Перейти к содержанию

В NASA представили концепт ISX Enterprise


Рекомендуемые сообщения

Американское космическое ведомство занимается не только насущными делами по покорению космоса, но и романтическими изысканиями. Физик и инженер NASA доктор Гарольд Уайт вместе с дизайнером Марком Рэдмейкером представил концепт межзвездного корабля, способного перемещаться в пространстве со сверхсветовой скоростью.
 
Доктор Гарольд Уайт исследует возможность разработки сверхсветового двигателя, который поможет людям путешествовать к другим звездам. Работа ученого базируется на теории физика Мигеля Алькубьерре, который предположил, что превысить скорость света можно путем гипотетической технологии сжатия и расширения пространства.
 
Для этого надо создать вокруг космического корабля пузырь, расширяющий пространство с одной стороны и сжимающий с другой. При этом судно начнет тянуть вперед само пространство. Создавать такой «пузырь» должны кольцевые устройства, хорошо заметные на изображениях концепта.
 
Сам Гарольд Уайт уверен, что на разработку сверхсветового двигателя уйдет около 100 лет. В настоящее время специалист NASA работает над экспериментом по искривлении траектории фотона, чтобы доказать возможность движения со сверхсветовой скоростью.
 
Больше картинок у Марка Рэдмейкера: Mark Rademaker
 
14038693038_0da3b292a6_b.jpg
 
За перевод спасибо http://vk.com/space_live

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень крутой! Но сто лет... Но, черт возьми, как вписывается!

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, строго по историческим хроникам ;)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, строго по историческим хроникам ;)

вот это уже как то пугает... учитывая, что сейчас творится в мире, то вписывание в исторические хроники грозит несколькими войнами в ближайшем будущем...:sad:

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ТомПерис
Elfwine, строго по историческим хроникам ;)

вот это уже как то пугает... учитывая, что сейчас творится в мире, то вписывание в исторические хроники грозит несколькими войнами в ближайшем будущем...:sad:

О каких войнах может идти речь то? Если о украинском конфликте то он локален,за пределы страны не выйдет,чего то грандиозного как было во 2 мировой войне вряд ли случится так как ООН не допустит тотальной войны. А мелкие локальные войны может и будут но не о какой третьей мировой как было показано в треке речь не идет ибо сейчас просто не допустят повторение второй мировой,в которой погибло очень много людей,порядка миллиона.
 
Уж если ООН осуждает политику Киева в отношении войны то что будет когда какая нибудь нация решит устроить полномасштабную войну,ее ( эту нацию) просто задушат другие нации так как люди уже знают к чему приводит тотальная война,в нашей стране только во время великой отечественной умерло очень много народу,никому не хочется повторение той ужасающей войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж все к Украине привязались то? Как будто в мире других проблем нет. Евгеническая и Третья мировая
 
Не хочу вдаваться в политику, но ООН содержится по большей части на кое-чьи деньги, состоит из стран, которые этого кое-кого боятся и от этого кое-кого зависят. И уж тем более если ООН дпускает не такие уж и мелкие войны, как в Югославии, Сирии, Ираке, Авганистане, то почему они не допустят "маленькую Третью мировую" если она в итоге разрушит Империю Зла™?
 
А вообще давайте как нибудь уж без политики?

  • Нравится 1
  • Не нравится 1

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще давайте как нибудь уж без политики?

Вот-вот, см. Правила :) Если оффтоп продолжится - будут приняты меры ;)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красиво выглядит, но... сто лет - это конечно хорошо, за сотню годков не только помрут Султан, Настреддин и насреддинов осёл, но ещё и их дети и внуки с правнуками, так что это всё пока "ох уз эти сказки, ох уз эти сказоцники" и не более.
 
Кстати, что-то похожее на концепци, сжатия-расширения пространства есть у Снегова "Люди как боги"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya, поскольку мозгу по большому счету все равно, реальность с тобой происходит или сериал, то мы вообще можем считать все это нашим далеким прошлым )))

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТомПерис, Kerhan

оффтоп

Мои коменты к своим постам вы надеюсь увидели. Если есть вопросы готов обсудить это в ЛИЧКЕ.

Скрыть

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kerhan, ой, это откуда?

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то в свое время на просторах сети попалось.
Предшественник NX-01, засветился еще в The Motion Picture
http://en.memory-alpha.org/wiki/USS_Enterprise_%28XCV_330%29
и еще чутка о новой конструкции
http://mark-rademaker.blogspot.ru/2013/06/ixs-enterprise.html

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya, поскольку мозгу по большому счету все равно, реальность с тобой происходит или сериал, то мы вообще можем считать все это нашим далеким прошлым )))

ага :) а вообще, всё окружающее ни что иное, как хорошо замаскированный глобальный глюк и вообще "Матрица" :) :) :)

оффтоп

вот, чуть, про Матрицу не забыла!

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интергалактическое реалити-шоу "ЗЕМЛЯ!!!"
В новом сезоне землняне решают мировой политический кризис, устраивают новый чемпионат мира, снова готовят к запуску Большой адронный коллайдер и опять пытаются преодолеть законы физики и не ввергнуть Землю в пучины хаоса. Получится ли у них это? Узнаете в новом сезоне реалити-шоу "ЗЕМЛЯ!!!"

оффтоп

и по-моему это уже где-то было:unsure:

Скрыть

  • Нравится 2

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kerhan, эх, снова повтор( Когда сценаристам уже заплатят и появятся новые сюжетные ветки?

Нафигатор который пролаживает курс
 
Если есть на полке пачка макарон - значит все не так уж плохо на сегодняшний день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле это все послеобеденный сон Джина Родденберри... )))

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14th_Doctor, это слишком дорого обойдется, особенно если пустить людей в космос - придется очищать сектор галактики, создавать непроходимые аномалии, да и получится похоже на 20 сезон, который был уж слишком брутальным. зрителю нынче хочется меньше брутальности, больше интриги, скандалов, политических игр и подобного

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще такой вопрос. Да выглядит все круто, и даже невольно восхищаешься предвидением Трека. И очень даже возможно что за сто лет земляне станут цивилизованным обществом (а иначе нельзя в дальнем космосе). Но мне непонятно одно... Почему такой ажиотаж вокруг двигателя Алькубьерре, в то время как теория Хайма ну совершенно не упоминается? И нет даже концептов кораблей с двигателем Хайма-Дрешира?

оффтоп

Кстати... Кольцевая конструкция корабля Уайта очень даже вписывается в конструкцию кольцевых электромагнитов двигателя Хайма для первых гиперсветовых кораблей

Скрыть

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне непонятно одно... Почему такой ажиотаж вокруг двигателя Алькубьерре, в то время как теория Хайма ну совершенно не упоминается? И нет даже концептов кораблей с двигателем Хайма-Дрешира?

я бы спросил еще кое-о-чем - что вообще с ядерными двигателями? если с варпом проблема в том, что мы ни технологически, ни математически до этого не доросли, то ядерные двигатели даже тестировались, правда на земле и по отдельным частям конструкции. однако же сейчас об этих проектах не слышно ничего, хотя даже Роскосмос заявлял, что работает над этим

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то получится как у Лукьяненко, сверхсвет изобретен вперед атомного и термоядерного двигателя.
Вот тут Kerhan и начинается самое интересное. Говорят о новом научном направлении, а потом начинают "не вспоминать". И все забывается, а общество так и топчется на месте.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.federalspace.ru/10865/ в общем то все, что я нашел по теме. ничего нет ни об исследованиях, ни о разработках(
Либо, как всегда, нет денег. До момента, пока мы не поймем, что тут нас делают, и мы не начнем строить космическое сколково, дабы наверстать. А ведь казалось бы - в чем сложность? ведь все есть, даже технологии, о которых во времена первых разработок даже не мечтали, даже веские причины есть - исследование ближнего космоса это огромный скачок в науке как теоретической, так и практической. но, как всегда, никому ничего не нужно, пока не станет поздно

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они все секретят, то просто нет смысла. Что может сделать небольшая группа людей, если все общество скатится в виртуалку? Не будет новых кадров, а откуда они возьмутся, если всем будет интересно только онлайн-шоу.
И таким образом секретность только похоронит космическую программу. Хотя... если думать с оптимистических позиций, то подобную политику можно рассмотреть еще как защитный механизм для общества. Чтобы оно лучше решило свои социальные проблемы на планете. А только потом, бодро направилось к звездам.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще такой вопрос. Да выглядит все круто, и даже невольно восхищаешься предвидением Трека. И очень даже возможно что за сто лет земляне станут цивилизованным обществом (а иначе нельзя в дальнем космосе). Но мне непонятно одно... Почему такой ажиотаж вокруг двигателя Алькубьерре, в то время как теория Хайма ну совершенно не упоминается? И нет даже концептов кораблей с двигателем Хайма-Дрешира?

оффтоп

Кстати... Кольцевая конструкция корабля Уайта очень даже вписывается в конструкцию кольцевых электромагнитов двигателя Хайма для первых гиперсветовых кораблей

Скрыть

В конце 19 - начале 20 века, у некоторых наивных граждан были радужные иллюзии относительно человечества, но иллюзии рассеиваются и остаётся одна злобная реальность, а она касаемо человеков очень некрасивая. И у меня были эти розовосопельные иллюзии, но больше нету.
 
И с моей точки зрения, пока за тот или иной проект не возьмутся, концепт - это картинка, слова под картинкой не ценнее моего флуда, что я люблю разводить (за надом и не надом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня были эти розовосопельные иллюзии, но больше нету.

Кому что. Лем вообще считал, что наша цивилизация давно обречена. И что порочное общество должно погибнуть, внося тем самым свой вклад в молчание космоса.
А я все равно буду идти с позиций оптимизма с верой в будущее) А иначе зачем жить, если теряется смысл жизни? Тем более не один я так думаю.

И с моей точки зрения, пока за тот или иной проект не возьмутся, концепт - это картинка, слова под картинкой не ценнее моего флуда, что я люблю разводить (за надом и не надом).

А зачем тогда вообще что-то развивать? Все ведь начиналось с домыслов, с фантазий. А иначе никак нельзя. Почему-то творчество именно помогало созидать, чем просто выражение "нас интересует только то, что есть!"
Поэтому стоит идти навстречу мечте.
И все же я возвращаюсь к своему вопросу, раз так отвлеклись. Давайте, еще наравне с двигателем Алькубьерре, обсудим движок Хайма-Дрешера. Тем более концепт-рисунок корабля, ну очень вписывается в конструкцию ХД-двигателя. И как привод Алькубьерре, ХД-двигатель работает со свернутыми размерностями. И как знать. Возможно ли огромная напряженность электромагнитного поля определенной конфигурации поможет создать тот самый заметный варп-двигатель, из-за деформации пространства? А прыжки в гипер, как следующий этап трансварпа...
У меня такое предложение. Давайте попытаемся вместе обрисовать облик будущего гиперсветового корабля, раз у нас такая тема, отталкиваясь на последние научные данные.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...