Перейти к содержанию

Star Trek vs Экспансия: История Галактики


Рекомендуемые сообщения

Сравнение мира Трека с циклом произведений Ливадного "Экспансия". Выбрал я этот цикл потому, что в нем наиболее проработан вымышленный мир.
Ссылка на описания по миру Экспансии, где есть линейка космической техники Конфедерации.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял по книгам, скорее это "изнанка" космоса, пространство энергий отражающее в себе гравитационное взаимодействие звезд, планет. Чтобы не сильно расписываться, вот про гиперсферу.

Короче говоря, я так и не догнал, что есть гиперсфера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, я так и не догнал, что есть гиперсфера...

Все вопросы к автору) В таком случае лучше принять как данность мира Экспансии)

оффтоп

что поделать, если автор решил соригинальничать)

Скрыть

Интересно одно, гиперсферный привод расширит ли дальность варп-привода?
И если судить по описаниям, то в принципе имплозивный взрыв варп-плазмы позволит любому кораблю Трека войти в гиперсферу.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вопросы к автору) В таком случае лучше принять как данность мира Экспансии)

Линии напряжённости вертикальные и горизонтальные здесь гравитация является похоже ведущей силой, послойное, десять слоёв гиперсферы - десять слоёв варп-поля, очень интересное гиперпространство...

Интересно одно, гиперсферный привод расширит ли дальность варп-привода?

Штука то, в том, что даже импульсные двигатели обеспечить вход в гиперсферу.
Варп-привод сразу отправит корабль в гиперсферу.
Даже навигационный дефлектор туда, же.
Если корабль из СТ попадёт во вселенную Экспансии, придётся научится летать без варп-катушек.
И вот интересно, гипердвигатель из ЗВ вообще включится во вселенной Экспансии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линии напряжённости вертикальные и горизонтальные здесь гравитация является похоже ведущей силой, послойное, десять слоёв гиперсферы - десять слоёв варп-поля, очень интересное гиперпространство...

И в центре энергетический сгусток, копирующий галактику. А еще, что самое интересное, сам центр, как было описано в одной книге, может служить отправной точкой не только путешествий по вселенным, но и во времени.

Даже навигационный дефлектор туда, же.

Если корабль из СТ попадёт во вселенную Экспансии, придётся научится летать без варп-катушек.

Да как бы даже сами корабельные орудия не послужили бы вариантом гиперсферного привода. Пальнул фотонной торпедой или фазером, и сразу открыл окно перехода в гиперсферу)

И вот интересно, гипердвигатель из ЗВ вообще включится во вселенной Экспансии?

Мне кажется да. И вот почему. Если гиперсферный привод использовал частоты энергии, для энергетической аномалии, то гипердвигатель просто брал и прорывал дыру в гиперпространство. Скорее всего эффект выглядел бы так: в момент прыжка растягивающиеся звезды затмевала чернота гиперсферы, которая тут уже рассеивалась голубым туннелем гиперпространства.
Вот я представляю каково бы пришлось кораблям Конфедерации, окажись они в мире Трека и ЗВ.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в центре энергетический сгусток, копирующий галактику. А еще, что самое интересное, сам центр, как было описано в одной книге, может служить отправной точкой не только путешествий по вселенным, но и во времени.

Да еще и "маяки", Хроники Тарр чем-то напоминает...
А выдержку можно, интересно.

Да как бы даже сами корабельные орудия не послужили бы вариантом гиперсферного привода. Пальнул фотонной торпедой или фазером, и сразу открыл окно перехода в гиперсферу)

Фотонная торпеда это вряд-ли.
А вот фазеры...
Кстати, не называлось сколько энергии надо, чтобы открыть гиперокно?

Скорее всего эффект выглядел бы так: в момент прыжка растягивающиеся звезды затмевала чернота гиперсферы, которая тут уже рассеивалась голубым туннелем гиперпространства.

Вот я представляю каково бы пришлось кораблям Конфедерации, окажись они в мире Трека и ЗВ.

ЗВ - SW или SG?
Я о Вратах...

Вот я представляю каково бы пришлось кораблям Конфедерации, окажись они в мире Трека и ЗВ.

Грусно... ни варпа, ни гипера, rest in peace...
Вот обратная ситуация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выдержку можно, интересно.

Воин с Ганио, начиная с 54-ой ст.

А вот фазеры...

Кстати, не называлось сколько энергии надо, чтобы открыть гиперокно?

Простейшего термоядерного выхлопа будет достаточным.

ЗВ - SW или SG?

Я о Вратах...

Я имел Звездные войны, но можем и о вратах.

Грусно... ни варпа, ни гипера, rest in peace...

Вот обратная ситуация...

Точно. Почему-то во многих книгах Ливадного, для перемещения, нужно просто сконцентрировать по курсу энергию, сопоставимой по мощности с термоядерной. И все. Сверхсветовой перелет обеспечен.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воин с Ганио, начиная с 54-ой ст.

Слоёв не десять, а двенадцать.
Первые десять - межзвёздные.
Одиннадцатый - межгалактический.
Двенадцатый - межвременной/межвселенский.

Простейшего термоядерного выхлопа будет достаточным.

Кошмар, щит включил - в гиперсферу, из фазера выстрелил - в гиперсферу, благо для гиперсферы околосветовые скорости нужны, поэтому за корабли СГ можно быть спокойным, а вот СТ - боюсь активация варп-привода будет выбрасывать в гиперсферу, удовлетворяет всем условиям.

Я имел Звездные войны, но можем и о вратах.

Почитал я о гипере SW, это не гиперпространство, набор технологий тот же, что и на кораблях СТ, плюс возможны столкновения с межзвёздным газом, я не помню, чтобы в Старгейте или Вавилоне была такая проблема, проблема тяготеющих объектов, в треке она была, в старгейте же, в звёздной короне открывали окна, сквозь планеты проходили посредством гиперпространства, способ передвижения вообще простейший - активировал гипердвигатель и летишь, ни расчётов, никаких заморочек, видно что корабль обособлен от всего остального космоса, да к тому же гипердвигатель старгейт кроме себя самого и ИЭ больше ничего не требует, какая-то разновидность варп-привода.
Так что, я думаю, корабли SW также будут входить в гиперсферу при активации "гипердрайва".
Звёздные Врата - здесь лично я вижу два варианта, либо гипердрайв вообще работать не будет, за отсутствием этого самого гиперпространства, поскольку это тот же пробойник, либо будет работать в штатном режиме, может разве, что тоннель по-другому выглядеть будет...

Точно. Почему-то во многих книгах Ливадного, для перемещения, нужно просто сконцентрировать по курсу энергию, сопоставимой по мощности с термоядерной. И все. Сверхсветовой перелет обеспечен.

Свойство местного гиперпространства, очень легко рвётся грань, из-за того, что они весьма тесно связаны...
Варп-двигатель похож на гиперпривод Экспансии, только если в СТ пространство искажается, то в Экспансии оно сразу рвётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар, щит включил - в гиперсферу, из фазера выстрелил - в гиперсферу, благо для гиперсферы околосветовые скорости нужны, поэтому за корабли СГ можно быть спокойным, а вот СТ - боюсь активация варп-привода будет выбрасывать в гиперсферу, удовлетворяет всем условиям.

Как всегда в Треке подберут частоту и компенсируют, и спокойно исследуют гиперсферу.

Звёздные Врата - здесь лично я вижу два варианта, либо гипердрайв вообще работать не будет, за отсутствием этого самого гиперпространства, поскольку это тот же пробойник, либо будет работать в штатном режиме, может разве, что тоннель по-другому выглядеть будет...

Наверняка будет и как пробойник работать, и как собственно гипердрайв. Ведь все-таки гиперсфера это сложная аномалия, а гиперпространство - свернутое сверхразмерное пространство. Отличия налицо.

Двенадцатый - межвременной/межвселенский.

Боюсь уже за Конфедерацию:wub: Если в других вселенных происходят события известных нам вымышленных самых разных миров, то... лучше пусть конфедераты попадут в Трек) Больше шансов, что они уцелеют) И никто вслед за ними не последует) Потому что есть такие авторские вселенные, что конфедерация может себе чуть ли не смертный приговор подписать своим посещением)

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда в Треке подберут частоту и компенсируют, и спокойно исследуют гиперсферу.

А что это за генераторы высокой и низкой частоты?

Наверняка будет и как пробойник работать, и как собственно гипердрайв. Ведь все-таки гиперсфера это сложная аномалия, а гиперпространство - свернутое сверхразмерное пространство. Отличия налицо.

Хм... Вот здесь вопрос, гиперокно засасывает с большим ускорением, достигает ли скорость корабля околосветовых значений, и если гиперокно это разрыв ПВК, то будет ли это выходом одновременно и в гиперпространство, и в гиперсферу?

Боюсь уже за Конфедерацию Если в других вселенных происходят события известных нам вымышленных самых разных миров, то... лучше пусть конфедераты попадут в Трек)

А какими технологиями Конфедерация в общем обладает?
В какие ещё вселенные Врата тоже подойдут.

Больше шансов, что они уцелеют)

"We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service us. Resistance is futile."

И никто вслед за ними не последует)

Это как?

Потому что есть такие авторские вселенные, что конфедерация может себе чуть ли не смертный приговор подписать своим посещением)

Какие например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за генераторы высокой и низкой частоты?

Насколько я помню, в цикле они не особо раскрыты. Лишь общее описание их работы, за счет высокой и низкой частоты осуществляется "всплытие" и "погружение". А также работа генераторов в холостую, блокирует переход в гиперсферу.

достигает ли скорость корабля околосветовых значений

Если брать Звездные войны и Звездные врата, то да. Если Хало, то не особенно.

и если гиперокно это разрыв ПВК, то будет ли это выходом одновременно и в гиперпространство, и в гиперсферу?

Вполне может очень быть. И даже, своего рода поэтапный переход. Корабль перешел в гиперсферу, а потом вышел в гиперпространство

оффтоп

как было у Булычева комичное описание переходов корабля по "пространствам")

Скрыть

А какими технологиями Конфедерация в общем обладает?

Технология перекачки сознания на различные информационные носители, будь то компьютерное ядро андроида, серв-машины или кристалл логриса;
Генераторы гравитации-антигравитации;
Из оружия: атомное, термоядерное, гаусс пушки, гиперсферные снаряды, лазерное, плазмогенераторы и аннигиляционные установки;
Еще есть упоминание камер биологической реконструкции, в книге "Мишень" за счет репликаторов в наш реальный мир попали персонажи компьютерных игр.
Это то, что из передовых технологий.
Остальное описание есть в той ссылке, которую я дал.

В какие ещё вселенные Врата тоже подойдут.

Я как то не задумывался) Но можно за счет гиперсферы отправить корабли Конфедерации во Врата)

"We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service us. Resistance is futile."

Зачем так уж круто) Достаточно около не таких воинственных рас. Или на границе с Федерацией.

Это как?

В гиперсферу.

Какие например?

Halo (Ковенант), Warhammer 40000, Вавилон 5 (Тени, Дракхи), Звездные врата (Гоау'ды, Орай, Рейфы), Звездные войны (Галактическая империя) и т.п.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, в цикле они не особо раскрыты. Лишь общее описание их работы, за счет высокой и низкой частоты осуществляется "всплытие" и "погружение". А также работа генераторов в холостую, блокирует переход в гиперсферу.

Жаль, возможно частоту варп-поля можно будет модулировать эмулируя низкие и высокие частоты гиперсферных генераторов, иначе все корабли СТ после активации варп-привода станут невозвращенцами.

Если брать Звездные войны и Звездные врата, то да. Если Хало, то не особенно.

Поправка только Звёздные войны, корабли Врат не испытывают столь значительных ускорений, возможно единицы километров в секунду, явно недостаточно для открытия окна в гиперсферу.
Кстати, как вы относитеcь к идее, что гиперпривод Звёздных войн это разновидность варп-привода?

Вполне может очень быть. И даже, своего рода поэтапный переход. Корабль перешел в гиперсферу, а потом вышел в гиперпространство

В связи с развитием теории гиперпространства Врат,

можно сказать, что гипердвигатель врат будет действовать в штатном режиме, без взаимодействия с гиперсферой.

Остальное описание есть в той ссылке, которую я дал.

в первом посте? так там нет ничего.

Я как то не задумывался) Но можно за счет гиперсферы отправить корабли Конфедерации во Врата)

Ну исходя их той повести, ссылку на которую вы дали, можно сказать, что это исключено.
Но для вящего веселья, пусть будет возможны, у нас кросовер или где:D
Во вратах полно безопасных времён и мест, в отличии от СТ например.

Зачем так уж круто) Достаточно около не таких воинственных рас. Или на границе с Федерацией.

Пожалуй, только Федерация и может быть безопасным пространством.

Halo (Ковенант), Warhammer 40000, Вавилон 5 (Тени, Дракхи), Звездные врата (Гоау'ды, Орай, Рейфы), Звездные войны (Галактическая империя) и т.п.

Halo согласен, но какой гипердвигатель в хало?
Вавилон - разве Тени такие воинственные, они вроде предпочитают сталкивать лбами младших, и смотреть на это зрелище?
Во вратах, Гоа'улды и Рейфы это да, но Орай - уверуй в Происхождение и всего делов.
Галактическая Империя - а она чем плоха?
Самое жуткое что можно предположить, это если их в Ядро ЛКБ закинет, или в изнанку Сквозь Горизонт, вот это жуть:D

и т.п.

Ещё хочу:)
 
P.S. Интересно, как будут работать Аннгиляторы Танева и генерторы метрики в Экспансии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как вы относитеcь к идее, что гиперпривод Звёздных войн это разновидность варп-привода?

Не против) Только на чем основано предположение?

* можно сказать, что гипердвигатель врат будет действовать в штатном режиме, без взаимодействия с гиперсферой.

Тогда вопрос снимается. Как бы лучевые орудия Асградов не отправляли бы корабли в гиперсферу.

в первом посте? так там нет ничего.

Линейка космической техники;
Приборы и вооружения индивидуального пользования;
Боевая космическая техника;
Реликтовые механизмы;
И еще Артефакты Рукава Пустоты.

Ну исходя их той повести, ссылку на которую вы дали, можно сказать, что это исключено.

Автор сделал кроссовер "Экспансии" с другим своим рассказом "Бремя воина". Так что идея кроссоверов сама логически уже напрашивается)

Но для вящего веселья, пусть будет возможны, у нас кросовер или где*

Эт точно)

Во вратах полно безопасных времён и мест, в отличии от СТ например.

А в Треке этого тоже нет?

Пожалуй, только Федерация и может быть безопасным пространством.

В дельта-квадранте были и другие безопасные места.

Halo согласен, но какой гипердвигатель в хало?

Слипстрим очень по свойствам похож на гиперпространство. Причем здесь гипердвигатель?

Вавилон - разве Тени такие воинственные, они вроде предпочитают сталкивать лбами младших, и смотреть на это зрелище?

Могут заинтересоваться)

но Орай - уверуй в Происхождение и всего делов.

Вряд ли Конфедерация захочет уверовать.

Галактическая Империя - а она чем плоха?

А согласны ли конфедераты служить под началом Палпатина? И безоговорочно делать то, что он прикажет?

Самое жуткое что можно предположить, это если их в Ядро ЛКБ закинет, или в изнанку Сквозь Горизонт, вот это жуть*

Да уж. Но земляне пойдут на контакт с кораблями Конфедерации.

Ещё хочу*

Про Ваху не забываем) Конфедерация вполне может нарваться на крупные неприятности в "Звездных королях", "Star Craft", "Войне вселенных", "Freespace", Mass Effect (если корабли конфедерации столкнуться с коллекционерами, или выйдут к самому началу вторжению Пожинателей, хотя аннигиляционные установки "СВЕТ" и гиперсферные снаряды могут очень помочь Шепарду), "Galaxy on Fire", "Дюне", "Бесеркере", "Саге о Форкосиганах", "Рожденный править", "Андромеде"... Пока на ум не пришло еще))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не против) Только на чем основано предположение?

Смотрите, какие эффекты сначала звёзды вытягиваются в линии, при деформации пространства в первые секунды корабль достигает субсветовых скоростей, потом плотная синева тоннеля, пространство "кипит" в стенках тоннеля, а возможно просто частицы межзвёздного вещества попадают в границу варп-поля и сталкиваются друг с другом на околосветовых скоростях, а может и то и другое, выход такой же звёзды превращаются из линий в точки, сброс скорости на малые значения.
Очень на слипстрим похоже.
Обзор оборудования:
Инерциальные амортизаторы, как необходимый элемент, то есть ускорения неизбежны, нельзя войти в гипер на малой скорости, как во вратах.
Генератор квантового поля - ну чисто ПСЦ.
Щиты тоже неоходимый элемент, в гипере врат корабли спокойно летали с выключенными щитами, Асгарды исключительно с выключенными, и никто еще не помер, причём щит в гипере выполняет функции нав.дефлектора.
Стазис поля предохраняют от релятивистких эффектов - корабль внутри тоннеля двигается с околосветовыми скоростями.
Странная это штука, по многим показателям ну чисто варп, а вот по последнему...
Но нужно выйти из гравитационного колодца массивного объекта, вот только интересно кому именно нужен этот выход:D , и гарантия уничтожения не только при столкновении с массивным объектом, но и даже близость звёзд.

Как бы лучевые орудия Асградов не отправляли бы корабли в гиперсферу.

Плазма тяжёлого металла сформованная в луч диаметром с десяток метров и протяжённостью несколько километров стабилизированный на квантовом уровне.
Но для пробоя околосветовые скорости нужны, или я ошибаюсь?

И еще

Так-с... Есть вопросы -
1. Суспензорное поле.
2. Прайд - 12.
3. "Свет"
4. Генераторы плазмы.
5. Материал брони.
6. Импульсное оружие.
7. Начинка ракет.
Заметил инересные технологии:
1. Активный щит.
2. Гравитационные орудия.
3. Шенераторы Вуали.

А в Треке этого тоже нет?

Ну хотя да.

Слипстрим очень по свойствам похож на гиперпространство. Причем здесь гипердвигатель?

Не очень.
Вы упомянули гипердвигатель в хало.

Вряд ли Конфедерация захочет уверовать.

Ну боюсь с Орай они не сладят...

А согласны ли конфедераты служить под началом Палпатина? И безоговорочно делать то, что он прикажет?

А чем так плох Палпатин?
Ему своего флота мало?

Да уж. Но земляне пойдут на контакт с кораблями Конфедерации.

Если конфедератов выбросит в Ядре галактики ЛКБ, то им однозначно конец, или рак времени, или в провал в метрике грохнутся, или Рамиры уничтожат(очень маловероятно).

Mass Effect (если корабли конфедерации столкнуться с коллекционерами, или выйдут к самому началу вторжению Пожинателей, хотя аннигиляционные установки "СВЕТ" и гиперсферные снаряды могут очень помочь Шепарду)

С цивилизаций mass effect и лазеров хватит с лихвой.

"Войне вселенных

Вот с этими разве-что ЛКБ управятся, все остальные даже не конкуренты.

Про Ваху не забываем)

Ваха... Эта вселленой нужна капитальная встряска и нормальные средства передвижения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет "гипера" Звездных войн теперь ясно. Просто термин уж очень устоявшийся)

Но для пробоя околосветовые скорости нужны, или я ошибаюсь?

Все правильно.

Так-с... Есть вопросы -

1. Суспензорное поле.
2. Прайд - 12.
3. "Свет"
4. Генераторы плазмы.
5. Материал брони.
6. Импульсное оружие.
7. Начинка ракет.

Суспензорное поле - тут электромагнитными полями удерживаются мелкие частицы ("суспензия"), которыми формируется "поверхность".
"Прайд" - это ракетно-лазерный комплекс, стреляющий лазерами и ракетами, собранные в батарею.
Свет - излучатель антивещества.
Генератор плазмы - но тут все понятно. Стреляют короткоживущим сгустком плазмы.
Материал брони - кермалит, титано-керамический сплав.
Импульсное оружие стреляет пулями, разогнанными до околосветовых скоростей.
Начинка ракет, вроде обычная взрывчатка которая сейчас используется, ядерные и термоядерные боеголовки.

Не очень.

Вы упомянули гипердвигатель в хало.

Ладно исправляюсь) Пусть двигатель скольжения)

Ну боюсь с Орай они не сладят...

Да и во Вратах с ними особо никто не ладил. Правда Конфедераты могут против плазменного оружия Орай применить электромагнитные поля, вкупе с генератором "Вуали".

А чем так плох Палпатин?

Ему своего флота мало?

Что-то в Звездных войнах его особо никто не любил. Сможет ли Конфедерация принять идеологию Империи?

Если конфедератов выбросит в Ядре галактики ЛКБ, то им однозначно конец, или рак времени, или в провал в метрике грохнутся, или Рамиры уничтожат(очень маловероятно).

Тогда лучше в безопасное место.

С цивилизаций mass effect и лазеров хватит с лихвой.

Так и там были и лазеры, и пучковое оружие. Но масс-орудия превосходили по всем показателям. Так что "Свет" и гиперсферные пушки будут незаменимыми.

Вот с этими разве-что ЛКБ управятся

Либо Кью в состоянии аффекта, либо заспанный Джон Гордон, навалившийся на пульт управления имперским разрушителем пространства-времени.

все остальные даже не конкуренты.

Такой вопрос. И вычитка про гиперсферное оружие, как иллюстрация:

оффтоп

– Смотрим запись! – Стивен погасил скорость и вывел корабль на траекторию орбиты вокруг обломков уничтоженного астероида.

По локальной сети трех истребителей пошла трансляция данных. Высокоскоростные камеры «Х-страйкеров» зафиксировали мельчайшие подробности, недоступные человеческому взгляду. При воспроизведении, замедленном в десять тысяч раз, было отчетливо видно, как крошечный металлический цилиндр исчез, чтобы через мгновение материализоваться внутри астероида! Не было сомнений, древнее логрианское устройство отправило заряд в пробой метрики, выстрелило им через пространственно-временную аномалию, точно в центр каменной глыбы!
 
Взрыв выглядел очень странно. В первые миллисекунды искусственно созданного «совмещения» астероид оставался цел, затем по его поверхности прыснули трещины, свет ударил изнутри, брызнул лучами, прорываясь сквозь разломы, затем картинка стала смазанной, нечеткой, все потонуло в помехах.
 
Стивен, не комментируя запись, выстрелил в газопылевое облако очередью МаРЗов [1] . Зонды задействовали собственные двигатели, исчезли из поля зрения, но информация от их датчиков продолжала поступать: пилоты увидели огромную полость, образовавшуюся внутри астероида. Кибернетические системы истребителей обработали данные и на основе сканирования обломков создали модель необычного явления. В момент взрыва внутренняя часть каменной глыбы попросту исчезла, превратилась в излучение, но что самое поразительное: всплеск энергии был ничтожен, он даже не расплавил бы обшивку «Х-страйкера»!
 
– Я чего-то не понимаю? Куда подевалась энергия взрыва? – ошеломленно спросил Рибок.
 
– Ее поглотила гиперсфера, – ответил Стив, продолжая изучать данные. – Думаю, энергия ушла на формирование еще одного микроскопического пробоя метрики, – заключил он. – Большую часть продуктов взрыва переместило в иное пространство.
 
– Похоже, ты прав! – Рибок так же внимательно изучал сигнатуру, зафиксированную датчиками. – Это действительно пробой метрики, клянусь мраком! Но почему астероид разнесло на куски, если вещество и энергию поглотила гиперсфера?!
 
– Я выбрал неудачную мишень. Астероид был изрыт тоннелями. Да и массу заряда придется уменьшить. Будем калибровать установку.
 
– Сначала объясни, что ты задумал? – потребовал Даггер, третий из рейдеров. – И откуда вообще взялось это устройство?!

 

Следящие системы зафиксировали энергетическую матрицу космического города, заранее откалиброванные логрианские устройства мгновенно произвели необходимые расчеты, последовала коррекция курса и скорости.

– Цель захвачена!
 
По цепочкам кристаллов пробежали сполохи холодного света.
 
– Огонь по готовности!
 
Немыслимо… Рейдеры ощущали себя всемогущими. Оружие, установленное на борту «Х-страйкеров», игнорировало понятия «расстояние» и «время», против него была бесполезна любая защита, и в мыслях Стивена все настойчивее звучала дерзкая нотка неповиновения: он не хотел расставаться с уникальными устройствами.
 
Три выстрела, произведенных через точечные пробои метрики, требовали сложнейших расчетов, и два из них оказались неудачными! На трехмерной модели космического города мгновенно отобразился результат попаданий – один заряд материализовался в секторе складских палуб, вызвав тотальные разрушения и взрывную декомпрессию множества отсеков, но, вопреки ожиданиям, батареи противокосмической обороны не пострадали. Вместо запланированных надстроек второй взрыв уничтожил несколько секций вакуумных доков, третий заряд вообще не достиг «Мантикоры»!
 
Стивен грязно выругался.
 
– Повторить атаку! – приказал он.
 
На уточнение данных потребовалось меньше минуты.
 
– Есть попадание! – торжествующе взвыл Даггер, наблюдая, как модель космического города пополнилась двумя пробоинами. – Батареи ПКО уничтожены!

Скрыть

А теперь что будет, опираясь на выше приведенное, если здоровенные болванки материализуются на месте синдарийского крейсера? Да его может разорвать на пополам, если не на части. А гаусс-орудия довершат начатое, поломав кристаллические конструкции.
Правда Конфедератам нужно будет потом драпать что есть силы.
Единственно где в "Войне вселенных" Конфедераты могут без последствий освоится, это сконтактировать с терранской республикой. Гиперсферный привод очень заинтересует терранов (ну еще бы отказ от квантовых врат и фиксировано перемещаться), а Конфедераты могут рассчитывать на нормальные технологии звездной цивилизации, если конечно Орден Геллеона все не напортит, из-за своего интереса к лограм и мнемоникам.

Ваха... Эта вселленой нужна капитальная встряска и нормальные средства передвижения.

Как это?

P.S. Интересно, как будут работать Аннгиляторы Танева и генерторы метрики в Экспансии?

Думаю нормально.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
На счет "гипера" Звездных войн теперь ясно. Просто термин уж очень устоявшийся)

Бывает так, на анголоязычных форумах этот вопрос часто поднимается.
т

Все правильно.

Тогда в гиперсферу никто не полетит, я имею в виду СГ, слишком далеко их техника от гиперсферы.

Суспензорное поле - тут электромагнитными полями удерживаются мелкие частицы ("суспензия"), которыми формируется "поверхность".

Противолазерная броня?

Да и во Вратах с ними особо никто не ладил. Правда Конфедераты могут против плазменного оружия Орай применить электромагнитные поля, вкупе с генератором "Вуали".

Если Вуаль технологически идентична метрическим генераторам Демиургов, то получится, если нет - то слишком велика технологическая пропасть.
Электромагнитные поля, как вы понимаете - бесполезны.

Что-то в Звездных войнах его особо никто не любил. Сможет ли Конфедерация принять идеологию Империи?

Не помню, чтобы в Империи существовала идеология, я вообще действия повстанцев не одобряю, вечно каким-то чертям всё надо развалить во имя "светлых идеалов" не задумываясь о последствиях.
Так, что думаю что империей проблем не возникнет.

Материал брони - кермалит, титано-керамический сплав.

А характеристики где-нибудь давались?
Или считать что они аналогичны Лемовским?

Тогда лучше в безопасное место.

Вот это хороший вопрос, ну территория Союза и Персей, что в так сказать гамма и дельта-квадрантах - неизвестно.
Кстати, а это обстоятельство к соседней теме, Люди ведь эскадру сразу к Земле пошлют, но что найдут...

Так и там были и лазеры, и пучковое оружие. Но масс-орудия превосходили по всем показателям. Так что "Свет" и гиперсферные пушки будут незаменимыми.

Свет как раз бесполезен, кинетическому барьеру как-то всё равно что останавливать, лишь бы масса была.
Ультрафиолетовые лазеры Гетов очень хорошо действовали против кварианских кораблей.
так-что лазеры будут очень эффективны, защиты то нет.

Либо Кью в состоянии аффекта, либо заспанный Джон Гордон, навалившийся на пульт управления имперским разрушителем пространства-времени.

Ещё Древние и Орай.

А теперь что будет, опираясь на выше приведенное, если здоровенные болванки материализуются на месте синдарийского крейсера? Да его может разорвать на пополам, если не на части. А гаусс-орудия довершат начатое, поломав кристаллические конструкции.

Да запросто, вот они удивятся:D

Как это?

Каждое путешествие через имматериум истончает границу реального космоса с оным.
И вообще эта вселенная с совершенно ненормальным устройством во всех сферах общественной жизни...
Туда бы МС из ЛКБ закинуть чтобы научили ближнего любить и уважать, заодно бы и Око Ужаса аннигилировали бы.

Думаю нормально.

И всё же, мне покоя не даёт, что же делают Генераторы Метрики с пространством что оно в реакцию Танева не вступает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда в гиперсферу никто не полетит, я имею в виду СГ, слишком далеко их техника от гиперсферы.

Ради интереса могут изучить.

Противолазерная броня?

Скорее всего.

Если Вуаль технологически идентична метрическим генераторам Демиургов, то получится, если нет - то слишком велика технологическая пропасть.

Электромагнитные поля, как вы понимаете - бесполезны.

В свете приведенной вашей теории, да.

И всё же, мне покоя не даёт, что же делают Генераторы Метрики с пространством что оно в реакцию Танева не вступает?

Происходило просто локальное искривление пространства вокруг корабля. Так что против оружия Орай, "Вуаль" сможет сработать.

Не помню, чтобы в Империи существовала идеология, я вообще действия повстанцев не одобряю, вечно каким-то чертям всё надо развалить во имя "светлых идеалов" не задумываясь о последствиях.

Так, что думаю что империей проблем не возникнет.

Я опираюсь на классическую трилогию, а не на расширенную вселенную. Согласитесь, вряд ли Конфедераты одобрят действия Империи после уничтожения Альдеерана.

А характеристики где-нибудь давались?

Или считать что они аналогичны Лемовским?

Ничего не говорится. Наверное скорее стоит считать аналогом Лема.

Вот это хороший вопрос, ну территория Союза и Персей, что в так сказать гамма и дельта-квадрантах - неизвестно.

Кстати, а это обстоятельство к соседней теме, Люди ведь эскадру сразу к Земле пошлют, но что найдут...

Полуразрушенные города, покрывающие всю планету, с подвергнувшимся мутациями фактически уничтоженной биосферой и работающими сами по себе сервами.

Свет как раз бесполезен, кинетическому барьеру как-то всё равно что останавливать, лишь бы масса была.

Ультрафиолетовые лазеры Гетов очень хорошо действовали против кварианских кораблей.
так-что лазеры будут очень эффективны, защиты то нет.

Тогда главным козырем будет гиперсферная пушка. То-то Жнецы удивятся.

Ещё Древние и Орай.

Плюс Ультаны и Сверхсущность из "Орбитсвиля".

Да запросто, вот они удивятся*

Особенно как заденет их гордость))) Подумать только, какой-то примитивный корабль с огнестрельными пушками чуть ли не играючи грохнул "Манту", включавшую в себя миллионнолетний уровень развития.
Конфедератам тогда точно надо будет драпать, потому что из Йаякана примчится вслед чуть ли не весь флот.
Особенно будет интересным появление конфедерации около планеты принадлежащей Терранской республике. И если все пройдет нормально, то применение технологий расы "Войны вселенной" в мире "Экспансии".
Ну а если координаторы Ордена Геллеона захотят примчатся в галактику "Экспансии" для наведения своих порядков, то их будет ждать сюрприз в лице мнемоников, умеющих мастерски подключаться к компьютерным системам и имплантам. Сможет ли тогда боевой мнемоник вырубить террана с его органическим имплантами?

И вообще эта вселенная с совершенно ненормальным устройством во всех сферах общественной жизни...

Туда бы МС из ЛКБ закинуть чтобы научили ближнего любить и уважать, заодно бы и Око Ужаса аннигилировали бы.

Ну да. Работа предстояла бы еще та.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса могут изучить.

Конечно.

В свете приведенной вашей теории, да.

Надо было исхитрятся.

Происходило просто локальное искривление пространства вокруг корабля. Так что против оружия Орай, "Вуаль" сможет сработать.

А. это вы про что?
B. а луч случаем сквозь Вуаль не пройдёт?

Я опираюсь на классическую трилогию, а не на расширенную вселенную. Согласитесь, вряд ли Конфедераты одобрят действия Империи после уничтожения Альдеерана.

Я на тоже самое опираюсь, и не понимаю почему повстанцы взъелись на Империю и чем так плоха Тёмная Сторона Силы.
Об Альдеране они могут и не узнать, и даже если узнают, то Палпатин найдёт что сказать, конфедераты ведь ничего об этой вселенной не знают.

Ничего не говорится. Наверное скорее стоит считать аналогом Лема.

Температура плавления под десяток тысяч градусов, твёрже алмаза, и прочее титана.

Полуразрушенные города, покрывающие всю планету, с подвергнувшимся мутациями фактически уничтоженной биосферой и работающими сами по себе сервами.

А это как0.0

Тогда главным козырем будет гиперсферная пушка. То-то Жнецы удивятся.

Кстати чего мы только в МЕ не забрасывали, а что если в МЕ закинуть BC-304 Odysseus?

Плюс Ультаны и Сверхсущность из "Орбитсвиля".

?

Особенно как заденет их гордость))) Подумать только, какой-то примитивный корабль с огнестрельными пушками чуть ли не играючи грохнул "Манту", включавшую в себя миллионнолетний уровень развития.

Даже мне обидно и досадно, надо доложить в Триумвират...

Сможет ли тогда боевой мнемоник вырубить террана с его органическим имплантами?

Я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было исхитрятся.

Зато очень интересно.

А. это вы про что?

B. а луч случаем сквозь Вуаль не пройдёт?

Как раз-то про это. Затронет ли искажение метрики пространства "размазанную" фазированную плазму?

Я на тоже самое опираюсь, и не понимаю почему повстанцы взъелись на Империю и чем так плоха Тёмная Сторона Силы.

Об Альдеране они могут и не узнать, и даже если узнают, то Палпатин найдёт что сказать, конфедераты ведь ничего об этой вселенной не знают.

Вряд ли конфедераты такие наивные. Могут начать спрашивать, что да как. Да и не забываем про способности мнемоников.

А это как*

Ну Земля по сути стала дырой на окраине галактики.

Кстати чего мы только в МЕ не забрасывали, а что если в МЕ закинуть BC-304 Odysseus?

Неплохо. Будет подспорье Шепарду.

?

Расы по уровню развитию близки к Кью.

Даже мне обидно и досадно

Что поделаешь. Нет же абсолютно неуязвимого корабля. В том моменте ситуация может получится как ККОН против Ковенанта, когда МУПами уничтожали корабли со щитами, или заставляли их кувыркаться.

надо доложить в Триумвират...

А не беспокойся, Конфедераты сами о себе заявят Триумвирату. Причем неожиданным для себя способом. Скажем, при нормальном контакте и развитии взаимоотношений, если начнут шататься в гости к Терранам туда-сюда (как никак, по-сути родственники по вселенным), те естественно на совете рас представят своих их, как гостей извне вселенной (учитывая что Триумвират наложил запрет на барьерные технологии).
Ну и с гиперсферным приводом Терранская Республика точно начнет воплощать свои амбиции. А с гиперсферной пушкой, начать чуть ли не свысока поглядывать на старшие расы.
В другом случае довольно будет интересной ситуация, когда Конфедераты прибудут во время войны Терранов с Истеми, где естественно, конфедераты бросятся на помощь своим собратьям, а гиперсферные технологии и применения конфедеративных МУПов значительно переломят ход войны.
В итоге Конфедерация и Республика становятся первым союзным альянсом двух вселенных.
До тех пор, если Триумвират не просечет через другие раз, как через тех же Истеми, откуда появились вторые земляне.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз-то про это.

Про Генераторы демиургов или Вуаль?

Вряд ли конфедераты такие наивные. Могут начать спрашивать, что да как. Да и не забываем про способности мнемоников.

А причём здесь наивность? Была база галактических террористов, мы её взорвали, здесь проблемы принято решать так, не нравится - проваливайте, никто не держит.
Это если грубо, а можно и потоньше, или Конфедераты легитимную власть в грош не ставят, а предпочитают верить всем встречным-поперечным?
А мнемоники, против Ситхов?

Ну Земля по сути стала дырой на окраине галактики.

А это как0.0

Неплохо. Будет подспорье Шепарду.

Подспорье?! Как вы оцениваете шансы флота Пожинателей против Одиссея?

До тех пор, если Триумвират не просечет через другие раз, как через тех же Истеми, откуда появились вторые земляне.

А вы можете скинуть Войну Вселенных, прочитать хочу, но не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Генераторы демиургов или Вуаль?

Про "Вуаль". Вроде мы их сравниваем.

А причём здесь наивность? Была база галактических террористов, мы её взорвали, здесь проблемы принято решать так, не нравится - проваливайте, никто не держит.

Конфедераты вспомнят, что когда-то давно как и повстанцы, их предки-колонисты боролись с Земной метрополией.

Это если грубо, а можно и потоньше, или Конфедераты легитимную власть в грош не ставят, а предпочитают верить всем встречным-поперечным?

Начнут совать нос куда попало.

А это как*

Все природные ресурсы истощены, животный и растительный мир практически уничтожен, водоемы загрязнены, чуть ли не всю планету покрывает разрушенный гигаполис.

Подспорье?! Как вы оцениваете шансы флота Пожинателей против Одиссея?

Жнецам тогда надо будь брать тупо количеством и на таран.

А вы можете скинуть Войну Вселенных, прочитать хочу, но не найти.

Хорошо, смотрите тогда в личку.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "Вуаль". Вроде мы их сравниваем.

Если Вуаль имеет гравиметричесую природу или гиперпространственную то от оружия Орай защитит, вот только вопрос, какая мощность у Вуали, если нет, то луч прошьёт Вуаль.

Конфедераты вспомнят, что когда-то давно как и повстанцы, их предки-колонисты боролись с Земной метрополией.

Конфедераты боролись за независимость, или пытались скинуть законное правительство?
Потому, что Галактическая Империя совершенно легитимное государственное образование, как и Палпатин законно избранный лидер.

Начнут совать нос куда попало.

Ну и начнут повстанцы втолковывать про имперские злодеяния, которых нет, Сторона Силы им думаю будет до фени...

Все природные ресурсы истощены, животный и растительный мир практически уничтожен, водоемы загрязнены, чуть ли не всю планету покрывает разрушенный гигаполис.

Это так теперь выглядит Стольный Мир Объединённой Федерации Планет?

Жнецам тогда надо будь брать тупо количеством и на таран.

У Катализатора шарики за ролики заедут, когда совершено невзрачный корабль сходу взорвёт десяток Пожинателей:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вуаль имеет гравиметричесую природу

Да, имеет, раз искажало пространство.

то от оружия Орай защитит, вот только вопрос, какая мощность у Вуали, если нет, то луч прошьёт Вуаль.

Скорее первые минуты залпа выдержит, а потом может отключится. Хотя, привыкшие импровизировать Конфедераты выпустят рой мелких металлических кристалликов для последующего маневра от атаки кораблей Орай.

Конфедераты боролись за независимость

Да.

Потому, что Галактическая Империя совершенно легитимное государственное образование, как и Палпатин законно избранный лидер.

Ну а что мешает Конфедератам сунуть нос в общественную жизнь?

Ну и начнут повстанцы втолковывать про имперские злодеяния, которых нет,

Почему же нет? Если Конфедераты, изучив обломки Альдераана установят соответствие сигнатур суперлазера и турболазеров.

Это так теперь выглядит Стольный Мир Объединённой Федерации Планет?

Напомните пожалуйста.

У Катализатора шарики за ролики заедут, когда совершено невзрачный корабль сходу взорвёт десяток Пожинателей*

А потом он придумает, как обратить ситуацию в нужное ему русло )

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, имеет, раз искажало пространство.

значит оно может служить защитой от луча Орай, но как долго, это же маскировочная технология...

Да.

А повстанцы - это не сепаратисты, это террористы, и Альдераан, если мне не измняет память, их поддерживал, так, что воздалось по заслугам, а геноцид, можно свалить всё на Таркина, и отдать его под суд, если Империи, что-то всё таки понадобится от Конфедератов, что вряд ли.

Ну а что мешает Конфедератам сунуть нос в общественную жизнь?

А вы думаете это дело подверглось широкой огласке?
В Империи сотни тысяч планет, и подавляющее большинство из них устраивает Империя, из инфосфер они почерпнут весьма противоречивые сведения, и единственный вопрос - кому и чему они склоны верить.

Почему же нет? Если Конфедераты, изучив обломки Альдераана установят соответствие сигнатур суперлазера и турболазеров.

Всего лишь один Альдераан - и почему его уничтожили они никогда доподлинно не узнают, дело не в наивности, дело в информационном дефиците, есть версия официальной легитимной власти, есть множество информационного мусора, и версия непонятно какого сброда.

Напомните пожалуйста.

http://www.trekker.ru/forum/showthread.php?t=7822

А потом он придумает, как обратить ситуацию в нужное ему русло )

Интересно как, и интерсно что же это за русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит оно может служить защитой от луча Орай, но как долго, это же маскировочная технология...

В самом последнем романе упоминались пришельцы из другой вселенной, напоминающие внешне серых, у которых были чуть ли не персональные генераторы "Вуали", с очень длительным циклом работы. Так что вполне технология сработает.

если Империи, что-то всё таки понадобится от Конфедератов, что вряд ли.

из инфосфер они почерпнут весьма противоречивые сведения, и единственный вопрос - кому и чему они склоны верить.

Тогда Конфедерация будет весьма осторожно собирать сведения. Мало ли что.
Насчет Стольного мира, это где то так. Так что Земля превратилась в помойку.

Интересно как, и интерсно что же это за русло.

Создание видимости, что органики якобы начинают побеждать. Использование своих агентов, как того же "Цербера". Так же Жнецы вполне могут устроить ловушку. Тем более на вооружении Жнецов стояло оружие "Черная звезда" - излучатель микро сингулярностей.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...