Перейти к содержанию

ТОС перепоказывают в цифровой обработке!


Рекомендуемые сообщения

SilverWind
А ведь серьёзно американцы молодцы - без шуток! :wub:

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 260
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

SilverWind,

Ну вы сами же видете как народ обрадовался - хотим мол спецэффектов а то смотреть нельзя, плющит и таращит...

Не все именно из-за этого обрадовались. Я к примеру обрадовался тому что ТОС мой любимый сериал и переснятие его на новый манер считаю классной идеей. Что бы тысызыть нести ТОС в масси его нужно было б нашпиговать современными спецэффектами тогда только его смотрели бы новички, что и будет зделано.

  • Нравится 1

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все именно из-за этого обрадовались. Я к примеру обрадовался тому что ТОС мой любимый сериал и переснятие его на новый манер считаю классной идеей.

Вот! Аналогично!

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - нелогично.
Переснять - это как я понимаю с новым актерским составом типа римейк. А тут речь идет всего лишь о добавке спец эффектов. Те кого плющит от грима допустим, манеры актерской игры - так и будут продолжать плющиться. Количество спецэффектом не может быть таким, чтобы ради него начал кто-то смотреть сериал.
Суть же не в них... Ну может какой-то процент и будет таких, кто посмотрит обновленную версию и станет треккером... Но я думаю что если человеку трек нравится - то ему и без спецэффектов особых интересно будет ТОС смотреть, а если его смысл, философия и прочее, то что мы называем духом трека - по барабану - так и килограмм спецэффектов не помогут.

Trast no 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну есть как мы видем выше люди, которые интеллектуального готовы воспринять трек, но их просто отпугивает "архаизм" ТОСа... То есть _если бы_ он его хоть разок посмотрели, то они бы им прониклись (нельзя же воспринять этот самый дух не смотря ни одной серии). И вот как раз тут создается для них возможность - даже если новые спецэффекты и не выводят ТОС на современный уровень, то сам факт анонса привлечет таких людей ("нука-нука, посмотрим, как они перерисовали...). Тут-то они и подсядут :))

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по крайней мере не будет бросаться в глаза дешёвые спецэффекты. Просто станет в какой-то мере легче смотреть. Не будет улыбок / хихиканий на тему "кораблей на верёвочках". Форма и всё прочее - ну, это понятно, старый сериал. Но спецэффекты такие слабые - это и по-моему слишком уж убого было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитал на википедии(откуда инфа - не знаю) что в новой версии так-же будут исправлены некоторые "глюки" - например в серии "Naked Time" Скотти стреляет из фазера но почему-то лучша из него не выходи - соответсвенно эффект выстрела будет добавлен.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделать это конечно круто, все серии перемешают, не обидело это Джина Роденбери, но все же "обновленная" "Конституция" - это сильно, жду ни дождусь!!!

Сдавайтесь, вы и ваши корабли теперь собственность Орионского синдиката!0.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут речь идет всего лишь о добавке спец эффектов

Да ну? Хочешь сказать что ТОС - это что-то вроде эксперимента, и до него, значит, никто старые фильмы не переиздавал? Я лично не знаю ни одного популярного старого фильма, который не был переведен на ДВД с подкрашиванием, корректировкой звука, полной реставрацией видео и т.д. и т.п. Я даже не про фантастику говорю, а про обыкновенные старые фильмы. Помоему для ТОСа как раз пришло время "реставрации" старой пленки.
Вот Эльф весьма в тему пример привел - про глюк с фазером.
 
добавлено через 6 минут

обновленная "Конституция" - это сильно, жду ни дождусь!!!

Неужели так тяжело представить? ИМХО, свиду будет не хуже (а то и лучше) Миранды http://www.samaratrek.ru/ency/federation/pics/miranda7.jpg
Толкьо, разумеется, форма корпуса та же что и конституции. Но как я понял ты именно про внешний вид модели говоришь, скажем так "текстуры"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как я понял ты именно про внешний вид модели говоришь, скажем так "текстуры"?

Про все! К примеру, обновленные световые эффекты "коллекторов Бассарда"(красненькие крутяшиеся палочки внутри стеклянного шарика что находится на варп-гондолах(поясняю если ты не понял о чем я говорю.)) Вообще компьютерную обработку я видел в последней серии 4-го сезона ENTа, выглядело потрясающе. Но меня до сих пор волнует тот факт что на самой первой "Конституции", на самой "тарелке" мало иллюминаторов. Получается что только примерно у 12 человек у которых каюта в "тарелке" есть иллюминаторы!!! Не справедливо получается. Ведь даже на NX - 01 было много иллюминаторов! Обидно за тех кто живет как говорится в "чулане", ни вида звездочек из окошка, ни свежим воздухом ни подышать. Обидно.

Сдавайтесь, вы и ваши корабли теперь собственность Орионского синдиката!0.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chiking2006
Как сказано в новости - новая компьютерная модель оригинального Энтерпарайза будет полностью идентична опять-же оригинальной. Так что иллюминаторов больше не станет. :wub:

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,
хехе =) Надо было новость почитать....
Что еще раз подвтерждает факт "реставрации" старого видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается иллюминатор, это конечно не канон, но их моглм сокращать для безопасности корабля, т.к. стрельнуть в илюминатор, это не в броню, но наверное сработал психологический фактор, и решили все-таки сделать больше. Так просто мое мнение по этому поводу:wub:

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, уговорили :)
Да за ради бога, кто ж против то?
Наши помнится тоже фильм "Через тернии к звездам" обновить пытались... Правда результат никому не показалии. Прикидываю что еще мона переснять... "Гостью из будущего" - однозначно - робот там какой то стремный :) А вообще идея в принципе благодатная.
С одной стороны.
А с другой... ну да ладно. Пущай не жалко... :)

Trast no 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу оговорюсь, известию обрадовалась и жду с нетерпением обновления ТОСа. Интересно взглянуть на то что получится. К тому же ТОСа много не бывает.
Но... В отношении остального... Глубоко сочувствую тем, для кого спецэффекты - есть самое главное в фильме, тем, кого их низкий уровень плющит и коробит. Любой фильм с технической стороны обречен со временем устареть, а то и умереть. Тот же "Энтерпрайз". ныне служащий мерилом и обрзцом, лет этак через десять-пятнадцать вполне возможно не будут смотреть именно по этой причине. Сила ТОСа не в спецэффектах, держится он не них вот уже сорок лет. и (ИМХО) времени не подвластен. Я сама, наверное, такй же динозавр как ТОС, потому что никогда не замечала "кораблей на веревочках", убогости и дешевизны спецэффектов. Видела лишь людей, их чувства, переживания и глубочайшую веру в человечество, мечту о будущем, мечту о мире за который наконец то не будет стыдно нам всем, живущим на Земле, которым мы, то есть наши потомки. будут гордиться.
Так что будушему пополнению треккеров я не радуюсь, если это полнение привлечет только фантик, а вот то, что внутри фантика, так и пройдет мимо сознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что будушему пополнению треккеров я не радуюсь, если это полнение привлечет только фантик, а вот то, что внутри фантика, так и пройдет мимо сознания.

Нет, ну ты же ТОС видела? Там же как ни крути без _пересьеъмки_ (а этого делать никто пока не собирается, так что аналогии Ветра про Гостью из Будущего не уместны) особого фантики не сделаешь, хоть миллиарды долларов убей на обработку. Это ж ТОС...

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сила ТОСа не в спецэффектах, держится он не них вот уже сорок лет. и (ИМХО) времени не подвластен. Я сама, наверное, такй же динозавр как ТОС, потому что никогда не замечала "кораблей на веревочках", убогости и дешевизны спецэффектов. Видела лишь людей, их чувства, переживания и глубочайшую веру в человечество, мечту о будущем, мечту о мире за который наконец то не будет стыдно нам всем, живущим на Земле, которым мы, то есть наши потомки. будут гордиться.

Подписываюсь под каждым словом.
Но! Не надо пожалуйста считать остальных глупее себя(невнимательнее, необразованнее - выбирайте чего хотите). Умный и любознательный человек, если его заинтересовать, начнёт копать под самую глубину в поисках сути, и увидет всё что надо ему увидеть в ТОСе, и оригиналы потом посмотрит и всё остальное.. В конце концов интернет есть всегда, в отличие от нашего телевидения, на котором трек не очень прижился.
Ну поверьте мне хотя бы - я может и не очень умный, но всё равно почему очень и очень проникся ТОСом, учитывая что смотрел я его после ЭНТа.. даже после ДС9 и ТНГ на самом деле!
 
А глупые люди, или просто люди ищущие исключительно незатейливого развлечения для глаз.. Дык зачем им трек??

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old Horta,
Вот не понимаю я этих разговоров про то что после ремейка ТОСа появятся толпы фанатов жаждущих спецэффектов :woot:
Простите, но что за бред?
ТОС - это ТОС. Как верно сказал Дайнис - как его не переснимай, спецеффекты там круче не станут, просто картинка станет более приятная глазу. Да даже если они сделают там графику во много раз превосходящую Энтерпрайз (но никто этого делать не сиобирается!!), внутреннего оформления корабля они все равно не каснутся. Новые спец эффекты затронут минут по 5 от каждой серии!
После реставрации ТОСа, несомненно, его посмотрит куча народу. Те кого волнуют спецэеффекты на нем не задержатся т.к. их там не было и не будет. Те кто его посмотрят первый раз в жизни и обратят внимание на сюжет - останутся, и будут ни чем не хуже других фанатов ТОСа. Все ж просто как 2*2
 

оффтоп

Помоему в этой теме только 3 человек понимают о чем идет речь, остальные читают название темы и сразу пишут комменты :ph34r:

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(но никто этого делать не сиобирается!!)

А это тебе кто сказал? Везде пишут "state of the art CGI" - "шедевральная компьютерная графика", не иначе :).
И ты всё таки не путай, как я уже говорил, и в новости тоже написано - это не совсем "обновление", а именно "переделка" - т.е. многие сцены(ну сравнительно "многие" конечно - не так уж и много наприм космоса в ТОСе показано) буду переделаны полностью.
Т.е. это совсем не тоже самое что переиздание ЗВ. По карайней мере так аннонсируют.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,
Но если полностью оставят внешний вид Конституции, то я сомниваюсь что эта переделка будет ассоциироваться у людей с многомиллионой графикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конституцию уже перерисовывали - в Энте. Я не думаю что будут заново деньги тратить )
 
добавлено через 3 минуты

И ты всё таки не путай, как я уже говорил, и в новости тоже написано - это не совсем "обновление", а именно "переделка" - т.е. многие сцены(ну сравнительно "многие" конечно - не так уж и много наприм космоса в ТОСе показано) буду переделаны полностью.
Т.е. это совсем не тоже самое что переиздание ЗВ. По карайней мере так аннонсируют.

очевидно тут у нас возникает вопрос понимания "а что же делают?". Посмотрим скоро... Лично я так понял, что "переделка" каснется только качества отрисовки - то есть ни одна сцена (в том числе рисованная) не будет сюжетно и композиционно изменена, добавлена или убрана. Тем более это касается действия с участинем людей. Это все не более чем ретуширование, пусть и полномасштабное.

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конституцию уже перерисовывали - в Энте. Я не думаю что будут заново деньги тратить )

Да вот ничего подбного, судя по всему! Уже несколько раз сказали что Энтерпрайз сделали целиком и заново, причём, как я уже говорил, полностью соответсвующий оригиналу.

очевидно тут у нас возникает вопрос понимания "а что же делают?".

Дык в новости же всё ясно написано! Ладно, сейчас вторую переведу - яснее может будет..

Лично я так понял, что "переделка" каснется только качества отрисовки - то есть ни одна сцена (в том числе рисованная) не будет сюжетно и композиционно изменена, добавлена или убрана.

Композиционно будет - уже слышал что сцены с Энтерпрайзом в космосе будут показаны с необычных для ТОСа углов обзора и т.д.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот ничего подбного, судя по всему! Уже несколько раз сказали что Энтерпрайз сделали целиком и заново, причём, как я уже говорил, полностью соответсвующий оригиналу.

Заново - это по сравнению с оригинальным ТОСом ;) Нигде не сказано что наработки Энта не будут использоваться

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заново - это по сравнению с оригинальным ТОСом ;) Нигде не сказано что наработки Энта не будут использоваться

Ну просто это уж очень большое лукавство будет.
Они уж прям так заостряют внимание на том как они тщательно делали новый Энтерпрайз, и занимались этим параллельно со всей остальной "переделкой"..
Нет, конечно сама "переделка" вполне может уходить корнями ещё во времена ЭНТа.. Но всё таки мне кажется про это бы сказали - скрывать смысла вроде нету.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конституцию уже перерисовывали - в Энте. Я не думаю что будут заново деньги тратить )

К слову наработки заново созданного мостика они уже используют, судя по последней новости.
 
добавлено через 48 минут
Собственно последняя новость по теме.
 
добавлено через 8 минут
От себя добавлю, что помоему делают всё ну совершенно Так Как Надо.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...