Перейти к содержанию

А ведь были же люди!


Elfwine

Рекомендуемые сообщения

По данным статьи про ST: ENT на Википедии
(http://en.wikipedia.org/wiki/Star_Trek:_Enterprise):

A "Kill Enterprise" movement was created by Polish Trekkies in response to fan-based efforts to save the show (i.e. while the "Save Enterprise" movement raised money for a newspaper advertisement and planned rallies in the wake of the cancellation announcement, "Kill Enterprise" supporters threw parties and sent thankful e-mails to Paramount and UPN). Declaring victory, the "Kill Enterprise" site designers attempted to recast the site as a forum for discussing future Star Trek productions and as a petition in favor of the next Star Trek series being made by J. Michael Straczynski.

ПЕРЕВОД(слегка адаптированный, за полной картиной обращайтесь к самой статье):

В преддверии последней серии четвёртого сезона поклонники сериала разделились на разные лагеря.

В ответ на действия некоторых фанатов, направленные на "спасение" сериала, группой польских треккеров было соданно движение "Убей Энтерпрайз". В то время как активисты движения "Спаси Энтерпрайз" собирали деньги на новые эпизоды, пропаганду своего движения, и готовились устаивать пикеты в протест запланированной отмене сериала, активисты движения "Убей Энтерпрайз" закатывали вичеринки и писали групповые письма с благодарностями и словами поддержки его создателям.
После официального заявления Парамаунта о закрытии сериала, активисты движения отпразновали свою победу, после чего сайт движения переквалифицировался в информационный портал о новых проектах по Треку.

К сожалению самого сайта я найти не смог, видимо он совсем "переквалифицировался".. Что и не странно, учитывая что сериал уже как полтора года назад отменили.
Хотя в нашей стране ещё не до всех дошло..
 
Но ведь были же умные люди, сумевшие посмотреть правде в глаза и трезво оценить ситуацию.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльф, ну вот лозунги "убей Энтерпрайз" я бы трезвыми ну никак не назвал. Не хватает только "аффтар убей себя апстену".
 
добавлено через 31 секунду
Elfwine,
http://killenterprise.com/
 
Сам по себе сайт уже не работает, но информация в кэше осталась.
 
добавлено через 2 минуты
http://www.killenterprise.org/ вот вроде оригинальный сайт - тоже в дауне. Очевидно прикрыли ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльф, ну вот лозунги "убей Энтерпрайз" я бы трезвыми ну никак не назвал. Не хватает только "аффтар убей себя апстену".

На самом деле, как я понимаю, это был не лозунг - просто стёб на "спасателями" самопровозглашенными.
А сайты понятно прикрыли, как я уже говорил -1.5 года - это срок.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.startrekfans.net/index.php?showtopic=12576
в эту же кучу.
А вообще вот вам сразу все:
http://www.google.com/search?hl=en&q=%22Kill+Enterprise%22&btnG=Google+Search
развлекайтесь и про гугл не забывайте =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm
Гугль то я узал активно, только вот ковычки не поставил :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, как я понимаю, это был не лозунг - просто стёб на "спасателями" самопровозглашенными.

Вот не соглашусь.
Все что осталось от сайта в кэше - это фраза "Kill Enterprise: the four year reign of error is over". Думаю переводить не стоит. С таким вот трудно согласиться.
 
Да и прикрыть их могли много раньше - за чрезмерное языкотрепство судом линча :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не соглашусь.

Все что осталось от сайта в кэше - это фраза "Kill Enterprise: the four year reign of error is over". Думаю переводить не стоит. С таким вот трудно согласиться.

Вообще странно - везде, вроде везде где я про это дело читал не говорится что народ был против ЭНТа вообще - они именно ЗА его окончание к концу четвёртого сезона.
Сайтов кстати могло быть много, как и "спасательных", и у всех свои лозунги.
В любом случае - лично я согласен именно с этим.

Да и прикрыть их могли много раньше - за чрезмерное языкотрепство судом линча :)

Опять же - везде пишут что они сами прикрылись. Хотя конечно безумцев хватает, всякие кардеры даже миллионы долларов на это ело жертвавали, так что я бы не удивился.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странно - везде, вроде везде где я про это дело читал не говорится что народ был против ЭНТа вообще - они именно ЗА его окончание к концу четвёртого сезона.

Тут понимаешь ли - очень спорный вопрос. Согласись, что людей которые стремились к истинной цели прикрытия Энта (той о которой мы с тобой думаем), было достаточно мало. Это и по России видно - что уж там про Америку говорить.
Остальные либо ЗА Энт, либо ПРОТИВ его во всяком его проявлении. Мол уродство этот ваш Энтерпрайз, и ля-ля-ля в таком духе. Если сайт и преследовал изначально логичную цель закрытия Энта, то таких активистов там было не больше человек 100. остальных набрали для кучки. Не важно что ты имеешь против Энта - иди к нам, ставь галочку и пошел нафиг. Я думаю какой-нибудь антитреккер, увидев этот сайт, не долго думая его поддержит - ведь великий шанс выдается.
ТАк что даже если создатели сайта преследовали благую цель, я более чем уверен что опустились они в своем пиаре, куда ниже парамаунта, которого там так "восхваляли". Нафиг такие сайты - нафиг.
 
Я его воспринимаю именно как дешевый пиар.
 
И в конце концов мы возвращаемся к дилемме - "не нравится - не жуй".
Мы с тобой как-то обсуждали один веселый диалог из серии "Ой какое же убожество этот ваш Стар Трек, с каждой серией все смешнее! - А нафига ты тогда его смотриш??".
 
В общем, резюме: какую бы цель не преследовали создатели сайта, в итоге они получили одну большую антиТРЕКОВСКУЮ мусорку. За это им огромный дизреспект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и прекрасно... пусть они, бесстыдники, прикроются. Наши акции до сих пор работают, касающаяся Трипа Такера - точно активна. ;)
 
Malcolm - правильно! "Не нравится, не смотри!". Это как с тутошней репутацией... не нравится - откомментируйся на форуме, а нравится - так презентуй репку. Так вот этим антитрековщикам лучше молчать... :pinch:

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

касающаяся Трипа Такера - точно активна.

Извини конечно, но вот эту точно в мусорку, причем в самую глубокую...
 
Elfwine,
А что касается упоминаний об этой акции, что мол каике они белые и пушистые - это опять же официоз. Ну набрали они себе 20 000 человек (условно говоря) в свою акцию. Из них 15 тысяч - ненавидят Трек в любом его проявлении, даже не задумываясь о том что такео Энтерпрайза, а просто увидев приставку "стар трек", 4 тысчи тех кто терпеть не может Энт, и 1 тыс. тех, кто реально думает что его пора закрывать по таким-то причинам. Разумеется админы сайта, которые его раскручиваю и новости выешивают, относятся к этой единственной тысячи.
Ну и будут они разве по этому поводу распространяться? Пиар он и в африке пиар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Извини конечно, но вот эту точно в мусорку, причем в самую глубокую...

Причина: акция плоха сама по себе или акция плоха по причине Трипа? :ph34r:

Скрыть

Ну... тогда ТрекЮнайтед - они до сих пор действуют, тоже. ;)

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matriarch,

оффтоп

Это пожалуйста в отдельную тему. Тут малость другая акция (акции с ней связанные) обсуждается.

Скрыть

 
добавлено через 58 секунд
Что касается трекюнайтед - тут сама задумка хорошая, а не акция, и название приличное :)
К saveenteprise я отношусь весьма негативно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и прекрасно... пусть они, бесстыдники, прикроются. Наши акции до сих пор работают, касающаяся Трипа Такера - точно активна. ;)

Ну "заставь дурака богу молиться".. Поезд давно ушел - а некоторые этого всё никак не поймут.

Тут понимаешь ли - очень спорный вопрос.

Спорный - согласен ещё как.

Согласись, что людей которые стремились к истинной цели прикрытия Энта (той о которой мы с тобой думаем), было достаточно мало.

Вот здесь не согласен. Я читал много сайтов и форумов, и чаще всего люди которые действительно в трека разбираются и хорошо его знают придерживаются именно этого самого мнения(на всякий случай уточню - под "эти самым" порадуземевается "не против сериала, но за закрытие").
И таких совсем не мало. Я бы сказал процентов 30% где-то, по моей прикидке.

Это и по России видно - что уж там про Америку говорить.

Россия - тем более совсем не пример. У нас ну очень странная ситуайция с Треком в стране - фактически уникальная. По ней ни о чём судить нельзя.

Остальные либо ЗА Энт, либо ПРОТИВ его во всяком его проявлении. Мол уродство этот ваш Энтерпрайз, и ля-ля-ля в таком духе. Если сайт и преследовал изначально логичную цель закрытия Энта, то таких активистов там было не больше человек 100. остальных набрали для кучки. Не важно что ты имеешь против Энта - иди к нам, ставь галочку и пошел нафиг. Я думаю какой-нибудь антитреккер, увидев этот сайт, не долго думая его поддержит - ведь великий шанс выдается.

Знаешь, дураков и бестолочей в любом сообществе достаточно. Естесственно было много народу которые просто были против ЭНТа в любом его проявлении, как ты выразился. Но во первых они должны были уже совсем перестать им интересоваться - к четвёртому сезону то, а во вторых совсем не факт что их было реально больше чем здравомыслящих. Ну даже если было - наличие последних это всё равно не отменяет, а я именно о них говорю.
Опять же среди "спасателей" подобных безумцев не чуть не меньше было, это уж точно - посмотрели ЭНТ, остально трек смотреть не хотят(ибо "старьё" и всё такие), хотят дальше, и пофиг им совершенно на то как всё это "продолжение" на всём Треке вообще отразится.

ТАк что даже если создатели сайта преследовали благую цель, я более чем уверен что опустились они в своем пиаре, куда ниже парамаунта, которого там так "восхваляли". Нафиг такие сайты - нафиг.
 
Я его воспринимаю именно как дешевый пиар.

Вот насчёт пиара ты совсем загибаешь помоему. Как мне кажется это наборот была группа сугубо тихих товарищей, которых просто задолбало изобилие глупого шума, вот они и решили собраться и показать что другое мнение тоже есть.
Понимаешь, те кому ЭНТ сугубо не нравится, и им противно всё что с ним связано, не будут писать "гнусным создателям этой гадости" письма с респектами. В крайнем случае это буду стёбные письма, вроде "вот дураки, сразу ясно было что из этого ничего не выйдет"(да и таких писем тоже быть не могло - 4-ре сезона - это ещё какое "кое-что"!), а совсем не "письма благодарности".

И в конце концов мы возвращаемся к дилемме - "не нравится - не жуй".
Мы с тобой как-то обсуждали один веселый диалог из серии "Ой какое же убожество этот ваш Стар Трек, с каждой серией все смешнее! - А нафига ты тогда его смотриш??".

Совершенно не в тему. Этим сообщением я хотел обратить внимание на то, что всё таки мы, придерживающиеся того самого мнения всё таки не одиноки. Просто я уже начинал в этом сомневаться..

В общем, резюме: какую бы цель не преследовали создатели сайта, в итоге они получили одну большую антиТРЕКОВСКУЮ мусорку. За это им огромный дизреспект.

Ну хватит уже выводы на пустом месте строить, тут уже некоторые беситься начинают ::) .
Можно много ещё спекулировать о том, что было на этом сайте, и какой плохо или хороший он был, но я думаю не стоит, так как мы просто НЕ ЗНАЕМ какой он был на самом деле.
Я базировался именно на той инфе, что нашел на вики, и то что там написано мне нравится. А что "могло быть на самом деле" - всего лишь домыслы.
 
добавлено через 4 минуты
Ещё раз повторюсь:
Как я понимаю как таковой акции не было, и "акцией" то оно называлось только в ответ "Спасателям". Просто определённое колличество треккеров нашли себе единомышленников и создали сайт, на котором выразили своё мнение.
Проблема разрешилась - сайт, за ненадобность, самоликвидировался.
Думаю никаких "сборов голосов" а тем более "пиара" не было и не нужно было.
Для чего? Сериал и так закрывают.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не в тему. Этим сообщением я хотел обратить внимание на то, что всё таки мы, придерживающиеся того самого мнения всё таки не одиноки. Просто я уже начинал в этом сомневаться..

а я это не относительно к тебе говорил, а относительно к акции:)

Можно много ещё спекулировать о том, что было на этом сайте, и какой плохо или хороший он был, но я думаю не стоит, так как мы просто НЕ ЗНАЕМ какой он был на самом деле.

Я базировался именно на той инфе, что нашел на вики, и то что там написано мне нравится. А что "могло быть на самом деле" - всего лишь домыслы.

Вот то-то и оно :) Но не стоит забывать так же о том, что написанное на корочке - не всегда соответсвует содержимому. Все могло быть с точностью да наоборот, и еще фиг разберешь где тут домыслы, а где правда.
 
На saveenterprise тоже было написано что в случае закрытия сериала они все деньги вернут - а кто-нибудь знает вернули или нет? ;)
 
добавлено через 50 секунд

Для чего? Сериал и так закрывают.

на могиле потанцевать :р
НА самом деле не вижу смысла в создании сайта единомышленников, когад "и так закрывают". Ну вот его закрыли - что изменилось? Кто-то из создателей сайта прославился, возможно удовлетворил свое самолюбие - не больше.
Все рано любые многолюдные акции скатываются в бардак. ЗА сим я их не люблю - ни одной.
 
добавлено через 4 минуты
Ну а если есть люди которыедействительно придерживаются нашего мнения - ну и слава им =) Только не обязательно было сразу делать сайт и пародировать saveenterprise ;) Устроили какое-то нелепое бадание между треккерами.

оффтоп

Хорошо хоть деньги на закрытие не обирали:ph34r:

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА самом деле не вижу смысла в создании сайта единомышленников, когад "и так закрывают". Ну вот его закрыли - что изменилось? Кто-то из создателей сайта прославился, возможно удовлетворил свое самолюбие - не больше.
Все рано любые многолюдные акции скатываются в бардак. ЗА сим я их не люблю - ни одной.

На самом деле по поводу акций согласен с тобой полностью, по этому и надеюсь что как таковой "акцией" в нашем понимании оно не являлось, иначе действительно обидно и недостойно.
А вот смысл сайта был(опять-же, если я правильно понимаю этот смысл) - показать создателям сериала, что есть фанаты, которые думаю так-же как и они.
Плюс разъяснить всем остальным фанатам свою точку зрения.. Лично я бы например много отдал, чтобы мне при каждом споре с оголтелыми фанатами Т'н'Т(Трип и ТПол) иже с ними было куда ткнуть, подтверждая свою точку зрения на закрытие сериала.
Нет, я конечно своими словами могу донести то что думаю(надеюсь на этом форуме никого в этом убеждать не надо? и в том что могу донести, и тем более саму точку зрения? :unsure: ), но всё таки приятно, когда ты знаешь что не только ты один так думаешь.
 
добавлено через 4 минуты

Ну а если есть люди которыедействительно придерживаются нашего мнения - ну и слава им =) Только не обязательно было сразу делать сайт и пародировать saveenterprise ;) Устроили какое-то нелепое бадание между треккерами.

Не, "бадание" это конечно и правда плохо - я согласен.. Но как же я их понимаю!! Просто если кто посмотрит самарский форум.. ::)
Яж не просто так на эту статейку набрёл..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и ссылка на "оригинальную" версию сайта killenterprise.org:
http://web.archive.org/web/20040503064707/http://www.killenterprise.org/
 
В архиве интернета есть все :)

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Undel
Ну если это именно тот проект, о котором говориться на википедии, значит я не совсем правильно понял его смысл(или так была подана информация..).
С позицией именно этого сайта я не согласен почти полностью.
Ну в общем моё мнение думаю тут все знают ::)
 

оффтоп

Neglect 5th season!! :D

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...