Перейти к содержанию

Шашлыки (май)


Рекомендуемые сообщения

Capt. Paparazzi, инвентаризация зависит от Джу, и я не знаю какое у нее на праздниках расписание.
 
С телескопом мы собирались наблюдать прохождение меркурия по диску Солнца (как раз 9го мая), мне кажется это из любой точки делать можно, и тут уже городская "засветка" не решает, потому что днем.
 
Я конечно поддержу любое коллективное решение, но все же считаю, что при поездке на один день очень грустно больше половины этого дня тратить на дорогу.

  • Нравится 1

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 232
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мы под Черноголовку пас. Палатку и снаряжение с собой брать не будем, а ехать так далеко без ночевки издевательство :) лично нам тропарево очень удобно.

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в Тропарево не хочется прям очень.

А в прошлом году народу вроде бы понравилось. Ну да, местность мрачноватая и кругом цивилизация, но транспортная доступность на высоте :)
P.S. А на ВК в группе Звездная база 756Москва голосование, если кто не в курсе.

Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы не ночевать и успеть все - надо ехать в 7-8 утра.

А закупаться продуктами, собираться, идти.. Боюсь, что некоторым тогда из дома в 6 надо выходить :) я, конечно, не против, я жаворонок, но наверняка не все поддержат эту идею в выходной ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заранее закупить все, шашлык тем более? И лучше без фанатизма. Не нужно весь магазин вести в лес ;) Я бы вообще ограничился чаем из родника. Если очень надо - для себя взять что-то 2л. А не тащить пачки соков или пепси. А потом думать куда мусор выкидывать.
 
+ если это будет один из дней то вероятно уже все отоспятся.
+ можно отоспаться на природе ;)

comm. StarBase"Moscow"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы не ночевать и успеть все - надо ехать в 7-8 утра.

Ага, а мне, к примеру, не позже 6 утра сесть на электричку (и до неё ещё дойти). А возвращаться - так вообще песня. Нормальный такой отдых с общением, когда за день около 6 часов уходит только на дорогу.
Слабо на Оку выехать? Давайте, москвичи, ратующие за природу :) С Курского электричка в 10.22, на станции Ока в 12.21. Вот обратно - беда - либо в 15.55 , либо в 21.21 выезд. Ну, можно через Серпухов :)

Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dan, а что в Трапарево тебе будет легче что ли приехать и уехать?
Если так по честному у меня вообще рядом элки нет, я теперь на 29 Горьковыки живу.
Мне в Дядькино с пересадками через Монино и Чкаловскую ехать конечно ближе, но не как из Москвы - 1 маршрутка(автобус) от м.Щелковская до нужного места.

comm. StarBase"Moscow"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

disailor, значительно легче, всего час. 20 мин. на собаке до Бутово, 20 мин. пёхом и 20 мин. на метро.

Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dan, ну вообще некоторые из этих москвичей однажды из Москвы в Троицк полдороги пешком прошли, на шашлыки, так что пугать-то не надо ;) :D
 
А на Оке места знаешь? Оку мы любим, и вторые шашлыки будут числа 28-29 с ночевкой.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, да для бешенй собаки семь вёрст не крюк. Сама такая. Была. От Курского до Универа (на Ленгоры) пешочком ходила по весне, ежели ко 2-й паре. Токо было мне тогда меньше 30.
Места знаю, но в хорошие на общественном транспорте не попадёшь. А общедоступные - они и есть общедоступные.
На станции Ока с одной стороны Ока, с другой озеро (проточное, большое), бывший карьер. Красиво, но - народу много. Летом, во всяком случае.

Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На майские там точно будет дофига народу. Да и леса там считай нет - карьер с толпой можно и ближе найти, Лыткарино например.
 
У меня кстати через дорогу у кладбища тоже есть парочка карьеров :D
https://yandex.ru/maps/-/CVTMbR5k
А ещё есть Фиштайм, там правда беседки на день дорого.

comm. StarBase"Moscow"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

disailor, да понятно, что возле водоёмов на праздники полно народу. Я к тому, что в Дядькино на день - далековато и напряжно и лично я не поеду, а встретиться хочется. Я лично за Тропарёво потому что многим это просто удобно. И мне в том числе.

Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исходя из того что 2 варианта не заменяют друг друга, а дополняют, то те кто хочет туда и едет 8) можно вообще в оба места ;)

comm. StarBase"Moscow"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

disailor, мая. Но не июня ;)
 
добавлено через 2 минуты
disailor, на майские везде будет полно народу и в Тропарево в том числе.
 
Варианта будут 2, да. Уже практически точно, что 9-го в Тропарево, 28/29 - возможно, что и на Оке)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже практически точно, что 9-го в Тропарево

Да пусть в Тропарево, там тоже тихие уголочки есть )
а то я прочитала про 28-29, подумала, что вообще 9 отменили..
 
А вообще это здорово, если на электричке поехать куда-нибудь, и чтобы потом сразу недалеко от станции красивое место и природа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сетующих на сложности в добирание до мест, хотелось бы напомнить, что для многих сама такая возможность роскошь. :)
Хороших вам шашлыков товарищи!

  • Нравится 2

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Для сетующих на сложности в добирание до мест, хотелось бы напомнить, что для многих сама такая возможность роскошь. *:)
,dthnth,

я не сетую, а выбираю возможность с наименьшими затратами, бо 16 лет как не комсомолка и имею право искать лёгких путей :) И, положа руку на сердце - имей вы, рябята, возможность, вы бы выбрали два часа в пути или шесть?

Скрыть

Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dan,

оффтоп

я тоже уже физически не то, что было 20 лет тому назад, но ради того, что бы увидеть дорогих сердцу людей и приятно провести с ними время - готов ехать в любую тьму таракань. Тем более старые места Конов. ностальгия, воспоминания

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, чтобы развеять спекуляции, поясняю шашлычную диспозицию на данный момент:
1. Выход 9-го мая - Москва, Тропарёво, 1 день.
2. Выезд 28/29 мая - за городом, пока неясно куда, возможно, на Оку. С ночевкой.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, постараюсь быть в оба захода на шашлыки, но пока не могу сказать точно про 28-29е. 9 так точно найду время выбраться!

Нафигатор который пролаживает курс
 
Если есть на полке пачка макарон - значит все не так уж плохо на сегодняшний день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, здорово! )) я тоже постараюсь выбраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...