Перейти к содержанию

Выставка "космического" искусства


Рекомендуемые сообщения

ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ: 9 АПРЕЛЯ – 11 МАЯ 2014
АДРЕС: ТВЕРСКОЙ, 9
 
Московский музей современного искусства открывает проект «К полёту готов?», посвящённый трансформации и переосмыслению образа космонавта и космоса в работах современных художников. На выставке будут представлены произведения около 40 известных авторов, относящиеся по времени исполнения строго к новейшему периоду – XXI веку: арт-объекты, инсталляции, живопись, скульптура, фотография, видео-арт.
 
Проект показывает, что тема космоса в наше время сохраняет свою актуальность, хотя отношение к ней и в обществе, и в современном искусстве заметно трансформировалось: от безудержной романтики времени первых полётов, через безразличие поздне-советского периода к нынешнему иронически-философскому восприятию. А для художников в первой четверти XXI века – и Небо, и Космос, и Вселенная, и отдельно, образ Космонавта как персонифицированного объекта и субъекта Универсума, – по-прежнему являются источником вдохновения. Эти темы давно уже не считаются модными мифологемами, однако, радикализируют понятия ответственности высказывания, обязательности понимания масштаба идеи.
 
 
 
http://www.mmoma.ru/exhibitions/tverskoy9/k_poletu_gotov/
 
добавлено через 1 час 45 минут
Ну вот что все читают и молчат?) Давайте сходим!)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, на всякий случай. Как он работает, этот музей.
Пн. – Вс.: 12:00 – 20:00
Чт.: 13:00 – 21:00
Кассы закрываются за 30 минут до закрытия музея.
Третий понедельник каждого месяца — выходной.
Третье воскресенье каждого месяца вход свободный

Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за, давайте сходим, только когда?

Нафигатор который пролаживает курс
 
Если есть на полке пачка макарон - значит все не так уж плохо на сегодняшний день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю, имеет смысл предлагать какие-то СБ/ВС, а то в последнее время все почему-то именно в выходные заняты?

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за сб, вс.

Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, так. Во-первых, у меня есть три лишних бесплатных приглашения на выставку. Во-вторых, при некоторой удаче ее сокуратор Дима Буткевич может провести для нас микро-экскурсию по ней. Если нас будет человек несколько.
Только в эти выхи я работаю. А вот в следующие, например?

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - за.

Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, я могу 26 после 17:00, а 27 свободен полностью

Нафигатор который пролаживает курс
 
Если есть на полке пачка макарон - значит все не так уж плохо на сегодняшний день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...