Перейти к содержанию

Когда приходит время (фантастический рассказ)


Рекомендуемые сообщения

Закончив оформлять отчет, Милтин радостно вздохнул. Ну, наконец! Теперь-то можно отдохнуть. Как говорил Гордон, главное втянуться. А уж все остальное будет делаться!
Еще раз пробежавшись глазами по тексту, Милтин сохранив файл, выключил настольный компьютер.
Слегка мигнув, погас бледно-голубоватый голо экран. С тихим шелестом в корпус клавиатуры вползли усики проектора. И вокруг воцарился мягкий полумрак, нарушаемый зеленым светом бра. Нависая над стенным столиком, стоящим около раскладного дивана, бра отбрасывало мягкие отсветы на гладкую столешницу, создавая по-домашнему уют. Так приятно расслабляющего нервы.
Чуть откинувшись на спинке стула, Милтин, широко зевая, потянулся во весь свой рост. Так, как это умеют делать только кошки. Уж он-то знал толк в отдыхе.
На какой-то миг он пожалел, что у него нет близкой подруги, которая нежной лаской, помогла бы ему полностью расслабиться. Отвлечься от мирских забот. Особенно чесанием за ушами. Или их легким покусыванием…
Ощущая от всех этих мыслей щемящую тоску, Милтин постарался ни о чем не думать. Только наслаждаться тишиной. Прикрыв глаза, и откинув голову, он снова тоскливо подумал, что никто не почешет ему подбородок. А еще хуже, что не потрется о его грудь. Даллх, да как же плохо когда нет рядом близкого тебе человека! Который всегда понимает с полуслова! Который подарит тебе приятные минуты душевного тепла…
Открыв глаза и уставившись в потолок, Милтин горестно вздохнул. Подобные приступы тоски его нередко посещали. Даже тогда, когда казалось, вроде все хорошо. И почему он не может так легко и беззаботно радоваться жизни?
 
Конечно от одиночества. И все из-за того, что он рос замкнутым ребенком. Редко кто из окружающих очень хорошо его понимал. Таким, каким он являлся на самом деле. Добрым ласковым человеком. Всегда готовым прийти на помощь другому. Но… никто на это особо не смотрел. Зато только отпускали сплошные насмешки, порой граничащие с оскорблениями. И все только потому, что он был внешне не такой как все! Из-за чего он только сильнее в себе замыкался. А на обидах росло недоверие к окружающим, порой переходившее в холодность к ним. Не из-за зла. А просто защитить себя. Свою беззащитную доверчивую добрую душу…
Переведя дух от нахлынувших воспоминаний, Милтин, слегка дрогнув, попытался успокоиться. Кажется опять…. Очередные приступы тоски… или депрессии. А с чего это вдруг? Вроде у него все нормально. Да и добился он того, чего хотел. Поступил на службу звездного флота. И с Гордоном – главой научного отдела он сразу сработался… Из-за чего горевать?
Еще раз набрав полной грудью воздух, Милтин постарался прогнать мрачные мысли. Вот так. Кажется стало чуть лучше.
Почему бы не подумать о приятном? Скажем, у него появился очень близкий знакомый… Валкер… Или лучше, если честно подумать, друг?
Милтин всегда страшился слова «друг». Опять же, из-за своих детских воспоминаний! И почему он никак не может от них избавиться? Перестать чувствовать себя покинутым, одиноким? И вообще, что мешает ему сделать первый шаг в знакомстве? Получится, не получится – но главное попробовать.
«Хоть мне и страшновато», - подумал Милтин, вставая со стула, - «но чего же я добьюсь, если буду так сидеть, и думать только об одном и том же?».
Итак, не плохо бы для начала, попытаться завязать знакомства. Желательно непринужденные. И самое лучшее место для этого может стать палуба отдыха. Тем более Валкер и Гордон как-то советовали ему посетить ее. Не жить же все время затворником у себя в каюте. Так и сойти с ума можно от одиночества. А если он хочет служить в звездном флоте, то с экипажем просто нужно общаться.
Прежде чем выйти, Милтин остановился около зеркала, повешенном около двери. Придирчиво оглядывая свою внешность, он неожиданно поймал себя на мысли, что в последнее время ему все чаще нравится смотреться в зеркале. Интересно с чем это связано? Прежде он за собой такого не замечал. Насколько он помнил себя, свое собственное отражение только раздражало его. А тут… Слегка тряхнув головой, Милтин тихо рассмеялся. В любом случае следует радоваться маленьким успехам. Пусть и не значительным. Всегда приятно, когда что-то начинает приносить тебе радость. То, что сам преодолел. Главное начать понемногу… Не останавливаясь… Не зацикливаясь на своих неудачах. Ну вот, теперь-то стало гораздо лучше на душе.
Улыбнувшись, Милтин невольно залюбовался собой. В зеркале на него смотрел симпатичный молодой герканиец худощавого телосложения, одетый в ладно скроенную униформу-комбинезон темного цвета. Только наплечники, да верхняя часть рубашки под стоящим воротником с белой каймой, были светло-голубого цвета, отделанные угловатыми швами. Несмотря на полумрак, на левой стороне груди, в свете бра гордо сверкал голубоватый значок Лиги Миров. Подобно его сиренево-фиалковым глазам на белоснежной мордашке, где только на кончиках ушей темнел мех. Как и тонкие изящные брови.
Еще раз оглядев себя с обеих сторон, Милтин, слегка махнув хвостом, поправил ручной сканер на поясе комбинезона. Выходя из каюты, он издал еле слышимое мурлыкание, в котором чувствительный аудисенсор, распознав команду отключения, погасил бра.
Идя по светлому коридору, Милтин на какое-то время испытал с непривычки дрожь в лапах, после теплого пола каюты. Но вскоре он перестал обращать внимание на холодящий пол, так как это не доставляло ему особых неудобств. Как и многим пушистым расам Лиги, за исключением землян, ему вполне было достаточно своих мягких подушечек лап вместо обуви.
 
Милтин размышлял о том, где бы ему лучше поужинать. В столовой? Нет, это сразу отпадает! Мелина может и чудесный повар, но и еще, как слышал, отменная язва, с нездоровым любопытством. А то, что он новичок на корабле, «лишнего» внимания со стороны илансианки ему уж точно не хватало! Лучше уж пока в каюте. Интересно, а какую серию «Северного воина» поставить сегодня к ужину?
Из приятных дум, его вывел неожиданный оклик. Он удивлено обвернулся.
К нему, чуть запыхавшись, подбежала молодая, хоть и растрепанная, но довольно-таки симпатичная герканианка. Хотя на «Сиянии» кроме него и служили другие представители его расы, но все-таки приятно было встретить своего соплеменника лицом к лицу, после общения с разномастным инопланетным коллективом.
Будучи человеком вежливым, Милтин, склонив чуть вправо голову и навострив уши, издал мягкое мурлыкание. Так герканийцы друг друга приветствовали. Его безупречная манера приветствия очень понравились девушке, чем она выразила игривым шевелением хвоста. Но правда очень дерганным. Тем более раз она была чем-то взволнованна.
– Простите, если от чего-то отрываю, но… мне очень… срочно нужна ваша помощь!
На какой-то миг Милтин струхнул, но все же взял себя в руки.
– Да… я свободен… А что случилось-то?
Не теряя времени даром, герканийка резко схватив его за рукав, потащила за собой. Он не на шутку разволновался.
– Да что, все-таки случилось?!
– А можно чуть потише… - Прошипела девушка, испуганно оглядываясь по сторонам, - Специально для тебя, ничего криминального… Да можешь ты не стоять столбом!?
Стараясь унять дрожь в ногах, он настороженно спросил:
– А может, все-таки объяснишь?
Торопливо поправив длинные волосы, герканийка уже смущенно произнесла:
– Ну… скажем я… ладно, скажу уж как есть…
Как только они завернули за угол, она продолжила:
– Дело в том, что мне поручили учет груза… и в общем я чисто случайно, устроила небольшой… погром… А все из-за моей рассеянности!
Слушая сбивчивую речь своей спутницы, Милтин попытался придумать, как ее успокоить. Халг! И в голову-то ничего не лезет! А может лучше пока чуть-чуть помолчать? Потом глядишь, найдется, что сказать к месту.
– Я должна была управиться за час. И даже раньше. – Внешне девушка успокоилась. Только подергивания ушей говорили, как она сильно волнуется. – Мне впервые доверили самостоятельное задание… а из-за своей треклятой гордости, я все испоганила! Ведь надо было проверить крепления! Ну я и влипла!
Милтину стало совестливо за свое малодушие. Ну и какой же из него будет офицер звездного флота, если даже от малейших трудностей ему уже страшно! А особенно, если в этом нужно помочь другому человеку!
Чувствуя, как краснеют его уши, он ласково положил лапу на ее плечо. И, насколько позволяло его собственное волнение, мягко произнес:
– Успокойся… я постараюсь помочь вам, чем… в моих силах.
Герканийка с благодарностью ткнулась о его бок. И даже теранулась своей пушистой щекой о его щеку, тем самым выразив свое доверие. От ее мягкого меха шел приятный фиалковый запах.
– Ой, большое спасибо! Прям выручил! – Ее глубокие карие глаза на белоснежной мордашке смотрели на него с нескрываемой радостью.
Просто удивительно, как быстро она воспрянула духом!
– Нам срочно нужно на грузовую палубу Д-23! Это недалеко! Просто…
Стараясь унять волнение девушки, Милтин игриво хлестнул хвостом за ее бок, что заставило ее отвлечься. Она с удивлением на него взглянула, но быстро поняв смысл его игры, ласково схватила его за кисть. Чуть выпустив когти, она стала их кончиками разглаживать мех его руки.
Прикосновения ее мягких подушечек пальцев очень понравились Милтину. Легким вздергиванием ушей, он выразил ей свою признательность. В ответ она издала дружелюбное мурлыкание, и Милтину стало тепло на душе, что она признала в нем своего друга. Сам он ею невольно залюбовался.
Она имела для герканийцев очень редкий окрас меха. И что самое замечательное (к потаенной радости Милтина) почти такой же, как и у него. Но только с серебристым отливом, особенно которым сверкали ее длинные белые волосы. Так изящно спускаясь ей на плечи. Их цвет, как и ее белоснежный мех на фоне темной униформы с угловатыми желтыми наплечниками инженерного отдела, только подчеркивал природную красоту девушки.
Хотя герканийка окончательно успокоилась, она то и дело касалась ай-пада, закрепленного на поясе комбинезона.
 
– Наверное, это будет мне очень хорошим уроком, - Она устало вздохнула, - теперь уж не буду совать свои лапы, куда попало.
– А как же это все-таки получилось? – Поинтересовался Милтин.
Герканийка усмехнулась.
– А все очень просто! Все смену меня гоняли и в хвост, и в шею! Ну и стоя в усталости около прохладных контейнеров в полном одиночестве, был очень велик соблазн запрыгнуть на них, и с наслаждением растянуться. Что я и сделала. А уж потом, с выражениями, которые любая особь женского пола и произносить не должна, хорошенько прокатилась! Вместе с ящиками!
Он не мог не удержаться от смеха. Да как впрочем, и она. Когда они вместе отсмеялись, девушка с улыбкой произнесла:
– Надеюсь, что никто не слышал шум, а то отхвачу по полной!
Милтин же постарался не думать о последствиях. Особенно что будет, если они случайно попадутся «на месте преступления». И тут же в мыслях себя обругал. Какие к далху последствия, какие контейнеры!? Она же чуть не убилась, а его волнует «лишь бы только не влетело»! Особенно ему!
Снова почувствовав жуткий стыд, он извиняющим тоном спросил:
– Прости, что сразу не спросил… ты не ушиблась?
Она только улыбнулась. И мягко уткнувшись мордочкой в его ухо, нежно прошептала:
– Со мной абсолютно все в порядке, и перестань так волноваться. Нет, ничего не говори. – Она предупредительно пощекотала вибриссами внутренний мех его уха, когда Милтин попытался возразить. – Я ведь отлично вижу по тебе, что ты чувствуешь себя виноватым. Почему это так, а? Ведь напортачила я, а не ты. И если что, так отдуваться мне. Мурр?
Милтин слегка растерялся.
– А… что, это так видно?
– Конечно. Особенно по твоей правой щеке. – Герканианка нежно провела согнутыми пальцами по меху его щеки. – И твоему правому уху.
Милтин невольно вздрогнул от ее прикосновений.
– Ну… - требовательно, но ласково она посмотрела в его фиалковые зрачки, блестевшие сиреневыми искорками в мягком свете потолочных ламп, - поверь, я так просто не отстану. Особенно, если человеку нужна душевная поддержка со стороны. Ну так в чем же дело?
Опустив голову, он неуверенно произнес:
– Я… просто я испугался чисто за себя… за то, что влетит мне за компанию…
И тут же невольно вздрогнул, когда она доверительно крепко взяла его под локоть. Милтин обреченно вздохнув, продолжил:
–… и я решил, что вызову у тебя только отвращение своей трусостью.
И что его опять потянуло за язык!? Мысленно, готовясь к худшему, он осторожно взглянул ей в глаза. И очень удивился. Вместо насмешливого презрения, он встретил во взгляде герканийки дружественное понимание.
– Господи, и ты из-за этого мучился? – остановившись, она очень тепло на него посмотрела.
Он только грустно кивнул.
– Слушай, ну не надо быть таким впечатлительным. Наоборот, ты мне очень симпатичен!
Последние ее слова для Милтина были полнейшей неожиданностью. Все еще не веря своим ушам, он изумленно на нее уставился, а она лукаво склонив голову, продолжила:
– Ну если ты все время думаешь об этом, то сразу скажу - ты не трус. Далеко не трус…
– А моя…
– …Робость? От незнания и неопытности. Поверь тебе нужно чаще сталкиваться с жизнью. Конечно на первых порах с понимающими тебя людьми. Ну а дальше ты уже сможешь сам. Лично я не сомневаюсь в тебе.
– Спасибо. – Милтин почувствовал, как неимоверная тяжесть отхлынула от души. И даже как-то стало радостно. Словно ярким солнечным днем.
– Нет, это спасибо тебе.
– Но я же…
– Ты нашел в себе силы не отказать мне в помощи. Совершенно незнакомому человеку. И пока мы шли, успокаивал меня. Это уже о чем-то говорит. Не отмахивайся от этого. Поступай так чаще. Тебе тогда будет легче в себя поверить. И стать сильным. Кстати, раз у нас идут такие задушевные разговоры, как тебя-то зовут?
– Милтин. – Юноша ласково взял ее за плечи, чуть наклонив голову, выразительно посмотрел в карие глаза девушки, тем самым, предложив стать ей другом.
– Селани. – Она, обняв Милтина, ласково ткнулась мордочкой в выбившийся мех из чуть расстегнутого воротника. Обвив хвостом его хвост, она, подняв взгляд, сказала:
– Считай, что у тебя есть очень близкий друг, которому ты можешь полностью довериться, и разделить с ним свою душу. Все что гложет тебя внутри. Ну так как? Поможешь мне? Мы уже почти пришли.
– Пошли!
И Милтин, расправив плечи, зашагал бодрым пружинистым шагом. Как истинный герканиец-охотник. Как верный защитник, умеющий совладать со своим страхом!
 
– Ого! Ничего себе! – Удивленно рыкнул Милтин, когда они вошли на грузовую палубу. Бардак привел его в немое восхищение. Чего так не оценила Селани.
– Ага, вот именно «ничего себе»! – Передразнила она. Пройдя мимо него, она с раздражением бросила:
– Так и будешь любоваться? Или все-таки проявишь желание, достойное близкого друга?
Не переставая ухмыляться, Милтин озорно шевельнув хвостом, отправился следом за ней. Украдкой взглянув на дверь, убедившись, что она закрылась, и мимо никто не проходил, он с интересом спросил:
– Ну, с чего начнем?
Тут было с чего начать. Аж глаза разбегались!
 
Фактически все содержимое контейнеров было свалено в одну огромную кучу, перемешанное вместе с пустыми ящиками. Спасибо хоть прозрачная защитная упаковка предметов не пострадала. Остается только аккуратно сложить груз в соответствующий контейнер, и неприятности с происшествием можно избежать. Главное поторопиться.
– Значит так, - Селани, достав с пояса ай-пад, быстренько просмотрев торговую декларацию, нагнувшись, подняла запакованный хромированный цилиндрический предмет, - это нейтринный тепловой конвектор. Они в большинстве составляют основной груз. Твоя задача выискивать их из общего… вороха, и складывать в контейнер с пурпурной пометкой. Всего в каждом контейнере конвекторов должно набраться шесть. Все ясно?
Милтин кивнул.
– Ну а остальное я попытаюсь разгрести. Если что позову.
 
Несмотря на приличный завал, уборка, как ни странно продвигалась весьма быстро. А за это время Милтин и Селани успели разговориться. Как и Милтин, она родилась на Геркании, правда в северном городе Верале, славящимся своим старинным городским центром и прекрасными белокаменными зданиями, утопающими в парках вечнозеленых деревьев. Ее семья жила на самой окраине города, за которым сразу же начинался старый смешанный лес. Где она так любила гулять в свое свободное время.
Как и Милтин, она с самого детства грезила космическими приключениями межзвездной жизни Лиги. Сразу после окончания школы, она поступила в академию звездного флота, на отделение командного состава межзвездного корпуса. Правда отметок на прохождение службы в основном флоте Лиги ей не хватило, но зато ее с удовольствием были готовы принять во вспомогательный флот. Где как раз и оказалась свободная вакансия эксплуатационника техническо-грузового отдела на «Сиянии».
Служила она уже, вот как больше года…
–… Зато я познакомилась здесь с весьма необычными и интересными людьми, - Селани, закончив паковать контейнер, поставила его радом с такими же контейнерами с техоборудованием.
– Это точно, - согласился Милтин, аккуратно переступая через сваленные полотенца, - интересных личностей здесь навалом.
Тут же вспомнилось, чего стоит его начальник. Особенно после занимательного происшествия в баре!
Поставив очередной контейнер, и осмотрев отсек, он с удовлетворением произнес:
– Глянь, а мы почти управились. Чуть прибрать - и все.
– Ну в таком случае, если у тебя есть хоть какая-то мужская заботливость, поставь за меня контейнеры с желтой меткой вон туда, - поправив сбившуюся прядь волос, Селани присела около сваленных халатов. Устало вздохнув, она стала их складывать в контейнер с светло-голубой меткой.
– А я уж это разгребу!
Хмыкнув, Милтин стал подтаскивать весьма нелегкие ящики, пару раз тихо зашипев от боли, когда по неосторожности, придавил себе хвост. Придвинув последний ящик, Милтин облокотившись на него, тяжело дыша, поинтересовался:
– А вообще как планируешь свою дальнейшую жизнь?
– Нууу… - она пожала плечами, - если опять во что-нибудь не вляпаюсь, отслужу паинькой свой срок, а потом… наверное, буду участвовать в конкурсе набора в основной флот. А уж там виднее … В принципе до этого еще ой как далеко… Не поможешь?
– Конечно, - Милтин было направился к ней, как почувствовал, что наступил на что-то мягкое и пушистое. И тут же под лапами раздался смешной писк. От неожиданности юноша подпрыгнул на месте.
 
– Ай! – испуганно вскрикнул Милтин.
Селани было развернулась к нему, но, взглянув на Милтина, тут же весело прыснула. Полуприжав уши, и, чуть приоткрыв рот, она затряслась в диком приступе смеха.
Милтин, напротив, растерянно, и весьма настороженно разглядывал, что у него под лапами. Ему-то как раз было ничуть не смешно.
– Да что тут такого смешного?! – недовольно проворчал он, все еще щуря глаза и пытаясь в ворохе одежды найти источник писка. И конечно разузнать, на что же такое, даллх возьми, он наступил!
– Посмотри… на свой… хвост! – Селани все еще не могла успокоиться.
Скосив взгляд в сторону хвоста, Милтин чертыхнулся. На кончике хвоста, всего черного и разлохмаченного виде кисточки, прицепились двое симпатичных пушистых шарика. Один из них был темно-коричневого цвета. Ну хвост-то он понятно где измазал. А вот что это такое?!
Подвернув хвост, Милтин снял шарик, который оказался весьма приятным на ощупь. В этот момент его лап опять коснулось что-то мягкое, и только тогда он разглядел источник таинственного писка. Которым оказались эти шарики, так отлично сливавшиеся на фоне коричневого халата.
Милтин продолжал недоуменно смотреть на шарики. А тем временем, Селани, кое-как успокоившись, произнесла:
– Неужели ты не знаешь, что это такое?
– Вот представь, да! – Он слегка сжал шарик, и тот издал знакомый забавный писк, плавно перешедший в еле слышимый приятный урчащий звук. – А ты знаешь?
2b8e8e95e7b2.jpg
– Конечно! – Селани забрав шарик из рук Милтина, с удовольствием прижала его к своей щеке. – Это же меховушка! Милая, забавная игрушка для самых маленьких! Самая любимая в Лиге! Помню, у меня их в детстве было очень много. И я частенько любила гонять меховушек по квартире. Закатывала в самые разные щели. А дяде потом приходилось их с ворчанием доставать. Да… как вспомню, так сразу настроение поднимается! Милое время… детство! Что, вообще ими не играл?
Милтин отрицательно покачал головой.
– Ну так держи! К меху, они вообще хорошо цепляются!
Ловко поймав меховушку, Милтин стал собирать остальные.
– В какой контейнер их положить?
– Подожди, щас посмотрю, что-то я не помню, чтобы в декларации груза были игрушки, - Селани внимательно просмотрела списки, - гм… а это уже интересно!
– Что там? – Милтин заглянул ей из-за плеча.
– Инфы по меховушкам нет, зато пакет в котором они сложены, оформлен как упаковка салфеток. Груз принадлежит некоему Вайру Дара Йарволу… Йарволу!?
– Это что… его вещи? – изумился Милтин.
– Похоже что да… только мне непонятно одно, - Селани навострила вперед уши, - к чему такая секретность? И зачем игрушки оформлять как салфетки? Если только детям… хотя Мелина говорила, что у Йарвола нет детей, как и особо родственников… Все это… Постойте…
Селани посмотрела на Милтина. Тот склонил голову в готовности слушать.
– Несколько недель назад во время остановки на Шеваре - 5, правда я этому особо не придала значение, наш начальник безопасности бегал как заведенный с каким-то свертком. А потом под предлогом выявления мелкой контрабанды, ну ты знаешь, у некоторых личностей во флоте иногда появляется соблазн заработать левую зарплату, - Милтин согласно кивнул, - он устроил так для проформы неожиданную проверку. Мелочь, но частенько на ней ловятся, когда конты думают что их пронесет под крылом флота. А потом заказал себе салфетки…
Тут Селани внимательно посмотрела на Милтина, и у того от неожиданности встали торчком уши:
– Ты хочешь сказать, что меховушки купил себе Йарвол?
Она кивнула.
– А раз, - продолжил ее мысль Милтин, - у него нет ни каких детей или каких-нибудь маленьких родственников, и то, что наш начальник безопасности так старательно прятал игрушки, что пошел на небольшой обман по учету груза, то… он ими…
– … просто играет, - закончила за него мысль Селани, - и не желает, чтобы другие это знали. В особенности Налгор и Мелина.
– Да для Налгора это будет новым развлечением года! Как ведь, начальник службы безопасности, самое ответственное лицо на корабле после капитана и старпома, играет ясельными игрушками! – засмеялся Милтин.
– Ну Йарвол, ну артист, во дает! – В глазах Селани загорелись озорные искорки, - использовать свое служебное положение только для того, чтобы незаметно мимо всех протащить свои игрушки! В принципе это могло сработать. И никто бы не заметил. Пока случайность, в лице меня это не обнаружило.
– Как ты думаешь, случайность, что он с нами сделает, если узнает, что мы у него нашли? – поинтересовался Милтин.
– Да хвосты нам поотрывает! Вот что сделает! Так быстро пакуй его «салфетки»! (Милтина снова пробило на смех) – Селани, не удержавшись, тоже засмеялась, но лихорадочно захлопнула крышку контейнера, - быстрей сюда халаты! Так хорошо. Помоги подвинуть ящик. Отлично! А теперь мотаем отсюда, пока точно не влетело!
Оба герканийца бросились вон из грузового отсека. Уже в коридоре, когда они перевели дух, Селани обвив Милтина за шею, нежно его поцеловала, щекотнув в нос усами.
– Спасибо тебе большое, что очень помог мне. Без тебя я бы не знала что делать.
У Милтина дух перехватило. Как от первого в жизни поцелуя, так и от искренней благодарности. Настолько ему было приятно.
Селани, выгибаясь, стала ласково об него тереться, и он тоже с удовольствием потерся об нее, проведя черным носом по ее щеке, слегка боднул ее в лоб. Нежно мурлыкая, они оба посмотрели друг другу в глаза.
– Ну все, мне пора бежать, только приведи себя порядок, - Селани откинул за плечо Милтина его длинные волосы. Новая мода герканийской молодежи, в особенности среди мужчин.
– Я очень рад, что тебя встретил, - Милтин выпустив когти, на манер расчески, ласково провел ими по волосам девушки.
– Ну, теперь-то не жалеешь? А то ведь поначалу струхнул.
Милтин только отрицательно покачал головой.
– И мне очень нравится с тобой находиться. Правда. Ты в какой каюте живешь?
– Палуба В-12, каюта 11-10. А ты?
– Палуба М-22, каюта 16-20. Учти, я тебе первой нанесу визит вежливости. А так пока!
Словно молния, Селани скрылась за поворотом, на прощание хлестнув хвостом за запястье.
– Пока… - еле слышно прошептал ей в след Милтин.
 
Постояв минуты две, он направился в сторону своей каюты. Надо же было привести свой хвост в порядок!
Милтин шел, чуть ли не в припрыжку, настолько у него было хорошее настроение. Ну еще бы. Душа прямо пела от радости! У него теперь есть девушка, которой он понравился! И которая признала в нем близкого друга! Друга, который может ей довериться! Доверить свою часть души! Аррргхх!
Молодой герканиец, чуть улыбнувшись, гордо вскинул голову. А неплохой получился вечер!
Все еще радуясь неожиданному знакомству, Милтин задумался о своем приятном.
«Поставлю-ка я лучше восемьдесят вторую серию «Северного воина», мою самую любимую, где как раз Харша заточила в своей крепости на обрыве Талисию, А Селар с товарищами придумали весьма оригинальный способ проникнуть туда…»

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...