Перейти к содержанию

Конструкции кораблей ST


Рекомендуемые сообщения

Вы про регенерирующие щиты?

В треке, как я понял, все щиты отражающие, поглощающих нет.
А регенирирующие- поточно-буферные.

А еще их тупо больше. В пять раз.

Можно еще больше устроить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пропадал на некоторое время)
Но вот что успел нарыть на одном из ресурсов: размеры Дефаента 170 метров в длину, 3 палубы, но энергия фазеров 70ПТДж, на 15 меньше, чем у 700-метрового Соверейна(85ПТВт). заставляет задуматься о том, что я даже поскромничал с энерговооруженностью, ибо стандартная звезднофлотовская космическая станция-верфь при размерах 6 на 3км имеет в себе столько пустого пространства и столько персонала, что если ужать-получится еще даже меньше, чем описанный ранее ударный линкор.
На одни только фазеры приходится 2,5 тысячи ПТВт энергии, а щиты рассчитаны 130 000 ПТДж) Но это не самая свежая вещь во флоте.
Так что во времена Дефаента машина смерти могла быть создана)

1. 12,75 ЭВт.

2. Указана просто рабочая мощность реактора, скорее всего в варп-режиме, про то, что на холостом ходу разговора не было.

1. Экса? еще не легче... ну точно без нарушения законов известной нам физики не обошлось при реакции М/АМ. 0.0
2. Было скзаано "болтаясь на орбите планеты", т.е. просто на холостом ходу. :)

1. Молярный объем водорода 22.4 литра/моль при н.у. это по Авогадро.
По Лошмидта и в самом деле 14.... куб.см/моль.
2. При чем здесь давление, во-первых неизвестно в какой форме его хранят, а во-вторых удобнее в жидкой или вообще в твёрдой форме.

1. Совсем тоска зеленая :) допустим, обычный водород связать с чем-то можно, но все-равно не плотнее, чем жидкий водород упаковано будет. А антиматерия? ни закачать, ни связать ни с чем(антимолекулы? а нафига тогда вообще антипротоны?)
2. допустим, жидкий, но эта жидкость несжимаема и не так много получится впихнуть в кубометр :sad:
В общем энергообеспечение заставляет задавать много вопросов, ибо никакого топлива не напасешься на даже недельный полет, не говоря уже про месяцы и годы бесцельного блуждания меж звезд :sleep:
 
Ну возвращаясь к линкорам) Ладно, не будем фантазировать, возьмем модель Титана из Х3 :D
Нравится он мне, ничего не поделаешь)
titan.jpg
 
1800 метров в длину, места много и даже под гондолы место в дизайне предусмотрено(правда разработчики в шоке, что Титан пихнули во вселенную Стар Трека :D )
Антенны, естесвенно, обрезать, в Треке они не нужны)))
 
По дефолту-спереди 8 спареных орудий, сзади-8 спареных орудий, слева и справа-спареные орудия, по 8 штук, верх и низ- по 4 зенитных орудия. ну это игровое вооружение.
 
Думаю, для трека спереди и сзади добавил-бы в нижней части по 2 туррели еще. Зенитные не трогал-бы, только переведя в класс "противокорабельных с зенитным уклоном", места по корпусу под мелкие скорсотрельные турели типа орудий Вояджера хоть отбавляй. ладно, не 100, но минимум 50-60 фазерных орудий равномерно разместить по корпусу можно.
 
Размеры главных турелей-относительно корпуса-думаю с трековскими технологиями в них можно поставить оочень мощные орудия(пульсовые как на Дефаенте или обычные фазеры-не важно), думаю, петаватт на 600-700 вполне реально впихнуть не жертвуя скоростью поворота и степенями свободы орудия(опираемся на Дефаент-его орудийные системы должны иметь весьма скромные габариты при своих 70ПТВт.
 
Итого... Думаю идеальный корпус подобран для линкора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаем что щиты буферные то есть для их снятия надо передать им энное количество энергии. Причем мощность излучателя не так важна ибо в теории щит того же Соверена можно сбить даже фазером первого типа если тот будет бить достаточное время.

Так разве эти щиты не восстанавливаются постоянно в реальном времени? Первым фазером щиты Соверена сбить не получится, т.к. восстанавливаются они быстрее чем фазер их будет сбивать. Опять же приведу в пример комп игры на данную тему, там тоже теоретически можно самым слабым оружием сбить самый мощный щит. Однако, восстанавливается за единицу времени он быстрее, чем пушка его сбивает. Тут уже противостояние не щита и пушки, а источников энергии, у кого быстрее истощится, тот и проиграл. Чтобы сбить щит, не дожидаясь разрядки ИЭ, надо превысить его скорость восстановления за единицу времени.
 
Насчет миниторпед, видимо не все так просто, иначе бы и звездолеты утыкивали торпедными миникомплексами. И залповая бы Соверен ими как лантийская планетарная батарея ПКО в Антарктиде. Во вселенной StarGate.

выпускаем все 10 мини залпом получая тот же результат что с двумя нормальными

А может ли он выпустить все 10 залпом? Я не помню, вроде по одной только стреляет. Возможно там комплекс (пусть даже и мини) воткнуть и не получится, из-за общей крошечности пепелаца. Чертежи бы посмотреть.
 
Вот как-то подалось изображение в разрезе Набу Starfighter’а. Там похоже какая-то упрощенная версия автомата заряжания от ОБТ под унитарный снаряд (например: Леклерк, Ятаган). При такой конструкции невозможно выпустить все торпеды залпом. Скорострельность ограничена механизмами транспортера и досылателя. Скорее всего в Треке на шаттлах примерно тоже, да и фильмы подтверждают.

Так нафига нам отдельный торпедоносец?

А он и не понадобится, это же не Завтра Война, где торпеды размером чуть ли не с легкий истребитель. Тут они не такие уж и большие на самом деле. В классическом Треке. В новом у них появилось что-то вроде оперения, какие-то расширения двигателей, из-за чего они кажутся более громоздкими, но в целом все тоже. Большинство шаттлов, может взять пару таких, причем не затрагивая его штатного вооужения, в т.ч. и миниторпедомета.
 
Беспилотность можно обеспечить по схеме крдассианской ракеты Дредноут или Warhead. Хотя с последним не совсем ясно. Технология по двигателям явно превосходит Федерацию, да и такой ли он искусственный, тот интеллект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять к примеру сериал "звездный крейсер галактика" в котором одноименный корабль имеет толстенную броню а сам мостик скрыт в недрах корабля для надежности,также хотел бы коснутся темы о корпусе корабля: сама "галактика" имеет толстенный бронированный корпус,способный выдержать выстрелы кораблей сайлонов + имеются мощные турели для контратаки.
 
Также многие корабли в звездных вратах имеют мощную броню,способную выдержать залп кораблей Ораев,тоже самое и в сериале вавилон 5 а что мы видим в звездном пути?-это то что мостик буквально в видимом месте+ прямо на самом корпусе мостика виден экран а значит попадание в данную точку вызовет разгерметизацию,это мы могли видеть в 10 фильме когда Скимитар атаковал Энтерпрайз. В последней серии "вояджера" видна была передовая защитная технология-аблиативная броня,позволяющая скрыть целиком корпус и открывать только используемое оружие,защищая при этом остальные части корпуса,данная защита смогла выдержать атаку 2-х кубов боргов,так что реально создавать полностью бронированные корабли федерации планет,просто это вопрос времени когда появится флот из бронированных кораблей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что во времена Дефаента машина смерти могла быть создана)

-=Sky=-, я не говорю о технической возможности, федерации вполне по силам и то, что было в такой гротескной форме мною описано.
Дело в целесообразности.

1. Экса? еще не легче... ну точно без нарушения законов известной нам физики не обошлось при реакции М/АМ.

133кг смеси каждую секунду, 0,41м.куб, в чем проблема?

2. Было сказано "болтаясь на орбите планеты", т.е. просто на холостом ходу.

1. Было сказано "Presently" - сейчас, теперь, на данный момент.
2. А вот на холостом ли ходу? Вполне возможно они тогда нарабатывали АМ.

2. допустим, жидкий, но эта жидкость несжимаема и не так много получится впихнуть в кубометр

166.3кг/м.куб. весьма прилично, небольшое даление и 170кг./м.куб влезет.
Недельный запас АМ при таком потреблении составляет 237000м.куб.
Объем всей Галактики примерно 2000000м.куб. инженерной части пусть 50%, прекрасно все влезает. Точных вычислений не просите, убей - не вспомню, как это вычислить.
Запасы дейтерия можно хранить в тарелочной части, и это логично, так термоядерные реакторы импульсных двигателей находятся именно там.
Дальше, я считаю, что АМ постоянно пополняется путём её репликации/трансмутации, благо халявной материи в космосе полно.
А теперь представьте, если постоянно держится мощность на три порядка меньшая, и недельный запас реагентов превращается... в полугодовой!

Ну возвращаясь к линкорам)

Возвращаемся...

возьмем модель Титана из Х3

Перекрасить в белый цвет, как корабли Фелерации, как корабли Земли.
Сгладить углы.

Итого... Думаю идеальный корпус подобран для линкора)

Неплохой вариант... И все же я тяготею к сферам, представьте фазерный массив на всю поверхность, стрелять может в какую угодно сторону, безо всяких наводок, и мощность выстрела ограничена только мощностью Всего! массива, на варпе вполне можно двигатся и с субсветовыми скоростями, гондолу можно сделать либо кольцевой дибо сферической, и расположить ее на внутреннем корпусе, для сферхсвета использовать трансварп для него форма вообще не играет роли.

Так разве эти щиты не восстанавливаются постоянно в реальном времени?

Нет.

Также многие корабли в звездных вратах имеют мощную броню,способную выдержать залп кораблей Ораев

Нет там таких кораблей.
Ха'Таки пробивались вообще насквозь.
Дедалы тоже.
Авроры вообще рельсотронами.
Ульи пробивались ЛОА насквозь, не вижу причин по которым орудие Орай не могло сделать того-же.

сама "галактика" имеет толстенный бронированный корпус,способный выдержать выстрелы кораблей сайлонов

Поставь на нее хоть какой нибудь щит,хотя бы из Homeplanet, и броня станет декором, орудия в ремейке очень слабые,эти орудия не причинили бы вреда даже кораблям ME и HP, не то что кораблям ST,SG, это не оригинал где тилиумный реактор выдавал 24 степень.
 
Относительно мостика, его действительно надо упрятать в глубь корабля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Возникло несколько вопросов и мыслей об вооружении Возмездия.
Картинка большая потому ссылкой.
Итак.
Инженерная секция имеет два сферических фазерных массивов. И еще предположительно четыре фазера над сенсорным диском.
Но обратите внимание на два жерла по одному над каждой батареей инженерной секции. То что это пушки вытекает из того что стволы фазеров обведены красным по кромке так что если это не ПУ торпедных дронов то перед нами те самые осевые фазеры которые так хотел видеть топикстартер. Причем аж двое.
Но кроме этого у меня возник иной вопрос. А где собственно располагаются турели усовершенствованных торпедных аппаратов которые так вовремя отключил Скотти?
Картинка.
Что нам известно? Они на нижней стороне блюдца. Причем скорее всего сбоку ибо им не понадобилось разворачиваться чтобы навестись на ЭНТ. Это камера крутилась.
Вариантов несколько.
Первый в тех двух прямоугольниках что видны на тонкой части блюдца.
Второй в тех семи трапециях в толстом сегменте.
Третий вытекает из этого рисунка.
vengeance_graphic.jpg
Где возможно показана линия визирования или траектория полета торпед.
Возможно это те круглые образования видные на первой картинке поста у задней грани большого выреза в диске.
Но скорее всего УТА выдвигаются или из дуги на передней кромке большого выреза или в ступенчатых углублениях перед этой дугой и на вершинах двух малых граней выреза.
Ваши версии, товарищи.
В догонку ссылка на кучу артов и кадров по мостику Возмездия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделать, чтобы картинку видно было?

Картинка дублирована в 83 посте.
Или и там не видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Я вставить хочу...

А... Ну это просто.
Сначала копируем урл-адрес в буфер.
Потом нажимаем на значок слева от значка "вставить тег цитаты" появится табличка со строкой куда вставляем урл и нажимаем на ОК.
Картинка вставляется в сообщение и можно нажимать "отправить ответ".

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши версии, товарищи.

4809404.jpg
http://savepic.net/4809404.jpg
3 - отсеки торпедных аппаратов.
4 - фазеры
5 - похоже на линейные фазерные орудия. Лучевые?
1 и 6 - ?

А вот 2 мне кое-что напомнило.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 и 6 - ?

Похоже торпедные аппараты аналогичные верхним имхо тот же тип что на энте. Кстати на гондоле они похоже спарены с фазером. Видите красный огонек сзади

4 - фазеры

5 - похоже на линейные фазерные орудия.

Согласен. Насчет того какие они скорее всего импульсные раз эта технология рулит.

3 - отсеки торпедных аппаратов.

Рискну не согласиться с вами. Почему? Сначала картинка.
4910430m.jpg
Итак из просмотра фильма ясно что ТА располагаются попарно в узкой и длинной нише прикрытой бронезаслонкой. Расположение ТА в нише такое.
4883795m.jpg
Они выдвигаются морда к морде и разворачиваются к Энту при этом Энт находиться на траверзе Возмездия то есть обращена вбок и чуть назад.
4884847m.jpg4870511m.jpg
4901230m.jpg4890990m.jpg
4887918m.jpg4881765m.jpg
4872558m.jpg
Теперь вернемся к снимку ТА.
Слева видно что ТА находится в нише которая граничит с малым уступом диска это исключает из списка возможных мест ТА элементы которым вы присвоили цифру 3. Они если посмотреть на большое фото дреда находятся не перед а после малого уступа корпуса. Под большим я понимаю ту секцию где находятся элементы отмеченные вами цифрой 6.
Малый тот где размещаются элементы помеченные цифрой 2.
Ниша где размещается ТА в боевом положении имеет при виде сбоку вид треугольника и близко соприкасается с малым уступом что резко ограничивает возможное место.
Кроме того на скринах 1-5 в правом нижнем углу виден вырез в корпусе причем на 1-3 скринах виден просвет и космос.
Это значит что ниша ТА примыкает к большому вырезу причем на скринах 6 и 7 видно что резких перепадов геометрии корпуса перед нишей нет что резко ограничивает местоположение ТА.
Далее на скрине №2 на противоположной стороне выреза (напомню что мы смотрим снизу вверх на фоне космоса справа видно выпирающее вверх скругление примыкающее к корпусу.
На подходящем элементе сходятся фиолетовые линии и видна цифра 6.
Наконец на скрине №4 на корпусе между стволом ТА и вырезом видны элементы аналогичные тем которые располагаются на грани между передним вырезом и передней нишей. Больше они ни на какой нише не встречаются.
Ещё выложу скрин экрана пульта Сулу после которого он сказал что системы вооружения Возмездия вышли из строя.
4851070m.jpg
Как видим красным отмечен в том числе и район передней ниши.
Ну и скрин Возмездия перед взрывом торпед.
4862321m.jpg
Поэтому я всё же настаиваю на том что усовершенствованные ТА находяться в передней нише и предполагаю возможность наличия таковых в двух других.
А что вам напомнили элементы №2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже торпедные аппараты аналогичные верхним имхо тот же тип что на энте.

?

Рискну не согласиться с вами. Почему? Сначала картинка.

Я колебался между 1 и 3, третий вообще идеально вписался, но теперь ничего не понимаю....

Насчет того какие они скорее всего импульсные раз эта технология рулит.

Это неизвестно, может покажут ещё....

Поэтому я всё же настаиваю на том что усовершенствованные ТА находяться в передней нише и предполагаю возможность наличия таковых в двух других.

Можете пометить стрелочками, как я, а то что-то не врубаюсь.
4882569.jpg
Под цифрой 7?

А что вам напомнили элементы №2?

Эмиттеры Плазменно-лучевых орудий Асгардов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?

Вот эти
Star+Trek+Into+Darkness+James+Clyne+concept+art+USS+Vengeance.jpg
Но элементы 1 могут быть чем угодно.

Я колебался между 1 и 3, третий вообще идеально впимался, но теперь ничего не понимаю?

Первое изображение с МА а второе где схема размещения ТА "по походному" я нарисовал сам и они к скринам не относятся.
Скрины с 1 по 7 идут после слов

Они выдвигаются морда к морде и разворачиваются к Энту при этом Энт находиться на траверзе Возмездия то есть обращена вбок и чуть назад.

Можете пометить стрелочками, как я, а то что-то не врубаюсь.

Завтра а то спать пора.
Готово.
4902039m.jpg
4891799m.jpg4895894m.jpg
1 Фазеры.
2 Элементы назначение которых неясно. Могут быть и сенсорами и ПУ дронов и торпедными аппаратами.
3 Это

на фоне космоса справа видно выпирающее вверх скругление примыкающее к корпусу.

4 Элементы по которым опознается именно передняя ниша.
5 Собственно ниша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти

Не похожи.

Но элементы 1 могут быть чем угодно.

Может спаскапсулы?

5 Собственно ниша.

Согласен.
 
добавлено через 1 минуту

2 Элементы назначение которых неясно. Могут быть и сенсорами и ПУ дронов и торпедными аппаратами.

Мелкие треугольники может и есть малые торпедные аппараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что интересно. Когда Возмездие стреляло в варпе изогнутость лучей фазеров можно было притянуть к этому самому варпу но почему лучи летят по дуге во время перестрелке у Луны непонятно.
Управление траекторией луча? А зачем такое извращение?
Некоторые вообще считают что у Абрамса на кораблях федов только торпеды разных типов а фазеров нет совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно. Когда Возмездие стреляло в варпе изогнутость лучей фазеров можно было притянуть к этому самому варпу но почему лучи летят по дуге во время перестрелке у Луны непонятно.

Изогнутость... Она реально есть, но корень несколько иной, чем может показаться на первый взгляд. Объсняю:
Что есть импульс? Это излучение с очень короткой экспозицией...
Когда происходит изменение вектора излучения с длинной экспозицией, чётко видно перемещение луча, но если это перемещение происходит быстрее, чем за 1/24 секунды появляется "эффект плети", то есть луч воспринимается изогнутым, но при длинной экспозиции мозги еще улавливают изменение вектора, и возможно реконструирование изменения перемещения

оффтоп

луч конечно и есть изогнутый на самом деле, вот только вычислительная система интерпретирует это весьма своеобразно

Скрыть

Теперь об импульсе, сам он излучается за время меньшее 1/24 секунды, то есть глаз уже не увидит именно луча, а увидит небольшой отрезок, при быстром смещении эмиттера во время излучения, например вверх-вниз даст характерную дугу.
Это касательно интерпретации.
Теперь о реальном положении вещей, импульс и луч реально имеют дугообразную форму.

Управление траекторией луча? А зачем такое извращение?

Управлять траекторией луча можно исключительно изменением метрики пространства, но если есть такая возможность - скрипач фазер не нужен.
 
добавлено через 33 секунды

Некоторые вообще считают что у Абрамса на кораблях федов только торпеды разных типов а фазеров нет совсем.

:D Пусть дальше блуждают во тьме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тут вопрос возник.
Есть ли смысл ЗФ и прочим иметь в составе эскадр корабли снабжения.
То есть:
Берем "Туманность".
На место сменного модуля ставим содержавший в себе мини производственный комплекс из промышленных репликаторов.
Выкидываем все лабы и вооружение кроме двух колец фазеров которые всё равно снаружи.
Делаем уровень комфорта аля Вояджер вместо отеля ну разве что каютки двухместные для матросов.
Пихаем туда еще мастерских и нженерный персонал.
Смысл этого чтобы корабли не тратили свои ресы на каждый чих а использовали производственный комплекс который сделает любой компонент и починит всё что угодно.
Тот же Вояджер вынужден был обращаться за помощью к местным ибо иныфе компоненты не мог произвести сам.
Эскадра с кораблем снабжения имеет весь возможность ремонтировать ВСЁ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...