Перейти к содержанию

Развитие Федерации


Рекомендуемые сообщения

Что это?

Электротермохимическая винтовка.

ЭТХП – электротермохимическая пушка, в которой выстрел обеспечивается за счет энергии термохимического преобразования метательного вещества (использование плазменной струи для увеличения химической энергии твердого метательного вещества заряда).

Между тем на МА пишут что "импульсная" может означать и плазменную винтовку.
Гуглоперевод:

В новеллизации фильма они были названы импульсные винтовки, предполагая, что они могли бы быть в плазме винтовки стреляют высокие пули энергии плазмы. Но мы должны будем ждать сценария и другой BG-материала подтверждения того, что было намерение. Возможно, еще был "Фазер импульсные винтовки" или что-то. - Pseudohuman (Обсуждение) 06:24, 18 февраля 2014 (UTC)

... а и нашел Джон обрезные концепт-арт рис, который идентифицирует его как «Звездного Флота фазерного винтовки". Это, кажется, самый официальный BG информация на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Непонятная эта винтовка....
Есть одна конструкция Fireing mechanics, для Фазера это вполне обыденная вещь, а вот для кинетики это мягко говоря лишнее, не было бы её, не было бы и сомнений
 
добавлено через 5 минут

Между тем на МА пишут что "импульсная" может означать и плазменную винтовку.

Лучше бы на английском скинули.... Ссылку можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы на английском скинули.... Ссылку можно?

Пожалуйста.
В самом низу страницы раздел Into Darkness Starfleet Rifles.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом низу страницы раздел Into Darkness Starfleet Rifles.

Прочитал....
Но почему это не плазменное оружие, я уже писал.
Это либо кинетика причем на метательных в-вах, либо, если забить на одно обстоятельство, фазер, либо что-то экзотическое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему это не плазменное оружие, я уже писал.

Я с вами согласен.

Это либо кинетика причем на метательных в-вах, либо, если забить на одно обстоятельство, фазер, либо что-то экзотическое...

Ну, отдачу мы обосновали выше. Импульс винтовки может быть настолько кратким что глазом его не различишь а самая бекграундная инфа на текущий момент в виде надписи с концепта говорит нам что это фазер.
Итого. Импульсная фазерная винтовка как минимум пока не выложат сценарий и прочие материалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого. Импульсная фазерная винтовка как минимум пока не выложат сценарий и прочие материалы.

Хмм.. как вариант, таки да.
Кстати - если это действительно именно фазерная винтовка можно смело задвинуть все споры о разнице в природе фазеров исходя из спецэффектов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, отдачу мы обосновали выше. Импульс винтовки может быть настолько кратким что глазом его не различишь

Короче говоря, эффекты можно толковать как в пользу одного варианта, так и другого.
В общем и целом:
Против Кинетики - эта "щель"(FM)
Против Фазера - отсутствие трека.
Итого: Черт ее знает что-такое,

пока не выложат сценарий и прочие материалы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против Кинетики - эта "щель"(FM)

А еще наклон среза ствола. Если в АКМ он направлял газы вверх компенсируя подскок то тут он наоборот должен подбрасывать винтовку вверх.
Если отдача от ионизированного лучом воздуха в стволе то это не так страшно ибо его мало да и не весь он среагирует с лучом а вот если от метательного вещества то газы будут пинать стрелялу по страшному.
И раз мы тут за развитие Федерации говорим...
Какого гхыра эти умники до сих пор маются хренью таская трикодеры в руках тогда как О'брайан и чокнутый вулканец прям на коленке сляпали обруч с визором и сенсором способным аж сквозь стены зырыть. А то даже в бою им приходится отвлекаться на то чтобы водить по сторонам трикодером.
Не знаю как техническое а вот логика у них весьма странная.
Ну сделай ты обруч крупней и впихни туда версию трикодера. Чего сложного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще наклон среза ствола. Если в АКМ он направлял газы вверх компенсируя подскок то тут он наоборот должен подбрасывать винтовку вверх.

Что эта винтовка успешно и делает.

Если отдача от ионизированного лучом воздуха в стволе то это не так страшно ибо его мало да и не весь он среагирует с лучом а вот если от метательного вещества то газы будут пинать стрелялу по страшному.

Ну прореагирует он весь, в канале ствола плотность энергии наивысшая. Еще бы состав выхлопа узнать...
Странно конечно что эммитер находится не на срезе....

Какого гхыра эти умники до сих пор маются хренью таская трикодеры в руках тогда как О'брайан и чокнутый вулканец прям на коленке сляпали обруч с визором и сенсором способным аж сквозь стены зырыть.

Нравится...:D

Ну сделай ты обруч крупней и впихни туда версию трикодера. Чего сложного?

А кто их знает.... По сути ничего сложного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно конечно что эммитер находится не на срезе....

А от греха подальше. Поле боя и все такое.

Нравится...

Те кто держал в одной руке фазер а в другой водил по сторонам трикодером ожидая что на него вот вот начнут набигать толпой враги смотрят на это иначе.

А кто их знает.... По сути ничего сложного.

В шлем даже легкий можно встроить вполне полноценный трикодер который по умолчанию настроен на выявление разной гадости типа мин или поиска жизненных форм с выводом маркера точки попадания а если нужен и прочий функционал на всякий случай то на предплечье выносится микро пульт который позволяет юзать и прочие режимы.
Вообще это от того что все крутиться вокруг кораблей а действия десанта было только в Энте да и там носило вторичный харатер.
Вот если бы сняли сериал или запилили шутер посвященный коммандос Звездного Флота (не похождениям Кирка со Споком или там СБ Вояджера а именно что спецназа) там это бы можно было прописать весьма широко. Вон даже в Энте при всей вторичности для сюжета МАКО даже Арчер с Ридом во всю развлекаются шоковыми гранатами.
А уж если делать вещь именно про спецназ флота туда можно многое напихать отбрехавшись тем что все показанные штучки не встречались раньше в сериалах с фильмами просто потому что линейной СБ кораблей такая вкуснота по штату не положена и в память репликаторов 99 процентов кораблей не загружается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто держал в одной руке фазер а в другой водил по сторонам трикодером ожидая что на него вот вот начнут набигать толпой враги смотрят на это иначе.

Мазохисты значит....:D

В шлем даже легкий можно встроить вполне полноценный трикодер который по умолчанию настроен на выявление разной гадости типа мин или поиска жизненных форм с выводом маркера точки попадания а если нужен и прочий функционал на всякий случай то на предплечье выносится микро пульт который позволяет юзать и прочие режимы.

Да зачем шлем, хоть просто очки дополненной реальности, или линзы контактные
Да и каким должно быть оснащение, некий идеал мы уже в теме ЗВ и ЗП расписали.
Сделать броню в пару миллиметров тритания, и всё противопулевое бронирование вне категорий защиты, против плазмы тоже, и от фазера прикроет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать броню в пару миллиметров тритания

Я тут нашел прохождение Star Trek The Video Game так в начальном ролике вокруг Кирка вспыхивала аура щитов. Вот так. Но

броню в пару миллиметров тритания

я бы все равно не забыл. Там между прочим и стрельба из винтовки показана вопрос в том согласован ли эффект выстрела с создателями фильма.

Да зачем шлем, хоть просто очки дополненной реальности, или линзы контактные

Ну линзы не линзы а очки это почти канон если вспомнить Зону огня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут нашел прохождение Star Trek The Video Game так в начальном ролике вокруг Кирка вспыхивала аура щитов. Вот так. Но

Значит и силовым экраном укомплектовать заодно.

Там между прочим и стрельба из винтовки показана вопрос в том согласован ли эффект выстрела с создателями фильма.

В ролике? ушел смотреть...

Ну линзы не линзы а очки это почти канон если вспомнить Зону огня.

Замечательно, да очки и получше будут, здесь у нас нанитов нет, чтобы глаза восстанавливать.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ролике? ушел смотреть...

Ну в ролике это так себе показано. Надо искать место где куча врагов чтобы во всех деталях расмотреть. Но вроде как там очередями лупит. Можно предположить что это на средней мощности а на большой только одиночными как по шаттлу Хана.

Значит и силовым экраном укомплектовать заодно.

Можно ибо сказано в писании что броня и щит вместе лучше чем что то одно.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вроде как там очередями лупит. Можно предположить что это на средней мощности а на большой только одиночными как по шаттлу Хана.

Очереди это уже игровая условность. Надо же что нибудь что очередями палить будет.
Скорее всего на ней также два режима, как и на пистолете....

ибо сказано в писании что броня и щит вместе лучше чем что то одно.

Это точно.
Мне видится, что-то типа того, что было в МЕ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикинув кое что к кое чему я пересмотрел батальные сцены 11 и 12 фильмов потом полез в интернет. Получилось интересно.
Отдачу имеет не только винтовка Кирка из 12 фильма но и фазерные пистолеты. Заодно получше разглядел процесс переключения эмиттеров.
Вспышка как в огнестрельном оружии есть и во втором оружии Хана на Кроносе. Первым была карманная зенитка а вот вторым был энтот девайс лупивший очередями фазерных импульсов и имевший выхлоп как у крупняка. Отдачи не заметил но это же был Хан. Хочу себе такой же агрегат на стенку.
Винтовка Кирка и в прям не имеет видимого трека хотя в наброске поминается некий картридж надионного заряда.
Та станковая дура от которой увернулся Хан в фильме стрельнула ракетой но художник за каким то лешим называет её тяжелым бластером.
Вот и думай что к чему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винтовка Кирка и в прям не имеет видимого трека хотя в наброске поминается некий картридж надионного заряда.

Насчет винтовки Кирка.... если честно, склонен считать, что на данный момент (пока не стал доступен для чтения сценарий или не было комментариев автора фильма на эту тему) самое официальное ее название - "импульсная винтовка" из новеллизации.
Конечно можно возражать, что "литература не канон", но концепт-арт еще менее "каноничен", так как художник вполне мог применить условное название, или же на тот момент были другие планы насчет этой винтовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет винтовки Кирка.... если честно, склонен считать, что на данный момент (пока не стал доступен для чтения сценарий или не было комментариев автора фильма на эту тему) самое официальное ее название - "импульсная винтовка" из новеллизации.

Согласен, но тут дело уже не в природе импульсной винтовки и обоснуе выхлопа.
Дело в том что другое оружие которое точно фазерное тоже было с очень нехилым выхлопом. То есть выхлоп не равно кинетике причем это уже не наши домыслы как раньше а факт из фильма.
Да и отдача у пистолетов где эмиттеры у самого среза стволов озадачивает.

Конечно можно возражать, что "литература не канон", но концепт-арт еще менее "каноничен", так как художник вполне мог применить условное название, или же на тот момент были другие планы насчет этой винтовки.

Это тоже верно. Но в случае с ракетометом расхождение хотя бы явно и очевидно а вот в случае винтовки пока мрак и туман.
Вот интересно а БК в ракетомете где? Неужели в буфере съемного минитранспортера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдачу имеет не только винтовка Кирка из 12 фильма но и фазерные пистолеты.

Сколько не силился.... разглядеть не смог...
А пистолеты использовавшиеся на Кроносе, тоже могли быть плазменными...

а вот вторым был энтот девайс лупивший очередями фазерных импульсов и имевший выхлоп как у крупняка.

Запросто мог быть плазменным, в Треке плазменного оружия много.
Оружие явно неземного производства...

Та станковая дура от которой увернулся Хан в фильме стрельнула ракетой но художник за каким то лешим называет её тяжелым бластером.

Здесь уже без вариантов.... Это орудие выстрелило, чем выстрелило. Однозначно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько не силился.... разглядеть не смог...

Я в 11 фильме во время штурма Нарады смотрел. Так они как выстркливали так и подергивались.

Запросто мог быть плазменным, в Треке плазменного оружия много.

Мог но уж больно похоже на лучи фазеров.

Оружие явно неземного производства...

Больше похоже по стилю на черный фазер 31 отдела да и концепты тоже так говорят особенно схожесть рукояток что автомата и пистолетов что фазера оперативника 31 отдела на возмездии что прочих концептов черных фазеров. Стиль дизайна общий.
Так что похоже автомат тоже разработка Хана как и Возмездие.
Что подтверждается еще тем что вот тут это оружие четко отнесено к "Starfleet Weapons".

Здесь уже без вариантов.... Это орудие выстрелило, чем выстрелило. Однозначно..

Да я видел. Спецом покадрово смотрел. Ракету (миниторпеду?) хорошо рассмотрел и лучи автомата Хана и отсутствие трека в импульсной винтовке.
С учетом пересмотра я не думаю что трек импульсника забыли прорисовать. Не те деньги вложили.
Но вот вопрос размещения БК ракетомета озадачил ибо пара ракет не катит. Когда в треке научились хранить материальные предметы в буфере транспортера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 11 фильме во время штурма Нарады смотрел. Так они как выстркливали так и подергивались.

Проблема вот в чём... Отдача была в примерно половине случаев...
Это хуже чем если бы её не было, или она была всегда...
Не мудрствуя лукаво у нас есть следующие варианты:
1. Забить на отдачу приняв её, как особенность постановки эффектов в фильмах.
2. Признать, что энергия импульса винтовки десяток гигаджоулей, а пистолета несколько сотен мегаджоулей.
Точнее три тонны тринитротолуола в одном! выстреле винтовки.
Знать бы свойства надиона.... Потому, что эти энергии справедливы исключительно для лазеров...
3. ?

Больше похоже по стилю на черный фазер 31 отдела да и концепты тоже так говорят особенно схожесть рукояток что автомата и пистолетов что фазера оперативника 31 отдела на возмездии что прочих концептов черных фазеров. Стиль дизайна общий.

Ссылки вообще рабочие?

С учетом пересмотра я не думаю что трек импульсника забыли прорисовать. Не те деньги вложили.

А кто мог предполагать, что найдутся оголтелые фанаты, которые будут каждый кадр в микроскоп разгядывать:D

Но вот вопрос размещения БК ракетомета озадачил ибо пара ракет не катит.

Почему пара ракет не катит?

Когда в треке научились хранить материальные предметы в буфере транспортера?

Харошый вопрос.... Я не знаю.... Может всегда, а может никогда...
 
добавлено через 1 час 41 минуту

Дело в том что другое оружие которое точно фазерное тоже было с очень нехилым выхлопом.

Какое именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылки вообще рабочие?

У меня да только что проверял всё работает. Это ссылка на сайт эпичного старикана по имени John Eaves который рисовал многое в треке включая и концепты к 12 фильму.

Почему пара ракет не катит?

Потому что тогда проще не мастрячить хрень аля АГС-30 которая их выпускает из ствола а сляпать связку из двух-четырех ТПК как сделали американцы в гранатомете М202 и стрелять с плеча.
С учетом калибра стрелялы ракеты легкие.
Хрень со стволом имеет смысл если выстрелов десяток и более иначе проще дать всем по спаренной ПУ которая легко переноситься и применяется одним человеком.

Харошый вопрос.... Я не знаю.... Может всегда, а может никогда...

Просто по другому впихнуть ракет 20 не выйдет. Мне кажется что в фильмах это сделал Скотти когда сидел в буфере пока его Энт-Д не спас. Ну а элита форсе где шлем и прочее в буфере храниться уже сильно позже по хронологии была. а в книгах такая фишка в Мире Спока упоминалась где благодаря ей на кораблях появились нормальные продукты в частности кофе.

Какое именно?

Автомат Хана на Кроносе который схож по стилю с фазером оперативника 31 отдела который нашел Скотти в шлюзе Возмоздия. Особенно явно сходство рукояток.
Сия стреляла лупила в точности так же как пистолеты в убойном режиме только очередями. Ну оружие разработанное для ЗФ которое стреляет лучами похожими на лучи убойного режима фазера скорее всего и есть фазер.

А кто мог предполагать, что найдутся оголтелые фанаты, которые будут каждый кадр в микроскоп разгядывать

Хм... мы такие. Но не фанаты а залепочники. Оголтелые.:D
Вот и когда Хан лупил из автомата в паре случаев выхлоп был а лучей не было...
Но в прочих случаях выхлоп сопровождался ливнем импульсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом калибра стреляли ракеты легкие.

Судя по размерам ствола, размеру ракеты и характеру полёта.
1.Это НУРС или АРС.
2. Размеры орудия позволяют впихнуть штук этак десять, возможно кассетное заряжение.

Мне кажется что в фильмах это сделал Скотти когда сидел в буфере пока его Энт-Д не спас.

В таком случае, лучше встроить в орудие репликатор и подсоединить к горэлектросети или батарее.

а в книгах такая фишка в Мире Спока упоминалась где благодаря ей на кораблях появились нормальные продукты в частности кофе.

Бред эта фишка... Принципиального отличия процесса материализации из буфера телепорта и процесса репликации не существует.
Отличие только одно по сути, при материализации из буфера крайне малы энергозатраты, либо же отсутствуют вовсе, если КПД равен единице, вот и всё.

Сия стреляла лупила в точности так же как пистолеты в убойном режиме только очередями.

Согласен.

Ну оружие разработанное для ЗФ которое стреляет лучами похожими на лучи убойного режима фазера скорее всего и есть фазер.

Не понял...

Хм... мы такие.

Заклёпочники?

Вот и когда Хан лупил из автомата в паре случаев выхлоп был а лучей не было...

Даже так?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял...

Ну Хан разрабатывал оружие для будущей войны. Возмездие и прочее вроде "темных" фазеров одним из которых в Скотти тыкал опер 31 отдела.

вот он...

eaves3.jpg

Скрыть

Про второе оружие Хана вы сказали что автомат

Запросто мог быть плазменным, в Треке плазменного оружия много.

И что это

Оружие явно неземного производства...

Я же на основе сходства их стиля в особенности анатомии рукояток в том числе автомата пришел к выводу что его создал один конструктор (Хан) а значит и автомат был предназначен для звездного флота.

Смотрите сами...

YaKYiwC.jpg

Скрыть

Им нет смысла пилить себе плазму если у них фазерная технология. И стреляет агрегат как фазер что ручной что корабельный.
Вот почему я решил что это штурмовой фазер а не плазмомет.

Даже так?!

За один случай ручаюсь. Но вы сами пересмотрите для верности. Но в прочих красные лучи вылетали вместе с выхлопом очередями.

В таком случае, лучше встроить в орудие репликатор и подсоединить к горэлектросети или батарее.

Можно но зачем маятся с батареями если с использованием транспортера

при материализации из буфера крайне малы энергозатраты, либо же отсутствуют вовсе, если КПД равен единице, вот и всё.

Заклёпочники?

И заклепочники тоже.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Хан разрабатывал оружие для будущей войны.

Я не понял о чём речь шла; пояснили; понял.

Но в прочих красные лучи вылетали вместе с выхлопом очередями.

Пусть будет, что лучи Всегда вылетали.
А выхлоп это не мудрено, энергия Фазера в боевом режиме превышает ту, что была ранее. Это уклон в строну уже реализма.
А отдача у пистолетов, есть пара случаев явной оной, но придется их опустить; ну какие тут есть варианты?

Можно но зачем маятся с батареями если с использованием транспортера

1. Возможность подключатся к стационарным энергосистемам - неограниченный боезапас.
2. Универсальность - можно реплицировать любой тип ракеты, а не только заложенные производителем.
3. Буфер телепортера - та же батарея.

И заклепочники тоже

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...