Перейти к содержанию

Завтра Война и Звездный Путь.


Рекомендуемые сообщения

Вот-вот. Если TOS и фильмы с Кирком так нормальны в плане показанной технике, то уже с TNG и "Следующего поколения" начинается техноболтовня.

Новые веяния эпохи,люди пресытились "твердой" фантастикой,и захотелось чудес.
Вот и пришлось их вводить,подкрепляя наукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 398
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А сейчас на примере BSG опять возврат к научному реализму. Как и в "Завтра война" земные технологии.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас на примере BSG опять возврат к научному реализму. Как и в "Завтра война" земные технологии.

Если в будущем случится прорыв в космической области, то и в фантастике будет прорыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще ли использовать "умеренную фантазию"? Т.е. не уходить в реализм, или в техноболтовню.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще ли использовать "умеренную фантазию"? Т.е. не уходить в реализм, или в техноболтовню.

В зависимости от желаний конечного потребителя, и будет устанавливаться магистральное направление, которое может характеризоваться вышепредложенным, или иным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от желаний конечного потребителя, и будет устанавливаться магистральное направление, которое может характеризоваться вышепредложенным, или иным.

Ну зачем же идти в ущерб себе потребителю? Мало ли чего он хочет.
А если по теме рассмотреть противостояние Великорасы, Джипсов, Чоругов и Ягну с Доминионом.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же идти в ущерб себе потребителю? Мало ли чего он хочет.

Прибыль... Голос потребителя закон, ибо голосует он рублем.
 
добавлено через 2 минуты

А если по теме рассмотреть противостояние Великорасы, Джипсов, Чоругов и Ягну с Доминионом.

Не повезло им... Доминион государство менее гуманное, мягко говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибыль... Голос потребителя закон, ибо голосует он рублем.

Тогда скатываемся до уровня Ференгов. Они уже не видят красоту культуры.

Не повезло им... Доминион государство менее гуманное, мягко говоря.

Так это насчет технологического противостояния.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда скатываемся до уровня Ференгов.

Надо различать культуру массовую и для узкого круга.

Так это насчет технологического противостояния.

Расы ЗВ надеюсь Вам найдут место в Доминионе. Технологии Доминиона ни чем не уступают Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расы ЗВ надеюсь Вам найдут место Доминионе. Технологии Доминиона ни чем не уступают Федерации.

А разве не был ли спор что расы ЗВ могут дать отпор Федерации? Да и Доминион немного технологически превосходит Федерацию.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где?

Да вроде в начале темы. Особенно про противостоянии Ягну и Федерации.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде в начале темы. Особенно про противостоянии Ягну и Федерации.

Мое мнение изначально заключалось в следующем:в случае войны между ЗВ и любым крупным государством Трека, ЗВ проиграют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение изначально заключалось в следующем:в случае войны между ЗВ и любым крупным государством Трека, ЗВ проиграют.

А позитронные пушки Ягну? Разве они не дадут преимущества в боевых действиях? Да и в ЗВ есть щиты.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А позитронные пушки Ягну? Разве они не дадут преимущества в боевых действиях? Да и в ЗВ есть щиты.

Эти позитроны, если не по дефлектору, так по щиту растекутся и разлетятся.
Нет не дадут преимущества.
Один залп и нет щитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти позитроны, если не по дефлектору, так по щиту растекутся и разлетятся.

Нет не дадут преимущества.

А энергия передаваемая позитронами, наподобие классической пучковой пушки?
Можно подумать что и с поляронами такое же не произойдет. Разве также как и позитроны не растекутся?

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А энергия передаваемая позитронами, наподобие классической пучковой пушки?

В теории любое пучковое оружие неэфективно против трековских кораблей, вот и пользуются всякой экзотикой типа надионов, поляронов и тд...
А на практике, кто его знает, сценаристы сами порой забывают что у них и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории любое пучковое оружие неэфективно против трековских кораблей,

А вот здесь у меня вопрос - это почему?

вот и пользуются всякой экзотикой типа надионов, поляронов и тд...

А чем они то эффективны? Если логически просмотреть их свойства, то я бы сомневался насчет их эффективности.

А на практике, кто его знает, сценаристы сами порой забывают что у них и как.

Вот что здесь плохо, когда фантазия идет в противоречии с реальностью.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот здесь у меня вопрос - это почему?

Защитная система кораблей приспособленна для отражения заряжённых частиц и различного космического мусора, а все пучковое оружие под эту категорию подходит.

Если логически просмотреть их свойства, то я бы сомневался насчет их эффективности.

Присмотрись:)

Вот что здесь плохо, когда фантазия идет в противоречии с реальностью.

Это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защитная система кораблей приспособленна для отражения заряжённых частиц и различного космического мусора, а все пучковое оружие под эту категорию подходит.

Так это электромагнитными полями, а тут силовые щиты. Так что они будут отражать надионы и поляроны.
Инфу про поляроны Трека я так и не нашел. А вот надионы по своим свойствам напоминают нейтрино. И в реальности такой луч должен вести себя как нейтринный, т.е. ни с чем не взаимодействовать.
Что качается поляронов в реальности, то это квазичастицы, которые существуют в твердых телах в виде продольных деформаций кристаллических решеток металла, вызванные электронами. Так что в вакууме они уж точно существовать ну никак не могут, как отдельные частицы.
И как всегда сценаристы взяли, потому что красиво звучат.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это электромагнитными полями, а тут силовые щиты.

Все силовые поля в треке плотно работают со структурой пространства, электромагнитных я как то не заметил.

А вот надионы по своим свойствам напоминают нейтрино.

По каким свойствам?
Мне кажется, что надион это квант того самого единого поля, посмотри в зависимости от их концентрации и энергии, он по разному воздействует на материю и поля, при малых энергиях он проявляет лишь электромагнитную природу, зато при больших он начинает влиять на сильное взаимодействие, так может он и гравитационную природу проявляет, это и объясняет то, что он истощает трековские гравиметрические щиты.
А поляронные излучатели может это тоже гравиметрические орудия, учитывая, что щиты для него были прозрачны, в момент касания лучом щита, происходит внесение дополнительных искажений в метрику щита, и в этом месте он просто перестает существовать.
 
добавлено через 3 минуты
И возникла одна идея относительно фотонной пушки, а что если принцип действия таков: формируется искажение в форме пузыря, в него впоыскиваеться материя и антиматерия, после этого им выстреливают из орудия и при попадании в шит он распадается высвобождая всю энергию в нем заключенную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все силовые поля в треке плотно работают со структурой пространства, электромагнитных я как то не заметил.

Я наверное не так выразился. Я говорил что от пучкового оружия достаточно защититься электромагнитными щитами. И только от того, что стреляет заряженными частицами.
Каков щит в ЗВ, вот это и не описано.

По каким свойствам?

Надионы это частицы с нейтральным зарядом и практически нулевой массой. Хотя говорится про их фазовое различие, и основным свойством в блокировании субатомных связей обладают медленные надионы, меня смутили их физические свойства. Раз они по описанию насчет массы схожи с нейтрино, то ка они могут взаимодействовать тогда? Даже при фазовом различие? У нейтрино тоже есть "аромат", но и там оно никак не взаимодействует с веществом.

А поляронные излучатели может это тоже гравиметрические орудия, учитывая, что щиты для него были прозрачны, в момент касания лучом щита, происходит внесение дополнительных искажений в метрику щита, и в этом месте он просто перестает существовать.

Тогда это уже гравитонные излучатели. Как и надионные пушки. Но вот в Треке отдельно было выведены гравитонные пушки, рядом с надионным и поляронным оружием. Так что опять возникает куча вопросов.

формируется искажение в форме пузыря, в него впоыскиваеться материя и антиматерия, после этого им выстреливают из орудия и при попадании в шит он распадается высвобождая всю энергию в нем заключенную.

А разве это не разновидность аннигиляционной пушки? Не проще ли материю-антиматерию заключить в электромагнитное поле, без ухищрение с искажениями, и так пальнуть? Где-то нечто подобное было у Нарнов.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надионы это частицы с нейтральным зарядом и практически нулевой массой

Фотоны,глюоны тоже без заряда и массы.

Но вот в Треке отдельно было выведены гравитонные пушки, рядом с надионным и поляронным оружием.

Ради разнообразия вооружений:D
А так весь трек уже давно в гравиметрическую эру вощел.

Не проще ли материю-антиматерию заключить в электромагнитное поле, без ухищрение с искажениями, и так пальнуть?

Но ты же хотел сгусток фотонов.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотоны,глюоны тоже без заряда и массы.

Ну с фотонами мы приходим к лазеру. Глюоны могут существовать только с кварками в частице.

Ради разнообразия вооружений*

А так весь трек уже давно в гравиметрическую эру вощел.

А что же тогда Федерация не использует гравитонные пушки? Довольно мощный и универсальный инструмент.

Но ты же хотел сгусток фотонов.*

Ну я имел ввиду классические фотоны света. Да и во многих фантастиках присутствуют фотонные пушки.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же тогда Федерация не использует гравитонные пушки

Я расписал,чем может являться Надион,и у меня такое чувство,что федераты пока не поняли,что создали.
Если отрешиться от того,что было показано и начать оперировать исключительно теорией,то в треке корабли становятся на многие порядки мощнее.

Ну я имел ввиду классические фотоны света.

Ну да не 550нм,а 0,2нм,но это же тоже хорошо.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...