Перейти к содержанию

Олимпиада и треккеры - треккеры и олимпиада.


Nikola_1982

Рекомендуемые сообщения

У меня тут образовался вопросы:
Есть ли в планах у кого быть на олимпиаде-2014 и если уже определились и не "стесняетесь" что в планах?
Может кто то с кем то вместе поедет?
Может кто то с кем то встретится там и пообщается?

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

разве что байкотировать олимпиаду по политическим убеждениям, других планов касательно нее не предвидится

Скрыть

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к предыдущим двум ораторам)))

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, байкот.

Alien3 Вот от тебя то я этого не ожидал.

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, как тут у вас интересно! А почему бойкот? А то я, как в том анекдоте: "Гебята, я ж не в куГсе!" :)
 
Вот я чо, я бы может, поехала. Единственное что, дурдом там будет еще тот... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы потому что в стране нет денег на больницы, школы, детские сады и те же спортивные сооружения местного значения.

оффтоп

Мне проще объяснить это со своего профессионального опыта - я работаю на скорой в Москве, в столице и что я вижу - в Москве не хватает детских больниц, в которых в свою очередь не хватает мест, обычные больницы в большинстве своем в таком состоянии, что туда заходить то страшно, половина вызовов скорой уходит на больных, которыми должна заниматься поликлиника, но не занимается, тк врачей практически нет, на самой скорой половина оборудования давно на помойку пора выкидывать, так же как и половину машин, некоторых лекарств нет, часть других заменяются на дешевые и неэффективные аналоги, собственно то же с лекарствами для пенсионеров. в области, в моем районе, скорая даже иглу-бабочку в руках не держала, вместо пластиковых катетеров, не травмирующих сосуды, до сих пор металлические иглы, которые в отличие от катетера не оставишь в руке больного для новой инъекции. Но у государства нет на это денег.
Зато у него есть лишние $60млрд на строительство спорткомплексов для показухи, как у нас все хорошо, в то время, как вся страна в жопе. А опозориться наша страна итак может (за последние 20 лет Россия это хорошо показала), без траты на это $60млрд. В том же спорте мы скатились вниз.
В том же Сочи можно было бы вложить деньги в развитие местной куротной зоны, чтобы хорошо и дешево можно было отдохнуть и не выезжая из России в египет или турцию. А транспорт? в электричку садиться страшно, про автобусы я молчу. А толпы на те же электрички, автобусы, метро - та же Москва растет намного быстрее, чем сеть общественного транспорта. А в скольких городах не могут дострить метро из-за отсутствия денег? Можно строить нефтеперерабатывающие заводы, чтобы бензин в стране, богатой нефтью не стоил дороже, чем в странах, закупающих сырую нефть. Можно было вложть деньги в науку, чтобы ученые не уезжали за бугор - сколько нобелевских премий получили ученые из России за последние 20 лет? А сколько премий получили ученые, уехавшие отсюда?
Этого достаточно?
А ведь это далеко не полный список того, на что можно потратить деньги с настоящей пользой. Мне, к примеру, обидно, что государство ради понтов жертвует не только колоссальные деньги, но и по сути будущим людей, в которое эти деньги можно было вложить. Но, в отличии от людей, которым еще жить и, если повезет, и жить, создавать семьи, растить детей и за которыми будущее, олимпиада быстро пройдет и забудется, оставив от себя лишь пустующий стадион и сомнительную славу самой дорогой олимпиады в истории человечества

оффтоп

стоит так же добавить, что не просто самой дорогой, но и дороже всех зимних Олимпиад вместе взятых

Скрыть

Скрыть

  • Нравится 1

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторское: На всякий случай напоминаю, что обсуждение политики у нас запрещено, во избежание членовредительства :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не назвал это обсуждением политики. Скорее несколько фактов об окружающей нас реальности с вожможным вариантом альтернативной истории)))

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я примерно так себе и представляла эту ситуацию...
 
Kerhan, правда, конечно, твоя и всё это правда, и всё это грустно. Но всё познается в сравнении. Я бы тоже могла многое порассказать про чудесную страну, в которой волей судьбы живу... и про позорное Евро-2012... и как его организовывали и бракованные корейские поезда покупали за много денег... У нас тоже были товарищи, которые сказали, что будут бойкотировать матчи, но они в целом погоды не сделали.
 
И в случае Олимпиады, думаю, бойкот ей не повредит. Деньги уже зохаваны, так что, осталось, как в анекдоте, расслабиться и получать удовольствие. :)
 
Nikola_1982, а вот, серьезно, я бы поехала! Время ж еще есть пораскинуть мозгами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katyuxa, хоть как-то поддерживать это безобразие не хочется... Даже просмотром трансляций. Один в поле не воин, конечно...

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nut, решать каждому, разумеется. И, народ, я вас понимаю, правда.
Но совсем не смотреть олимпиаду - это немного слишком. Спортсменов же поддержать хочется. Ну мне, например, хочется. Они ж не виноваты.
 
Вот я не смотрела евро-2012. Но это только потому, что футбол не люблю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время ж еще есть пораскинуть мозгами

Смеешься? Посмотри, какие билеты остались (если остались) :D

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, вот видишь, во-первых, с бойкотами или без, Олимпиада уже не пропадет :D
А во- вторых, было бы желание, можно всегда найти, чем заняться в городе, если билетов не осталось :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katyuxa есть. и надежда и тем более если есть вера в что то ещё лучшее и желание. :)

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жить-то где?

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, в палатке!!! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi А ты что собралась на весь срок Олимпиады и Параолимпиады безвылазно там находиться?
я например на 2 дня собираюсь.
Одному проблема найти. Двоим уже легче. А нескольким можно и договориться/созвониться... То что не под силу одному, вполне возможно для компании, пусть даже не большой.
 
добавлено через 41 секунду

Capt. Paparazzi, в палатке!!! :D :D :D

Сложно, но решаемо. ;)
 
добавлено через 8 минут

Время ж еще есть пораскинуть мозгами

Смеешься? Посмотри, какие билеты остались (если остались) :D

Capt. Paparazzi как мне думается кое кто тут достаточно умён что бы понимать что в продажу через интернет продажу были выброшены далеко не все билеты.
 
добавлено через 2 минуты
да и те ещё не раскуплены полностью.

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola_1982, для начала - я туда вообще не собралась )), но тратить такую кучу денег (и нервов) ради двух дней и одинокого финала по хоккею, например, я бы не стала)
 
добавлено через 2 минуты

что в продажу через интернет продажу были выброшены далеко не все билеты.

не знаю, причем тут "умен", - да, они их выбрасывают порционно. последняяя порция числа 10-го поступила, и да! все еще не вся раскуплена! лично мне особенно нравится порция "фигурное катание - 11 тыс. остальные недоступны" :D

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katyuxa, ты футбол не любишь, а мне любой спорт дико скучен)) а нахождение в толпе - крайне неприятно, да еще и в толпе фанатов. Не говоря уже о ценах, которые взовьются до небес на ВСЕ... Удовольствие мягко говоря ниже среднего вся эта затея

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi а я ради пары лыжных гонок и того что, возможно, запомнится потом мне ещё на долго лет - стал бы. а если делать достаточно корректно и заранее это может уменьшить затраты и нервов и финансов.
ну а не хочешь - ни кто и не заставляет.

не знаю, причем тут "умен"

при том что дураков вроде не наблюдалось и, надеюсь, не будет такого. ;)

последняяя порция числа 10-го поступила, и да! все еще не вся раскуплена! лично мне особенно нравится порция "фигурное катание - 11 тыс. остальные недоступны"

да 10 и думаю остальные недоступны с оговоркой "пока" в смысле - "продажа в кассах". ну или ещё решаться выбросить в сетевую продажу... вариантов может быть и больше...

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nut, допустим, на зимних видах спорта там немного не та толпа и немного не те фанаты (если это, конечно, не хоккей :) ). Что-то я никогда не слышала об инцидентах со зрителями на соревнованиях по прыжкам с трамплина, например (которые я очень полюбляю). Так что, не такое уж это безрассудное мероприятие. Особенно по сравнению с моей дорогой до сочей и обратно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я буду там. Работать. Не на самой одимпиаде а в одном из отелей. Если кто приедет, может увидимся)))

LLAP \\//
-------------
-Grievous-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы съездила, но надо было заранее подготовится, так что буду по тв смотреть, а на самые важные состязания ходить в бары с друзьями)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...