Перейти к содержанию

Mass Effect и Трек


Рекомендуемые сообщения

А-ля Звездный путь))) А потом совместными усилиями отражение угрозы Жнецов)))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 339
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А потом совместными усилиями отражение угрозы Жнецов)))

Написано же Империю сами на Пожинателей нападут:D
На самом деле технологии так далеко вперед уйдут,что Пожинателей сомнут сразу.
Мысль,может Катализатор предложил Шепарду Выбор потому,что так и должно было случится,но Протеане сорвали столь грандиозный план...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я то не играл в МЭ, поэтому мне так сложно детально судить. Ясно что цикл закончится.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наступит новый виток в мире МЭ.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основе собственных они аналога в родной вселенной не построили, значит и в этой не построят. Они и аналог Иконийских Путевых Врат не соорудили.

Во второй части барменша-азари, упрекала азари, что они не строят собственные ретрансляторы. Так-что возможности создать есть, а вот желания нет.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-что возможности создать есть, а вот желания нет.

Сомневаюсь,что дело только в желании,Протеане построили только малый одностороний ретранслятор,хотя это была цивилизация более высокоразвитая ,относительно Азари,в третьей части Явик говорил,что он разочарован Азари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helium, Не настолько они были уж и высокоразвитые. Это просто от них так фанатели.
 
 
Кстати, а с чего бы взяли, что жнецы пощадили бы землян, если бы цитадель работала правильно? Жатва идет долго, земляне радостно начинают осваивать галактику, но вместо турианцев получает жнецов.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а с чего бы взяли, что жнецы пощадили бы землян, если бы цитадель работала правильно?

Потому,что Жатва кончилась в начале XXII века или около того.
Говорилось,что Властелин когда-то подал сигнал на Цитадель,но ничего не произошло,и после этого он принялся искать помощи,и искал вроде не одну сотню лет.
 
добавлено через 3 минуты

Не настолько они были уж и высокоразвитые.

Тем не менее они боролись с Жатвой 700 лет,а современная цивилизация,по прогнозам Лиары,продержалась бы лет 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кстати, в МЕ весьма занимательное устройство оружия, трансформирующееся, интересно в Федерации такая схема может реализоваться и прижиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в МЕ весьма занимательное устройство оружия, трансформирующееся, интересно в Федерации такая схема может реализоваться и прижиться?

Вы про складывание оружия для переноски?
Ответ - а фиг его знает, внутреннее устройство фазерных винтовок нам неведомо. Для фазерных пистолетов - почему нет, их системы и так компактны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
По ходу прижилось....

Картинка...

jxVQQIY.jpg

Скрыть

Вроде в федерации имеются подобные винтовки с прикладом:
 
phasert32.jpg
 
Не знаю имеют ли данные винтовки федерации складной приклад но по убойной мощности и силы выстрела они ни в чем не уступают винтовкам из вселенной Mass effect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде в федерации имеются подобные винтовки с прикладом:

С прикладом да, складных - нет, а в этом самый смак...

но по убойной мощности и силы выстрела они ни в чем не уступают винтовкам из вселенной Mass effect.

Какое там не уступают, превосходят по всем статьям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Интересно - будь у того же экипажа Вояджера выбор между трикодером и уни-инструментом что бы они выбрали?
Ну вот представим что некто нашел способ таскать из СТ и МЭ вкусняшки и добазарился (чиста конкретно) с капитанами Вояджера и Нормандии за обмен с в натуре прайсами.
Выпилить Жнецов или там перенести Вой домой сразу на орбиту Земли нельзя а вот однократно помочь с обменом технологиями и парой советов обеим сторонам всегда пожалуйста.
Сеску я бы в рамках помощи прибил превентивно а недостаток экипажа цинично дополнил парой десятков азари плюс столько же кроганов в СБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно - будь у того же экипажа Вояджера выбор между трикодером и уни-инструментом что бы они выбрали?

Во-первых, почему "между"? Технология подобна огню - если у тебя есть большой костер, то ты все можешь сделать маленький огонек кому-нибудь другому, не теряя его у себя. Даже экипаж Вояджера вполне может сделать себе новые трикордеры.
 
Во-вторых, каждая вселенная изолирована от другой в плане ресурсов и используемых технологий. Можно подарить папуасам смартфон, но проработает он от силы пару дней, при этом не поймает ни сотовой сети, ни вайфая - проще говоря, будет бесполезной железякой. Также и тут.

Моя печаль не измерить, ах как же мне грустно
Среди штативов и колб. Не прекращайте верить,
Держись за чувство
Люди фонарный столб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Интересно - будь у того же экипажа Вояджера выбор между трикодером и уни-инструментом что бы они выбрали?

Уни-инструмент гораздо более универсален, нежели, чем трикодер, все технавыки инженерных классов завязаны на унитул, так он еще и намного компактнее, трикодер стал бы музейным экспонатом.

Ну вот представим что некто нашел способ таскать из СТ и МЭ вкусняшки и добазарился (чиста конкретно) с капитанами Вояджера и Нормандии за обмен с в натуре прайсами.

Эка вас понесло...
Что конкретно предлагаете?

Сеску я бы в рамках помощи прибил превентивно а недостаток экипажа цинично дополнил парой десятков азари плюс столько же кроганов в СБ.

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!
Прошу прощение за долгое молчание.

Эка вас понесло...

Что конкретно предлагаете?

Это да-а-а-а... меня иногда несет. В оправдание скажу что это вызвано желанием помочь симпатичным мне личностям.
Например Сеска изрядно подгадила прочим шашнями с кейзонами.
Поэтому дитя кровожадного 20 века в моем лице грохнуло бы её превентивно избежав нескольких трупов команды.
Но да меня занесло.
Предлагаю же я кроссовер как и завещано нам топикстартером.
Но чтобы не было лишней глобальности желательно сделать его локальным ограничив двумя кораблями а также по времени.
Итак. Со стороны МЭ ясень пень Норма. Со стороны трека или Энтерпрайз Кирка или Вояджер.
Корыто из трека традиционно вляпалось в аномалию попав в мир МЭ что было сразу определено научниками. Как установила наука через месяц корабль вернется назад ибо этот мир выкинет его как вода выталкивает пенопласт. Но пока можно всласть поисследовать.
И тут в систему прыгает Нормандия ищущая потеряшек и оба корабля малость офигевают ибо такого авангардизма от судьбы никто не ожидал.
Ни Шепард ни Джейнвей на рожон не лезут и выходят на связь после чего в процессе общения их шаблоны трещат с недетской силой.
Начинают думать как помочь друг другу.
Особого влияния Вой на Массу не окажет ибо МЭ-3 только начался и до Горна далеко а время пребывания ограниченно. Дадут пару плюшек которые стратегически мало что изменят но сколько то жизней спасут.
Но и МЭ тоже не сильно поменяет ситуацию Вояджера ну дадут время стоянкина верфи флота пополнят ресурсы и поделятся чем могут из технологий. Проблема в том что на их реализацию не хватает времени.
Может кто из массы и захочет пополнить команду Воя перед его улетом обратно.
Зы. Но зато неубиваемость команды Шепарда получит обоснуй. Они метелят Жняшь и Цербер с использованием технобабла трека.
Фазеры, доработанные скафандры и омнитулы.
На прочих пока воспроизведешь, (не факт кстати) пока напилишь в количестве время пройдет а вот десант Нормы усилить трек-технологиями времени хватит с избытком.
Ну и есть в МЭ интересная штучка под названием Горн которая есть энергогенератор охренительной даже по меркам трека мощи.
Вот что Вой с радостью утащит себе так это чертежи Горна.

Даже экипаж Вояджера вполне может сделать себе новые трикордеры.

Может но вопрос был не в этом а в том какой вариант предпочтительней. Трикодер или омнитул.

Во-вторых, каждая вселенная изолирована от другой в плане ресурсов и используемых технологий. Можно подарить папуасам смартфон, но проработает он от силы пару дней, при этом не поймает ни сотовой сети, ни вайфая - проще говоря, будет бесполезной железякой. Также и тут.

Эм-м-м... Вы думаете что Б"Элана не сможет поменять в репликаторе модуль беспроводной связи омнитула и блок питания на трековские?
Ну а поменять прошивку на совместимую тоже дело техники.
Ибо это пожалуй единственное чем унииструмент уступает трекодеру.
Во всем прочем он лучше.

Уни-инструмент гораздо более универсален, нежели, чем трикодер, все технавыки инженерных классов завязаны на унитул, так он еще и намного компактнее, трикодер стал бы музейным экспонатом.

Воистину так.
Я бы хотел посмотреть на встречу СУЗИ и Доктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выражу свое мнение.
Во первых по поводу трикодера и омнитула - ну во-первых трикодер не создан как супер-мега устройство для всего и вся - это как сейчас ноутбук-планшет, и требовать от него большего это все равно что требовать от рентгеновского аппарата стрелять лучами смерти - не для того он создавался.
во-вторых, говоря в целом о совместимости технологий - это не такая уж проблема - если исходить, что физика одинакова в обеих вселенных, главное с умом к этому подойти. к примеру единственная проблема для впихивания варп-привода в нормандию - приспособить движок под другой тип энергопитания. Конечно по меркам МЕ варп-двигатель медлительная хрень, но зато она не привязана к ретрансляторам. Если есть люди, ресурсы и верфь - то процесс интеграции пройдет быстро.
 
Лучше СУЗИ и Дэйты, ибо Доктору будет не до того - он будет наводить шорох в медотсеке и называть альянс постиндустриальными варварами

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых по поводу трикодера и омнитула - ну во-первых трикодер не создан как супер-мега устройство для всего и вся - это как сейчас ноутбук-планшет, и требовать от него большего это все равно что требовать от рентгеновского аппарата стрелять лучами смерти - не для того он создавался.

Ну так и онми-тулы они разные. Есть гражданские все как вы описали а есть инженерные, медицинские или там боевая разновидность которая наверняка в защищенном исполнении и намного дороже.
Причем некоторые режимы если подкачать вседевайс трековским технобаблом становяться имбой.
Например "воспламенение" мало того что похоже на плазмомет так сгусток еще и с ограниченным самонаведением. Тоже самое и с "заморозкой".
Про возможность в крутых версиях запилить на коленке ракетный дрон как делала Тали вообще молчу.
Ну и клинок со щитом...
Там же никаких эмиттеров нет... А эта сволочь летает и пуляет ракетами во врагов.
Пили хоть дрона-разведчика хоть что. Лиара дрона-аналитика юзает.
Далее техническая броня.
Мать, мать, мать... откликнется эхо на тираду хоть Скотти хоть Ля Форжа с О'Браеном когда те увидят этот "огнестойкий голографический лифчик" (с) на инженерах и стражах ибо если поставить энергоблок из трека это будет мало чем отличаться от стационарного щита по устойчивости к повреждениям.
Причем её можно хоть с трусами носить.
А еще есть персональная маскировка у разведчиков.
Еще оружие местных хоть и стреляет пулями но весьма годно. Особенно элитные стволы.
Берешь оружие спектра из первой игры допиливаешь охлаждение и 99% врагов из трека ухлопывается без проблем в том числе и с боеприпасом.
 
Helium, думаю помнит нашу дискуссию о ручном оружии и странности с применением фазеров стреляющих лучом а не импульсами?
Так вот поиграв в МЭ-3 где можно побегать с протеанским излучателем я понял что оружие стреляющее лучом - Зло!
Там где из "Валькирии-10" я выпускаю две (или четыре) пули после чего могу переносить огонь на другую цель лучемет надо некоторое время удерживать на цели которая на месте не стоит.
Короче - дайте мне фазер Хана из 12 Фильма и идите лесом!
Не зря сказано что такие лучеметы протеане ввели от бедности чтобы не возиться с боеприпасами.
Поэтому да здравствуют импульсные фезеры от Абрамса.
 
Теперь по концовкам.
Красная имхо равна отказу ибо если Жнецы сдохли то рано или поздно кто то создаст синтетиков и фигня с уничтожением органиков начнется по новой.
Задача Разума не будет выполнена.
Вот Контроль и Синтез это и в самом деле варианты.
 
Да еще нюанс.
Что такое Жнецы в смысле личности?

Мы за пределами вашего понимания. Каждый из нас - это нация. Независимая и свободная от всякой слабости.

Судя по всему когда раса пожинается вся память и опыт пожатых сохраняется ибо у них есть маркеры. Вон Явик мог читать память просто коснувшись разумного а в ходе переработки материала для анализа побольше будет.
В какой форме это происходит другой вопрос.
То ли разумы сохраняются но их мировоззрение корректируется чтобы они поддерживали жатву и были едины решая все как коммунары у Ефремова.
То ли они сливаются в один сверхразум.
То ли нечто промежуточное когда личности сохраняются но у них есть общая надстройка.
ГЫ, убивая Жнеца совершаешь геноцид расы которая в него переработана!
Вот вам дилемма так дилемма.
Разум то пожатых сохранял не убивая полностью.
Интересно изнутри это выглядит как Униматрица Ноль или как то иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь по концовкам.

Красная имхо равна отказу ибо если Жнецы сдохли то рано или поздно кто то создаст синтетиков и фигня с уничтожением органиков начнется по новой.
Задача Разума не будет выполнена.
Вот Контроль и Синтез это и в самом деле варианты.

вот как по мне единственная приемлемая концовка это жатва, остальные сделаны в стиле "сделай как нибудь, лишь бы быстро", а зеленая вообще бред - как касательно смысла произошедшего, так и собственно самого жанра.

Так вот поиграв в МЭ-3 где можно побегать с протеанским излучателем я понял что оружие стреляющее лучом - Зло!

Там где из "Валькирии-10" я выпускаю две (или четыре) пули после чего могу переносить огонь на другую цель лучемет надо некоторое время удерживать на цели которая на месте не стоит.

ну вот не соглашусь - я без черной вдовы и излучателя вообще никуда не ходил, мне они кажутся самым эффективным оружием.

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как по мне единственная приемлемая концовка это жатва, остальные сделаны в стиле "сделай как нибудь, лишь бы быстро", а зеленая вообще бред - как касательно смысла произошедшего, так и собственно самого жанра.

Должен быть счастливый конец и если Синтез и впрям сильно смахивает на попытку натянуть сову на глобус то Контроль уже не так накурен.
Собственно смысл в замене пусть крутого но ИИ разумом человека есть. ИИ не смог найти выход так может Шепард сможет развести синтов и оргов по разным углам?

ну вот не соглашусь - я без черной вдовы и излучателя вообще никуда не ходил, мне они кажутся самым эффективным оружием.

ЧВ я не брал ибо жаба душила впрочем я в МЭ-3 на уровне повествования играю.
Сейчас я к примеру играя Стражем таскаю "Валькирию" и "Индру" десятых уровней плюс вместо ПП "Орел" пятого.
Когда адептом играл вообще только со штурмовкой бегал.
Причем сначала слюни пустил на лучемет-пятерку а как побегал с ним так вскоре и понял что это не мое.
Взял "Разоритель-10" поставил длинный ствол с увеличением магазина и колбасил всех биотикой и добрым вольфрамом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТНОСЯЩИЙСЯ, рад вас читать!
Итак, по первому сообщению.
I. За месяц можно не только обменятся информацией, но и собрать стационарный репликатор и реактор М/АМ, хоть на Земле, хоть на Луне, но так как вами было задано время начала третьей части, Земля недоступна, тогда придётся искать другое место для создания и установки данных агрегатов, но во млечном пути найдётся множество секторов в которых Пожинателей вероятнее всего нет: Коричневое Море, Тета Стикса, Тау Артемиды...
В то же время соотношение возможностей технологий СТ и МЕ, такое же как и ЛКБ и СТ, то есть подавляющее, корабли СТ оснащены навигационным дефлектором против которого МЕ противопоставить нечего, а мощность щитов на уровне кинетических барьеров Пожинателей, в то же время МЕ ничего не может противопоставить фазерам, даже один Вояджер может переломить ход войны, таким образом нужно оставить в неизвестности время отбытия Вояджера/Энтерпрайза, иначе использование корабля СТ будет как бы не исключительно военным.
II. Скафандры - это еще кому у кого заимствовать надо:D
III. СУЗИ и Доктор.... Мне вот интересно сколько раз за время пребывания Воя Лиара черноглазой будет, Объятия Вечности такой хороший способ выпотрошить мозги...

во-вторых, говоря в целом о совместимости технологий - это не такая уж проблема - если исходить, что физика одинакова в обеих вселенных, главное с умом к этому подойти. к примеру единственная проблема для впихивания варп-привода в нормандию - приспособить движок под другой тип энергопитания. Конечно по меркам МЕ варп-двигатель медлительная хрень, но зато она не привязана к ретрансляторам. Если есть люди, ресурсы и верфь - то процесс интеграции пройдет быстро.

Проблема совместимости технологий СТ с технологиями других вселенных очень острая, всё оборудование кораблей СТ питается от варп-плазмы, но это ладно ещё можно приспособить, но варп-драйв функционален только при применении варп-плазмы, сама деформация происходит при прохождении плазмы через катушки, для того, чтобы поставить на Нормандию варп-двигатель нужно будет заменить Масс-ядро на Варп-ядро, с дальнейшей перестройкой всех систем, таким нехитрым образом получится Энтерпрайз в корпусе от Нормандии.
Относительно скорости, варп-драйв намного более быстрая штука нежели масс-привод, насколько я помню, крейсерская скорость той же Нормандии около двухсот световых, у Пожинателей в три раза больше, итого шестьсот, а у Вояджера крейсерская пять тысяч! Световых, и это ещё не самый мощный двигатель в ЗФ.

Лучше СУЗИ и Дэйты, ибо Доктору будет не до того - он будет наводить шорох в медотсеке и называть альянс постиндустриальными варварами

А Джокер против не будет?
Постиндустриальные варвары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. За месяц можно не только обменятся информацией, но и собрать стационарный репликатор и реактор М/АМ, хоть на Земле, хоть на Луне, но так как вами было задано время начала третьей части, Земля недоступна, тогда придётся искать другое место для создания и установки данных агрегатов

Собственно я выбрал начало Жатвы для того чтобы Вояджер имел основание предоставить помощь ибо до того предупреждения Шепа игноряться по полной.
А без жатвы они побудут и улетят к себе.
Что до репликатора то хотелось бы уточнить его производительность ибо снабжать надо многих.
Все пространство Цитадели.

даже один Вояджер может переломить ход войны, таким образом нужно оставить в неизвестности время отбытия Вояджера/Энтерпрайза, иначе использование корабля СТ будет как бы не исключительно военным.

А Жнецы не адаптируются? Ибо это не борги а концентрат сжатых рас. Мало ли чем обладали те же Лефиафаны это потом Жнецы загнали всех на один путь развития а до того все расы развивались кто во что горазд.
Опять же важнее объединить расы чем выпилить сколько то Жнецов хотя Вой и этим заниматься будет.
Но для того чтобы Вой не стал вундервафлей пропишем что пушки жнецов аналог 12 фазеров по влиянию на щиты. Опять же пусть корпуса жнецов дополняют их суперщиты будучи феноменально устойчивыми к лучевому оружию но весьма слабыми против кинетики.
Обоснуй. Жнецы подстраховались на случай аномалии развития а так или щиты защитят от кинетики или броня от лучевого оружия. Вот поэтому когда Жнец без щитов его кушают легко но их еще снять надо.
Имхо не хуже обоснуев биоварей.

II. Скафандры - это еще кому у кого заимствовать надо

По скафам имхо МЭ впереди. Пусть с материалами у них и похуже но вот опыта создания и эксплуатации боевых скафов у МЭ больше.
Конечно с фазерами смысл в тяжелых костюмах исчезнет но от легкой брони с наворотами польза будет.

Проблема совместимости технологий СТ с технологиями других вселенных очень острая, всё оборудование кораблей СТ питается от варп-плазмы

Даже батареи фазеров и трикодеров с иными девайсами?

СУЗИ и Доктор...

Если Вой попадет в самом начале первого сезона как бы Доктора не форматнули нафиг ибо копия СУЗИ с подгруженными медбазами куда адекватней его особенно если среплицировать платформу Евы. Да и работать может не только врачом.
Вот кстати. Это же еще один повод Вою не лезть сильно в бой. В самом начале сериала еще до встречи с Нилексом он попадает в аномалию перебросившию его в МЭ.
Пока корабль приведут в порядок. Пока вообще разберутся что к чему и прочее об активных действиях речи не идет. Придется обмениваться информацией и заодно пилить репликатор в том числе и для того чтобы сделать запчасти для Воя.
То есть неделю полторы на верфях проведет точно.
Ну а за оставшееся время он конечно Жнецов сильно потреплет но ни о каком поражении Жняш речи не идет.
Зато он начнет свое возвращение домой с лучшими стартовыми условиями чем в сериале.
Скажем чисто для сохранения рас им сунут на борт пару азари и кроганов поадекватней. :D

Относительно скорости, варп-драйв намного более быстрая штука нежели масс-привод, насколько я помню, крейсерская скорость той же Нормандии около двухсот световых, у Пожинателей в три раза больше, итого шестьсот, а у Вояджера крейсерская пять тысяч!

Это считая без масс-реле а вот с ними... Напомню что в игре мы сигаем между квадрантами галактики как кенгуру.
Где местное скопление а где та же Бездна Шрайка?
То есть тактически да Вой офигенен а вот в смысле слетать на другой конец Галактики без сторонных причиндал...
Зы, Вой сможет у себя запилить первичный ретранслятор и одним прыжком сигануть к Земле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот поиграв в МЭ-3 где можно побегать с протеанским излучателем я понял что оружие стреляющее лучом - Зло!

Мне он наоборот понравился, мне был не по кайфу перевод оружия на термозаряды, ладно автоматы, но снайперские винтовки, это же была мечта снайпера! а стало чёрте что...

Теперь по концовкам.

Красная имхо равна отказу ибо если Жнецы сдохли то рано или поздно кто то создаст синтетиков и фигня с уничтожением органиков начнется по новой.
Задача Разума не будет выполнена.
Вот Контроль и Синтез это и в самом деле варианты.

То же самое по-новой не начнётся, все навсегда запомнят, что значит давать ИИ задачи вселенского масштаба, да к тому же этот Цикл - особенный...
Относительно синтеза, вот Шепард пообщается с Седьмой-из-девяти, синтез вряд ли выберет...
Контроль мне и самому нравится.

ЧВ я не брал ибо жаба душила впрочем я в МЭ-3 на уровне повествования играю.

На безумии поиграйте, сразу поймёте преимущества оружия которое не надо перезаряжать.

Интересно изнутри это выглядит как Униматрица Ноль или как то иначе?

А может мы - Пожинатель, глобальные войны это периоды Жатвы...?

Что до репликатора то хотелось бы уточнить его производительность ибо снабжать надо многих.

Репликатор может работать в двух режимах:
I. Преобразование материи.
II. Конверсия материя-энергия.
То есть практически неограниченная...
Да много ли производить надо, можно на нулевом элементе сосредоточится.

А Жнецы не адаптируются? Ибо это не борги а концентрат сжатых рас. Мало ли чем обладали те же Лефиафаны это потом Жнецы загнали всех на один путь развития а до того все расы развивались кто во что горазд.

Технологии Пожинателей есть технологии Левиафанов, ничего нового с тех пор создано не было...
Так что не адаптируются...
у Пожинателей, правда есть квантовые щиты но их использование возможно, только на ретрансляторах.

Но для того чтобы Вой не стал вундервафлей пропишем что пушки жнецов аналог 12 фазеров по влиянию на щиты.

Так и есть, но это на близком расстоянии, на дальнем - всё будет рассеяно навигационным дефлектором, весь цимес в том, что Вой может вести огонь с пары миллионов километров,а Пожинатели - нет.
Такая же хрень что и при соотношении кораблей СТ и ЛКБ...
Да и торпеды из варпа...

Обоснуй. Жнецы подстраховались на случай аномалии развития а так или щиты защитят от кинетики или броня от лучевого оружия. Вот поэтому когда Жнец без щитов его кушают легко но их еще снять надо.

Имхо не хуже обоснуев биоварей.

Какой обоснуй у биовар?

Даже батареи фазеров и трикодеров с иными девайсами?

Всё корабельное оборудование, да и неизвестно что за батареи в СТ...

кроганов поадекватней.

Оксюморон...

Пока корабль приведут в порядок. Пока вообще разберутся что к чему и прочее об активных действиях речи не идет. Придется обмениваться информацией и заодно пилить репликатор в том числе и для того чтобы сделать запчасти для Воя.

Ну для того и нужна неизвесность срока отбытия, может через миг, а может и никогда, пусть и приборы тоже самое показывают...

То есть тактически да Вой офигенен а вот в смысле слетать на другой конец Галактики без сторонных причиндал...

А корабли МЕ без сторонних причиндал могут что-ли?

Зы, Вой сможет у себя запилить первичный ретранслятор и одним прыжком сигануть к Земле?

Нет. Ретрансляторы стоятся парами, первичные по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...