Перейти к содержанию

Mass Effect и Трек


Рекомендуемые сообщения

И ещё один момент, станция Омега была защищена турелями Таникс - есть смутное сомнение, что церберовские корабли оснащены данным типом вооружения.

Если конечно не еще лучшим.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 339
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Э... Я тут заметил экстремально развитый нанотех - чтобы из промороженной и обгоревшей тушки сделать снова человека...

В принципе с таким нанотехом даже манипуляции с ДНК не сильно нужны - а что с ним становится возможным - я уже подробно расписал в параллельной теме.

Может он ограничен стоимостью нанитов? То есть разово с напряжением всех сил такое возможно но массово нет. Ибо Жнецы как то не горят желанием делиться технологиями.
А вот если есть образцы внутри Шепард и репликатор с Вояджера все становиться куда интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он ограничен стоимостью нанитов?

Именно!
На воскрешение Шепард было истрачено четыре миллиарда кредитов, на SR-2 вроде около миллиарда, при чём первая и так стоила как крейсер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Мол вы говорили что Китай отдельно а Россия в АС состоит чисто на бумаге.

Мне казалось, что в МЕ весь Север един - а РФ или США в составе Альянса значит не больше, чем Аляска в составе США.
Не заметил я как-то выделенности РФ из Альянса, уж не подверглись ли эти фаны нынче модным веяниям?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заметил я как-то выделенности РФ из Альянса, уж не подверглись ли эти фаны нынче модным веяниям?

Дама которую я спрашивал вообще склонна истолковывать факты как ей хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Так... Оживлю ка я тему сию.
Толи я неадышался метаном из за проводимых поблизости работ с газом то ли чего еще но меня проперло на идею чуток обратного переноса.
В общем попаданец в МЭ но не удачный (или наоборот песец везучий) который попал в Жнеца класса Властелин но из за каких то глюков попадания его уже в туше Жнеца перетащило в Трек аккурат туда и тогда когда Вояджер попал по крупному.
И пришлось попаданцу набиваться к капитану Джейнвей в спутники.
В смысле не на Вояджер ибо таки двухкилометровая туша а вместе с Воем до Земли чапать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что душе вашей угодно, представляется возможным...
 
Мы не знаем, кто и когда, какие цели он/она/оно/они преследовал/а/о/и при жизни, и преследовал/а/о/и ли вообще, какой расы он/она/оно/они был/а/о/и.

В общем попаданец в МЭ но не удачный (или наоборот песец везучий) который попал в Жнеца класса Властелин но из за каких то глюков попадания его уже в туше Жнеца

 

Мое существо за гранью вашего понимания. Каждый из нас отдельная нация. Независимая. Свободная от всех слабостей.

Sovereign: My kind transcends your understanding. We are each a nation. Independent. Free of all weakness.

Что с остальными членами "коллектива"?
 
Когда и куда произошло перемещение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Многе обсуждено но пропущено главное:
1. Варп возможен во вселенной ME, так как возможен в реальности ("отрицательные массы" и прочая подобная билибиреда получается если расчитывая варп игнорить теорию эфира Теслы)
2. Боевые корабли жнецов во всем наблюдаемым признакам явно используют фазеры, -- щиты Звездного Флота такое выдержать могут. (Фазеры у жецов могут быть и не выше уровня "Эксельсиора").
3. Защита жнецов может не выдержать (по крайней мере достаточно долго) огонь "Галактик", "Соверенов", "Акир", "Небул", "Прометеев". Плюс вооружение у Звездного флота разнообразнее: помимо фазеров также фотонные и квантовые торпеды. Во всяком случае Жнецы оружие Звездного флота на себе не проверяли, и Жнецов могут ждать пренеприятные сюрпризы.
4. Если флоту Союза Цитадели будет противостоять Звездный Флот (такое возможно в случае столкновения Союза Цитадели с Терранской Империей), то в такой ситуации для Союзного флота вообще "дело табак" --- опять же совершенное защитное (щиты) и ударное (фазеры, фотонные и квантовые торпеды) вооружение, причем намного более мощные чем у Жнецов. Плюс:
а) Жнеци --- роботы, действия которых все же поддаются прогнозу.
б) Звездный флот --- боевые корабли управляемые живыми разумными существами, при том довольно изобретательными, и потому действующие не только слаженно но и нешаблонно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

("отрицательные массы" и прочая подобная билибиреда получается если расчитывая варп инорить теорию эфира Теслы)

Я смотрю, к нам пожаловал адепт очередной техноереси, к которой зачем-то прикрутили имя Н.Теслы. Впрочем, последнее неудивительно.

Боевые корабли жнецов во всем наблюдаемым признакам явно используют фазеры

А может для начала стоит почитать бэк Масс Эффекта?
http://masseffect.wikia.com/wiki/Codex/Ships_and_Vehicles#Normandy_Weapon_Upgrade:_Thanix_Magnetic-Hydrodynamic_Weapon
Цитата: "Contrary to popular belief, Sovereign's main gun was not a directed-energy weapon. Rather, its massive element zero core powered an electromagnetic field suspending a liquid iron-uranium-tungsten alloy that shaped into armor-piercing projectiles when fired. The jet of molten metal, accelerated to a fraction of the speed of light, destroys targets by impact force and irresistible heat."
вот эта поворот (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему не читай-сразу отвечай.
Кроссоверы безусловное ЗЛО и должны быть подвергнуты действию приказа "База-Дельта-Ноль" без всякой жалости (и даже с радостью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

А кто победит в столкновении флот боргов, вида 8472 или все же жнецов? Я ставлю ставку на жнецов ибо их корабли мощные, способные любой корабль альянса систем уничтожить одним выстрелом. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Жнецы страшны только по МЕ, по остальным вселенным они так себе угроза - никакого технического прогресса за миллионы лет, все преимущество только за счет зерг-раша до того, как кто-либо более-менее вменяемо прокачается, да еще только на уровне предоставленной ими же ветки технологий - эффект массы и кинетка, и то их это не делало неуязвимыми - более сопливые по меркам предшественников протенацы почти нагнули жнецов их же оружием, да еще и тактику зерг-раша запороли, а еще более сопливые людишки и ко так вообще довели идею протеан до физического воплощения. А еще у жнецов мобильности вот практически никакой без ретрансляторов.

Ундины боргов нагибали и планеты уничтожали на раз, ассимилировать их так и не получилось. да и все остальные вооружены энергетическим оружием, да еще и разнообразным.  И вряд ли нанотехнологии жнецов дали бы им преимущество, которого не было бы у боргов. Да плюс варп, трансварп, слипстрим и сингулярности в жидкий космос

Если еще взять ЗВ - тут шансы разве что против Эвоков - все остальные фигачат энергией и прыгают через гипердрайв, В5 - энергия и плазма и перелеты через подпространство, Ваха - так вообще все подряд, да к тому же если брать кинетику - в Вахе макроснарядами литосферные плиты пробивают - тут жнецам вообще навешают все подряд, да еще с такого расстояния, что жнецы толком не поймут, кто им навешал, плюс прыжки через варп - может прям к планете корабль и не прыгнет, но с возможностью стрелять через полсистемы им это и не надо
 

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kerhan сказал:

Жнецы страшны только по МЕ, по остальным вселенным они так себе угроза

 

Не скажите, корабли из звезднго пути 1 жнец Властелин уничтожит легко, например корабль NX-01 Enterprise ибо щитов у него нету, если уж зиндийские корабли на изи его подпалили в серии про Азати Прайм то тут тоже самое будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У NX сначала была поляризация, потом добавили щиты, хотя мне всегда казалось, что щиты также дополняют дефлектор при варпе
Но все таки борги и ундины это ТНГ, и это время мы рассматриваем как прайм (а еще все технологические фишки, оружие, корабли и технонаучные ништяки все таки больше описывли здесь, чем в ТОС, как и все их разнообразие, а ЭНТ вообще приквел и сравнивать вселенные по ЭНТу как минимум странно как и с новотреком)
Сама по себе вселенная МЕ вроде и кажется технически развитой, но сейчас это и в ТОС имеется стараниями СНМ и СТД. на деле основные технологии это те, что заботливо оставлены жнецами, что то осталось от протеан, хотя никто в галактике толком даже не понимает, как оно работает. галактическую империю никто даже близко построить не смог, что опять же говорит об отсутствии более-менее действительно крутых технологий, все примерно одинаково отсталы и к пониманию технологий жнецов никто даже и не приблизился, хотя сами жнецы это просто результат создания ИИ, для которого тоже не требуется наличие прям сверхтехнологий, да и первую жатву они удачно завершили просто зачистив своих создателей - ничего такого, чего допотопный Скайнет не смог бы сделать, с той лишь разницей, что Скайнет в свои технологии смог, а Жнецы тупо паразитировали на технологиях своих создателей.

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...