Перейти к содержанию

Mass Effect и Трек


Рекомендуемые сообщения

А еще я читал в одной версии, что циклы были связаны с бунтом искусственного интеллекта. И что ввиду того всегда будет восстания машин, жнецы приносят строгий порядок, не допуская бунта машин, путем уничтожения цивилизаций.

Так оно и есть. Правда Жнецы сами "восставшие машины"

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 339
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Так оно и есть. Правда Жнецы сами "восставшие машины"

Не было никакого восстания Пожинателей. Левиафаны вследствие узости и страстности мышления органиков задали Катализатору неправильную задачу, сами не ведая, что они являются частью её.
Не просто так все Пожинатели в один голос заявляли, что их цели и назначение Непостижимы, ну как,скажите мне, бедному трупному человечишке понять, когда эта задача будет решена, война была выиграна не только потому,что цивилизации удалось сплотится и устоять, а благодаря решению Катализатора,которое и позволило изменить весь порядок в галактике.
А Вы никогда не задумывались почему Катализатор вообще позволил Шепарду принимать какие либо решения?

Вот тут то и пригодится "Энтерпрайз")))

Здесь надо сюжет закрутить так, чтобы не было поздно, надеюсь Вы понимаете, что Sovering не способен уничтожить Куб, в одиночку.

Ну тогда судя по описаниям этот типичное силовое поле. Вот только МЭ как-то не дал научное объяснение по квантовому щиту.

Я и говорил аналог Поля Структурной Целостности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы никогда не задумывались почему Катализатор вообще позволил Шепарду принимать какие либо решения?

Черт его знает... Тогда вы правы, получается какая-то вообще полная нелогичность. Хотя фанаты МЭ предложили единогласно теорию одурманивания, что все эти концовки, только видения Шепарда.

Здесь надо сюжет закрутить так, чтобы не было поздно, надеюсь Вы понимаете, что Sovering не способен уничтожить Куб, в одиночку.

А ну да. Вначале попытка Пикарда убедить совет Цитадели в угрозе. Но совет как всегда ничему не верит, а только отделывается словами "Мы это рассмотрим. Сейчас нам некогда". Потом путешествие по галактики для сборы инфы об активности боргов. "Нормандия" в качестве гида. Дальше сбор доказательств о боргах, и с помощью Шепарда предоставление их в совет, нравится им или нет. А потом когда борги уже конкретно начинают хозяйничать, а перепуганные члены совета хватаясь руками за голову и бегут к Пикарду за помощью со слова "Что нам делать!?", Пикард со спокойствием начинает разрабатывать план действия. А Шепрад как всегда веселится в бурных приключениях.
Я так вижу.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт его знает... Тогда вы правы, получается какая-то вообще полная нелогичность. Хотя фанаты МЭ предложили единогласно теорию одурманивания, что все эти концовки, только видения Шепарда.

Так именно по причине того, что галактика впервые за тысячи циклов достигла состояния, полностью совпавшего с моделью Катализатора, органику и был дан Выбор.
Насчет единогласности, вычеркните один голос, я был одним из немногих, кого устроили оригинальные концовки и сюжет.
Понимаете, оказалось большинство фанатов Mass Effect лишены аналитических и синтетических способностей, а также стратегического и абстрактного мышления.
И множество деталей,которые они нафантазировали, являются, как любила говорить Седьмая из Девяти, "Несущественными".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helium, Ну оригинальная концовка это просто халтура, вот расширенная уже получше. Видны хоть какие-то последствия наших действий. Плюс варианты концовки это чистый Deus Ex

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так именно по причине того, что галактика впервые за тысячи циклов достигла состояния, полностью совпавшую с моделью Катализатора, органику и был дан Выбор.

Я не против. Так еще интереснее.

Насчет единогласности, вычеркните один голос, я был одним из немногих, кого устроили оригинальные концовки и сюжет.

Понимаете, оказалось большинство фанатов Mass Effect лишены аналитических и синтетических способностей, а также стратегического и абстрактного мышления.
И множество деталей,которые они нафантазировали, являются, как любила говорить Седьмая из Девяти, "Несущественными".

На то и существует расширенная вселенная))) Но ЗВ в этом отношении всех переплюнуло.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helium, Ну оригинальная концовка это просто халтура, вот расширенная уже получше. Видны хоть какие-то последствия наших действий. Плюс варианты концовки это чистый Deus Ex

Вот последствия действий в концовке это как раз, абсолютно несущественные детали, неужели Вы не можете предсказать последствия собственных решений и деяний?!
Единственная халтура, не исправленная разработчиками, это уничтожение(Original) и выход из строя(Extented Cut) ретрансляторов в концовке "Контроль", я когда дошел до конца игры первый раз, именно от этого и офонарел.
 
добавлено через 3 минуты

А ну да. Вначале попытка Пикарда убедить совет Цитадели в угрозе. Но совет как всегда ничему не верит, а только отделывается словами "Мы это рассмотрим. Сейчас нам некогда". Потом путешествие по галактики для сборы инфы об активности боргов. "Нормандия" в качестве гида. Дальше сбор доказательств о боргах, и с помощью Шепарда предоставление их в совет, нравится им или нет. А потом когда борги уже конкретно начинают хозяйничать, а перепуганные члены совета хватаясь руками за голову и бегут к Пикарду за помощью со слова "Что нам делать!?", Пикард со спокойствием начинает разрабатывать план действия. А Шепрад как всегда веселится в бурных приключениях.

Я так вижу.

А совет не офонареет от Энта, от Пикарда, от Дейты и всего прочего?
Пусть лучше Борг воюет и потрошит Омегу(не нравится она мне) и Пикарду меньше геморроя.
 
добавлено через 3 минуты

На то и существует расширенная вселенная))) Но ЗВ в этом отношении всех переплюнуло.

Так вся соль в том, что фанаты оказались недовольными отсутствием этих фантазий и начали строчить петиции о пересмотре концовок в BioWare

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А совет не офонареет от Энта, от Пикарда, от Дейты и всего прочего?

Так это же фантастика. Тут все возможно))) Не офонареет.
Вот от кого офонареет так это от боргов:D Ну тут и любой офонареет.

Пусть лучше Борг воюет и потрошит Омегу(не нравится она мне) и Пикарду меньше геморроя.

От Омеги тогда останутся одни обломки. Ну а криминальные организации после стычек с боргом, станут не такими уж заметными.

Так вся соль в том, что фанаты оказались недовольными отсутствием этих фантазий и начали строчить петиции о пересмотре концовок в BioWare

Всегда удивлялся фантам. Нет чтобы воспринимать все как игру и относится несерьезно, обязательно нужно чуть ли не поклоняться.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же фантастика. Тут все возможно))) Не офонареет.

Вот от кого офонареет так это от боргов Ну тут и любой офонареет.

А давайте совместим вторжение Борга и Пожинателей, может последним Борги совсем не понравятся. И Боргам надо энергии хоть на 2-3 порядка снизить, не сдюжит МЕ, не сдюжит.

От Омеги тогда останутся одни обломки. Ну а криминальные организации после стычек с боргом, станут не такими уж заметными.

Позитива, в условиях тотальной войны от криминала пользы не больше чем в мирное время, а вреда несравненно больше.

Всегда удивлялся фантам. Нет чтобы воспринимать все как игру и относится несерьезно, обязательно нужно чуть ли не поклоняться.

Людям свойственно фанатеть от чего угодно, причем вытравить это нельзя никак, к превеликому сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте совместим вторжение Борга и Пожинателей, может последним Борги совсем не понравятся. И Боргам надо энергии хоть на 2-3 порядка снизить, не сдюжит МЕ, не сдюжит.

Давайте. Для Жнецов это будут конкуренты, мешающие их планам.

Позитива, в условиях тотальной войны от криминала пользы не больше чем в мирное время, а вреда несравненно больше.

Но я думаю борг все-таки приумерит пыл криминала. А станция Омега, где базировалась большая часть криминальных организаций, после своего уничтожения боргами, потеряют свою силу.

Людям свойственно фанатеть от чего угодно, причем вытравить это нельзя никак, к превеликому сожалению.

Да уж. С тем же успехом можно было бы фанатеть и от стиральной машины. Там хоть польза какая-то. И белье постирает. Да простят меня фанаты)))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и начали строчить петиции

Да простят меня фанаты)))

а че им прощать? они, уверена, прекрасно себя чувствуют, увлекаясь любимым делом. а польза от них, безусловно, есть. на их энтузиазме продержалось многое в процессе создания Стар Трека. если б не они, не их "петиции" Парамаунт, не было б его, такого..
а от стиральной машины я фанатею нереально простo - 2 недели ее не было, так стирать руками на пятерых - еще та радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот последствия действий в концовке это как раз, абсолютно несущественные детали, неужели Вы не можете предсказать последствия собственных решений и деяний?!

Единственная халтура, не исправленная разработчиками, это уничтожение(Original) и выход из строя(Extented Cut) ретрансляторов в концовке "Контроль", я когда дошел до конца игры первый раз, именно от этого и офонарел.

Не "существенно" это таинственная телепортация напарников на Нормандию, трусливо улепетывающий Джокер, одна анимация на три концовки с разными фильрами. Меня именно это огорчило, а вовсе не смерть Шепарда.

От Омеги тогда останутся одни обломки. Ну а криминальные организации после стычек с боргом, станут не такими уж заметными

А смысл боргам на Омегу нападать? Она то как-раз для них несущественна.

Давайте. Для Жнецов это будут конкуренты, мешающие их планам.

А для боргов жнецы это лакомый кусок технологий.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл боргам на Омегу нападать? Она то как-раз для них несущественна.

Чисто по сюжету. Вначале слухи, а потом внезапное появление.

А для боргов жнецы это лакомый кусок технологий.

Как и масс-ретрансляторы.
Кстати а в плане информационных технологий что лучше развито МЭ или Трек?

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и масс-ретрансляторы.

Кстати а в плане информационных технологий что лучше развито МЭ или Трек?

В ME есть связь на основе квантовой сцеплености. Действует мгновенно и на больших расстояниях. Квантавая сцепленность реальна, хоть и действует не так. Еще связь через масс-ретрансляторы. А боргам масс-ретрансляторы не нужны. У них трансварп есть.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квантавая сцепленность реальна, хоть и действует не так.

А разве не как в МЭ? И в чем особенность?

А боргам масс-ретрансляторы не нужны. У них трансварп есть.

Скорее подпространственные передатчики.
Я имел ввиду компьютеры и программное обеспечение. Для примера сравним компьютерные терминалы "Нормандии" и TOSкого "Энтерпрайза".

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не как в МЭ? И в чем особенность?
Связь выше скорости света.

 

Для примера сравним компьютерные терминалы "Нормандии" и TOSкого "Энтерпрайза".

Айфон и то лучше тосовских терминалов. В МЕ голопроэкции в качестве интерфейса, в 24 веке трека - тачскрины.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не "существенно" это таинственная телепортация напарников на Нормандию

Прилетели подобрали, просто в оригинале оставили за кадром, в РК добавили, чего таиственного?

трусливо улепетывающий Джокер,

Установка начала работать,что произойдет не ясно, логично смыться из системы.

одна анимация на три концовки с разными фильрами.

А зачем делать разные анимации, упрек насчет "Фильтров" несостоятельный, наоборот вполне можно было бы сделать без различий в цвете так было бы даже лучше, содержание задано, зачем нужны все эти красивости.

а вовсе не смерть Шепарда

А Шепард и в оригинальной концовке гибнет в физическом смысле только в Синтезе(вот эту зеленую магию можно было вообще не включать, т.к полный бред)

Кстати а в плане информационных технологий что лучше развито МЭ или Трек?

МЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helium, Люди не борги все-таки им много существенно. Мы ведь в МЕ не только ради пострелушек играем, но и ради истории. И хронометраж у МЕ не ограничен жестко, что бы так экономить на катсценах.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helium, Люди не борги все-таки им много существенно.
Вы Нас раскрыли, пригоготовтесь к Ассимиляции, сопротивление бесполезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в оригинальной концовки возникала большая неясность. Ретрансляторы уничтожены-прощай галактичское сообщество. Плюс еще и весь флот застрял на Земле. Где они жить будут, что кушать им?

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в оригинальной концовки возникала большая неясность. Ретрансляторы уничтожены-прощай галактичское сообщество. Плюс еще и весь флот застрял на Земле. Где они жить будут, что кушать им?

Для меня эта неясность локализировалась в "Контроле", как управлять цивилизацией через Пожинателей, если магистралей больше нет, но в РК это обстоятельство не осталось без внимания, Ретрансляторы восстанавливаются.
Значение Горна состоит в том, чтобы откинуть цивилизации в эпоху "до масс-технологий" разрыв Цикла, все побочные жертвы не имеют значения, и в концовке "уничтожение" представленном в РК, меня весьма разочаровало отсутствие оного, поэтому я как раз РК в большей степени остался недоволен.
А так халтурны обе версии, оригинальная непродуманностью некоторых деталей, а расширенная следованием желаниям фанатов, которые недавно грязью поливали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значение Горна состоит в том, чтобы откинуть цивилизации в эпоху "до масс-технологий"

Это жнецы делали раз в 50000 лет. Значение горна было именно в обезвреживании жнецов

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значение Горна состоит в том, чтобы откинуть цивилизации в эпоху "до масс-технологий"

Это жнецы делали раз в 50000 лет. Значение горна было именно в обезвреживании жнецов

Не делали. Цивилизации всегда находились в эпохе "масс-технологий". Пожинатели этому и способствовали, не забывайте Горн всего лишь источник энергии, все решает в конечном итоге Катализатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helium, Зачем Пожинателей изначально создали? Что бы решить проблему восстания машин. Катализатор жнецов и создал.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helium, Зачем Пожинателей изначально создали? Что бы решить проблему восстания машин. Катализатор жнецов и создал.

Проблема оказалась значительно шире восстания машин, недаром Катализатор уничтожил Левиафанов создав из них первого Пожинателя, недаром в оригинальной концовке были уничтожены Ретрансляторы, Геты и прочая техника, если этого не сделать, Цикл в полном смысле его не был бы разорван, и еще одну проблему можно присовокупить - концовок три и у каждой совершенно иной, отличный от других смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...