Перейти к содержанию

Тунгусский метеорит


Andre Vert

Рекомендуемые сообщения

В отсутствии тяготения в пространстве времени специальной теории относительности движение тела по инерции изображается прямой (геодезической) линией. В поле тяготения все тела так же движутся по геодезическим линиям, которые, однако, не являются прямыми, поскольку пространство-время оказывается искривленным. Наблюдатель воспаринимает это движение как движение по искривленным траекториям в трехмерном пространстве-времени с переменной скоростью...

Вот так вот... 42068339.gif

оффтоп

Жесть:woot: 0.0

Скрыть

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не спорю, Дарго, мож и могут, но не на скорости в 300м/с совершать разворот на 90 градусов.

почему? если сказал да, не говори нет. В понятие "хаотично" входит как разворот на 90 градусов, так и два притопа, три прихлопа, и кувырок через голову.
 
P.S. теперь представь себе НЛО совершаюшее на скорости 300 м/с поворот на 90 градусов и поймешь в чем здесь кроется глупость. Или догадаешься почему оно упало ;Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, во-первых хаотично я говорил про НЛО, а не метеорит. О том, что хаотично может двигаться метеорит говорил Дарго, во-вторых мне не нужно представлять это, достаточно очевидцев и моих собственных наблюдений. В чем здесь глупость? для нас, не спорю-нереально, для них-может быть вполне возможно. В-третьих, а кто сказал( если все-таки прдположить, что это был инопланетный корабль), что это было падение, мож это была запланированная посадка?

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, во-вторых мне не нужно представлять это, достаточно очевидцев и моих собственных наблюдений

теперь ты тоже про НЛО ? 0.0 какие тут могут бысть "собственные" наблюдения, извини меня?

мож это была запланированная посадка?

даже с спуре-странными технологиями, представить себе посадку "плоюхнулся со своистом повалив пол тайги" весьма проблематично. Это только в треке тарелка от Энтерпрайза так садилась (ой только не надо аналогий проводить).
Высокие технологии => большая аккуратность. Так и представляю себе корабль обладающий технологиями будущего (для землян) которому такое понятие как вертикальная посадка/взел с минимальным трением - не знакомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тунгусский метеорит вполне мог быть выпущен из Нью-Йорка, сообщает газета "Аргументы и факты" (19 октября 2005 г.) В начале XX века в Нью-Йорке была построена башня высотой с 20-этажный дом, в которой проводил свои опыты известный физик-изобретатель Никола Тесла. Он знаменит изобретением электрических часов и двигателей на солнечной энергии; кроме того, он известен своими попытками создать машину времени, экспериментами с фотографированием мыслей, излучением из глаз человека.
 
Один из его опытов видело пол-Нью-Йорка: в 1903 г., ночью, в небе над городом протянулись гигантские искусственные молнии, стало светло, как днём. Есть мнение, что с помощью этой башни Тесла мог создать сколь угодно большой заряд и послать его в заданную точку Земли. Одновременно, всю первую половину 1908 г. Тесла заказывал в библиотеке Конгресса США подробную карту Восточной Сибири. Таким образом, версия о том, что Тунгусский метеорит - дело рук Теслы, весьма правдоподобна.

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, "собственные" наблюдения? ну ето когда ты сам что-то видишь, то есть являешся сам очевидцем чего-либо.
Ну пол тайги- ето конечно преувеличение. С другой стороны ты может быть и прав- действительно проблематично, хотя, мож они это специально для маскировки типо метеорит и все тут

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож они это специально для маскировки

Ничего себе маскировочка... Уж если они под метеорит закосить хотели, то почему никаких следов от этого самого метеорита не оставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lorien,

оффтоп

ну ето тока гипотеза(согласен может не совсем подкрепленная доводами).

Скрыть

А как они тебе их оставят: потом из-под Земли вылезут и начнут камни по полю раскидывать

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, версия о том, что Тунгусский метеорит - дело рук Теслы, весьма правдоподобна.

К сожалению, приведенные доводы не делают эту версию "весьма правдоподобной"!))) Если я возьму карту западного побережья США из географического интереса, параллельно увлекаясь спиритизмом, "фотографированием мыслей" и вообще злоупотребляя галлюциногенами и вдруг там тайфун случица, это ж не значит, что я виноват?))))
 
*Очень долго ржал над постом The One Who is Many*))))
 
Если провести статистику, кто в 1903 году интересовался географией Сибири, много подозреваемых найдется, даже среди ученых!)))))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а помоему всё было так.
метеорит на большой скорости вошёл в атмосферу.
1) нам надо учитывать скорость движения метереорита и скорость движения Земли по орбите. - это нам даёт немаленькую скорость около 50 км/сек.
2) во время падения в атмосфере метеорит раскололся на множество мелких частей.
3) так как скорость, а следовательно и температура была огромной, части метеорита просто испарились, перешли в газообразное состояние. таким образом об Землю "ударилась" волна этого газа. поэтому и не находят остатков метеорита
-----------
вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Очень долго ржал над постом The One Who is Many*))))
Это не пост, а цитата.

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тунгусский метеорит вполне мог быть выпущен из Нью-Йорка

мне уже нравится.

Malcolm, "собственные" наблюдения? ну ето когда ты сам что-то видишь, то есть являешся сам очевидцем чего-либо.

т.е. ты сам видел тунгусский метеорит и теперь по "собственным" наблюдениям делаешь выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, надо быть немного повнимательней.
Ты писал:"P.S. теперь представь себе НЛО совершаюшее на скорости 300 м/с поворот на 90 градусов и поймешь в чем здесь кроется глупость. Или догадаешься почему оно упало ;Р".
На что я тебе ответил: "мне не нужно представлять это, достаточно очевидцев и моих собственных наблюдений."
А потом ты пишешь:"т.е. ты сам видел тунгусский метеорит и теперь по "собственным" наблюдениям делаешь выводы?"
И при чем тут тунгусский метеорит??????

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при чем тут тунгусский метеорит??????
Действительно, а при чем он тут вообще, в этой теме??? 0.0

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The One Who is Many, то же надо быть внимательней. Фраза:"И при чем тут тунгусский метеорит??????" относилась не к теме, а к последней фразе последнего поста Malcolm'а,

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроу,

оффтоп

Да я поняла, просто прикалываюсь. :)
А с чувством юмора у меня, как известно, всегда была напряженка. :)

Скрыть

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроу,

оффтоп

ну тогда поясни мне, умный человек, в чем же все таки заключались ТВОИ СОБСТВЕННЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ о которых ты писал выше. Мне не важно какое отношение они имеют к тунгусскому метеориту, ледниковому периоду, и глобальному потеплению, но мне все таки интересно к ЧЕМУ нибудь они относятся, или написаны просто так? поясни уж мне дураку.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm,

оффтоп

во- первых не надо сарказма и называть себя дураком тоже не обязательно. Во- вторых я сам видел НЛО, совершающий разворот приблизительно на 90 градусов на скорости приблизительно в 260м/с. Вот и все. Да, они относятся к твоей фразе:"P.S. теперь представь себе НЛО совершаюшее на скорости 300 м/с поворот на 90 градусов и поймешь в чем здесь кроется глупость. Или догадаешься почему оно упало ;Р"
На что я написал вкратце, что мне нет необходимости представлять то , как НЛО совершает такой разворот на такой скорости, поскоку я сам был этому свидетелем

Скрыть

 
The One Who is Many,
оффтоп

извини, что не понял шутки просто был немного загружен и тормозил.

Скрыть

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Во- вторых я сам видел НЛО, совершающий разворот приблизительно на 90 градусов на скорости приблизительно в 260м/с.

а как ты определил скорость и угол?

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lorien,

оффтоп

ну угол это элементарно, когда сначало он летит параллельно земле, а потом взмывает верх развернувшись передней частью- че тут определять-то, а скорость ну на глаз он летел раза в полтора быстрее пассажирских самолетов, вот и считай.

Скрыть

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроу,

оффтоп

Нда... Но увидеть "летяющую тарелку" вовсе не означает увидеть действительно инопланетный корабль. У "тарелочек" есть множество вполне реальных объяснений начиная с оптических эффектов и заканчивая неадекватностью наблюдателя (о присутствующих, разумеется, не говорим). С другой стороны, каждый волен верить во что угодно. Но пока недоказано обратное...

Скрыть

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scott,

оффтоп

я писал, что видел НЛО(неопознанный летающий объект), а им, ты прав, может быть все что угодно, и я верю, что енто был инопланетный корабль

Скрыть

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну угол это элементарно, когда сначало он летит параллельно земле, а потом взмывает верх развернувшись передней частью- че тут определять-то, а скорость ну на глаз он летел раза в полтора быстрее пассажирских самолетов, вот и считай.

оффтоп

Чтобы определить угол "на глаз" надо было находиться в специальной точке, довольно удаленной и находящейся примерно на перпендикуляре от центра тяжести траектории этих замысловатых движений объекта к плоскости его перемещения.
 
Да и насчет скорости тоже странно... Как это ты зрительно определил соотношение скоростей??? Не говоря о том, что эта "кажущаяся" скорость тоже от расстояния зависит...

Скрыть

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik,

оффтоп

ну ладно насчет угла не спорю, просто говорю, что видел. А скорость- ну от земли он был на высоте где-то в 1 км от(на каком расстоянии он был от меня не скажу точно, но где-то километра 1.5), ну а теперь вспомни какой скоростью обладает самолет на этой высоте(если зрительно когда-нибудь это и видел, ну и сей объект двигался раза в полтора быстрее.

Скрыть

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...