Перейти к содержанию

Посоветуйте книги :)


MiLorD

Рекомендуемые сообщения

Привет.
Я знаком со вселенной Star Trek только по фильмам 2009/2013 годов.
Фильмы понравились, история заинтересовала, но смотреть сериалы 20го века, лично для меня - сомнительное удовольствие :)
В общем к чему я это. Я знаю, что есть множество книг, с различными фанатскими ответвлениями.
 
Посоветуйте цикл книг, если такие есть, которые соответствуют истории сериалов/фильмов вселенной Star Trek.
 
Я имею ввиду, что я хочу прочитать основную/главную историю вселенной (размером 5-10-15 книг), а не множество ответвлений.
Очень желательно, что бы эти книги существовали на русском языке.
 
Если тут я не найду ответа, посоветуйте где еще можно спросить. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MiLorD, если вам просто история мира нужна, прочитайте уж просто Хронологию (Timeline) :) Чего мучиться с книгами-то, да еще 20-го века ::) . Тем более, что в 15 книг (а тем более в 5) вся история не влезет :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ирония не уместна, книги любого века читать интересно.
Ну пусть больше 15, значит чтение растянется :)
Хронология это все же совсем не то :(
Я уточню, что я имею ввиду сюжетную историю, а не энциклопедическую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но смотреть сериалы 20го века, лично для меня - сомнительное удовольствие

книги любого века читать интересно.

с Трековскими сериалами то же самое, поверьте. я начала с фильма 2011 года, а потом глянула сериал 1966 года. была приятно удивлена. новые фильмы больше не кажутся такими суперскими по сравнению со старыми.
 
а книги.. есть же, насколько я знаю, такая вещь, как новеллизация серий и фильмов. посмотрите названия серий в википедии и задайте поиск в гугл на книги с такими названиями. ну, их будет не 10 и не 15, конечно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MiLorD,
Если посмотрел весь TNG и все 10 фильмов (до перезагрузки), то очень рекомендую серию из трех книг от весьма неплохого писателя David Mack. А конкретно Star Trek TNG: Cold Equations. Книги на английском. Купить можно на Amazon. Цена одной книжки ~ 200 рублей
Либо до, либо после этой серии (лучше до) советую прочесть книгу Immortal Coil от Jeffrey Lang - книга из той же серии (TNG). Будет много Data и кое-кто еще :D. На Amazon стоит порядка 260 рублей.
Также рекомендую Star Trek TNG: Destiny (тоже три книги) тоже от David Mack. Только при этом надо будет еще посмотреть DS9, чтобы примерно представлять себе эту часть космоса и вселенной Star Trek. На Amazon можно купить сразу три книжки со скидкой - обойдутся примерно в 350 рублей.
 
Книги должны понравится. Только нужен английский хотя бы уровня upper intermediate, а то придется очень часто в словарь лазить.

That being now with her huge brightness dazed,
Base thing I can no more endure to view;
But looking still on her, I stand amazed
At wondrous sight of so celestial hue.
(Edmund Spenser, Sonnet III)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MiLorD, часть сериалов конца 20 века, есть даже один 21, энтерпрайз...

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

datalol, спасибо большое за советы, но все дело в том, что:

Я знаком со вселенной Star Trek только по фильмам 2009/2013 годов.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

datalol

Я знаком со вселенной Star Trek только по фильмам 2009/2013 годов.

У меня прямо обратная ситуация была - я прочитал с десяток книг трека (ТОС, ТНГ и две ДС 9) которые выпускали в 90-е у нас :) И только через года четыре узнал, что есть целая вселенная(кино) такая вот :) Вот найдите их и читайте))
 
1003154427.jpg
 
И что характерно - было одно удовольствие потом самому пытаться составлять хронологию с любимыми персонажами, а потом ещё и наблюдать за этим всем в кино и сериалах :)

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Keeperlight, у меня есть некоторые из этих книг, что на картинке,, но я только начала их читать.
можно где-то вообще уточнить порядок в котором они читаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Могу порекомендовать прочитать серию книг "Typhon pact",достаточно интересная и насыщенная событиями серия. Будет отличным подарком для фанатов "Deep space nine".
 
Так же из прочитанных мною книг рекомендовал бы прочесть "Star Trek:The next generation:The Dominion war.Book one",тоже достаточно интересная книга о экипаже Энтерпрайзе-Е,кстати в данной книге говориться о энсине Ро. Фанаты "Нового поколения" будут в восторге и получат массу удовольствия от чтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...