Перейти к содержанию

Star Trek: Renegades


-Grievous-

Рекомендуемые сообщения

Да даже дизайн Кельвина не характерен для оригинальной вселенной.

А разве дизайн корабля не соответствует оригиналу? Вроде бы похож.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милтин,
В оригинальном треке на мостике был всегда огромный экран. У Абрамса вместо экрана стекло, на которое проецируется изображение.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинальном треке на мостике был всегда огромный экран. У Абрамса вместо экрана стекло, на которое проецируется изображение.

В Звездном пути Немезида, там было тоже самое. Из-за чего экран тут же вышибло во время боя со "Скимитром". Да и не применялась ли подобная технология на некоторых кораблях оригинала? В альтернативке наверняка эта технология получила широкое распространение.

оффтоп

Правда что меня всегда удивляло во многих фантастиках, мостик гордо на носу с иллюминатором на середине. Ведь это же будет первоочередная цель во время боя. Вот в Battlestar Galactice 2003 мостик всегда в глубине корабля. Да и в старой Галактике, экран хотя бы закрывался ставнями. Как впрочем и в Вавилоне 5.

Скрыть

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милтин, Разве у Соверина есть стекло? Надо будет пересмотреть Немизиду.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милтин, Разве у Соверина есть стекло? Надо будет пересмотреть Немизиду.

Скорее это не стекло, а какой-нибудь прозрачный металл. А так разница не меняется. Мостик гордо на носу, иллюминатор вместо стенки и без бронеставен. А так этот эпизод есть.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Скорее это не стекло, а какой-нибудь прозрачный металл

Смотрите внимательнее.
Там голографический экран на монолитной стене.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите внимательнее.

Там голографический экран на монолитной стене.

Вообще-то в "Немезиде", у меня создалось другое впечатление, когда экран вышибло легко как иллюминатор.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милтин,

Смотрите внимательнее.

Это касается не только десятого фильма.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милтин,

Цитата:
Смотрите внимательнее.
Это касается не только десятого фильма.

Ну не знаю, не знаю. Впечатление было такое, что это был все-таки иллюминатор. Особенно когда вышибло, и осталось одно прямоугольное окно.
И самое что непонятное, мостик гордо вынесен на виду. Почему бы тот же мостик не спрятать в глубине?

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы тот же мостик не спрятать в глубине?

Потому что было бы некинематографично. И есть такой параметр, как "ожидаемость". Так, например, зритель ожидает, что рубка у корабля - наверху, что при выключении двигателей корабль останавливается и что в космосе слышен звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что было бы некинематографично. И есть такой параметр, как "ожидаемость". Так, например, зритель ожидает, что рубка у корабля - наверху, что при выключении двигателей корабль останавливается и что в космосе слышен звук.

В Battlestar Galactica 2003 и Серенити, сделано как-то логичнее.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Battlestar Galactica 2003 и Серенити, сделано как-то логичнее.

И там и там есть звуки в космосе и море других условностей.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И там и там есть звуки в космосе и море других условностей.

Не так сильно. А в Серенети вообще отсутствуют. Даже если честно, есть серии, где подобная тишина космоса на фоне разворачивающихся действий бьет по ушам.
А в Галактике, командный центр запрятан в глубине звездолета. Само судно лишено иллюминаторов. Ну и покрашено в менее бросающиеся цвета.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Серенети вообще отсутствуют

Посмотрите внимательно кино, в финальной битве ясно слышны звуки в открытом космосе.

Само судно лишено иллюминаторов. Ну и покрашено в менее бросающиеся цвета.

Это конечно очень важно, учтивая радары и прочие сенсоры, без которых навигация и определение целей в космосе просто лишены смысла.
Правда в БСГ всё на необъяснённой магии работает, так что не удивлюсь, если раскраска кораблей в этой вселенной даёт боевое преимущество.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите внимательно кино, в финальной битве ясно слышны звуки в открытом космосе.

Они были слышны, потому что корабли находились в атмосферном облаке планеты. Сделано было специально, чтобы зритель привыкший к звуковым боям в космосе, не был бы в недоумении.

Правда в БСГ всё на необъяснённой магии работает

А какая там магия? Ремейк сделан более менее логичным в плане физики. В космосе соблюдается ньютоновская механика. Т.е. после выключения двигателей, корабли продолжают лететь по инерции. Развороты осуществляются маневровыми двигателями. Хоть и есть сцены со звуком, но они не так сильно бросаются в глаза, и чаще звучат только ну очень близко, когда пролетает мимо корабль.
Сверхсветовые перемещения тоже лишены всяких эффектов. Просто вспышка, и хлоп, корабль на месте. И все.
Космический бой состоит из перестрелок снарядов и ракет. Никаких там бластеров и силовых полей и в помине нет. Корпус как собственная защита. И с каждой серией, корабли изнашиваются. Т.е. каждый раз новеньких, с иголочки, нет.
Правда БСГ это жутко реалистичная фантастика. То что вполне обыденно для Трека, там это вообще отсутствует.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они были слышны, потому что корабли находились в атмосферном облаке планеты.

Ага, "придумывайте оправдания" (с) :)

А какая там магия?

Все технологии необъяснены и потому похожи на магию. Корабль прыгает сам по себе, непонятно как и на чем. Огромные досветовые скорости тоже развиваются совершенно неясным способом, учитывая отсутсвие силовых полей и чего-то подобного. Искуственная гравитация тоже богами послана.
И такое в БСГ на каждом шагу, а пули и ракеты - это не реалистичность, а банальная современность.

То что вполне обыденно для Трека, там это вообще отсутствует.

О магических человекопободных сайлонах любая раса трека может только мечтать. Мгновенные прыжки в пространсве - тоже ещё тот предмет зависти.
 
добавлено через 18 минут
Милтин,

оффтоп

Вообще предлагаю спор про БСГ не продолжать. Я этот сериал идейно неперевариваю, и могу очень долго и упрямо ворчать.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда все на меня готовы накинуться, но я привык))) И так даже веселее)))

оффтоп

Ага, "придумывайте оправдания" (с) *

В конце фильма, планета была окружена каким-то облаком. Снаружи облака было не звука, а внутри прекрасно были слышны звуки сражения.

Все технологии необъяснены и потому похожи на магию.

А можно подумать Трек это научный серьезный ученик. Без обид.
Насчет технологий, я бы так не торопился с БСГ.

Корабль прыгает сам по себе, непонятно как и на чем.

А по-моему это уже поклеп на сериал))) Причем, самый настоящий. Во-первых, почти везде в сериях в командном центре начинается серьезная подготовка к прыжку. Иначе есть риск материализации в космических объектах. Идет прогревание гипердвигателей, долгий расчет места прыжка. Потом используется ключ запуска для работы сверхсветовых двигателей.
Во-вторых, в 4-ом сезоне был показан гипердвигатель "Галактики", ооочень подозрительно похожий на двигательную установку Хайма. Плюс иногда в репликах персонажей проскальзывают намеки на достижение рабочего режима увеличения оборотов гипердвигателя и электромагнитные поля.

Огромные досветовые скорости тоже развиваются совершенно неясным способом, учитывая отсутсвие силовых полей и чего-то подобного.

"Галактика", как и многие колониальные корабли использовала плазменные двигатели. Рабочее вещество нагревается термоядерными реакторами и выбрасывается. Все очень просто. Плюс использования малых маневровых двигателей.
Корпус "Галактики" был достаточно прочен, чтобы выдержать прямое попадание ядерной ракеты.

Искуственная гравитация тоже богами послана.

Раз колонисты и сайлоны умели прыгать через пространство, и причем Тай говорит про разрушение корпуса в момент прыжка раптора, что было и показано. Значит раз была технология прокола пространства, вполне можно предположить что искусственная гравитация это альтернативный режим работы гипердвигателя.
Тем более во флоте был современный колониальный лайнер "Земфир", где была центробежная гравитация.

И такое в БСГ на каждом шагу

Кроме гипердвигателей, искусственной гравитации и кибертехнологий сайлонов, я ничего такого экстраординарного не увидел.

а пули и ракеты - это не реалистичность, а банальная современность.

На "Галактике" были рельсовые орудия. А любой материальный объект разогнанный до огромных скоростей, особенно в космосе, будет представлять серьезную опасность. Достаточно вспомнить реплику Шепарда и Джокера из Mass Effecta)

О магических человекопободных сайлонах любая раса трека может только мечтать.

Биороботы и киборги. По моему подобное есть в любой фантастике.

Вообще предлагаю спор про БСГ не продолжать. Я этот сериал идейно неперевариваю, и могу очень долго и упрямо ворчать.

Я лишь привел сравнения. Но не говорил что этот сериал плохой, а тот хороший.
Elfwine, каждый имеет право придумывать то что ему нравятся. Я не собираюсь говорить что Галактика круче Трека. Даже могу и согласиться с вами насчет идейности, особенно насчет того, что авторы римейка очень негативно отнеслись к инопланетянам в сериале. Актер игравший Уильяма Адаму, даже поставил такое условие, если будут инопланетяне, то он уходит из съемок. Это конечно сильно не красит сериал, особенно что колонисты и сайлоны одни в галактике.
Но тем не менее, римейк то собрал большую аудиторию. И стал довольно таки известным, сильно потеснив оригинал. Значит что-то там есть. Тем более снимали его продолжения. Если это была бы дешевка, то она бы ограничилась пилотом.
Просто я предлагаю уважительно относиться. И пытаться искать хорошее.
P.s. От себя добавлю, музыка там хорошая, даже перекликается с Homeworld))

Скрыть

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда все на меня готовы накинуться, но я привык)))

Не в коем случае ничего личного, тут именно тема больная :) Но спорить дальше не буду, по мне так слишком много чести для такой поделки. Хотя соглашусь сам феномен сериала дейсвительно интересен.

Но тем не менее, римейк то собрал большую аудиторию. И стал довольно таки известным, сильно потеснив оригинал

Ну просто оригинал совсем дурной.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но спорить дальше не буду, по мне так слишком много чести для такой поделки.

Как угодно)

Не в коем случае ничего личного,

Я в беззлобном плане)))

тут именно тема больная *

Согласен, меня лично покоробило неприязнь Мура и актеров к инопланетянам. Ну и БСГ слишком далеко ушла в реализм стремясь сохранить наш реальный мир, нет там таких трековских привычных вещей)))

Ну просто оригинал совсем дурной.

Я смотрел его отчасти из-за сайлонов. Они там такие прикольные. И говорят металлическими голосами. Ну и музыка тоже запоминающаяся. Хотя оригинал делался под дух ЗВ, в чем кстати были судебные разбирательства.
И вообще зачем я приводил в пример БСГ? А затем, чтобы показать некоторые логичные элементы для боевого корабля. Ведь даже в оригинале иллюминатор мостика закрывался бронеставнями во время боя. Что позволило офицерскому составу оригинальной "Галактике" не повторить судьбу офицеров ИЗРа при эндорской битве, в момент тарана.
Точно так же и "Энтерпрайз", во время боевой тревоги, мог бы бронеставнями закрывать иллюминаторы. А мостик мог бы находится внутри тарелки, а не сверху.
Вот куда более логичным дизайном обладают корабли Доминиона. Нет иллюминаторов, мостик судя по всему хорошо бронирован и не торчит снаружи. Вся информация выводится только на консоли управления. Или на лицевой дисплей, или как там его правильно называть виртуальное устройство отображения.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь даже в оригинале иллюминатор мостика закрывался бронеставнями во время боя. Что позволило офицерскому составу оригинальной "Галактике" не повторить судьбу офицеров ИЗРа при эндорской битве, в момент тарана.

Точно так же и "Энтерпрайз", во время боевой тревоги, мог бы бронеставнями закрывать иллюминаторы.

Кстати в недавней игре по абрамсовскому Треку есть сцена где выстреливают в мостик, стекло выбивается, и Кирк даёт команду закрыть заслонку, после чего большой металлический щит закрывает место обзорного экрана.
Очень странно, конечно, что это произошло не автоматически при пробоине, а только по команде задыхающегося Кирка :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в недавней игре по абрамсовскому Треку есть сцена где выстреливают в мостик, стекло выбивается, и Кирк даёт команду закрыть заслонку, после чего большой металлический щит закрывает место обзорного экрана.

Очень странно, конечно, что это произошло не автоматически при пробоине, а только по команде задыхающегося Кирка *

Вообще-то в реальности всех бы моментально выдуло. Это чтобы была доля драматизма.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но спорить дальше не буду, по мне так слишком много чести для такой поделки.

Эльф по большей части о "ожиданиях в кинематографе" я с тобой соглашусь...
Но ты, наверное, лучше меня сможешь вспомнить откуда эта цитата про науку:
"Но сколько раз она, бедняжка, меняла свою точку зрения."...
я бы не стал исключать возможного существования участка космоса где могут быть "отклонения" от стандартных законов физики.
И что то из казалось бы "дурацких предположения" и "притяжек за уши" из сериалов может сбыться. :)

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...