Перейти к содержанию

Авиасалон МАКС-2013


Рекомендуемые сообщения

M'Ress, Подзорная труба! Точно! Отличная идея!

Нафигатор который пролаживает курс
 
Если есть на полке пачка макарон - значит все не так уж плохо на сегодняшний день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M'Ress, как у постоянного участника МАКСов хотел спросить. Как считаешь, если я принесу Лину подарочек - пульт для запуска модельных ракет для РакетФеста, некую серую коробку с вольтметром, Большим Красным Тумблером

оффтоп

doomsday_button.jpg

Скрыть
, кучей кнопочек и транспарантов, то у меня будут серьезные проблемы при входе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nabbla, лучше не надо. Там толпа милиции/полиции, будут проверять на входе, металлодетектор и т.д. а это уж слишком "характерная" штуковина.
 
Красивая. :-)
 
Лучше отдельно в безопасном месте вручить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с Витей на руках билеты "для профессионалов", пойдем в среду. В субботу/воскресение - пока не знаю. Если вдруг останутся у кого лишние билеты, можно и сходить. На свои покупать-может амфибиотропная асфиксия случиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M'Ress, спасибо за ликбез :)
Бинокль у меня какой-то был, надо отрыть :)

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между тем...
 
РОССИЯ-АВИАСАЛОН-КОСМОС-ПРОДУКТЫ Посетители авиасалона МАКС-2013 смогут отведать космической пищи Москва.
 
24 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Рационы питания космонавтов разработки НИИ пищеконцентратной промышленности и специальной пищевой технологии будут доступны посетителям авиакосмического салона МАКС-2013. "Дегустацию продуктов космического питания планируется провести 30 августа. На дегустации будут представлены продукты из 16-ти суточного рациона питания", - , сообщил "Интерфаксу-АВН" директор института, главный конструктор космического питания, академик Российской академии космонавтики имени К.Циолковского Виктор Добровольский. По словам В.Добровольского, для дегустации будут представлены мясные, рыбные, овощные и другие консервированные продукты в алюминиевой банке массой 100 г., консервированные обеденные блюда из мяса, рыбы, из мяса птицы с разнообразными гарнирами в алюминиевой банке массой 250 г. Кроме того, будут представлены первые и вторые блюда, гарниры, салаты, десерты, соки сублимационной сушки, фруктовые концентраты, кондитерские изделия, напитки и хлеб. Ознакомиться с космическими пайками можно будет на стенде правительства Москвы, уточнил ученый.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, носить всякие штуковины с проводами мимо охраны не стоит - могут не понять.
 
Еще совет всем, кто собирается на МАКС - надевайте самую удобную обувь, в которой вы можете ходить целый день, не уставая. Протяженность выставки большая, придется преодолевать существенные расстояния на своих двоих, да еще и стоять в очереди на вход и выход. Долой узкие туфли и высокие каблуки, да здравствуют кроссовки и сандалии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nabbla, И как? Оно того стоило?

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень хорошо сходили! Народу было мало-рабочий день все же. Боялся, что полетов будет мало, "сокращенная летная программа" все ж. А оказалось, в самый раз. 2 часа кряду, и стрижи с витязями, и "беркуты" на вертолетах. Истребители большие и маленькие, в т.ч 5-го поколения, т-50. А-380 показывали, Ан-70, Ан-2-100 взлетал неоднократно. При нас уничтожали условных террористов и условно тушили условный пожар, забавно.
 
А большая часть дня ушла на осмотр экспозиции, мы в 11 примерно приехали, а уходили уже часов в 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а мы то когда идем? Я лично не имею понятия, как до места действия добираться, так что может встретиться где-то в Москве и добираться вместе?

Нафигатор который пролаживает курс
 
Если есть на полке пачка макарон - значит все не так уж плохо на сегодняшний день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добираться довольно легко (но долго): надо сесть в электричку либо на казанском вокзале, либо на Выхино, и доехать на ней до платформы "отдых". Там - следовать за толпой, она выведет к бесплатному автобусу (через металлоискатель), который довезет до одного из входов на МАКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14th_Doctor, добраться-то, думаю, будет несложно.. я от платформы "Косино" сяду, если ты поедешь от Выхино, то можно договориться, чтобы мне в ту же электричку попасть.
Другое дело, надо где-то поймать МРесс и взять у нее билеты )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M'Ress, Integral, а и правда, где бы мне вас поймать, чтоб примкнуть? а то в одиночку бродить не хочется :)

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblomoffka, увы, я сама до последнего момента не знала, где буду, с кем и когда, поэтому не могла сказать, где меня поймать...
 
Но в итоге сходила очень хорошо, огромное спасибо M'Ress за билет! Прийти удалось почти к началу полетов, сделала попытку походить по стендам, посмотреть на выставленные самолеты и вертолеты, но тут как раз начала выступать "Русь", и взгляды приковало небо. В общем, здорово было, очень. Павильон Роскосмоса понравился тоже. Китайцы молодцы, хорошо летали! Огромные аэробусы, как А380, с их фигурами пилотажа - впечатляют. Французская группа тоже прекрасна.
 
А возвращение оттуда стало отдельным приключением:) Видимо, когда начался дождь, пропускная способность автобусов перестала справляться с потоком желающих добраться до платформы и еще эти желающие очень не хотели стоять и ждать автобусов под дождем. Поэтому они пошли пешком. Толпой. А еще, наверное, были машины, которые тоже хотели уехать, и автобусы начали встревать в эту пробку, что еще более снизило их пропускную способность. Впрочем, может, события и не совсем так развивались, но ко времени окончания работы салона автобусы равномерно стояли в обратном направлении движения, а люди шли, и дождь тоже.) Ну, до платформы там не очень далеко, километров 5, наверное, но чтобы насквозь промокнуть, этого вполне хватило..
 
Но я не жалею, что пошла, впечатлений много!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, ну хоть кто-то попал на МАКС! Мы с Доком выбыли по здоровью, да ещё и лётная погода накрылась... невезуха, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ещё и лётная погода накрылась...

Да я вообще с трудом представляю, что там сегодня.. Целый день дождь, без перерывов почти. Там хоть кто-то летал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Integral, летал ) Я как раз сегодня к обеду таки добралась до МАКСа, не знаю, как с утра, а днем всё летало в штатном режиме по расписанию, дождя не было. Погода совсем нелетная стала только к концу и последняя пилотажная группа свое выступление свела к минимуму.

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Караванцы ездили на велах в субботу и смотрели с другой стороны поля, под "охраной полиции" со стороны Москвы реки. ;))
Намочились только при возвращении - так как поливало методично.
 
У меня немного другие планы случились, так что только по ТВ репортажи и в сети посмотрел.

comm. StarBase"Moscow"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...