Перейти к содержанию

Персеиды - поедем смотреть?


Рекомендуемые сообщения

Connor,

оффтоп

ну кто-то с утра поедет на работу, а кто-то типа меня к ребенку. Вернутьс домой и дрыхнуть могут далеко не все. И палатки протекают не только от дождя, но и от конденсата. Да и советов мы вроде не просили, с нашим богатым походным опытом мы как-нибудь сами разберемся, не считаете?

Скрыть

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не знаю, кто как, но я собираюсь утепляться так, как будто собираюсь на северный полюс, и палатку это все же подразумевает. У костра может и потеплее было бы, но это требует заготовки кучи дров.

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илнэрэ, кстати, дрова!!!! Топор же нужен.

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nut,

оффтоп

ну кто-то с утра поедет на работу, а кто-то типа меня к ребенку. Вернутьс домой и дрыхнуть могут далеко не все. И палатки протекают не только от дождя, но и от конденсата.

Вполне развёрнутый ответ, исчерпывающий мой вопрос =)

Да и советов мы вроде не просили, с нашим богатым походным опытом мы как-нибудь сами разберемся, не считаете?

Весьма агрессивное замечание. Хотя, возможно, это просто так кажется. Я лишь озвучил свои мысли по этому поводу. И во избежание возможных конфликтов, от поездки в лес, пожалуй откажусь.

Скрыть

Вдруг к тебе, подходит Кэм, достаёт из сумки, АКМ. Выстрел очередью, гильзы на асфальте. Фон играет, музыку Вивальди... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblomoffka, мало ли что обещают - лучше перебдить)))
 
Connor, я не агрессивная, я резонно удивлена советчику, который не знаком с нами и не в теме.

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblomoffka, да уже не жара даже в городе. Ночью холодно будет.
 
В общем, народы. Пока нас собирается 5-6 человек: Нат, Илнэрэ, Доктор, Обломоффка, Джульетта, м.б. Люцифер.
 
Ехать предлагаю часов в 19 от Щелковской. Надо уточнить расписания, я не знаю, что там с автобусами у нас.
 
Я возьму чайник, возможно, оптику (хотя я тут подумала - для метеоров-то она не нужна, вообще-то).
Палатку на 4-х готова взять Илнэрэ, я могу взять свою, но туда влезут максимум двое, и ворочаться по команде)
Нат берет шашлык, правильно?
 
У нас нет решетки для мяса, но можно взять у Камметты шампуры (меня утомило уже покупать и выкидывать мангалы, честно говоря :))
 
Еще нам понадобиться печенье, чай, что еще хотим?

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblomoffka, не знаю, не смотрела прогнозы, но утепляться в любом случае буду. После КОНа панически боюсь замерзнуть :)

оффтоп

И со здоровьем все еще не очень...

Скрыть

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, сколько шашлыка мариновать? Из расчета на полночи-то...

оффтоп

я тут подумала щас, а ты не хочешь половину сама замариновать тем волшебным гранатовым маринадом????? Свинину. А я курицу сделаю)

Скрыть

Еще вопрос про шашлык. Угли-розжиг как-что? Мангал могу купить. Могу взять чай и кофе растворимый если кто пьет его. И тушенку могу!)))) если решим что надо. И миску для салата, доску и нож могу.
 
Кто покупает и везет печеньки? Сок, колу? Я бы еще предложила огурцы-помидоры, кстати. Девочки (и лютик), кто что тащит? ;)))
 
добавлено через 2 минуты
Capt. Paparazzi,
оффтоп

кстати, ты фоткать будешь? Могу штатив захватить, если подниму рюкзак ))))

Скрыть

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nut, давай я свинину, ок:)
Размеры давай прикинем в ВС хотя бы? Когда ясно будет, сколько нас?
 
Я все-таки считаю, что стоит по-походному обойтись минимумом барахла. Взять шампуры, угли из дров. На салат забить, жевать помидоры и огруцы так) Ну сок там еще туда-сюда. Не, я знаю, что мы основательные и не можем остановиться, но это ж не останется времени на персеиды эти самые смотреть))
 
Народ, надо разобрать покупку-привоз печенек, сок и воду. Без фанатизма)
 
добавлено через 20 секунд
Nut, да у меня свой есть, сп)
 
добавлено через 1 минуту
ЗЫ. Но кофе и турку на утро я возьму)))

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, ну нет, без салата я не поеду. Хлеб и майонез в спики запишите там)) и бутеры-сыр колбасу

оффтоп

и не надо говорить, что мы едем не жрать - все всегда заканчивается одинаково!!!!))))

Скрыть

 
С палатками тут новая инфа - наша старая палатка оказывается еще ничего, с одной стороны там живы все молнии. Так что 3-4 человека могут там спать
оффтоп

3 с комфортом, 4 без))) чур не я - меня эта палатка порядком бесит)))

Скрыть
. Я готова ее довезти до щелковской при условии, что не я ее несу до поляны. Весит она 3,5 кг вроде. При таком раскладе 7-8 человек размещаются. В смысле, в настиной и моей палатке, папину не надо везти тогда.

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

и не надо говорить, что мы едем не жрать - все всегда заканчивается одинаково!!!)))

Это потому, что мы набираем слишком много еды! )))

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нас собирается 5-6 человек: Нат, Илнэрэ, Доктор, Обломоффка, Джульетта, м.б. Люцифер.

И я!
 
На меня место в палатке найдётся? А то у меня есть только 4-местная палатка Вольфганга, которую я не умею ставить.)
 
И ещё вопрос: что купить из еды/напитков? Могу взять, что нужно.

Everything happens for a reason.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько сока и воды в граммах литрах в принципе надо? Могу взять на себя целиком или частично... И кто какие сок/воду предпочитает?

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xrewndel, какая палатка у вольфа? В которой он на коне жил? Она больше чем 4 местная и я умею такие ставить - тащи тогда, а мою не возьмем.
 
Что купить я выше писала, сколько - посмотрим в воскресенье.
 
Про воду могу сказать, что 3-4 литра на человека. Соки разные, минералки литра два, пепси и кола.
oblomoffka, целиком ты столько не упрешь))

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-4 литра на человека.

Wow! Да, это я точно погорячилась насчет "целиком" :D
Ну, я наверно литров 14 могу на себе допереть, так чтоб живьем доехать %) Больше, сложнее :ph34r:

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я наверно литров 14 могу на себе допереть

 

Я готова ее довезти до щелковской при условии, что не я ее несу до поляны. Весит она 3,5 кг вроде.

С большой вероятностью у вас будет тягловый люцифер, так что тяжёлое (в разумных пределах) я возьму на себя.

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас прикинула и поняла, что просчиталась: допереть спокойно и комфортно 16 л могу. Пепси/Колу тогда частично что ли на себя беру в этих пределах?
Не берусь за другие продукты, ибо по кулинарно-гастрономической части я полный нуб :ph34r:

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мангал и шампура я возьму а и топор.

Умный в гору не пойдет а поедет в Шишкин лес. (с) Адмирал
Федеративный Кью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только можно с пепси/колой без фанатизма (больной желудок мне не простит) да и 4 литра на нос...вам не кажется на одну ночь этого многовато?
возьму с собой чаек! пакетированный правда, но принесу! так же готов помочь переть все от Щелковской
 
добавлено через 4 минуты
п.с. если не сложно, кто будет газировку закупать, возьмите пару литров лимонадику или типа того, ото потом лицезреть мою кислую мину от того, что живот режет, не самое веселое, что можно придумать...или могу снять с вам груз и привезти бутылки 4 лимонадику и ли типа того с собой!

Нафигатор который пролаживает курс
 
Если есть на полке пачка макарон - значит все не так уж плохо на сегодняшний день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже отношусь к числу не пьющих газировку. И тоже согласна, что можно и поменьше воды брать. Можно использовать родник по назначению.

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14th_Doctor, я чай не особо... Кола и сок - да!

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни колу, ни сок, меня тоже вычеркивайте.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...