Перейти к содержанию

Запевать лучше хором


teawein

Рекомендуемые сообщения

создаю тему в продолжение нашего обсуждения совместных "выступлений" на коне :) вот здесь http://www.trekker.ru/forum/showthread.php?t=7750&page=4
здесь собирам "группу" поющих и играющих на любых мобильных, т.е. транспортабельных на кон инструментах, а так же договариваемся о местах и времени репетиций ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Записываюсь в "группу" :) Однако же, надеюсь что до электрухи дело все же не дойдет, а если и дойдет - то я с радостью уступлю место более продвинутому "игроку".
 
teawein, Прежде всего мне хотелось бы спросить:
Как ты видишь это мероприятие? То есть, что должно у нас получиться на выходе?
И, наверное забегая совсем вперед, мне хотелось бы знать, насколько серьезного отношения требует проект во избежание дальнейших недопониманий.

оффтоп

А то за время подготовки театра и кино мы уже поняли, что серьеность организатора и участников не всегда совпадает...

Скрыть

В том числе, наверное всем будет интересно, сколько на подготовку потребуется времени и сил, и главное - когда.

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело хорошее, но давайте без многочасовых репетиций на Коне, ладно? По крайней мере, без привлечения туда штабных. А то другие мероприятия страдают(

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется тут главное - согласовать репертуар. Тексты любимых песен, треккерских и не очень, что бы знала вся инициативная группа (и аккорды-ноты - инструментальщики), тогда репетиций в течение года не много надо - собираться на спевки-сыгровки. Ну и на коне какие репетиции - сели на пентагоне и поем! Как было раньше, когда играла скэл, или как щас на инженерке бывает) поют многие, любят петь многие (даже при отсутствии умения, это я о себе)) а вот знать тектсы - мало кто...
 
От себя (помимо тихого подпевания основным силам) могу предложить тексты песен, треккерские старые, могу новые написать (переделать известные или написать оригинальные, если кто-то может сочинить музыку), не треккерские хорошо идущие у костра тоже.

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nut, чтобы больше одного инструмента все же хоть как-то нормально звучали - это надо не раз и не два собираться... Потому и хотелось бы сразу уточнить, какая у нас вообще цель и степень серьезности.
 
Capt. Paparazzi, Насколько я понимаю, речь идет о репетициях до КОНа. Однако, как оно обычно бывает до - мы уже тоже знаем... Поэтому я бы просто предложила делать это не в пятницу, а в понедельник-вторник, тогда вся неделя на это точно не уйдет!))

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илнэрэ, что - это? Мне кажется, мы очень по-разному поняли) ты говоришь о мероприятии, отдельном, как театр. А я о том что бы просто петь у костра или под дождем

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nut, пока я тоже мало понимаю, но то, что мы уже понимаем все по-разному - это факт :) Мне показалось, что речь тут идет все же о неком событии. Однако, на данном этапе предлагаю дождаться организатора, а то мы сейчас тут все зафлудим своими домыслами :))

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя (помимо тихого подпевания основным силам) могу предложить тексты песен, треккерские старые, могу новые написать (переделать известные или написать оригинальные, если кто-то может сочинить музыку), не треккерские хорошо идущие у костра тоже.

О, тексты! Как немного играющий на гитаре человек, буду рада их увидеть)
 
А аккордов к ним совершенно случайно нет?:)

оффтоп

Или это совсем уже наглость с моей стороны?

Скрыть

Можно просто на "ты"
Kup-fun-tor ha`kiv na`ish du stau?(Surak)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T`Lara, да это перепевки чаще всего гуглятся)

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, на коне не будет репетиций, на коне, по идее, должен быть уже конечный продукт, поэтому тема и возникла ))
 
Илнэрэ, совсем уж в идеале я хочу, чтобы мы все согласовали, разучили вместе репертуар и спелись до кона, а вот уже на самом коне устраивали наши "выступления" и может быть даже, если у нас такое получится, небольшой концерт )) с теми, кто не из москвы и не сможет репетировать в течении года, будем отдельно договариваться, но думаю, что все желающие могут свободно присоединяться ;)
 
я постараюсь выбраться на следующую встречу в кафе и там с желающими обсудить детали, кто и как это видит, что нам лучше сделать и как это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

teawein, я к вам присоединяюсь! Толку от меня в этом будет не так много, как хотелось бы, я не пел уже давно (но надеюсь все вспомню за время репетиций) а играть толком не на чем не умею, но все же^^

Нафигатор который пролаживает курс
 
Если есть на полке пачка макарон - значит все не так уж плохо на сегодняшний день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14th_Doctor, с твоим-то опытом )) мы будем у тебя учиться, потому что просто петь умеют все, а вот петь правильно и слажено - далеко не многоие )) это и будем осваивать... хором! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

teawein, да это было три года назад! Мне самому все надо вспомнить и распеться

Нафигатор который пролаживает курс
 
Если есть на полке пачка макарон - значит все не так уж плохо на сегодняшний день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к вам тоже что-ли :)
Ходила на курсы вокала лет пять назад, в ближайшем будущем вероятно смогу на гитаре подыграть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом классе была запевалой в хоре:woot: Слух какой-никакой в наличие, но у меня проблемы с чувством ритма, поэтому и ржу. Но мы же не хор всесоюзного радио и телефидения.
Правда, у меня проблемы с репетициями и спевками по географическим причинам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, на коне не будет репетиций, на коне, по идее, должен быть уже конечный продукт, поэтому тема и возникла ))

Театр тоже так думал)))

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi,
У театра так не получилось потому что за неделю до инженерки меня не было в Мск, а на инженерке отсуствовал режиссер по семейным обстоятельствам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арегало, не поэтому. Если бы у нас было заранее готово все, кроме твоей части медотсека, то репетиция на поляне потребовалась бы одна. Такие вещи никогда не зависят от кого-то одного - при желании репетировать можно было и без тебя, и даже без меня.
До КОНа большинство людей были заняты, как я ни пыталась всех собрать. Про инженерку мне сказали, что все будут работать и можно даже не пытаться репетировать, к тому же там очень многих не было.

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу к вам.. ) Хотя толку от меня почти совсем никакого, слух в наличии, голос нет, а это значит, что пою только тихонько, когда никто не слышит. Но мне это нравится, поэтому к общему хору готова примкнуть. Только слов песен знаю очень мало. Может, нужна помощь с распечаткой текстов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берем всех ))
я могу пропадать местами, но я всегда возвращаюсь )) жизнь реальная засасывает...
 
в общем, предлагаю тем, кто может собраться, просто планировать дату первого сбора (будет это кафе или нет, давайте решим).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записываюсь певцом), возможно, с блок флейтой), если заранее дадут песню или ноты), не бог весть что, но можно сбацать красивую тему из Холмса)
Да кстати, владельцам планшетов или хороших смартов доступны проги имитирующие систему ударных)) https://play.google.com/store/apps/details?id=br.com.rodrigokolb.realdrum&hl=ru
Иногда получается весьма прикольно))
 
В конце концов один отстукивает один ритм, другой держит другой) и в итоге можем получить:

Не пересекающийся репертуар - это только следствие разности вкусов), ну и ограниченности во времени).
Поиска новых песен, часто))) не выдерживает музыкальный слух)
 
Потому могу всем желающим, скинуть песни с конвентовских дисков), так сказать , уже проверенные)
 
Тем временем внезапно), для репетиций инструментала можно использовать скайп) / этот вариант конечно не сравним с личной встречей), но позволяет попробовать хоть что-то), без необходимости присутствовать во плоти)
 
добавлено через 10 минут
teawein,
Город бы для начала выбрать)), кстати если подумать) а в антикафе можно комп+друзья с инструментами+скайп?)
Или это слишком круто даже для них?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...