Перейти к содержанию

RusCON'13: предложения


Рекомендуемые сообщения

Илнэрэ, начинайте набивать меню для бара :D
 
добавлено через 1 минуту

Кстати, нам очень нужен на кухню вегетарианский повар. Ну или хотя бы гурман. У меня не хватает фантазии чем кормить вегетарианцев и приравненных к ним.

Есть желающие ?

Я не вегетарианка, но мясо ем редко, иногда даже раз в месяц. Овощные блюда очень люблю. Другое дело, что я никогда не готовила на ~100 человек. Хотя, была бы не прочь попробовать, в качестве помощника (при наличии дополнительных костровых :D ). В любой случае, могу пораскинуть мозгами и подкинуть кое-какие идеи.

"травоедов" не 100+ - а всего человек 10 наберётся едва ли... к тому же есть некоторые ограничение по изыскам - походная кухня же...

comm. StarBase"Moscow"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне тоже кажется, что вегетарианское меню было на 5 баллов, ничего менять не надо, вкусно же! Единственное, есть идея сделать вегетарианский шашлык на банкет, если смогу приехать на следующий год, то сама за нее и возьмусь. За это лето много раз были опробованы шампиньоны на шампурах, но думается так же можно и овощи жарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шельма, с этим надо быть осторожнее - не-вегетарианцы это тоже захотят, так что такую вкусняшку надо сразу на всех))
 
Я кстати пробовала какой-то вегетарианский суп из овощей в пятницу - он был прекрасен!

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"травоедов" не 100+ - а всего человек 10 наберётся едва ли...

Отвечая, соглашусь с Илнэрэ:

с этим надо быть осторожнее - не-вегетарианцы это тоже захотят, так что такую вкусняшку надо сразу на всех))

 

к тому же есть некоторые ограничение по изыскам - походная кухня же...

Вот потому надо немного поломать голову. Иначе, я уверена, было бы уже давно составлено многостраничное вегетарианское извращенное меню :D
 
И кстати, есть же разные степени вегетарианства... Некоторые только мяса не едят, а иные извращаются еще больше... тут надо думать... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вегетерианский шашлык божественно делает аматерасу, но не-вегетерианцы его тоже будут есть. Я даже готова отказаться от мяса в пользу этих божественных грибов, помидор и кабачков... Вопрос только в рентабельности - не слишком ли дороги и муторно делать его на 100, а не на 20 человек...

оффтоп

кто был на проводах лютика в прошлом году и на др рида в этом - амочка делала этот шашлык

Скрыть

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу молока

оффтоп

о котором все уже забыли, а тут вдруг я пришел :D

Скрыть
(самого обычного, жидкого) - ультрапастеризонное живет 6 месяцев при +25 (максимум). Условия хранения на КОНе для него, на самом деле, есть. Но тут вопрос в удобстве - сгущенку удобно и поставить на стол, и в кофе себе выдавить, а молоко будут проливать/забывать на столе в открытом виде, и т.д. и т.п. , в конце концов кто-нибудь очень "обрадуется" налив себе в кофе скисшее молоко :) Ну и наверняка особые любители будут пить его просто так. Хотя сгущенку это тоже не очень спасает :D
 
Кстати еще, про условия хранения. У нас же на новой поляне есть замечательная вещь - холодная речка. Это позволяет сделать весьма крутую холодильную яму для хранения скоропортящихся продуктов, я думаю что температуру +10 там обеспечить вполне можно будет. Ну это так, офф-топ, просто про молоко подумалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два предложения, которые я не смогу осуществить сам, но очень бы хотелось, чтобы это состоялось.
 
1. Сделать на следующий кон ДВД с конкурсами клипов, фильмом "Авалон", роликами к 12 кону и т.д. Включить в сувенирку. Было бы здорово иметь красивый и памятный диск.
 
2. Эта идея уже обсуждалась - сделать карточки с треккерами (Star Trek CCG). Меня это интересует с точки зрения коллекционирования, но можно и игровую колоду.
И тоже включить в сувенирку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alien3, про диск люто плюсую! Только мне бы в формате AVI, потому как ДВД проигрывателя нет(

Пусечки мои, сопротивление бесполезно :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alien3, принимается - только это будет флэшка с логотипом или просто дельтой. Время есть посчитаем и подумаем. А на флешку все смогут закинуть как только будет проведён конкурс.
 
пс. Можно ещё опять же поместить в Ютуб клипы.
 
Обязательно в следующий раз участникам конкурса напомнить что бы сровнять шансы всем - в клипе на конкурс не должно быть авторства. Сделайте 2 файла - с титрами и без, это не так сложно к готовому приделать титры с авторством.
 
На счет холодильника в речке - напротив кухни болотце и берег крутой, да и много молока тяжело будет хранить\опускать\таскать. Мне кажется любителям кофе с молоком надо как то договориться с кухней и если это будет не сложно реализуемо - сделаем.
 
Из того что возможно многие хотели бы сказать, но не решаются. (*Папа меня прибьет )
Утром реально многим не хватало чего то на завтрак, хотя мы старались.
А почему так было? Вставшие раньше других завтракали 2-3-4 раза.
Как думаете - как с этим быть?

comm. StarBase"Moscow"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему так было? Вставшие раньше других завтракали 2-3-4 раза.

Как думаете - как с этим быть?

Как-как, больше покупать на завтрак)
На ютьюб все давно выкладывается.
 
Диск много раз начинали делать, но там действительно нужен разбирающийся в этом человек, причем еще один, а не кто-то из уже существующих организаторов.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флэшка с логотипом или просто дельтой

Я хочу такую флешку, даже если и без фильма(лучше с ним и роликами)! Я буду на ней хранить пароли ^_^

Утром реально многим не хватало чего то на завтрак, хотя мы старались.

А почему так было? Вставшие раньше других завтракали 2-3-4 раза.

Возможно стоит не сразу выкладывать, а порционно, просто смотреть, что предыдущее кончилось и приносить еще чуть чуть. Чтобы не поедали все сразу.

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пс. Можно ещё опять же поместить в Ютуб клипы.

Ютуб удаляет часть клипов - вот уже этого года один удалил:
http://atreides.diary.ru/p190373638.htm
 
Можно флешку. Или диск и флешку (я бы взял и то и другое и не в одном экземпляре (в подарок)).
 
По поводу завтраков - да, нужно покупать больше каш быстрого приготовления. :-)
 
добавлено через 1 минуту

Возможно стоит не сразу выкладывать, а порционно, просто смотреть, что предыдущее кончилось и приносить еще чуть чуть. Чтобы не поедали все сразу.

Так и происходит. :-)
Просто в репликаторе еда на завтрак кончается (хлеб, колбаса, сыр, каши). :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я умею делать и пересобирать ДВД ещё с времён Горбушки и скажу отровенно делать из АВИшек ДВД - это изврат.... :D программа scenarist их не "переваривает".
 
Каши так постепенно и выкладывали.
Думаю их именно надо выдавать, ну и иметь конкретный запас на кашеедов.
Может рассмотреть вариант приготовления овсянки утром кем нибудь на пентагоне в 6 литровом канчике (для поджарки круглый)
 
И как на счет второго заварного чайника на пентагон? Кто нибудь может взяться за заварку листового чая там? Я такой на кухне делал - нам хватало надолго.

comm. StarBase"Moscow"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

disailor, ну ты еще скажи "выдавать по списку" :D
Мы не разоримся (уже не разорились), если накормим всех голодных за их же деньги.
 
добавлено через 41 секунду
И вообще, давайте мы вопрос с едой будем решать при участии кухни в рабочем порядке.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как на счет второго заварного чайника на пентагон? Кто нибудь может взяться за заварку листового чая там? Я такой на кухне делал - нам хватало надолго.

Заварить чай - запросто. Если я травки заваривала, то чай - это еще проще. Но вот насколько его хватит - это большой вопрос... На кухне заваривать - это одно, а на пентагоне - совсем другое. Но попробовать можно.
 
Еда для завтрака кончалась потому что ее выдавали нерационально. И вообще в этом году у штаба и сочувствующих было столько забот, что просто не до этого было. Да еще и эта погодка с дождями по пять раз на день. Но всегда можно было пойти на кухню и попросить чего-нибудь. Думаю, не все об этом знали, кто-то стеснялся, а кому-то было лень пройти до кухни лишние 10 метров :D
 
Кроме того, дежурные, насколько я помню, в этом году за столами (что позади экрана) не следили, порядок не наводили. И поэтому там часто валялись пустые упаковки и пакеты, которые никто не додумался выкинуть в мусорный мешок, расположенный в одном метре от стола. Например, проходишь мимо стола, видишь коробку от каш, но даже не подозреваешь, что она там стоит пустая.
 
Кстати, по-моему, большое упущение - не проводился инструктаж о том, как себя вести на поляне (в том числе, о возможности самому пойти на кухню за едой, или там, за туалетной бумагой). А ведь там было довольно-таки много народу, который просто был не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katyuxa, дежурные никогда за порядком на столах не следят. Следят те, у кого инициативы хватает :) Завтраком дежурные вообще не занимаются.
О том, что можно пойти на кухню, я говорила, в том числе по радио, вот про туалетную бумагу что-то не догадалась, да) Ну, будем чаще говорить.
Я, правда, все еще не очень понимаю, как лучше инструктировать тех, кто приезжает позже воскресенья. Если им сам народ не подскажет. Устраивать специальные инструктажи каждый день это уже армия какая-то)
 
А рационально выдавать завтрак - это как, например?

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рационально выдавать завтрак - это как, например?

оффтоп

Продовольственные талоны с жеребьёвкой, участники которой выбираются, по итогам игры в покер.

Скрыть
(Специфический андорианский юмор, так что не обращайте внимания)
 
Кстати насчёт игр. Можно реализовать нечто вроде ролевого симулятора, на сообразительность. Участники разбиваются на команды, в каждой из которых (методом жеребьёвки или как-то ещё) назначаются главы отделов (либо капитаны команд) вымышленного корабля (которые будут сообщать решения ведущему). Ведущий озвучивает ту или иную ситуацию и засекает время. Далее в каждой команде, идёт оживлённое обсуждение текущей ситуации, с целью её наиболее целесообразного решения. После выполнения каждого задания, несколько участников каждой из команд, переходят в другую(своего рода перетасовка). Либо по одному участнику от каждой, дополняют команду, продуктивнее решившую поставленную задачу.
 
Кажется, я уже потерял свою мысль...

Вдруг к тебе, подходит Кэм, достаёт из сумки, АКМ. Выстрел очередью, гильзы на асфальте. Фон играет, музыку Вивальди... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, а я помню, что за столами (в период обеда/ужина) дежурные все же немного следили. А вот за завтраком вполглаза следила кухня, точнее те из них, кто встал пораньше.

О том, что можно пойти на кухню, я говорила, в том числе по радио

А я вовсе не уверена, что сказанное по радио не вылетает тут же в другое ухо :D Особенно, учитывая стук ложек об миски, чавканье и немедленные комментарии сказанного по радио. Другое дело - "официальный" инструктаж, который, как помнится, проводился почти в полной тишине. Что делать с приехавшими позже - я тоже не очень представляю. Но как-то надо это делать, когда большинство находится на пентагоне, и делать это не в формате радио, а в формате "Внимание, сейчас прозвучит важная информация!" :D

А рационально выдавать завтрак - это как, например?

Ну это означает - регулярно поглядывать, что осталось, и добавлять по мере необходимости. Возможно, для этого нужны добровольцы-жаворонки... :D Но в прошлом этим занимался опять-таки кто-то с кухни, а может и даже ночные дежурные СБ :ph34r: Не помню точно.
 
В этом году, повторяю, из-за нескольких грандиозных проектов, всем было настолько не до орг. вопросов, что это прямо таки бросалось в глаза ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю инструктаж приехавших позже возложить на проводников,
я лично не против инструктировать каждого приезжего строго по инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katyuxa, ну так такой инструктаж был, вечером в ВС, как всегда. И с него тоже все прекрасно вылетает в другое ухо, почему я потом по радио и повторяю:) Более того, многих старичком на этот инструктаж ничем не заманишь, потому что они "и так все знают" :(
 
Вообще, я не очень все-таки пониманию суть проблемы. Насколько видела я, люди прекрасно сами ходили на кухню (ну, не все, да, но находился обычно тот, кто ходил), когда что-то заканчивалось. Если суть в том, что это "приходилось делать кому-то, а не само появлялось", так что это не нарушение порядка, а такой порядок)
 
Мы уже несколько лет совершенно сознательно переводим все на рельсы максимального вовлечения всех в процесс (если вы вдруг не заметили). Не потому, что нам лень, а потому, что это эффективнее. Дежурных ограниченное количество, сотрудников кухни - тем более. Сказать же про "можно сходить на кухню" может каждый, кто в курсе. И очень хотелось бы, чтобы вы все это делали, независимо от инструктажа)

Capt. Paparazzi, а я помню, что за столами (в период обеда/ужина) дежурные все же немного следили. А вот за завтраком вполглаза следила кухня, точнее те из них, кто встал пораньше.

Это разве что кухня их просила персонально. Я постоянно хожу там мусор убирать, не припомню никаких специальных дежурных))

всем было настолько не до орг. вопросов, что это прямо таки бросалось в глаза *

Не до каких именно?
 
добавлено через 1 минуту
dthnth, и расписку брать, угу))
Лучше будем важную информацию про кухню на инфо-доску вешать.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dthnth, кстати отличная идея, так вероятность того, что все будут в курсе становится значительно выше.
 
добавлено через 2 минуты
Capt. Paparazzi, нет а что? По моему это очень даже не плохо, я вот например на день позже прибыл и первое время вообще не втыкал что и к чему, это при том, что адаптируюсь я ко всему довольно не плохо, что уж говорить о людях у которых данный скил не прокачен?

Нафигатор который пролаживает курс
 
Если есть на полке пачка макарон - значит все не так уж плохо на сегодняшний день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14th_Doctor, если по одному - это поможет, а если толпа приехала?
 
добавлено через 3 минуты
О, могу инструктажную рассылку делать, кстати.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, ну если у нас три заезда, то в итоге толпы на каждом заезде меньше, чем когда они соберутся в одну большую, следовательно им сказать каждому проще, чем потом сразу всей толпе разжевывать. Да и мне знакомы люди, которые общий инструктаж прошляпили занявшись своими делами по прибытии, а в пути вполне можно проинструктировать, тут народ хотябы никуда не сбежит по своим делам

  • Нравится 1

Нафигатор который пролаживает курс
 
Если есть на полке пачка макарон - значит все не так уж плохо на сегодняшний день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Connor, мммм, прежде чем выдвигать предложения, советую побывать на конвенте. Потому что мы такое уже делали и в 10, и в этом году.
 
Capt. Paparazzi, а в чем проблема проводнику рассказать, вот группа перешла дорогу, прошла по мосту - и встала в поле на инструктаж (если конечно нет дождя))). Не полный инструктаж, конечно, а в краце основные вещи (которые ты лично выделишь и оповестишь проводников). Особенно если проводник видит, что группа состоит преимущественно из новичков. Да и группами после вс приезжают редко. Но кстати многие приезжают на машинах.... Их надо фильтровать регистратору и за ручку отводить к тебе (или кому ты поручишь краткий инструктаж). Вообще можно сделать выжимку из правил (только суть), распечатать, повесить на инфодоску или выдавать всем желающим.

оффтоп

о боже, я, кажется, бюрократ....

Скрыть

 
А по поводу новичков, которые вместо инструктажа занимались своими делами - насильственно сгонять. А старичков которые отмахиваются я понять могу, в этом году не видела инструктаж, но раньше бывало вместо него хиханьки и байки, и при чем тут инструктаж...

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14th_Doctor,

оффтоп

Да и мне знакомы люди, которые общий инструктаж прошляпили занявшись своими делами по прибытии

Это в наш с Мирей огород камень? :D

Скрыть

Вообще можно сделать выжимку из правил (только суть), распечатать, повесить на инфодоску или выдавать всем желающим.

Кстати, вот это было бы здорово. Ну или рассылка, да ::)

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...