Перейти к содержанию

RusCON'13: впечатления


Рекомендуемые сообщения

Крутой отчет Uccelo Spreo http://spreo.diary.ru/p190323564.htm

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья.
 
Искренне надеялась, что сегодня уже найдутся правильные слова и связные мысли. Но их по-прежнему нет. поэтому прошу прощения за то, что возможно тут напишу: в который раз задумываюсь о том, что пора сменить расу в профиле.
Благодарности персональные не стану здесь писать: выскажу их каждому лично, так мне проще. А впечатления… Прошу прощения, если будет много и бестолково.
 
Эта неделя, промелькнувшая, как один невероятно яркий день, уже сейчас кажется сказкой. Не знаю, она действительно дала мне так много: каждая мелочь, каждый момент участия в общем деле, каждая принесенная с родника бутылка с водой, каждое распиленное полено, каждый дождь с серого неба и едкий дым сырых дров у костра. Каждая даже самая простенькая возможность помочь, сделать что-то хорошее, полезное, и до КОНа, и на нем, единение, взаимовыручка, рука и слово друга в самую нужную минуту – все это стало для меня настоящим открытием, кусочком счастья и неоценимым опытом. После довольно странного периода снижения всякого рода активности – и тут вот так. Не знаю, что будет дальше, я вообще не знаю, во что оно все выльется, но эта неделя определенно оставила след.
Сегодня ночью мне снился КОН. Мы чего-то суетились вокруг пентагона, потому что Папа по радио пообещала грозу, и боялись, что упадут театральные декорации. Помню яркие картинки: мы с dthnth делали дополнительные распорки к столбам, а Джульетта закрывала пленкой аппаратуру. Потом нас куда-то позвали, потому что гроза плавно превратилась в обстрел с орбиты. Мы оказались на корабле, меня вызвали в инженерный. Последнее воспоминание перед пробуждением: бегу по коридору, мимо меня тоже все куда-то спешат, все в форме, но все – знакомые лица, мы, треккеры, а я балда и все никак не могу найти дорогу в инженерный.

оффтоп

Здравствуй, энсин Эйвери )))

Скрыть

Это пробирает до слез. Наверное, потом, когда верну крышу на место, мне будет стыдно за то, что так глупо себя веду сейчас. Не верится, что оно кончилось.
Поляна была замечательной, сосны, речка, поле – несмотря на погоду, жить там оказалось чудесно.
 
Очень постараюсь в дальнейшем совершенствовать свои полезные умения с тем, чтобы больше участвовать в подготовке и организации – чуть-чуть в этому прикоснувшись, я уже поняла, сколько это забирает сил, времени, нервов и прочего. Например, в следующем году, если будет нужно что-то привозить во время кона, ездить в магазин, то можно рассчитывать на мой шаттл. Потому что он для того и есть
оффтоп

"это моя прямая обязанность" )

Скрыть

Игры получились очень интересными, органичными, захватывающими, и меня вообще впечатляет, как в таких погодных условиях, с дождем, техническими проблемами и прочими неприятностями удалось все так провести и успеть. Хотя наверняка успелось не все, но то что вышло – было по максимуму. В один из дней, когда мы бегали с пеленгатором, я сама реально заигралась, войдя в роль, в атмосферу, на ходу сочиняя пугающие истории о похищении боргами моего шаттла, и продираться через кусты в окружении верной команды детей с горящими глазами, полных энтузиазма, желания участвовать во всем, проживать те ситуации, о которых столько говорилось и мечталось.. Их народная мысль о том, что гром – это звуки сражения Авалона с боргами на орбите, а дождь – это топливо из пробитых баков сливается так вот откуда у нас кислотные дожди! – чего стоит! :D
 
И банкет был великолепен. Отсутствие запуска чего-то там с лихвой покрылось театром и показом фильма – вещи настолько новые, уникальные и грандиозные, что впечатлений хватило всем! Моменты поднятия и спуска флага – то, что вообще словами не передается.
Еда выше всяких похвал, уже и в прошлом году говорила, что из всех моих опытов лесных лагерей и походов – конвент безусловно самый вкусный, полезный и разнообразный. Очень понравились дежурства на кухне, и в дальнейшем с удовольствием свободные минуты буду проводить там, помогать мыть каны и готовить еду.
Отдельное спасибо за знакомство с пилой и топором: знания и умения, которых мне всегда не хватало.
 
Благодарю вас друзья. За все невозможное, что вы делаете, для нас, для мира, для меня лично.
Простите, если кого чем обидела, не соответствовала ожиданиям, сказала или сделала не то.
Наверняка еще много чего забыла, что хотела написать,но вроде и так уже много, поэтому если вспомню что – допишу..
 
А Кон еще долго будет мне сниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо организаторам и участникам)
Все было хорошо)
Но особо хочется отметить ТОРТ, театр, космонавта)) и Банкет)
А так же чрезвычайно удачный выбор поляны)
 
Получился отличный Кон), пожалуй даже самый лучший, какой помню, не считая 3-го)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было слишком много слов, которые я хотела сказать, но большинство из них не существенны )
 
 
Да, это был лучший Кон из всех моих 4-х.
Я была счастлива. Настолько сильно и по максимуму, что накатившая совершенная тоска - очень по закону жанра.
 
Спасибо всем тем, кто его придумал. Спасибо за фильм, за театр, за все мероприятия. Каждое из которых от начала и до конца пронизано самой настоящей человечностью, такой гармоничной, такой правильной, такой вечной и настоящей.. За капсулу времени. За песни. За то что вы, многие - пропустили это все через свою душу и многократно усилили на выходе.
Я люблю вас. Спасибо.
Спасибо за то, что эта неделя, промчавшаяся за субъективный миг, останется в памяти как одна из самых счастливых. За то, что ощущалось совершенное духовное единство с людьми, ставшими очень дорогими, очень важными..
 
Не буду поименно, все и так знают кто )
 
Спасибо за то, что вы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу выразить гигантские лучи любви всем треккерам, что подарили незабываемую и такую волшебную неделю!
перечислять отдельные благодарности не буду, боюсь кого-то упустить, просто все, абсолютно все, спасибо что вы такие замечательные существуете.
Было немного страшно вот так ехать в лес на неделю, зная всего несколько человек. И к моему удивлению скучать нам просто было некогда при такой насыщенной программе))
Ночная игра была что-тоо! еслиб нас по одному вот так в лес вели, я бы на полпути сбежала :D Суперская настолка! почувствовали себя так, буд-то вообще трек не смотрели :D Поиски похищенных членов группы: Найди команду, которая ушла искать Вивиану! :D
Отдельное спасибо за интересные лекции! Большой неожиданностью оказалось появление на поляне космонавта-испытателя, замучили мы его, кажется, вопросами :)
Театр был просто ну слов нет, какой вхарактерный Кью! )))
второй голодек порвал на тряпочки, смеялись до слез, ребята, вы молодцы!)
С фан фильма я вообще в дичайшем восторге, вы проделали просто колоссальную работу!

оффтоп

когда, кстати, будет доступно в сети?)

Скрыть

Кормили очень вкусно и много) Я не фанат сладкого, ем редко, но тортики были просто волшебные! особенно клингонский :3 мой желудок урчит большое спасибо кухне! я целую неделю питалась нормально :D
ну и отдельный привет мафии курилке!
оффтоп

как меня вообще к вам занесло :D

Скрыть

 
Для меня это был первый кон и надеюсь теперь стать частью вашей большой и дружной семьи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. По моим субъективным впечатлениям это лучший кон. Из 9, на которых я была. Я впервые со времен 8 кона скучаю по треккерам после, хочу обратно и очень жалею, что все закончилось... Хотя этот год был и самым тяжелым, пожалуй - результаты всего превзошли все мои ожидания, надежды и что там еще... Впервые после кона мне хочется не забиться в самый дальний и темный угол, а работать дальше, видеться, делать что-то... И да, кон снится. Ужас какой-то просто, гораздо легче не скучать...

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, мне тоже что-то такое коновское приснилось вчера, но я уже забыла суть:sad: Кон, в общем, не отпускает :)

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю все же ложку дегтя: мне этот Кон понравился меньше 3-х предыдущих, очень не хватало Сарды, Скэл и Вектара (и многих других), песен под гитару и простого человеческого общения. Когда не приду, на пентагоне тишина, народ где-то по делам разбежался. А в остальном да, хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт...а ведь и мне снилось что-то коновское на днях, но я тоже не успел уловить сути

Нафигатор который пролаживает курс
 
Если есть на полке пачка макарон - значит все не так уж плохо на сегодняшний день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня случилось послеКОНье, чуть ли не весь день сегодня ревела над фотками и понимала, что готова еще на неделю в лес, на поляну. Думаю, еще долго буду вспоминать КОН, а следующий ждать уже с сегодняшнего дня^_^

  • Нравится 2

Боевой Баджорский Золотистый Императорский Хомяк:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nabbla, ты в пятницу приехал или в четверг?

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не умею говорить красиво - всем спасибо, что приехали на кон, участвовали и помогали, ведь без участников кон не кон, и очень радостно из года в год видеть знакомых тебе людей, которые уже давно тебе друзья (несмотря на то, что видишь их раз в год) - зато так ярче заметно, как люди растут, развиваются и становятся еще лучше, чем были. Я в этом году даже как-то не сильно устала на коне, за счет того, что слегка реформировали СБ и мы хотя бы не были замотаны ночными дежурствами (и прекрасно, что аж 4 новых человека пришли в команду СБ), хотя в банкетную ночь я все равно ушла спать довольно рано - видимо сказалось нервное напряжение.
 
А еще мне жаль, что я почти не успела помочь на Кухне, помыть каны и сходить за водой - из Кухни и помывки канов меня выгнали спать, а за водой ходить не надо было - она всегда была )
 
Всем большое спасибо - и клево, что приехало много новичков, и радостно, что много детей )

  • Нравится 1

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До впечатлений от КОНа я еще видимо не созрел, у меня пока все еще отходняк от монтажа фильма :) В этой связи хочу сказать _огромное_ спасибо Фунту, Триш, Эльфу и Дайнису за помощь в работе над фильмом - без вас мы бы никак не успели подготовить все к КОНу!
 
 

оффтоп

кроме пары чисто художественных моментов остаются одни апплодисменты.

А можно подробнее? :) Т.к. фильм еще некоторое время будет на постпродакшене, возможно, их можно будет исправить :) Так что давай все идеи в личку :)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное впечатление от этого Кона - это фильм. Я была настолько в шоке - в хорошем смысле - что мне казалось, что люди на экране - это какие-то недосягаемые звездные создания, а совсем не те, что ходят по поляне у меня на глазах. =) Конечно же еще спектакль, который тоже был супер, только я его, к сожалению не сначала смотрела. А еще все игры были задуманы сложными и интересными. Я из-за своей лени участия не принимала, но наблюдать было весьма интересно.
 
Костюмы и грим были у всех суперские, а борги были очень милые. Еще классные новые галстуки - они из хлопка (по крайней мере, оранжевые), а потому не развязываются сами по себе, как это было раньше. Также отмечу новые предметы сувенирки - полотенце классное, после стирки стало пушистым, при этом цвет остался таким же ярким. Кружка тоже классная, я себе такую не купила только потому, что объем для меня слишком мал. Единственное что - несколько дороговато. Но один раз можно.
 
Еще мне понравилось новое место и простота добирания до него.
 
Понравились сосиськи, к тому же был очень вкусный борщ, а также обалденная рыба на банкете.
 
Настоящим сюрпризом стала встреча с космонавтом, который рассказал кучу интересного, а потом еще до темноты общался со всеми желающими и отвечал на всякие вопросы. Также очень интересным был рассказ Алиена.
 
К сожалению, в этом году мне не довелось вдоволь пообщаться, и тем не менее, хочу поблагодарить всех-всех, кто составил мне компанию. Очень надеюсь на следующий год! Особая благодарность Мошке за практическую лекцию по ботанике :D И спасибо всем, кто носил, пилил и рубил дрова.
 
Правда, у меня есть и куча замечаний, но здесь я об этом не буду говорить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде я сбросил оковы эмоций и могу спокойно написать свои впечатления =).
 
Для начала этот КОН был для меня сильно иным чем другие, я немного больше окзался вовлечён во всё (ну почти во все). Я сравниваю кон с времем подготовки и мне сложно вспомнить когда было что, этот кон кажется одним большим днём, пролетевшим быстро и уместившим в себя маленькую, но бурную жизнь.
Я был до глубины души поражён фильмом, хотя и готовился к тому-что будет класс (я искренне верю в невероятные чудеса на которые способны треккеры).
Продолжение истории и полное отыгрывание в течении кона легенды это было замечательно, в какие-то моменты, я забывал своё имя, свой ник и оставался только Бренн, я кажется даже откликался только на это имя. В легенду можно было поверить и начать в ней жить. Особенно при этом мне понравилось как на всё это реагировали самые младшие участники конвенции. Пожалуй они для меня были основной аудиторией, каждый вопрос, каждое утвердение которых меня радовало и давало надежду, что может я даю тот самый импульс что дал когда-то Трек мне?
Наш театр, в котором я по моему мнению играл роль бородатой мебели на мостике с минимумом реплик, был эпичен и даже из-за кулис слышался как одна из сильных серий ТНГ. Труд упорство и жертвование своим временем актёров меня восхищает. Я вообще крайне ценю тот момент, что почти никогда никого не заставляют (разьве что чуть-чуть) и невероятные трудовые задачи решаются с радостью и удовольствием от процесса.
Для меня этот кон был лучший из моих 5 по большинству параметров и внезапных событий и я хочу сказать спасибо всем его учасникам, за их вклад в конвенциюю, который в любом случае неоценим.
 
З.Ы. Жаль что второй год подряд не могу попробовать трек покер.

  • Нравится 2

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был прекрасный Кон. Несмотря на погоду и загруженность он был Великолепный! Долго я тянула простите…Ну и традиционные мои СПАСИБО:
 
 
Папараццци – за все!
Нат – за охренительные игры, особенно ночную и квазар, за твой безграничный талант ко всему, за такое охренительное кино, которое ты сняла и за то, что пригласила в него меня, и конечно за большую дружбу, Люблю!
Спасибо ВСЕЙ ИНЖЕНЕРКЕ (Риду, Нат,Люциферу, Арибет, Сержу,Фунт,Аме) И СБ (Арибетушки, Люцу, Андрюши, Жени, Кардэ,Фунту и Амачке) за прекрасно обустроенный лагерь, второй за то, что я всегда спала спокойно, зная, что вы всегда на посту и меня никто не украдет и технику тоже)))!!!
ВСЕЙ ТЕАТРАЛЬНОЙ ТРУППЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
ВСЕЙ КИНОТРУППЕ ОГРМНОЕ СПАСИБО!!!
Нат, Илнэра, Фунт, Ама, Люц, Мресс, Dthnth, Ари, Рид, Эльф, Алиса, Вольф, Вива, Даша, Каммета, Ринс, Рози, Алиен, Доктор, Эльдфел, Вольф, Спок, Триш, - ВЫ САМЫЕ ГЕНИАЛЬНЫЕ,ПРЕКРАСНЫЕ АКТЕРЫ! И с Вами потрясающе приятно работать!
Риду - Огромное при огромное спасибо за монтаж такого классного фильма.
П'Тах ОГРОМНОЕ Человеческое спасибо за то, что ты всегда готова была привезти и отвезти, за еду привезенную тобой, а особенно за то, что ты чудесный человек!!!
Люциферу – за твоего классного Бренна (я выучила эту фамилию)) за отличное видение всего кона, за терпение и за то что ты прекрасный партнер по киноплощадке. Спасибо Большое!
Кухня (Таш, Таника,Саша, Арегало, Хомяк) спасибо за очень вкусную и своевременную еду, за общение, за то, что вы всегда такие классные. Хомячку отдельное мое спасибо за периодическое пинание меня, (чтобы я поела) без тебя я бы всегда забывала поесть))!!
Алисе за закупки еды и всегда ее пресутсвие.
Джину за теплое отношение, за помощь и за то, что ты все такие приехал СПАСИБО!!!
Dthnth СПАСИБО за то, что ты есть и всегда рядом, за то, что на тебя всегда можно положиться и за ту огромную дружбу!
Пайпер за службу проводников и хоть в этот раз мы мало успели пообщаться, ты чудесна!
Всем проводникам спасибо!!!
Вивиане за всегда нужный и своевременный массаж.
Камметте за общение, помощь и конечно кофе.
Интегралу огромное спасибо за звукорежиссерство, за то что ты готова привезти и увезди что и делала, отдельно спасибо, за помощь в создание декораций, ты умница.
Мресс – за прекрасные сценарии написанные тобою, за потрясающую игру в покер!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Совол и Ясону за постоянный интернет, без которого просто уже нельзя.
Котюхи, Пудингу и всем кочегаром за постоянный кипяток, особенно утром.
Аме и Фунту за оптимизм и поддержку, за смех и шутки, за полезные советы и разговоры, за огромный и бесценный труд в озвучке фильма, за то что вы есть.
Дисейлору за общение за лагерь, за тенты за помощь в обустройстве сцены, и за то что по традиции ты вставал каждое утро и вечером таскал генератор вкл и выкл, и конечно за такую классную сувенирку. В общем Спасибо!!!
Мяу – за регистрацию и сувенирку, за общение и разговоры. Спасибо тебе большое!
Эльфу – за общение, позитив, за настольную игру. Спасибо.
Илнэрэ – За бесконечный труд в режиссерстве. За общение, за позитив, за рисунки. За костюмы, которые ты сшила и за декорации, которые делала. За великолепный спектакль. А главное за любовь и дружбу Спасибо Огромное!!!
Еldfell – за костюм сшитый для Джианы. Я знаю, какой это был труд - Спасибо!
Триш – СПАСИБО за всегда нужную поддержку, добрые слова и конечно за прекрасного координатора Т`Мир (я надеюсь правильно написала), за рисунки которые участвовали в Фан-арте и конечно за помощь в создание декораций в которых мы играли в театре.
Дайнесу – за помощь, за доброту, за прекрасные игры, которые были технически на тебе СПАСИБО!
14 Доктору – за то что ты классно влилась в нашу компанию, за декорации, за борга.
Спок и Wolfgang за дружбу и общение. Керн был прекрасен.
Enterprise – СПАСИБО за поистине потрясающие спецэффекты в фильме!
Alien3 –, за космонавта, за общение,за борга а главное за теплоту и всегда желание
что-нибудь сделать и помочь. Это очень мило и спасибо!
Нику – за всегда рядом фотографа и за отличные фото и видео – Спасибо Большое.
Ринсу – за борга и за то что всех успел поиграть))
Mirey и oblomoffkе – за очень нужную штуку на коне, за почту!
Mallari за общение и за светящиеся штуки это было весело!
И еще многим людям, которые общались, веселились, играли и просто были рядом СПАСИБО ВСЕМ ВАМ!!!
Я ВСЕХ ВАС ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ И ВЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ В МОЕЙ ЖИЗНИ!
Если вдруг вы здесь себя не увидели, это не значит что я вас забыла просто текст внезапно оказался очень длинным))) С ЛЮБОВЬЮ Джульетта.
Никола тебе привет от всех нас!
Личное СПАСИБО Всем участникам КОНа от Джианы и от нее же отдельное спасибо Арибет. Адмирал передает всем ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!!!

  • Нравится 2

Умный в гору не пойдет а поедет в Шишкин лес. (с) Адмирал
Федеративный Кью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый кон, на который я наконец-то решилась поехать (три года собиралась, это - срок!)
спасибо огромное всем: организаторам, инженерам, кухне, игрокам в мафию и в контакт, всем, кого я уже знала и всем, с кем я познакомилась.
это, в самом деле, такое событие, которое долго будет помнится, а еще, жуть как хочется вернуться, пусть через год, но... мы - подождем ))
еще раз спасибо за фильм, клипы, радио, боргов, лабиринт, игры, ТЕАТР.
не останавливайтесь, пожалуйста ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, после Джу и сказать нечего кроме ППКС.
Ну и еще пару мега-спасиб добавить:
Джульете за наш "озвученный кон", феерическую игру, дружескую поддержку и обнимашки;
Птахе за "диванную" и прочее;
Мег - за общение и массаж;
Хомяку за книжку,
Вивиане за вообще,
И Арибет за прекрасное соседство который год:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...