Перейти к содержанию

RusCON'13: фотографии и видео


Рекомендуемые сообщения

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Еще один вариант видеозаписи театра.
С гуглом у меня сложные отношения, он не позволяет загружать больше 15 минут, да и качество наверняка ухудшит,

оффтоп

впрочем, почему в теперешнем состоянии оно столько весит - мне тоже непонятно, но качество там, кажется, максимально возможное

Скрыть

в общем, если у кого-то скачается, просмотрится, и если кто на ютуб тот же выложит - будет здорово :)
 
http://yadi.sk/d/wG0OJ8OM8JMXY
 
Чуть позже, если нужно, могу выложить в чуть меньшем размере для простых смертных )
 
добавлено через 1 час 16 минут
Вот как-то так :

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alien3, да не за что )
 
И да, если что-то заметите, какие-то глюки, нестыковки, что-то в титрах забыла - то говорите, доделаю.
 
добавлено через 7 часов 55 минут
UPD. Отловила пару технических косяков, сейчас исправляется. Завтра к утру, наверное, загрузится обновленная версия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alien3, у меня некие проблемы с интернетом временно тут, надеюсь оно к вечеру выгрузится. А тебе какого качества нужно, побольше, поменьше? И где, файлом чтобы скачать, или на ютубе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть.

В разных вариантах качества, даже в максимальном.

Совсем без глюков у меня не получается: в эпилоге в звуке откуда-то появилось эхо, причем в редакторе когда просматриваю, его нет, а при сохранении возникло. С чем связано, не знаю, поэтому боюсь, что пока не смогу его убрать, надеюсь, не очень сильно мешает.
 
Ссылка для скачивания файлом
http://yadi.sk/d/z4_8DCpZ8OigO
(он большой, 2,8 ГБ )
 
Да, и если кто покритикует, буду признательна, это все же мой первый опыт видео и аудио-монтажа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-таки посмотрел это дело, могу выступить с конструктивной критикой. Не знаю, будет ли у тебя время и желание все исправлять, если будет (и не в ущерб учебе), то хорошо. Итак, по пунктам:
 
1. Размер файла великоват, можно было бы ужать по крайней мере до 1.4 Гб, без субъективной потери качества. Картинка, снятая со штатива, по большей части неподвижна (только люди неспешно ходят, а поляна, декорации, деревья - все остается на месте), для ее кодирования многого не требуется. Т.е разрешение оставляешь то же, а битрейт понижаешь в 2 раза - будет то что надо.
 
2. Надо попробовать скомпрессировать речь, не в том смысле, что уменьшить размер, а в том, что выровнять громкости. Эта функция есть в большинстве аудиоредакторов, но с ней надо еще поиграться. Когда с микрофонов пишут речь, компрессию почти всегда применяют.
 
На тихих местах могут тогда вылезти шумы. С шумом (и шипение микрофонного усилителя, и тарахтение генератора) можно довольно эффективно бороться, тоже есть такая функция. Находишь кусочек чистого шума и показываешь его программе, как образец, она составляет "слепок" и вырезает его из всей дорожки. Главное не переусредствовать, пусть лучше останется немного, чем звук станет искусственным.
 
Еще старый добрый способ - для звуков с поляны применить полосовой фильтр, от 300 Гц до 4 кГц, вроде того. Речь попадает в этот диапазон, гулы и шипение - нет, так в телефонной связи делается испокон веков. Тоже надо знать чувство меры.
 
3. Приведи все переходы между сценами к единому стилю, один раз и навсегда реши, делать ли по-театральному или по-киношному. В первом случае показываешь закрытие занавеса и его открытие, во втором - занавес не показываешь вовсе, вместо него потемнение экрана и драматическая чернота.
 
4. Смех публики и даже кашель лучше не вырезай, сейчас это получается неестественно. Вообще, везде оставляй фоновой звук с поляны, даже если там в данный момент никто на сцене не говорит! Иначе оно звучит так:

оффтоп

this_looks_shopped_by_quadunit404-d3ga2nj.png

Скрыть

 
Полной тишины вообще не должно быть, если только ты внезапно не показываешь космоса. Еще исключения бывают, но вообще это очень странно - то ты на поляне как будто бы, то вдруг все затихло, потом снова звук вернулся.
 
Можно попытаться вырезать кашель в аудиоредакторе, аккуратно наложив на этом место тот самый "слепок шума" - чтобы и генератор гудел, и костер трещал, разве что кашля не было. Но на первое время лучше просто не заморачиваться.
 
5. по сути продолжение пункта 4. Добавляя свои звуки (выстрелы фазера, музыку), никогда полностью не убирай дорожки со сцены! Когда она внезапно исчезает, это очень заметно и неприятно. Мы привыкли слышать в повседневной жизни, когда смешиваются различные источники звука. Но изобрести девайс, который бы заставлял замолчать все остальное, не мешать ему воспроизводить свое - никому еще не удалось! Поэтому, когда так происходит, очень бросается в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за конструктивную критику, прошу прощения, что долго не отвечала, сейчас только появилось время разобраться и вникнуть. Не знаю, получится ли у меня исправить все и сделать намного лучше, но кое-что по замечаниям я попробую поправить, думаю, что найду время покопаться.
Что такое битрейт, и где его понижать - пока не нашла. Гляну.
Касательно звука.

компрессию почти всегда применяют.

На тихих местах могут тогда вылезти шумы.

Этих шумов на тихих местах столько, что, может, лучше не надо компрессии? Лишние шумы...
Фильтра, которому можно было бы показать кусочек, у меня в Sony Vegas-е нет, или я не там смотрю, но возможно есть в родственном аудиоредакторе (Sound Forge )

оффтоп

да, так сложилось, что я их предпочитаю адобу

Скрыть
. Вообще это было бы очень полезной штукой. Так хотелось местами применить подобное "вычитание". А полосу частот вырезала, но не всегда это помогало - там, где звук тихий, слова сильно портились от такого фильтра..

Смех публики и даже кашель лучше не вырезай, сейчас это получается неестественно.

Правда?.. Честно говоря, не задумывалась, мне казалось, что лучше наоборот все лишние звуки, где это возможно, вырезать, чтобы как можно меньше всего мешало речи. Поэтому там, где можно было вырезать "публику" и прочие дефекты, то старась это сделать. Но скорее всего ты прав, естетственности в этом мало. Только не знаю, чему тут лучше отдать предпочтение, естественности или слышимости? Специально ставить генераторы шума, где и так от них деваться некуда.. Действительно ли так страшны и ужасны эти "провалы" ? Если да, то я, конечно, верну и вырезать не буду, это не сложно сделать. Спасибо за замечание.
 
А вот что касается видео-переходов, то тут даже не знаю. Не знакома ни с "театральными" , ни с "киношными" шаблонами, делала просто по наитию, как мне казалось красивым и интересным. И честно говоря, мне так нравится ) Хотя это, конечно, субъективно, если еще кто-нибудь выскажется и поддержит твою мысль в пользу определенного чего-то, то буду менять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

извините, что влезаю, но выражение про публику и прочие дефекты я возьму на вооружение, если никто не против><

Скрыть

Нафигатор который пролаживает курс
 
Если есть на полке пачка макарон - значит все не так уж плохо на сегодняшний день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И вот то, чего уже и не ждали ))))
 
5 и 6 дни - http://yadi.sk/d/cF5YfVku9ZKUr

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nick Aino Atreides, честно говоря, я уже даже забыла :) Но скачаю с удовольствием ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nick Aino Atreides, УРАААА! ОГРОМНОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!От всего клана!

Умный в гору не пойдет а поедет в Шишкин лес. (с) Адмирал
Федеративный Кью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...