Перейти к содержанию

Трек и современная астрономия


sagara

Как исключение Плутона повлияет на ST?  

9 проголосовавших

  1. 1. Как исключение Плутона повлияет на ST?

    • В ST ученые последуют за учеными нашего времени
    • Ученые ST опровергнут наблюдения ученых XXI века
      0
    • Ничего не изменится


Рекомендуемые сообщения

Но по этой логике Венера и Меркурий должны состоять из еще более тяжелых субстанций. А как с этим дела обстоят? Если честно, я сам не знаю.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя плотность различается буквально в десятые доли. Впринципе плотность 4-х ближних к солнцу планет, как оказалось, различается очень незначительно. А плотность остальных планет намного меньне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scott, у Меркурия металлическое ядро занимает около 2/3 радиуса планеты...и плость у него достаточная ( не земная, но около того).
 
Запомнить надо что планеты земной группы состоят из веществ, более тяжелых, чем планеты-гиганты, с большим содержанием металлов. Поэтому они расположены ближе к звезде, а гиганты наоборот....Плутон же сюда не вписывается.

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...
Scott, у Меркурия металлическое ядро занимает около 2/3 радиуса планеты...и плость у него достаточная ( не земная, но около того). Запомнить надо что планеты земной группы состоят из веществ, более тяжелых, чем планеты-гиганты, с большим содержанием металлов. Поэтому они расположены ближе к звезде, а гиганты наоборот....Плутон же сюда не вписывается.

В настоящее время открыт пояс астероидов за орбитой плутона(пояс Койпера), и многие объекты его составляющие сопоставимы по размерам и имеют одинаковую природу с Плутоном. В связи с этим и было принято решение астрономами исключить Плутон из состава планет. А насчет расположения планет в нестоящее время открыто множество экзопланет, которые сопоставимы по массе с планетами-гигантами и расположены к Солнцу гораздо ближе чем Земля, и это не вписывается в классическую теорию образования планет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...