Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Возможно, это известный факт, но мне раньше не встречался. Может быть, кому-то тоже будет интересно.
 
Недавно читала рассказ Айзека Азимова, который раньше мне не попадался, и в одном из его персонажей я узнала ... Хорту. Рассказ не имеет никакого отношения к Треку - обычный азимовский рассказ-загадка и персонаж называется не Хортой, а иначе, но очень похоже, что сценаристы "Дьявола в темноте" позаимствовали образ кремниевого существа из этого рассказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в "Космическом госпитале" Сомардаванцы очень напоминают Вулканцев! А история их "Государства" Историю обьединенной федерации планет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кремниевых и полевых существ если память не изменяет еще Циолковский писал, которые совершенно не похожи на нас.
А про схожесь сюжетов уже много говорилось. У Голливуда есть несколько десятков, может сотен сюжетов которые кочую от фильма к фильму, от сериала к сериалу. Типа "Джон опять принес на базу инопланетную хрень , которая всех заразила" .

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, вообще-то, не о схожести сюжетов писала - они-то как раз в данном случае сильно различаются :) . Я о схожести двух персонажей, являющихся достаточно необычными - Хорты ТОСа и силикония из рассказа Азимова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просмотрен первый сезон ОС и почти половина второго. сюжеты радуют очень, но не всегда могу понять, откуда они знакомы. тем не менее заимствований очень много, что ни капли в моих глазах не умаляет прелести сериала. недавно смотрела серию про то, как папу Спока инфаркт хватил. а Спока еле уговорили ему с операцией помочь. забавная у них логика )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему Спок наоборот несмотря на свои натянутые отношения с отцом сказал "Можете использовать мою кровь у меня такая же группа" А Кристин заметила "Она не совсем Вулканская" А Спок сказал "Можно очистить кровь от земных элементов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...