Перейти к содержанию

Новый сериал по Треку


Рекомендуемые сообщения

Я к тому, чтобы из-за требований современного общества Трек бы не превратился во второсортный дешевый боевик, с наштампованными сериями.

Среднестатистическое общество когда-то требовало что-то другое?

О среднестатистическом обществе. Собственно, да. Когда-то оно требовало что-то другое. Например, сейчас. Что у нас там в сериальном топе? "Во все тяжкие", "Декстер", "Игра престолов". Конечно, режиссура + смысловая нагрузка не на уровне Тарковского, но назвать выше перечисленное, предположим, "хряпой для быдла" я почему-то не могу. Видать, не эстет. К чему клоню? К тому, что если новый сериал по Треку (имей таковой место быть) станет второсортным дешевым боевиком - он ни за что не удовлетворит потребности современного общества. Парадоксально, но факт.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

К чему клоню? К тому, что если новый сериал по Треку (имей таковой место быть) станет второсортным дешевым боевиком - он ни за что не удовлетворит потребности современного общества. Парадоксально, но факт.

Кстати очень интересное замечание. Так что я я настроен даже оптимистично :)
Другой вопрос, что драма - драмой, но в чернуха Треку не нужна.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой вопрос, что драма - драмой, но в чернуха Треку не нужна.

Чернуха уже не в моде. После недавнего "Спартака" зрителя удивить нечем - продюсеры это понимают. Нонче упор делается на качественный сценарий. Другое дело, качественный сценарий - удовольствие не столько редкое, сколько затратное. Так что возвращаемся мы к простому и низменному - к финансированию. Будут деньги - будет качество. Не будет денег - ничего не будет.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут деньги - будет качество. Не будет денег - ничего не будет.

Нее, Трек без денег - это не серьёзно.
 
И просьба никому не писать сейчас, что ТОС делался на мизерный бюджет и получилось отлично. Во-первых со всем не те времена сейчас, во-вторых не такой уж он был и низкий, и в третьих все мы видели третий сезон, в котором этот бюджет как раз уменьшили до неприличия.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, Трек без денег - это не серьёзно.

А без денег вообще все несерьезно ; )

И просьба никому не писать сейчас, что ТОС делался на мизерный бюджет и получилось отлично. Во-первых со всем не те времена сейчас, во-вторых не такой уж он был и низкий, и в третьих все мы видели третий сезон, в котором этот бюджет как раз уменьшили до неприличия.

Тут еще какое дело: в 60-70 годах прошлого века неискушенный тогда еще зритель по большей части хотел одного - чтобы его удивили; нынешний искушенный хочет абсолютно другого - чтобы его удовлетворили. Как говорят у нас в Одессе (ц), две большие разницы. Удовлетворение - это когда не только вкусно приготовлено, удовлетворение - это когда еще и красиво подано.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, чтобы из-за требований современного общества Трек бы не превратился во второсортный дешевый боевик, с наштампованными сериями.

ну фильм уже превратился, сериал если будет, то будет точно такой же, поверьте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну фильм уже превратился, сериал если будет, то будет точно такой же, поверьте

ага, так и есть. все же дело не только в деньгах. деньги были важны везде и всегда, но душу, как ни банально и глупо, вкладывать надо. в ТОС её вложили, и с лихвой, и была эта душа суперской (перевожу сейчас "Я - Спок" Нимоя, там об этом много написано).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ТОС её вложили, и с лихвой, и была эта душа суперской

А где - позволено мне будет уточнить - доказательства того, что в последующие сериалы/фильмы эту самую душу не вкладывали? Чужая душа-то - потемки ; )

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где я сказала, что её не вкладывали? в этом смысле меня пока разочаровывает только последний фильм, а именно - изложение второго фильма с новыми спецэффектами. но "разочаровывает" тоже, наверное, не то слово, просто меньше нравится. многовато там от этого самого боевика. надеюсь, если будет 3-й фильм и сериал, то там будет меньше полетов-стрелялок-воплей Спока и больше исследований, отношений - то есть души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будет 3-й фильм и сериал, то там будет меньше полетов-стрелялок-воплей Спока и больше исследований, отношений - то есть души.

Вообще идеальное сочетание "полеты-стрелялки + душа" - это война. Но снимать душевно про войну - особый талант нужен. На сей раз талант действительно редкий. А так приходится выбирать что-то одно: стрелялки+касса, либо нестрелялки, но с душой (а это уже ближе к раннему ТНГ, не к ТОСу). Короче говоря, всем мил не будешь.
 

оффтоп

Вышел тут недавно интересный довольно фильм "Европа". Не без ляпов, конечно, но очень душевный. Многие ли смотрели? Лирический, так сказать, оффтоп.

Скрыть

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так приходится выбирать что-то одно: стрелялки+касса, либо нестрелялки, но с душой

ну, я не могу согласиться. неужели консенсус невозможен? не хочется в это верить.
 

оффтоп

с этим Треком вообще новых фильмов не смотрю. но, то, что вы упомянули, может быть интересным.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, я не могу согласиться. неужели консенсус невозможен? не хочется в это верить.

Америки не открою, но Трек в восприятии большинства - это вообще-то приключения и дух авантюризма. Философский подтекст возможен, однако не обязателен. Ну и степень душевности/духовности чего-то каждый определяет для себя самостоятельно.
 

оффтоп

Я источаю небывалый оптимизм, притом что последний фильм так и не сумел осилить. Поразительно.

Скрыть

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но Трек в восприятии большинства - это вообще-то приключения и дух авантюризма.

я сейчас придумаю, как бы это сказать... для меня Трек - это философия и душа (раз уж мы используем эти слова), приодетые в приключения (слово "авантюризм" носит немного негативный характер, и я не хотела бы пользоваться им). приключения - это неотъемлимая часть Трека, но ведь и они могут быть поданы по-разному, не обязательно же сплошная беготня и пальба.. че-то я брюзжу )))

оффтоп

фильм не понравился вам? ну, это фильм по типу документального? повествование показалось вам скучным?

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас придумаю, как бы это сказать... для меня Трек - это философия и душа (раз уж мы используем эти слова), приодетые в приключения (слово "авантюризм" носит немного негативный характер, и я не хотела бы пользоваться им). приключения - это неотъемлимая часть Трека, но ведь и они могут быть поданы по-разному, не обязательно же сплошная беготня и пальба.. че-то я брюзжу )))

Ну, это уже на вкус и цвет. И многое зависит от целевой аудитории. Новый Трек (уж не знаю, насколько я ошибаюсь) направлен в первую очередь на молодежную аудиторию. Отсюда и поехало, пошло.
 

оффтоп

Не знаю, новый фильм меня просто не зацепил. По-другому не скажу. Плюс исполнитель роли Хана меня как-то совсем уж, мягко говоря, не радует.

Скрыть

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый Трек (уж не знаю, насколько я ошибаюсь) направлен в первую на молодежную аудиторию. Отсюда и поехало, пошло.

оу, тогда понятно.. ))) ну, фильм 2009 года тоже "молодежный"? он мне, перечнице, приглянулся )))

оффтоп

о, вы говорите о 12-м Треке? простите, я решила, что о "Европе" )) но если о Треке, то исполнитель роли Кхана в оригинале (ТОСе) очень хорош (как и исполнители остальных ролей), как тут переплюнешь?

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, фильм 2009 года тоже "молодежный"? он мне, перечнице, приглянулся )))

Какие ж мы все тут самокритичные собрались. Ну, я тоже "старый солдат, не знающий слов любви", однако предыдущий Трек почему-то зацепил с первых минут; новый - нет.
 

оффтоп лирический...

Впрочем, я вру. Я же молодой)
И да, я говорил о Треке. Способ передачи информации (та же документальная съемка - только заметил, что вы о ней сказали) вторичен, первична сама информация)

Скрыть

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня сначала зацепил 11 фильм, до него я о Треке не знала ) А потом зацепил сам Трек, и 11 и 12 больше так не цепляет. В сознании прошла кардинальная метаморфоза. И это здорово )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня сначала зацепил 11 фильм, до него я о Треке не знала

и я также. поэтому я и не пересматриваю фильм 2009 года, что б не портить впечатление после просмотра ТОСа. хочу, чтоб 11-й фильм для меня навсегда остался мировым )) и чтоб больше никаких римейков не снимали, все чтоб новое было хочу.

оффтоп

главное - содержание, форма - потом? ага. но это как с учителем на уроке. самый интересный предмет может превратить в нудятину несусветную. а может - наоборот. так что и форма важна.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное - содержание, форма - потом? ага. но это как с учителем на уроке. самый интересный предмет может превратить в нудятину несусветную. а может - наоборот. так что и форма важна.

Даже не спорю. Скажу одно, от себя персонально: я готов простить хорошей задумке не слишком качественную картинку, но качественной картинке паршивую задумку я не прощу никогда.
 
Главный плюс 11 фильма - это было что-то новое. В смысле Совсем Новое. Тем и цеплял.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готов простить хорошей задумке не слишком качественную картинку, но качественной картинке паршивую задумку я не прощу никогда.

согласна. мое мнение такое же. надеюсь, третий фильм поразит нас всех.. всем. а пока еще только сценарий пишется, если я не ошибаюсь? вот пускай пишут, не халтурят, а то "денежный аспект" присутствует - пускай отрабатывают ))
а про сериал.. единственное, чего я хочу (звезду с неба, ага) - это вернуться на ...дцать лет назад и снять 4-й и так далее сезоны ТОСа )) со старыми актерами и Энтерпрайзом. ну, об этом, я думаю, многие мечтают. от успеха третьего фильма, возможно, зависит решение - будет ли сериал. Трек столько времени приносил прибыль, неужто закончат?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пока еще только сценарий пишется, если я не ошибаюсь?

Пока ещё ничего не делают, только морально готовятся. Официально ещё ни о каком продолжении не объявлено.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально ещё ни о каком продолжении не объявлено.

Хм. По-моему, намеки довольно прозрачные:

"[:...

||||[:...

от 6.08.2013"...

Алекс Куртцман и Роберто Орси вернутся во вселенную капитана Кирка и Спока. Они уже работали с Джей Джей Абрамсом над фильмами «Звездный путь» и «Стартрек: Возмездие» и напишут сценарий третьей части. Учитывая то, что Абрамс не вернется в режиссерское кресло из-за «Звездных войн», уже поползли слухи о возможных кандидатах на его место.
 
Paramount и Skydance Productions начали переговоры со сценаристами. Учитывая, что информация об этом появилась в трейдах вроде The Hollywood Reporter, скорее всего, Куртцман и Орси дали свое предварительное согласие (в противном случае специздания Голливуда молчат). Для тех, кто не любит Дэймона Линделофа, приложившего руку к сценариям «Прометея» и «Стартрека», сообщаем, что, согласно инсайдерам, о его возвращении к франшизе речи не идет.
 
Как сообщает THR, несмотря на сборы в 451 миллион долларов, «Cтартрек: Возмездие» до сих пор не принес прибыли благодаря своему бюджету в 190 миллионов.
 
Несмотря на отсутствие Абрамса, проект все равно затевается в обстановке повышенной секретности. Относительно недавно промелькнуло сообщение, что Paramount хочет привлечь других авторов и провела переговоры с авторами экранизаций комиксов «Тор» и «Люди Икс: Первый класс» Эшли Миллером и Заком Стенцем. Затем назывались другие молодые команды, но на неделе студия решила вернуться к хорошо проверенному варианту.
 
Большой вопрос, найдут ли Куртцман и Орси время для третьего «Стартрека» (или как там наши локализаторы на сей раз назовут проект?). У дуэта не только активная работа над телепроектами, но и контракт со студией Universal, согласно которому они должны перезапустить «Мумию» и «Ван Хельсинга».
 
Ожидается, что третий фильм франшизы «Звездный путь» выйдет в 2016 году, к 50-летию сериала.
 
Кто же займет режиссерское кресло, осиротевшее после ухода Джей Джей Абрамса в империю «Звездных войн»? Сегодня ночью появились сразу два имени: Джон М. Чу, ставивший боевик «Бросок кобры 2», и Руперт Уайатт, режиссер «Восстания планеты обезьян».
 
В июне этого года Paramount объявила, что Чу продолжит работу над франшизой G. I. Joe. Кроме того, постановщик прикреплен к полнометражному фильму по сериалу «Хи-Мэн и властелины Вселенной». В связи с этим кандидатура Уайатта кажется более реалистичной. Режиссер отказался снимать «Рассвет планеты обезьян» из-за сжатых временных рамок, которые не смутили его коллегу Мэтта Ривза.
 
Учитывая, что Руперт Уайатт удачно вдохнул жизнь в одну классическую франшизу 1960-х, есть вероятность, что он хорошо покажет себя и в случае со «Стартреком». Но пока что разговоры о кандидатурах на пост режиссера третьего фильма ничем не подкреплены.

Скрыть

Трек столько времени приносил прибыль, неужто закончат?..

Да ни в жизнь. Лет 15 еще вполне могут помучить)

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paramount хочет привлечь других авторов и провела переговоры с авторами экранизаций комиксов «Тор» и «Люди Икс: Первый класс» Эшли Миллером и Заком Стенцем.

это Марвеловские комиксы? если так, то ой-ой.. лучше б Нимоя взяли режиссировать. куча плюсов:
1) он еще жив; 2) срежиссировал два классных фильма; 3) молодым актерам будет полезно поработать со старым космичеслим волком; 4) да и сегодняшним фильм-мейкерам есть чему у него поучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше б Нимоя взяли режиссировать. куча плюсов:

1) он еще жив; 2) срежиссировал два классных фильма; 3) молодым актерам будет полезно поработать со старым космичеслим волком; 4) да и сегодняшним фильм-мейкерам есть чему у него поучиться.

А может случится чудо))))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...