Перейти к содержанию

Star Trek vs Warhammer 40k


Рекомендуемые сообщения

С какими вселенными только не пытались сравнить/столкнуть всеми любимый Стар Трек, даже с игровыми.
И вот настал звездный час сравнений)
Самая гуманная вселенная и самая жестокая и беспощадная. Даже страшно представить результаты столкновения Империума и Федерации или Эльдар и те-х-же... да Доминиона 8)
Кстати ради поддержания разговора в конструктивном русле воздержитесь от выражений "а вот прилетит баттлкрузер Ультрамаринов и всем хана" или "Галактика всех порвет и ниипет"
Если есть ТТХ оружия с его энергией-обязательно выкладывайте, эффект применения на идентичных объектах-обязательно при возможности.
 
Ну от себя добавлю-Звездный флот только в космосе сможет составить хоть какую-либо конкуренцию флоту Империума. На планетах ни у кого нет шансов против космодесантников(даже у джемхадар и клингонов(у этих подавно с их любовь к рукопашке)), единственный шанс-отсиживаться за защитными полями и молиться об успехе флота над планетой. Но как видели в том-же ДС-9: позиции пехоты не очень эффективно защищались-лучшая фортификация-баррикада из ящиков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ради поддержания разговора в конструктивном русле воздержитесь от выражений "а вот прилетит баттлкрузер Ультрамаринов и всем хана"

А тут больше и нечего сказать, кроме "прилетит и всех порвет".

Ну от себя добавлю-Звездный флот только в космосе сможет составить хоть какую-либо конкуренцию флоту Империума. На планетах ни у кого нет шансов против космодесантников

А они и в космосе не смогут ее составить. Не верите? Сравните размеры:
 
the-imperium-vs-warhammer-40k.jpg
 
Кому нужны цифры - вот, например, эскорты из вахи. Для сравнения, "галактика" в длину всего 642 метра.

Моя печаль не измерить, ах как же мне грустно
Среди штативов и колб. Не прекращайте верить,
Держись за чувство
Люди фонарный столб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На планетах ни у кого нет шансов против космодесантников(даже у джемхадар и клингонов(у этих подавно с их любовь к рукопашке))

Да там даже против Имперской Гвардии шансов нету. На фига космодесант напрягать?
Мне еще интересно что если в мир трека перенести только тиранидов без прочих фракций?
Один флот-улей за раз. Всего один - прочие подтянутся в порядке очереди с перервом в пять лет. Кто кого в итоге скушает?
Вкратце про Ваху 40000
Там же о тиранидах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе вмешаться, итак:
Во-первых нужно сначала смотреть на физические константы этих двух вселенных. В Вахе присутствует так называемый варп, место где обитают демоны. И технологии Ваха по большей части связаны именно с варпом, особенно у Эльдар. Ну и варп в Вахе себя иногда проявляет в пространстве. Особенно когда оттуда появляются демоны, в чем и была причина упадка империума. И этот сам варп делает Ваху самым настоящим космическим технофэнтези. Трек это чисто фантастика. Поэтому в Треке Ваховского варпа (лучше правильно говорить имматериума) просто нет. И у меня есть подозрения, что корабли империума, эльдар, орков и тау просто будут тупо на субсвете тащиться в пространстве галактики Трека, а эльдары ввиду отсутствия имматериума просто растеряют всю свою основную технологическую мощь, основанную на своей физике. Вот кто действительно может доставить проблем, так это Тираниды с Некронами)))
Во-вторых это касается технологического развития. Сама мощь технологий не в их количестве, а в качестве. К чему я это говорю? А к тому что какими внушительными размерами не обладали бы корабли Ваха, по технологическим параметрам, а особенно ввиду отсутствия имматериума в Треке (не забываем что Трек это чистая фантастика) империум, эльдары, орки и тау будут отставать от технологического уровня Трека (правда очень интересна реакция рас Ваха на технобабл Трека:D). Ну и не забываем самое известное про телепортацию))) Ну и корабли Трека очень маневренные, как и в особенности торпеды))) Ну и фазеры работают по принципу ядерного дезинтегратора))) А кроме фазеров в Треке присутствует очень разнообразное количество оружия))) Поэтому я бы не стал так говорить категорично про абсолютную непобедимость флота Ваха))) Да и что мешает расам Трека создать ответ космофлоту империям Ваха))) Особенно после поражения в наземном бое, стимулировать развитие своей собственной наземной техники))) А учитывая очень разнообразную физику Трека, наземная техника может получится вполне впечатляющей)))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому в Треке Ваховского варпа (лучше правильно говорить имматериума) просто нет.

Тем лучше. Никакой демонятины не лезет путешествие становится безопасными.

Вот кто действительно может доставить проблем, так это Тираниды с Некронами

Ну я рассуждал примерно так же. Аналог некронов в треке есть (борг) поэтому и предложил рассмотреть противостояние с внезапно прилетевшими тиранидами.
Пусть для начала (и чтобы дать прочим время на осознание грядущей задницы и подготовку) скушают Доминион...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем лучше. Никакой демонятины не лезет путешествие становится безопасными.

Вообще-то я говорил что в Треке, ввиду того что это чистая фантастика, а не фэнтези, имматериум будет отсутствовать, и полеты рас Ваха будут происходить на субсвете.

Ну я рассуждал примерно так же. Аналог некронов в треке есть (борг)

Противостояние с Некронами интересно в их технологическом плане, в особенности что технологии Некронов где-то приближаются к Треку.

поэтому и предложил рассмотреть противостояние с внезапно прилетевшими тиранидами.

Пусть для начала (и чтобы дать прочим время на осознание грядущей задницы и подготовку) скушают Доминион...

Я бы не стал так категорично говорить про абсолютную непобедимость рас Ваха. Как я выше говорил не забываем технологии Трека. Доминион довольно высокотехнологичен по сравнению с Федерацией. Вдобавок Доминион вполне может разрабатывать соответствующее биооружие против Тиранидов.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доминион вполне может разрабатывать соответствующее биооружие против Тиранидов.

Разработать биооружие против биопанковой цивилизации это само по себе еще та эпопея. В вахе этого не смог сделать никто - подозреваю что гадость которая хоть как то работает против нидов выжжет заодно и всю биосферу обороняемой планеты не хуже экстерминатуса. ЗФ кстати придется его освоить.
А если вспомнить насколько быстро тираниды адаптируются ко всему новому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработать биооружие против биопанковой цивилизации это само по себе еще та эпопея. В вахе этого не смог сделать никто - подозреваю что гадость которая хоть как то работает против нидов выжжет заодно и всю биосферу обороняемой планеты не хуже экстерминатуса.

Ну Доминион всегда действует радикально:D Поэтому вполне возможно:D Плюс не забываем науку Трека))) Она то очень продвинута по сравнению с наукой Ваха)))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доминион вполне может разрабатывать соответствующее биооружие против Тиранидов.

Разработать биооружие против биопанковой цивилизации это само по себе еще та эпопея. В вахе этого не смог сделать никто - подозреваю что гадость которая хоть как то работает против нидов выжжет заодно и всю биосферу обороняемой планеты не хуже экстерминатуса. ЗФ кстати придется его освоить.
А если вспомнить насколько быстро тираниды адаптируются ко всему новому...

Против вида 8472 разработали же.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал так категорично говорить про абсолютную непобедимость рас Ваха. Как я выше говорил не забываем технологии Трека.

И толку от этих технологий, когда против тебя движется корабль размером в несколько трековских станций, в который спокойно влезет целый флот пикардовских энтерпрайзов? Там даже "наррада" и куб боргов будут курить в сторонке.

Моя печаль не измерить, ах как же мне грустно
Среди штативов и колб. Не прекращайте верить,
Держись за чувство
Люди фонарный столб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И толку от этих технологий, когда против тебя движется корабль размером в несколько трековских станций, в который спокойно влезет целый флот пикардовских энтерпрайзов? Там даже "наррада" и куб боргов будут курить в сторонке.

А в чем толк от размера корабля? Вся сила технологий не в их количестве, а в их качестве. Вспомним как миниатюрные корабли Уиндин по сравнению с борговскими кубами, спокойно подрывали корабли боргов. Хотя борговское судно по сравнению с кораблем Уиндин очень и очень большое))) Вот это и есть пример качества технологий.
Также может получится и с кораблями Ваха и Трека))) Дело не в размерах, а в технологиях которые используют.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны аналогом Имматериума может служить Q-континуум ;) И сдается мне сила Кью обусловлена особенностями этого пространства. Просто Стар Треку повезло, что в нем зародились веселые позитивные хлопцы, а не исчадия ада :D
В который, как показали в Вояджере, корабль тоже может влетать и в котором чудеса творятся не меньшие :)
Плюс даже лишенные сверхсветовой баттлкрузеры империума все еще имеют свои силовые установки-размеры этих кораблей просто огромные и масса у них под стать, но насколько можно судить-они могут на очень низких орбитах летать, чего не делает опять-же никто. Что гвоорит о энергиях, подвластных даже без имматериума.
Кстати, вполне может статься, что технологии этого самого имматериума могут нечаянно приконнектится к кью-континууму. Вот Кью-то удивится :D Но видимо и как демоны варпа ничего поделать не смогут :D
Такой вариант тоже исключать не стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вполне может статься, что технологии этого самого имматериума могут нечаянно приконнектится к кью-континууму. Вот Кью-то удивится * Но видимо и как демоны варпа ничего поделать не смогут *

Такой вариант тоже исключать не стоит *

Нууу, Кью никому не дадут спуску:D Демоны варпа, берегитесь!:D Да и Кью, заинтересовавшись Вахом, может там немножко "пошалить":D Хотя у меня есть подозрения, учитывая могущество Кью, и восклицания Кью Дженевей что за несколько миллиардов лет существования они уже успели где-угодно побывать и все увидеть, то нельзя исключать и такой вариант, что Кью вполне мог побывать во всех известных вселенных:D

Плюс даже лишенные сверхсветовой баттлкрузеры империума все еще имеют свои силовые установки-размеры этих кораблей просто огромные и масса у них под стать, но насколько можно судить-они могут на очень низких орбитах летать, чего не делает опять-же никто. Что гвоорит о энергиях, подвластных даже без имматериума.

А какой источник энергии? В Треке было очень разнообразных источников энергии, даже подпространственных. Да и не следует забывать эффект воздействия оружия. Фазер мог вызывать ядерный распад цели, а это будет по мощнее прямой передачи энергии. Плюс не следует забывать про тахионное, тетрионовое и поляронное оружие. Ну и торпеды. Особенно те, которые способны менять свою фазу.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против вида 8472 разработали же.

Этот вид может мутировать со скоростью сравнимой со скоростью адаптации борга?
В общем любое био оружие против нидов одноразово. Потом они к нему адаптируются и начинай все с начала.

Вся сила технологий не в их количестве, а в их качестве.

Империум он большой где то на мечах машутся а где то и кварковые реакторы юзают не сильно уступая по техлэвелу треку.

А в чем толк от размера корабля?

В том что туда можно поставить эпическую стрелялу разносящую тот же Энт-Е одним плевком. Плюс реакторы и генератор щита эпичной мощи.
Опять же его очень трудно ковырять даже если он без щитов больно он здоровый и эти его размеры повышают живучесть.

Дело не в размерах, а в технологиях которые используют.
Как я уже говорил выше Империум большой там всякое найтись может.

Смогут ли феды воспроизвести скажем комодеса? я не говорю о штучном товаре вроде эрверсора.

С другой стороны аналогом Имматериума может служить Q-континуум

Как вариант.

Фазер мог вызывать ядерный распад цели, а это будет по мощнее прямой передачи энергии. Плюс не следует забывать про тахионное, тетрионовое и поляронное оружие. Ну и торпеды. Особенно те, которые способны менять свою фазу.

Ну про пустотные щиты тоже забывать не стоит.

Нууу, Кью никому не дадут спуску Демоны варпа, берегитесь!

Ну вот может хоть Кью с демонами разберутся... А то те уже всех задолбали.
Но я все же за тиранидов как врага. Эпичное будет мясо.

Да и что мешает расам Трека создать ответ космофлоту империям Ваха))) Особенно после поражения в наземном бое, стимулировать развитие своей собственной наземной техники)))

Редденбери который заставлял космонавтов имеющих мега технологии высаживаться на новые планеты в трико и туфлях?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где то и кварковые реакторы юзают не сильно уступая по техлэвелу треку.

Кварковые реакторы будут уступать по мощности варп-ядру, так как в ядре идет полное превращение вещества в энергию. Плюс не забываем и про другие источники энергии в Треке.

В том что туда можно поставить эпическую стрелялу разносящую тот же Энт-Е одним плевком. Плюс реакторы и генератор щита эпичной мощи.

Опять же его очень трудно ковырять даже если он без щитов больно он здоровый и эти его размеры повышают живучесть.

Ну про пустотные щиты тоже забывать не стоит.

Борговские кубы тоже вершина технологической мощи для кораблей Федерации, но аблиативная броня и трансфазовые торпеды позволили Вояджеру разнести несколько кораблей Боргов. Так что имперский дредноут может попросту разломить на две части, несмотря на пустотные щиты.

Как я уже говорил выше Империум большой там всякое найтись может.

А что именно, можно в качестве примера?

Но я все же за тиранидов как врага. Эпичное будет мясо.

Особенно с самым разнообразным и экзотическим энергетическим оружием)))

Смогут ли феды воспроизвести скажем комодеса? я не говорю о штучном товаре вроде эрверсора.

Учитывая разнообразный технобабал Трека, я думаю смогут. И даже получше.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно, можно в качестве примера?

Я как то не очень вахой увлекаюсь просто пересказываю то что говорилось в тех дискуссиях где я участвовал.
Ну вот тема на ФАИ с знатным холиваром про отсталость Вахи вроде там и говорилось что Империум он разный ближе к концу темы.
Форум посвященный вахе 40000. Там вроде тоже что-то об этом мелькало.

Кварковые реакторы будут уступать по мощности варп-ядру

Я не в курсе что там под кварковым реактором понимается. Может быть и наоборот.
То же само и про транс торпеды.
Ну не знаем мы какая энергоемкость пустотного щита там же все в условных единицах без привязки к физическим величинам.
Он может и на сотню трансфазовых торпед смотреть как на недоумение а может и от одной плазменной хлопушки из 23 века схлопнутся.

Учитывая разнообразный технобабал Трека, я думаю смогут. И даже получше.

Пусть сначала запрет на генную инженерию человека отменят и опыта наберутся.

Особенно с самым разнообразным и экзотическим энергетическим оружием)))

Ага! Будет весело. Нам... Трековцам как бы наоборот интересно скольких скушают ниды пока до жирафа дойдет что их надо убивать на месте а не дипломатничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Будет весело. Нам... Трековцам как бы наоборот интересно скольких скушают ниды пока до жирафа дойдет что их надо убивать на месте а не дипломатничать.

Ну тут без дипломатии будет ясно, что это совершенно чужой коллективный разум))) Все-таки Тираниды от Фэнтезийного мира Ваха отличаются)))

Ну не знаем мы какая энергоемкость пустотного щита там же все в условных единицах без привязки к физическим величинам.

Он может и на сотню трансфазовых торпед смотреть как на недоумение а может и от одной плазменной хлопушки из 23 века схлопнутся.

ОТНОСЯЩИЙСЯ пустотные щиты Ваха это своего рода аналог гравитонных щитов Трека))) А трансфазовая торпеда чем хороша, то что изменив свою "фазу", может спокойно "просочиться" сквозь щиты и даже борт. Так что тут вот так))) И подобными же свойствами обладает и хронитонная торпеда)))

Пусть сначала запрет на генную инженерию человека отменят и опыта наберутся.

Я не про генетику имел ввиду, а про технику))) Как один из примеров пример всплывающие из подпространства мины)))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про генетику имел ввиду, а про технику))) Как один из примеров пример всплывающие из подпространства мины)))

Ааа... ну да мне тоже интересно прикинуть какие Зф запилит танки и какая будет силовая броня.
Будут ли приняты на вооружение гламурных федов брутальные дистрапторы которые так классно разбрасывают по сторонам отмешки тиранидского мяса?
Будут ли созданы боевые роботы в качестве десанта и планетарной пехоты?
Насколько повысится уровень милитаризации Федерации когда она узнает что первый флот-улей пять лет назад сожрал половину Доминиона пока там сумели его выпилить в том числе и биооружием но тут появился второй и доедает вторую половину Доминиона причем потери нидов сильно меньше?
Параллельно часть второго флота пробует на зуб борга и с нездоровым интересом присматривается к червоточине ведущей в Альфа-квадрант.
Какое выражение лица будет у капитана Пикара когда он отдаст приказ об Экстерминатусе захваченного тиранидами Баджора?
Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете из дальнейшего развития дискуссии.:D

Ну тут без дипломатии будет ясно, что это совершенно чужой коллективный разум)))

Имхо ниды а вернее генокрады сначала немало поморочат им голову насчет своей разумности и договороспособности.
апд.
Насчет техуровня Империума и вообще прогресса в нем нашел темы на варфордже посвященные механикус.
Адептус Механикус и все-все-все., Несколько вопросов по технологиям ин зе дарк фьюча
Об Адептус Механикус и техническом прогрессе
Империум - развивается или деградирует?, Ужас!
Две темы открытые там же трузаклепкометристом. Даю ссылки чисто для поржать. Интересно он бы и трек так же "победил" бы?
Тема раз. Тема два.
:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпичные пушки у них есть) одна такая болванка с 1:56 и нет планеты)
даже вид 8472 завидует компактности уничтожителя)

корабли стало быть вообще нипочем)
По остальному времени нет написать, позже)
но кто сказал, что Кью против той-же Слаанеш что-то сделать смогут? :woot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пустотные щиты Ваха это своего рода аналог гравитонных щитов Трека

С той же вероятностью они могут быть основаны не на гравитации а не смещении пространства. Да и наличие фазы на которую может транс торпеда настроится недоказано.
Собственно потому я и предложил взять из вахи одних тиранидов чтобы не выяснять какие у кого щиты и реакторы с технологиями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но кто сказал, что Кью против той-же Слаанеш что-то сделать смогут?

"Весовая категория" Q и божеств Хаоса несравнима. В пользу первых, разумеется.
Божества Хаоса властвуют только в своих доменах в Варпе. В реальном пространстве их возможности очень сильно ограничены.
Правда в их пользу есть возможность нашептывать смертным разные непристойные предложения и тем склонять их к Хаосу.
 
Кстати насчет экстерминатусов и огневой мощи кораблей СтарТрека. Итак, бомба мощностью в 90 изотонн имеет радиус гарантированного поражения в 800 км (что требует гигатонн в тротиловом эквиваленте). Мощность фотонных торпед варьируется от 25 до 160 изотонн в зависимости от выставленной мощности взрыва.
Про Экстерминатус. Капитаны Звездного Флота имеют право применять к планетам "генеральный приказ 24" в случае прямой угрозы Федерации, которую иначе устранять нельзя. Приказ подразумевает уничтожение всех форм жизни на планете. Крейсер класса "Конституция" способен выполнить такую операцию в одиночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terran ghost,
Да даже рейдер маки способен сделать планету непригодной для жизни.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про трилитиевую реакцию инициирования торпедой ударной волны звезды я вообще молчу)))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно вам =)
че сравнивать наработки в области науки и инженерии в течении тысяч лет в 40к и какие-то четыре сотни лет тех. развития и СТ ? =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че сравнивать наработки в области науки и инженерии в течении тысяч лет в 40к и какие-то четыре сотни лет тех. развития и СТ ? =))

*почесав за ухом тентаклем механодендритом* Попущением Омнисии Империум забыл больше технологий чем открыла Федерация и прочие трековые игроки.
Даже если допустить что по сравнению с М30 была деградация на пятьсот лет то все равно текущий средний техуровень Империума примерно равен М25 трековской хронологии.
*достает попкорн* И да начнется срач высокоинтеллектуальный спор.

про трилитиевую реакцию инициирования торпедой ударной волны звезды я вообще молчу)))

И правильно ибо документация погибла вместе с птичкой неких сестер а разработчик вскоре последовал за ними.

Да даже рейдер маки способен сделать планету непригодной для жизни.

Необходимое условие - планета должна не иметь системы ПКО и флота прикрытия адекватного уровня.
То есть планету папуасов он экстерминировать может. Но от противника сравнимого уровня ему резко поплохеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...