Перейти к содержанию

Вопрос про 2х23 Crossover


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, начал просматривать DS9, смотрю в первый раз, пока в конце второго сезона, прошу постараться не спойлерить.
 
В этой серии Башир с Кирой попадают в зеркальную вселенную и там говориться, что в ту вселенную уже попал один человек, некий Джеймс Кирк, из-за неполадки в транспортере. ТОС я так же ещё не досмотрел, но у меня вопрос, эта та же самая вселенная, которая показана в Энтерпрайз - "In the mirror, Darkly"?
Просто там была Terran Empire, всем заправляли люди.
А тут наоборот, люди были низшим классом. Как такое получилось?
И я так понимаю, неполадка в транспортере будет в ТОС показана? Во втором наверное сезоне.

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enterprise, миррорная вселенная одна и та же. В ТОСе серия с транспортером будет :)
А вот насчет класса людей - не обладаю достоверной информацией, вроде в ДС что-то говорилось.

  • Нравится 1

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТОСе Кирк. Маккой, Скотти и Ухура, попав в миррорную вселенную, обнаружили, что там существует Терранская Империя... Выбираясь оттуда, Кирк сумел убедить местного Спока в необходимости перемен, в необходимости построить другое - мирное - государство. И уже потом, в ДС9, мы узнаём, что Споку удалось очень многое: он возглавил Империю и сумел провести кое-какие реформы, но они не лучшим образом повлияли на способность империи защищать себя, поэтому она была захвачена Кардассианско-Клингонским Альянсом, и все подданные империи стали рабами.

  • Нравится 1

Самым главным доказательством существования разумной жизни во Вселенной является то, что ещё никто не пытался с нами связаться. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТОСе Кирк. Маккой, Скотти и Ухура, попав в миррорную вселенную, обнаружили, что там существует Терранская Империя... Выбираясь оттуда, Кирк сумел убедить местного Спока в необходимости перемен, в необходимости построить другое - мирное - государство. И уже потом, в ДС9, мы узнаём, что Споку удалось очень многое: он возглавил Империю и сумел провести кое-какие реформы, но они не лучшим образом повлияли на способность империи защищать себя, поэтому она была захвачена Кардассианско-Клингонским Альянсом, и все подданные империи стали рабами.

А можно тогда порядок серий для просмотра? Например, в описании на мемори альфе указано "This episode is both a prequel to TOS: "Mirror, Mirror" and a sequel to TOS: "The Tholian Web".", т.е. The Tholian Web >> In a Mirror, Darkly >> Mirror, Mirror. Но кхм... почему такой странный порядок серий? The Tholian Web вышла позже, чем Mirror, Mirror.

Моя печаль не измерить, ах как же мне грустно
Среди штативов и колб. Не прекращайте верить,
Держись за чувство
Люди фонарный столб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dlumv, в ЭНТе имперцы обнаруживают корабль "Дефайент" класса "Конституция" ТОСовских времён и захватывают его для своих целей. В ТОСе в "The Tholian Web" мы видим тот же самый корабль, который то появляется в нашей реальности, то исчезает, и никто так и не узнает, куда ж он делся. В ЭНТе решили ответить на этот вопрос. А порядок просмотра... Ну, или посмотреть весь ТОС, а потом в ЭНТе радостно узнать отсылки к нему, либо посмотреть ЭНТ, а потом радостно узнать миррорную вселенную и понять, откуда приблудился корабль. По-моему, особой разницы нет. :)

Самым главным доказательством существования разумной жизни во Вселенной является то, что ещё никто не пытался с нами связаться. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А порядок просмотра... Ну, или посмотреть весь ТОС, а потом в ЭНТе радостно узнать отсылки к нему, либо посмотреть ЭНТ, а потом радостно узнать миррорную вселенную и понять, откуда приблудился корабль. По-моему, особой разницы нет. :)

Ну а списка конкретного порядка серий нет? Дабы смотреть именно сюжетную арку, а не все подряд.

Моя печаль не измерить, ах как же мне грустно
Среди штативов и колб. Не прекращайте верить,
Держись за чувство
Люди фонарный столб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dlumv, арки там не получается, из эпизодов там не склеишь цепь, только, как указали в МА, треугольник. События в ЭНТовской миррорной серии предшествуют ТОСу, зато если интересоваться судьбой "Дефайента", то сначала надо ТОСовский эпизод смотреть, а потом ЭНТовский.

Самым главным доказательством существования разумной жизни во Вселенной является то, что ещё никто не пытался с нами связаться. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миррорная арка только в ДС9 есть полноценная.
 
И не путайте - ни в тнг, ни в вое нет миррорных серий.
 
На мой взгляд общую мирорную арку надо смтреть так - Энт, ТОС и ДС9.
Еще есть продолжение миррорной темы в книгах по ТНГ, там то ли дилогия, то ли трилогия, мне очень понравилась. Попробую вспомнить название. Но книжная серия не канон, если что)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни в тнг, ни в вое нет миррорных серий.

в Вое есть специфическая замена миррорной серии, очень хорошая кстати. Но там не миррор юниверс, а чисто фантазия на тему "а что если?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, ну так я про это и говорю ) в тнг тоже довольно специфическая "миррорная" серия, но к общей арке она не имеет никакого отношения )

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carrie, там где альтернативная Таша Яр появляется.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...