Перейти к содержанию

я в шоке


Рекомендуемые сообщения

Alisa,

оффтоп

а треккеры куда угодно их приплести могут)

Скрыть

Можно просто на "ты"
Kup-fun-tor ha`kiv na`ish du stau?(Surak)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно кроме вулканцев,для разнообразия кого-нибудь другого приплести?)))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Падающая Звезда писал(а)

...
...Но и от картины на стене, как правило, нет практической ценности - не у всех же она дырку на обоях закрывает. Только и мерять всё сугубо практической ценностью нельзя, а потом, ценность может быть не видна сразу.
 
offtop: от картины на стене ценность есть всегда, даже при отсутствии дырки... - и ценность эта в вызывании положительных эмоций. А положительные эмоции - это уже практическое применение, на первый взгляд, практически бесполезного предмета

Полностью согласен
Это значит, полезно во всем развиваться - во всех сферах жизни, науки и т.д. Полезно это, в первую очередь, для других сфер, наук и т.д. потому что часто знания в одной области являются опорой для другой, особенно, если эти области схожи. Например, есть математическая физика или физическая математика. Это как свежая струя воды в безжизненной пустыне - изучили что можно было с одной точки зрения. Добавили другую и вуаля! Еще столько всего неизведанного. А по мере получения такой новой информации, можно постепенно переворачивать старые взгляды и убеждения. А это поможет оттолкнуться и идти еще дальше.. Все это разойдется волнами по всем сферам жизни, науки и т.д.
 
Я этим хотел сказать то, что не нужно преуменьшать значение получения новой, на первый взгляд, бесполезной информации. Кое что забудется, согласен

оффтоп

И вот, к сожалению, общий уровень фундаментальных и прикладных знаний катастрофически мал и при отсутствии применения, любой инструмент, а знания, как известно тоже инструмент, приходит в негодность - забывается, устаревает..

Скрыть
, но извлечется из памяти
оффтоп

ну хотя бы появится чувство, что это что-то знакомое.. и стимулирует на поиск информации

Скрыть
, если будет нужно, если будет возможность интегрировать ее, как я уже говорил, в других сферах жизни, науки и т.д.
 
Кроме того, как известно, лучший отдых - смена рода деятельности. Шахматисты-профессионалы, ведь, не решают логические задачи и не представляют ситуации в 5D пространстве, ведь это их род деятельности. Вместо этого, они (условно) решают задачи на арифметические вычисления, работают над психологией, изучая язык жестов и т.д, в общем, все то, что косвенно помогает развить голову или тупо выиграть.
 
Таким образом, тот же врач (
оффтоп

И поверьте мне, настоящий врач, пусть и ветеринарный, не может быть узким специалистом. Кругозор, безусловно, положительно влияет на гибкость мыслительной деятельности специалиста, но реальной практической ценности, как правило, от подобных знаний нет.

Скрыть
) будет лучшим врачом, если будет интересоваться всем подряд
оффтоп

желательно, конечно, чем то близким к своему роду деятельности

Скрыть

Выбрать самому:
:dry:Qapla';:alien:Живи долго и процветай; :DМир, брат (сестра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел что бы кто то здесь вспомнил советского Шерлока Холмса с Ливановым. В одной из серий у Холмса есть фраза интересная: "Ну допустим что земля вертится вокруг солнца. Но ведь мои глаза говорят мне совершенно об ином."
Это как раз из диалога Холмса и Ватсона об "узких специалистах".

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз из диалога Холмса и Ватсона об "узких специалистах"

Я смотрел Холмса и прекрасно понял Вас) Это интересное мнение по этому поводу. Вообще развиваться интенсивно всегда полезно, это ведет к достижению высоких результатов.. но это не даст так много возможностей для вклада в рассматриваемую сферу деятельности, как если бы параллельно изучать что то еще. Прошу прощения за абстрактность, да еще мысли прыгают.. мне пора спать. Утром напишу еще что нибудь)

Выбрать самому:
:dry:Qapla';:alien:Живи долго и процветай; :DМир, брат (сестра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Вообще говоря, не верно ни то, ни другое. И Земля, и Солнце вращаются вокруг общего центра масс, который расположен внутри Солнца, но все же не точно в его центре. То есть, и Солнце тоже чуть-чуть крутится, как будто бы крутит обруч.
Не чуть чуть. Центр масс Солнечной системы находится в конвективной зоне Солнца.

Не всё так плохо, как оно есть на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...