Перейти к содержанию

!!!СПОЙЛЕРЫ!!! впечатления о фильме Into Darkness


Рекомендуемые сообщения

Carrie, Ну это все стандартные штуки, которые через серию в любом Трековском сериале, уж не говорю о фильмах.
Может они плохо сканируют край нейтральной зоны? Почему нет.
А патруль явно случайны, об этом даже говорилось. Клингоны вообще не фанаты порядка и дисциплины, пока опомнятся. Короче мелочи жизни всё это :)
 
Ещё можно вспомнить мегаклассический ляп трековских фильмов: никто и никогда не охраняет Землю, всегда только один Энтерпрайз, больше никого, оборона запрещена Первой Дерективой!
Мне кажется это уже на уровне фан-сервиса :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 710
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Mad-Dan, ок, тогда поведение Хана имеет гораздо больший смысл. Вопрос №2: адмиралу Маркусу было известно про содержимое торпед. Очевидно, что ни ему единственному. Как вышло, что его дочурка увела ВСЮ ПАРТИЮ, погрузила их на Энт и, под вымышленным именем, слиняла вместе с Кирком и основным методом контроля одного не самого лояльного З. Флоту аугмента?

Торпеды Маркус ведь загрузил на Энтепрайз, а не его дочь.

Ещё можно вспомнить мегаклассический ляп трековских фильмов: никто и никогда не охраняет Землю, всегда только один Энтерпрайз, больше никого, оборона запрещена Первой Дерективой!

Мне кажется это уже на уровне фан-сервиса

Ну в Первом Контакте Землю целый флот прикрывал.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу расстраивать в лучших чувствах, но я так понял, что вся эта байда на орбите Юпитера - это все подконтрольно именно Секции

Да вроде всех убили и здание взорвали. Да, конечно, могут вылезти откуда угодно (ну и видимо вылезут во времена ДС9, как и должны), но я им не прощу!

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Solander, что касается мира - его же немало показали в сериалах 90-х годов: у меня по Вояджеру неплохое впечатление от Земли сложилось, там много всяких деталей показывали: и квартира Кима, и квартира Баркли, и офис-квартира Циммермана, и штаб ФЗ в представлении Вида 8472 - в общем, достаточно. Конечно, бюджет и технлогии другие, уже больше 15 лет прошло, но все же.
Но в новом фильме тоже очень здорово все :)

Logic is irrelevant. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это для меня фильм вообще на недосягаемую высоту подняло.

То что мы видили ранее, возможно по причине разности в бюджетах, но и из-за худ.-подхода, не создавало впечатление мира, в который веришь.
Здесь же мы видим больницу - старое здание, скорее всего нашего времени, если не старше, с интегрированными технологиями их времени - дисплеями, антигравитационными носилками и т.д. Примерно так же с расчетом на технологии нашего времени выглядит большинство крупных старых больниц.
В доме черного мужика - работника секции старый добрый обычный будильник, а не побудка от лица комнатного компьютера с голосом жены Родденберри, обычная человеческая рамка, а не какая-нибудь голограмма (уже сейчас есть тонны моделей электронных рамок по довольно смешным ценам - посчитайте, сколько у вас в доме электронных рамок, а сколько обычных).
Нормальная живая собака, вечно лезущая в постель к хозяевам, а не какой-нибудь робопес или что-то вроде этого.
Именно в такой мир будущего веришь, т.к. как бы не изменилось человечество в целом, люди, меняющиеся в частности гораздо медленнее, всегда будут по большей части тем, что они представляют сейчас, и представляли столетие и два назад.
Спасибо, что подняли эту тему, она для меня - процентов 30-40 наслаждения от нового фильма целиком.

Вот именно такой антураж и делает фильм более притягательным. А то все бары да космические корабли, видели мы их и уже не раз. А вот просто жизнь - почти и нет.
А что еще здорово, что все это показано ненавязчиво, само собой, как-будто сам идешь по улице или сидишь в квартире.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у пос-фильмового ЗФ очень веселая ситуация: убили весь основной адмиральский состав, и большинство высокопоставленных капитанов (да, там кто-то летает где-то, но учитывая отсутсвие дальних миссий, врядли их много) и даже Секцию взорвали.
Кирка - в призеденты?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, что не обороняют Землю - это кстати да :) Да кому она сдалась! Хотя в Первом КОнтакте по-моему все ок с этим было.

оффтоп

(Хотя у меня тут 5ый сезон ДС9 закончился - у червоточины тоже один Дефайент висел, даже когда уже Доминион наступил - больше кораблей Федерации даже рядом не ошивалось, только потом подоспел!)

Скрыть

Logic is irrelevant. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня очень смущает наличие черной дыры возле Сатурна, которая сама по себе не могла никуда потом деться, и ее наличие должно было повлиять на Солнечную систему категорически плачевным образом

Походу побочным эффектом выталкивания Энта из черной дыры посредством детонации ядра реактора как раз было этой самой черной дыры заделывание. Ну, либо в нее всосало Сатурн (в новом фильме мы его не видели), там все это вместе с варп-ядрами перемешалось как следует, и родилась на Сатурновой орбите новая звезда... Опс... Кажется это не из трека:)
 
Кстати, насчет варп-ядер. В первом фильме их было аж штук 8, они имели цилиндрическую форму и стояли в рядок между цистернами, в которых экипаж Энта варил себе пиво в долгих миссиях.
В новом фильме это эдакий токомак, стоящий посреди пивоварни, и внутри похожий на реактор Звезды Смерти из последних звездных войн.
Я понимаю, все в угоду худ.-ценности фильма, но все-таки что за?!?!?

I'm bleeding deck-tan.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Первом контакте они уже под конец пригнали флоты, когда куб уже до Земли добрался и не долети Энт, то звездец Земле бы был.
 
добавлено через 36 секунд
У Сатурна нет же дыры, она же закрылась, когда Нараду засосало.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carrie,
В ПК вроде сражение не у Земли было, до Земли тоже только Энт долетел.
 

оффтоп

Ну у червоточены есть ещё сам ДС9, который совсем не слаб. И кучка ранэбаутов. С Дефаентом - это уже минифлот :D

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

(Хотя у меня тут 5ый сезон ДС9 закончился - у червоточины тоже один Дефайент висел, даже когда уже Доминион наступил - больше кораблей Федерации даже рядом не ошивалось, только потом подоспел!)

Ну там одна DS9 могла флот положить. Скорей там примечательный момент с бринами атаковавшими Землю.

Скрыть

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, Elfwine, тут вопрос даже не столько, почему не защищают Землю, а почему все важные центры сосредоточены на одной планете! Разнесли бы их по разным - с коммуникацией между ними проблем особых не было.
 
 
Elfwine, Mad-Dan,

оффтоп

ну и Дефайент, и ДС9 сильные, никто не спорит, но не одни же против объединенного флота Доминиона и Кардассии 0.0

Скрыть

Logic is irrelevant. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carrie, кстати, Камбербэтч мне очень понравился. Вот я прям очень верю в его Хана. Хотя, он мне вообще как актер нравится.

Don't bother me! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Видимо вылезут во времена ДС9, как и должны), но я им не прощу!

Беда. Печаль. А мы-то тут только три разумных звездолёта-аугмента склепали...

Скрыть

там все это вместе с варп-ядрами перемешалось как следует, и родилась на Сатурновой орбите новая звезда

Из чёрных дыр звёзды не получаются.
А закрыться она вполне могла - шут его знает что на самом деле делает красная материя.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T'Rish, мне в этой роли тоже понравился :) Но вообще как актер он мне нейтрален, а не нравится ажиотаж вокруг него...

Logic is irrelevant. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carrie, ну, мне нет никакого дела до ажиотажа. Подобное никогда не влияло на мое отношение к актеру. А еще я видела его в фильме Хокинг, где он собственно Хокинга играл. Мне очень понравилось.
 
Вообще мне так нравится, как треккеры обсуждают технические особенности, подробности, нестыковки, что могло быть, а что нет, всему находят рациональное объяснение. Все-таки фильм Galaxy Quest определенно про нас.

Don't bother me! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Видимо вылезут во времена ДС9, как и должны), но я им не прощу!

Беда. Печаль. А мы-то тут только три разумных звездолёта-аугмента склепали...

Скрыть

там все это вместе с варп-ядрами перемешалось как следует, и родилась на Сатурновой орбите новая звезда

Из чёрных дыр звёзды не получаются.
А закрыться она вполне могла - шут его знает что на самом деле делает красная материя.

оффтоп

Я шучу, разумеется.
Ну и еще это отсылка к Космической Одисее 2010 Кларка - там, если вкратце, за счет создания в ядре Юпитера избыточной массы сверхвысокой плотности, наподобии как в черной дыре, было осуществленосжатие материи планеты, после чего газ сдетонировал, достигнув критической плотности, пошла термоядерная реакция и планета стала звездой. Недосингулярность в ядре неким образом...гм.. рассосалась.

Скрыть

I'm bleeding deck-tan.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня тоже это немного пугает, хоть фильм и очень крутой в любом случае.

Потому, очень интересно мнение о фильме от кого-то, кто не смотрел другой Трек, ну, или, как минимум Гнев Хана.

Вот здесь кое-что из таких мнений можно услышать :D

Что мне еще очень понравилось в 12-ом фильме - показана наконец обычная жизнь в Федерации - пешеходный переход, машины, здания, просто город. Ляпота.

Да, это один из тех моментов, которые я отметил для себя ещё во время показа первых 30 минут. Настолько реалистично и захватывающе выглядит Сан-Франциско 23 века, что ты погружаешься туда на те недолгие 10 минут. Очень здорово снято.

Например не особо понятно, с чего собственно Хан такой злой и опасный по-определению, даже не особо рассказывают, чего он такое нехорошее делал 200 лет назад. Я то ТОС и "Гнев Хана" смотрел, мне всё понятно, а вот тем кто вообще не в теме? Какой-то странный псих, ок. Опять же, лично для меня это был бы минус фильма.

Кстати, да. Персонаж мог бы быть представлен более подробно (хотя и загадочности своей не утратил). Особенно после пересмотра Space Seed сегодня ночью очень удручает превращение сценаристами Хана из индуса-сикха в британца, не меняя при этом его имени! Он так и остался Ханом Нуньен Сингхом, только побледнел и сменил акцент. Как так?)

Да и нам не известно, что же там увидел Скотт со своим holly sh..!!

Мне интересно как это в русском дубляже обыграют))

Ещё можно вспомнить мегаклассический ляп трековских фильмов: никто и никогда не охраняет Землю, всегда только один Энтерпрайз, больше никого, оборона запрещена Первой Дерективой!

Это одна из моих первых претензий к фильму.
Вспомнил, что в первой полнометражке такое же было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы нашли какие то несостыковки в новом фильме? там есть целые целые сюжетные дыры? обращайтесь к Оригинальную Споку, он все исправит и объяснит =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удручает превращение сценаристами Хана из индуса-сикха в британца, не меняя при этом его имени! Он так и остался Ханом Нуньен Сингхом, только побледнел и сменил акцент. Как так?)

так это... евгеника. Индусы-генетики так (эм... генетически обоснованно) перлись от своих недавних колонизаторов, что заложили во внешний вид создаваемого ими сверхчеловека облик этих самых подсознательно боготворимых колонизаторов :)

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень удручает превращение сценаристами Хана из индуса-сикха в британца, не меняя при этом его имени!

С чего вдруг он британцем-то стал? :) То, что его играет британец, и тот факт что он какое-то время находился в Лондоне еще британцем его не делают :)

Например не особо понятно, с чего собственно Хан такой злой и опасный по-определению, даже не особо рассказывают, чего он такое нехорошее делал 200 лет назад.

Ну вообще упоминают, хоть и в кратце. Спок-младший ( :D ) потом заявил что главная миссия Хана - уничтожение низших, по его мнению, существ, т.е. всех остальных. Ну а ему это рассказал Спок Прайм, что осталось за кадром.

Мне интересно как это в русском дубляже обыграют))

Субтитры же были. И что вполне ожидаемо, там было что-то вроде "нихрен..." :)
 
Кстати, не знаю как другие участники процесса [перевода], а я вот весь фильм высматривал те самые фразочки и смотрел как их в итоге перевели. Правда соображал долго и половину проглядел. Ну вроде вполне прилично получилось, хотя контекст в некоторых местах оказался совсем неожиданным (по сравнению с тем что предполагалось). Особенно повеселил тот непонятый технобабл про что-то там с центровкой варп-ядра, который оказался частью еще гораздо более длинного и сложного технобабла, в смысл которого я решил даже не въезжать :)
 
добавлено через 19 минут
Еще жутко интересно (проглядел) как они перевели это "Housings are misaligned" , которые потом Кирк ногами на место ставил. По-моему, по виду и по смыслу это были самые обыкновенные "инжекторы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я когда трейлер в дубляже смотрел, одну фразу точно заприметил, которую совершенно не так перевели. Кирк в проходе говорит Споку что-то типа "я понятия не имею что мне делать. Я знаю только то, что я не могу сделать."
Перевели "Я незнаю что я должен делать, но что я могу сделать - знаю."
 
Вот это как?
 
Чёрт, только что дошло, что адм. Маркус - робокоп.

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирк в проходе говорит Споку что-то типа "я понятия не имею что мне делать. Я знаю только то, что я не могу сделать."

Перевели "Я незнаю что я должен делать, но что я могу сделать - знаю."
 
Вот это как?

По-моему там было, всё-таки, 'what i CAN do'.

Чёрт, только что дошло, что адм. Маркус - робокоп.

__________________

Так это же очевидно - где это лицо ещё можно было видеть?)
 
Питер Уэллер - шикарно отыграл свою роль. Очень рад был его видеть снова на большом экране 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lars, там было "i dont know what to do, i know only what i can do" вроде..

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...