Перейти к содержанию

!!!СПОЙЛЕРЫ!!! впечатления о фильме Into Darkness


Рекомендуемые сообщения

Elfwine, На самом деле я не понимаю, как всякие такие моменты, которые отсылают нас к оригинальному ТОСу, будут мешать смотреть фильм тем, кто о треке не знает или слышал что-то отдаленное. Почему это вообще должен быть минус? Я считаю, что это просто один из слоев фильма, ну типа пасхальных яиц, что ли. Узнал триббла - ура, молодец. Не узнал - и ладно. Знаешь, кто такой Нимой и что он тут делает - порадуешься, не знаешь - просто сюжетный момент, дающий связку к прошлому фильму...

Logic is irrelevant. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 710
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

план Хана по вывозу своих друзей-аугментов под видом наполнения фотонных торпед

Идея была слинять с торпедами.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carrie,
Тут важно, насколько много таких моментов. Я не буду говорить, что в STID их слишком много, совсем не факт. Но их явно хватает.
Судить насколько это мешает просмотру непосвященным тоже не буду, я обычно даже люблю, когда фильм или книга вмеру напичкана ссылками на всякий сюжето-бабл о вселенной, о которой я ничего не знаю - создаётся ощущение, что мир большой и живой.
Но знаю, что многих подобное раздражает.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот другу который ничего не знает о Треке кроме той информации, что дается в сериале "Теория большого взрыва", посоветовал посмотреть "Гнев Хана".
А вообще Абрамс любит всякие пасхалки. "Лост" вот полностью ими набит. Хотя говорить, что "Лост" является детем АБрамса немного странно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Британии они взяли Шерлока Камбербэтча =)))

Ох, и точно. Всё предусмотрели!

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolin, вот да! И для женской аудитории 12-20 лет :)
 
Elfwine, ну а как непосвященный в принципе поймет, что ладошка по стеклу - это не просто ладошка по стеклу, а какой-то такой момент?

Logic is irrelevant. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет обилия пасхалок - у меня сестра из всего трека видела только 11-й фильм и ей понравился он и она ждет 12-й. И ее мало волнуют всяческие пасхалки и непонятные отсылки, ей нравится "голубоглазая зайка" и экшен )
 
Так что думаю новый фильм будет интересен людям, не знающим трек - для них в фильме полно всего.
 
Что мне еще очень понравилось в 12-ом фильме - показана наконец обычная жизнь в Федерации - пешеходный переход, машины, здания, просто город. Ляпота.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэрри, мне кажется, даже для непосвященных, "ладошка по стеклу" - это глубоко трагический момент. Так что даже если не сыграет фан-козырь, то драматичностью положения проникнутся все. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэрри, мне кажется, даже для непосвященных, "ладошка по стеклу" - это глубоко трагический момент. Так что даже если не сыграет фан-козырь, то драматичностью положения проникнутся все. ИМХО.

Ага, что-то типа ладошки в Титанике :D На самом деле "ладошка по стеклу" это довольно избитый штамп, понятный каждому )

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, вот это я понимаю мнение не-треккера :))
Про Землю мне во всех сериалах было интересно смотреть...
 
Kolin, ну вот и я о том же - не обязательно знать, что в каком-то там древнем фильме был такой же момент, только наоборот.

Logic is irrelevant. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это я понимаю мнение не-треккера )

ну а что еще нужно обычному зрителю. Я например не поклонник Железного человека и вселенной Марвелл вообще, но на комиксы хожу в кино, потому что экшен и яркая красивая картинка и Роберт Дайни младший ))
 
У меня сестра и Теорию большого взрыва смотрит, хотя из всех тематических сериалов видела только БСГ и Грань, и ничего, ей Теория нравится и шутки она понимает ) Спока вот узнала после теории :D

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mad-Dan, ок, тогда поведение Хана имеет гораздо больший смысл. Вопрос №2: адмиралу Маркусу было известно про содержимое торпед. Очевидно, что ни ему единственному. Как вышло, что его дочурка увела ВСЮ ПАРТИЮ, погрузила их на Энт и, под вымышленным именем, слиняла вместе с Кирком и основным методом контроля одного не самого лояльного З. Флоту аугмента?
Ладно, не хочу превращаться в обломщика, который по косточкам перемалывает весь сюжет и постоянно ноет на немотивированность действия персонажей. Понятно, что без всего этого и завязки у фильма не было бы. Наконец, сама идея с новейшей технологией экспериментальных торпед, устанавливаемых на Энт, которая держится в строжайшей тайне, так что даже работающий научный персонал не знает точного принципа их действия, а от исходящей от них ауры ЗЛА Скотти уходит псж с поста глав.-инженера, а потом в них на безымянной планете-пустоши, выбранной в качестве полигона, чтобы обезопасить корабль от возможной детонации находят, ОБОЖЕМОЙ, замороженных в криокапсулах 300-летней давности генетически модиффицированных сверхлюдей, помещенных туда на поверку оказывающимися злобными руководителями организации, в которой служат гг-и, это настолько ФЕЕРИЧЕСКИ КРУТЕЙШЕ:D
Насчет фан-сервиса. Ну, я просто имел ввиду, что нам, как трекерам, "купленным" всеми этими отсылками с потрохами, тяжело оценить, был бы фильм стольже крут и без них. (как раз в том случае, если бы они не были источником дикого восторга, а просто связующими моментами сюжета). Если предсказывать, то я считаю, чтода, т.к. в том самом Гневе Хана все те решения, визуальные и сюжетные, что перекочевали в STID были как раз тем, что сделало этот фильм столь культовым, при том будучи оригинальной находкой без каких-либо отсылок. (и да, я смотрел Гнев Хана до ТОС, с сюжетом Space Seed знаком не был, и объяснения Чеховым кто такой Хан мне было более чем достаточно, что бы понять и принять, до чего этот персонаж крут как глав. злодей )
Ivan Bukhantsov, я как раз всех своих "подопытных" буду держать подальше от Гнева Хана - для чистоты эксперимента;)

I'm bleeding deck-tan.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а как непосвященный в принципе поймет, что ладошка по стеклу - это не просто ладошка по стеклу, а какой-то такой момент?

Это то понятно, трагично и сопливо :) А всякие "шаттлы Мадда", "секция 31", трибблы, "опять Нимой", модельки каноничных кораблей на столе у адмирала и т.п.
 
Я не говорю, что всё это мешает, но не готов судить насколько фановым был бы для меня фильм, если бы я всего этого не понимал и не оценил.
 
Ну и есть ещё важные моменты с общетрековскими сюжетами.
Например не особо понятно, с чего собственно Хан такой злой и опасный по-определению, даже не особо рассказывают, чего он такое нехорошее делал 200 лет назад. Я то ТОС и "Гнев Хана" смотрел, мне всё понятно, а вот тем кто вообще не в теме? Какой-то странный псих, ок. Опять же, лично для меня это был бы минус фильма.
 
Похожая история с С-31.

оффтоп

У меня половина положительных впечатлений от кино - осонание, что её взорвали к черту ВСЮ СОВСЕМ!! Это конечно мои личные заморочки, но всё же :)

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с Гневом Хана лично лдя меня 12-й фильм сильнее, так как например в сцене где Кирк орет "Хаааан", Кирк понимает, что Хан обманул и запер на станции - делов-то на самом деле. А вот Спок в 12-ом фильме орет "Хааан" совсем по другому поводу. И это сильнее в эмоциональном плане. Так как в последний раз Спок так бесился после смерти матери. То есть оба раза Спок выходит из себя когда он теряет близкого человека. А не просто бесится, что его обманул мутант какой-то.
 
Насчет Хана, ну вроде там между слов проскальзывает, что Хан что-то натворил, но не ручаюсь, потому как с первого раза все не упомнишь да и народ туда-сюда ходил весь сеанс, сволочи.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, вот здесь согласна, что не объяснили, что там было 200 лет назад, что за евгенические войны, и из-за чего вообще весь сыр-бор.

Logic is irrelevant. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предсказывать, то я считаю, чтода, т.к. в том самом Гневе Хана все те решения, визуальные и сюжетные, что перекочевали в STID были как раз тем, что сделало этот фильм столь культовым, при том будучи оригинальной находкой без каких-либо отсылок. (и да, я смотрел Гнев Хана до ТОС, с сюжетом Space Seed знаком не был, и объяснения Чеховым кто такой Хан мне было более чем достаточно, что бы понять и принять, до чего этот персонаж крут как глав. злодей )

Кстати да, у меня прям такая же история и такие же впечатления были. Так что будем надеяться всё с фильмом будет отлично :)
 
добавлено через 37 секунд
Carrie, Тут сильно важно, пофигу вообще "обычному зрителю" на это, или всё таки нет?
 
добавлено через 1 минуту

Насчет Хана, ну вроде там между слов проскальзывает, что Хан что-то натворил

Там только с его слов, "нас создали, чтобы решать людские проблемы, а потом предали и изгнали". Ну и Спок сказал, что Хан "жутко страшный и опысный".
 
добавлено через 1 минуту
Вообще будем надеяться, что Абрамс и Ко супергениальные, и показали/рассказали ровно столько, сколько надо.
Основания вполне себе есть :D

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там только с его слов, "нас создали, чтобы решать людские проблемы, а потом предали и изгнали". Ну и Спок сказал, что Хан "жутко страшный и опысный".

Я думаю, обычному зрителю этого хватит: Хан изображен в фильме типичным злодеем - хмурый, одет в черное, ходит в плаще, манипулирует людьми, окутан завесой тайны, дерется как ниндзя, ну и Спок сказал, что он страшный и ужасный - среднестатистическому зрителю хватит этих стереотипов, чтобы понять, что персонаж бяка )

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, ну у Абрамса иногда логика в сюжете хромает или что-то забывается: вот как например болтающийся на орбите Кроноса никому не интересный федеральный корабль или та же история Хана...

Logic is irrelevant. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carrie, я тебя умоляю, а в 11 фильме логика не хромала, или например во всех предыдущих полнометражках) Я их сейчас как раз пересматриваю, там логикой и не пахнет ) "Неоткрытая страна" вообще вообще детективный шедевр :D

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, я 11 плохо помню и мне он не нравится ))) Это моя логика такая :)
ТОСовские полнометражки я не особо помню, к ТНГ-шным особо претензий не было, но я их давно смотрела.

Logic is irrelevant. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как например болтающийся на орбите Кроноса никому не интересный федеральный корабл

А мы вот как раз наднях с Дайнисом обсуждали, насколько там все дыры изначально залатаны. Ведь никакая там не "орбита", а край нейтральной зоны на самом деле. А высадились на планету неизвестно кто на неизвестно каком корабле, а патруль убил вообще какой-то безумец с большой пушкой, и в живых никого не осталось. Всё схвачено :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, ну даааа... но странно же! Болтается корабль, к нему никто даже с патрулем не летит! Безумец с большой пушкой - определенно человек на вид (а с клингонами же у них война должна быть), никто не вернулся - так послать следующий отряд, корабль послать к нейтральной зоне, в конце концов! А то как-то... Ну висит там что-то, ну не вернулся наш отряд, - подумаешь!

Logic is irrelevant. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carrie, я тебя умоляю, а в 11 фильме логика не хромала,

а меня очень смущает наличие черной дыры возле Сатурна, которая сама по себе не могла никуда потом деться, и ее наличие должно было повлиять на Солнечную систему категорически плачевным образом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня половина положительных впечатлений от кино - осонание, что её взорвали к черту ВСЮ СОВСЕМ!! Это конечно мои личные заморочки, но всё же *

Не хочу расстраивать в лучших чувствах, но я так понял, что вся эта байда на орбите Юпитера - это все подконтрольно именно Секции, так что она вполне себе процветает, по крайней мере до конца фильма. Что будет дальше, надеюсь покажет арка комиксов After Darkness.
Да и нам не известно, что же там увидел Скотт со своим holly sh..!! Вполне возможно, что это был не только USS Возмездие, а целых их флот в количестве, скажем, десяти - все таки Федерация во всю к войне с Клингонами и Ромуланцами готовится, предпосылки как в самом фильме озвучивались, так и в книгах и в комиксах и тыщи их.

Что мне еще очень понравилось в 12-ом фильме - показана наконец обычная жизнь в Федерации - пешеходный переход, машины, здания, просто город. Ляпота.

Вот это для меня фильм вообще на недосягаемую высоту подняло.
То что мы видили ранее, возможно по причине разности в бюджетах, но и из-за худ.-подхода, не создавало впечатление мира, в который веришь.
Здесь же мы видим больницу - старое здание, скорее всего нашего времени, если не старше, с интегрированными технологиями их времени - дисплеями, антигравитационными носилками и т.д. Примерно так же с расчетом на технологии нашего времени выглядит большинство крупных старых больниц.
В доме черного мужика - работника секции старый добрый обычный будильник, а не побудка от лица комнатного компьютера с голосом жены Родденберри, обычная человеческая рамка, а не какая-нибудь голограмма (уже сейчас есть тонны моделей электронных рамок по довольно смешным ценам - посчитайте, сколько у вас в доме электронных рамок, а сколько обычных).
Нормальная живая собака, вечно лезущая в постель к хозяевам, а не какой-нибудь робопес или что-то вроде этого.
Именно в такой мир будущего веришь, т.к. как бы не изменилось человечество в целом, люди, меняющиеся в частности гораздо медленнее, всегда будут по большей части тем, что они представляют сейчас, и представляли столетие и два назад.
Спасибо, что подняли эту тему, она для меня - процентов 30-40 наслаждения от нового фильма целиком.

I'm bleeding deck-tan.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...