Перейти к содержанию

!!!СПОЙЛЕРЫ!!! впечатления о фильме Into Darkness


Рекомендуемые сообщения

disailor, Боргов одна торпеда телепортированная уничтожала. То ли установка капсул плохо сказалась на мощности, то ли торпеды в этой реальности дохлые

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 710
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 6 фильме будет заключен мир между Федерцией и Империей?

Да. Разорвут его только в ДС9 потом.
 
добавлено через 43 секунды

То ли установка капсул плохо сказалась на мощности, то ли торпеды в этой реальности дохлые

Так там же непонятно, чего в торпеды положили. Может самую простую взрывчатку, которая нашлась. Времени то было крайне мало.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Да. Разорвут его только в ДС9 потом.

Но не надолго. Хотя в STO Федерация и Империя опять воюют

Скрыть

А оперативно Маккой успел все торпеды разобрать.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кулаками махали не хуже, чем в ТОСе... но как то умудрились ни одной рубашки не порвать :D не порядок :D
 
не. классный фильм. и мораль "военным ястребам" прочитали не хуже, чем в ТОСе, и вообще отсылок к "классике" напихали море (причем "белых ниток" не видать. т.е. все задумывалось, а не "накидывалось поверх" ради фанатов), и вполне современный фильм в итоге сняли
 
короче я как минимум еще пару раз в кинотеатр пойду. для начала посмотреть с озвучкой (не знаю языка, а потому многое упустила, отвлекаясь на субтитры), а потом просто наслаждаться "картинкой"... ну а дальше - как дела пойдут

Менельмяулин в небо глядит,
может быть Энтерпрайз пролетит...
© Э.Х. Ригби

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там только и делают, что рыдают

Они рыдают по большей части над своим, персонажеским.
А хочется - чтобы над всеобщим, не имеющим отношения к Треку, фильму и так далее.
Впрочем, я уже говорил, что моё мнение странное.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там только и делают, что рыдают

Они рыдают по большей части над своим, персонажеским.
А хочется - чтобы над всеобщим, не имеющим отношения к Треку, фильму и так далее.
Впрочем, я уже говорил, что моё мнение странное.

ээээээ..... смерть учителя/друга - это "персонажеское"?! а мне казалось больше всеобщего повода придумать сложно 0.0

Менельмяулин в небо глядит,
может быть Энтерпрайз пролетит...
© Э.Х. Ригби

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало...человечности.

А моя подруга плакала, на мой взгляд человечности более чем достаточно.
Пайка жаль, Кирка, Спока, триббла...было кому сопереживать
 
Много юмористических моментов которые не мешают напряженности
действия -большая заслуга режиссера. Также нет затянутых сцен-жвачек,
все сливается в единый гармоничный поток, который смотрится на одном
дыхании. Это отличный фильм на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диалог Спок-Ухура-Кирк на мостике кораблика - фееричен
"не вмешивайте меня в это!... она права" :D
 
да и раньше:
"ваши отношения не будут проблемой?"
"никаких отношений нет. и проблем тоже"
"не уверен"
 
прям таки хочется спросить "сколько лет вы женаты?" :D
 
PS жаль не показали лица краснорубашечников во время диалога на кораблике. он же ж маленький, значит рядом сидели и слышали эту "семейную сцену" на троих :D

Менельмяулин в небо глядит,
может быть Энтерпрайз пролетит...
© Э.Х. Ригби

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смерть учителя/друга - это "персонажеское"?!

Menelmiaulin, вспомните начало фильма 2009 года...там человечность в применении, а не в разглядывании...
Лично у меня сердце почему-то ёкнуло, когда Спок просто встал и пошёл бить морду Хану.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Menelmiaulin, вспомните начало фильма 2009 года...там человечность в применении, а не в разглядывании...

Лично у меня сердце почему-то ёкнуло, когда Спок просто встал и пошёл бить морду Хану.

надо будет пересмотреть предыдущий фильм. возможно подзабылось, а может издержки перевода, но этот фильм мне показался более эмоциональным....
 
а про Спока.... у меня ощущение было от этой сцены "теперь я понял, что чувствовал Кирк отходя от тела Пайка"... т.е. своего рода повтор сцены из начала фильма... только вначале сам Спок был "голосом разума" для Кирка, а вот в конце Спока уже никто не стал (или не решился) останавливать
ну кроме Ухуры "Спок стой! он наш единственный шанс спасти Кирка" - и как тумблером щелкнули :D пауза. и еще один удар как точка
мррррррр.... очень хочется сказать "верю!"

Менельмяулин в небо глядит,
может быть Энтерпрайз пролетит...
© Э.Х. Ригби

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу только одно - когда Джим произнес "space, the final frontier", я зарыдала от счастья.
 
И кто-нибудь может мне напомнить, что сказал Маккой, когда Джим схватил его за плечи в конце и сказал "it's gonna be fine"? Five years in space, а дальше?

for the world is hollow and i have touched the sky

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто-нибудь может мне напомнить, что сказал Маккой, когда Джим схватил его за плечи в конце и сказал "it's gonna be fine"? Five years in space, а дальше?

Маккой ответил что-то типа "5 лет в космосе, так я и поверил" ))

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет,
А мне показалось "мы тут все подохнем!"

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, ну смысл похож)) в общем, Маккой имел ввиду, что нифига он не верит в то, что 5 лет в космосе - это будет здорово и весело)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахи и охи потом реально бесили, все эти aww от ярых фанаток. А на сцене смерти Кирка сзади девушка навзрыд рыдала )))

А меня это даже позабавило. Я столько визгов последний раз на концертах МакКартни и Старра слышал :D

Не знаю, кому там было мало эмоций и всего прочего, мне вот кажется что с ноющим Споком они перестарались   Все-таки помним, что Кирк со Споком не так уж и давно дружат в это время.

Согласен. Переборчик. С другой стороны, это же молодой Спок. Он в первых сериях даже улыбался во все 33 :D

он как-то практически весь фильм только с кем-то дрался, а из рекламы представлялось почему-то что он будет более хитроумным, чем просто неубиваемым, но это мое личное мнение, возмоно если бы все было иначе фильм не был бы таким динамичным.

Ну есть немного. Опять-таки, мне идея возвращения к Хану изначально не очень нравилась.

Про новых клингонов: только мне одной показалось, что они косплеерили Дарта Вейдера? 

Скорее, Хищников)

То же самое, кстати, с появлением оригинального Спока: я наверное раз пять читал различные хитроумные заверения, о том, что Нимоя ну уж точно в фильме не ожидается. А вот вышел искусственный сюрпризик.

Это был самый эпичный момент фильма. После появления Нимоя утверждению про "лучший фильм Трека" я уже начал верить.)

ВОТ! Вот отличный подход! А то такое ощущение, после прочтения некоторых комментариев, что фильм ну полнейшая хрень. Грустно, печально и обидно.

Я пока ни одного откровенно негативного отклика не видел. Suran, расскажи лучше про реакцию не-треккеров - какие мысли довелось услышать пор поводу фильма?

Я скажу только одно - когда Джим произнес "space, the final frontier", я зарыдала от счастья.

Я, на самом деле, сначала подумал, что это Шатнер :D Честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Suran, расскажи лучше про реакцию не-треккеров - какие мысли довелось услышать пор поводу фильма?

Ага, мне тоже интересно.

Я, на самом деле. подумал, что это Шатнер

Мне показалось Пайн прям специально голосом по Шатнера работал и у него получалось :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lars писал(а) Я, на самом деле. подумал, что это Шатнер

Мне показалось Пайн прям специально голосом по Шатнера работал и у него получалось :)

Разве что только совсем первое впечатление. Потом слышно, все-таки, что Пайн говорит. Но мне понравилось как у него получилось =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Suran, Сур, ты что-то превращаешься из треккера в представителя cast&crew :D Расслабься, мэн, у фанов всегда есть, к чему придраться). Иначе о чем бы мы вот уж 10 лет спорили?)))

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто помнит сцену разговора Кирка и адмирала Маркуса в его кабинете ещё на Земле? Там специально показали ряд звездолётов, они стояли в хронологической последовательности, но я момент немного провафлил. Странно, но в 3д было всё так мутно.
Так вот, я точно помню феникс и *ухты* NX-01 был. И кажется самым последним корабликом был угадайте какой - Vengeance, секретный проект. Кажется.

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enterprise,
Там был шаттл, феникс, вроде бы странный Энт с кольцами из картинки в TMP и NX-01, да.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что только совсем первое впечатление. Потом слышно, все-таки, что Пайн говорит. Но мне понравилось как у него получилось =)

Да-да, абсолютно. Space... the final frontier в точности под Шатнера были сделаны.

Странно, но в 3д было всё так мутно.

Да и в 2D (во время показов трэйлера) чёткость хромала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОобще я поняла, что самое плохое в этом фильме - трейлеры и постеры.

Однозначно!
Но по-моему так и должно быть - трейлеры и постеры нужны для рекламы и зарабатывания бабла (завлекания нефанатов), а фильм должен быть в первую очередь хорошим фильмом, ну и в случае трека - трековским. Если такой подход позволит им срывать вдвое большие кассы и в то же время делать фильмы настолько трековскими, то я всеми руками одобряю и прощаю :) Постеры и трейлеры мимолетны, а с фильмами нам еще жить :)
 
добавлено через 3 минуты
С клингонами вроде все просто - они ж в Энтерпрайзе начали гладколобыми становиться, чтобы стать такими к ТОСу. Ну а так как гладкий лоб для клингона - все равно что маленькие уши для ференги, они честно считают это позором и носят шлема. Видок у них без шлема конечно, кхм... но наверное так и будет выглядеть клингон у которого внешность наполовину человеческая )) Зачем только нос было дырявить я не понял. Ну это видимо как татуировки у ромулан - какой-то кризис внешнего вида элиенов у парамаунта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, ну в ТОСе они это позором не считают :) И никаких шлемов не носят. А эпоха-то ТОСовская...
 
Это я недавно посмотрела серию, где г-да офицера удивленно спрашивают Ворфа, дескать, вот это - клингоны? В смысле - серьезно, клингоны? )))
 
Меня кстати даже больше смутило, что они безволосые. Фиг бы со лбами, можно было и так, и так снять, но у клингонов же всегда такие шевелюры! И еще они батлетом как-то невнятно сражались, Джадзия круче я все пыталась рассмотреть их оружие, но как следует не получилось, хотя было видно, что все же батлеты.
 
(Я не говорю еще о том, что они вообще наплевали на висящий у них на орбите корабль и на инопланетян, которые уложили отряд клингонов 0.0)

Logic is irrelevant. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...