Перейти к содержанию

!!!СПОЙЛЕРЫ!!! впечатления о фильме Into Darkness


Рекомендуемые сообщения

oblomoffka, так в комиксах они тосовские сюжеты на новый лад показывают ))

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 710
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Но мне первый раз повезло в кинотеатре, в первые на моей памяти наш воронежский зал - не ржал, не смеялся, ничего другого непотребного, даже попкорна не было заметно. Полный зал молчал, это было именно что поразительно.

У вас что, был полный зал вулканцев?

На моих просмотрах было тоже самое, - смех в смешные моменты, и тишина в моменты трагические. Приятно когда публика реагирует на Трек как надо. Кстати, фанатов Камбербетча особо не заметила, а вот когда Кирк умирал, кто-то даже всплакнул сзади

Ходил в прошлые выходные в третий раз на фильм, но уже с другом. В моменте появления Нимоя он первым кинул вулканское приветствие в экран, а в сцене смерти Кирка прослезился.
 
P.S. Он фанат ЗВ

...Эх, и как же сильно, вот прямо до боли, после просмотра полнометражки захотелось нового вкусного сериала. Чтобы команда, чтобы капитан...чтобы снова очередной Энтерпрайз летел сквозь космос. Это почитай с 2002-ого ничего новенького не выходило.

С 2005-го. А я вот не хочу нового сериала. Не вызывает у меня эта идея вдохновения. Хотя к экипажу Абрамса уже привык и хотелось бы их почаще видеть.
 
ОТНОСЯЩИЙСЯ, ну тогда проще было бы взять сценарии мультипликационных серий и с минимальными изменениями и сделать из них теле-сериал. Было бы круто, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, ну так я о том и говорю :) Просто мне показалось, это как раз то, что
ОТНОСЯЩИЙСЯ предлагает для сериала, а публика встретила это как-то не очень горячо, но вообще я специальным изучением отзывов не занималась, может, мне просто на глаза попались и запомнились именно негативные, а позитивных на самом деле в процентном отношении было больше :)

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наконец-то вчера сам смог сходить на фильм!1)) И это просто что-то невероятное!!)) Не думал, что фильм так понравится!) Хотя, по-прежнему, через чур много экшна, но тут он очень органично переплетается с атмосферой фильма!!)) Камбербетч очень порадовал, хотя и другие актёры все тоже отыграли на 10 баллов!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dthnth, вот что мне действительно понравилось, что в отличие от 2009 года, мне почти не довелось сидеть в пустом зале (кроме одного дневного сеанса в рабочий день в Сити), в остальных случаях зал был полон более чем на половину

Второй раз смотрел в одном из центральных кинотеатров Белгорода. В этом кинотеатре кроме трека не шло вообще ничего. На сеансе в 16-45 в кинозале был я один.

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем уважении к фильмам Аббрамса, вот не хватает все-таки добротного нового сериала, очень не хватает.

Да Боже упаси, на самом деле. Не получится сейчас "добротного" сериала. Получится новый, не самый лучший, с очень плохими рейтингами, и очень скоро закроется, как Энтерпрайз.
Абрамсовские полнометражки - вот самое то для сегодняшнего дня. Умудряются и кассу собрать, и Трек на запороть - пусть снимают дальше :) Серьезно, я готов по 3 года ждать, тем более что перерыв не такой большой получается если следить за новостями по фильму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно, я готов по 3 года ждать, тем более что перерыв не такой большой получается если следить за новостями по фильму.

На самом деле 4ре года, и это очень много, особенно учитывая, что года два с половиной из этого времени с фильмом ничего не происходило, и все ждали пока освободятся актеры и сам Абрамс.
 
Сейчас у Абрамса ещё и срочные Звёздные Войны, так что черт знает что будет.
 
Лично я в такой ситуации скорее за сериал. Всё равно какой, мульт или обычный, но если желающие есть - пусть пробуют.
Опыт Трека показывает, что нет хорошего или особенно плохого времени для выхода сериалов или фильмов. Зато есть талантливые и действительно заинтересованные (не только деньгами) люди, которые могут вытянуть любой проект, каким странным бы он изначально не казался. Если такие найдутся - будет круто. Если нет, то до кучи абы чего не нужно.
 
Но вообще Треку, конечно, место на телевидении, формат кино позволяет лишь весьма малую часть его потенциала задействовать.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле 4ре года,

Ну 4 да, долго, согласен. Хочется конечно 2,5-3, и я все-таки надеюсь что они ускорятся сейчас.

Но вообще Треку конечно место на телевидении, формат кино позволяет лишь весьма малую часть его потенциала задействовать.

Увы, да =( Но мне все-таки пока качественные полнометражки раз в Н лет нравятся больше абы каких сериалов. Хотя чего это я, вон Доктора же снимают как-то, и каждая серия Весьма качественная получается.
Да, уговорили, хочу сериал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато есть талантливые и действительно заинтересованные (не только деньгами) люди, которые могут вытянуть любой проект, каким странным бы он изначально не казался.

Ну дык Абрамс и решил рискнуть, и в 2009 году мы увидели фильм. В принципе, он бы вполне мог снять и сериал, тем более, что база в виде двух фильмов с альтернативным таймлайном у него уже есть.

Хотя чего это я, вон Доктора же снимают как-то, и каждая серия Весьма качественная получается.

Ну вообще, это немного разные вещи. Доктор Кто - изначально, низкобюджетный сериал, который всегда вытягивал сценарием и игрой актеров. Проще говоря - от него не ждут ничего сверхъестественного в виде крутых спецэффектов со взрывающимися вертолетами. А вот трек, наоборот, известен своей технологической продвинутостью, и ждут от него все-таки несколько другого.

Моя печаль не измерить, ах как же мне грустно
Среди штативов и колб. Не прекращайте верить,
Держись за чувство
Люди фонарный столб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще говоря - от него не ждут ничего сверхъестественного в виде крутых спецэффектов со взрывающимися вертолетами

Ну, последние 2 сезона они очень разошлись в плане популярности и бюджета, и теперь спецэффектов там хватает. Без взрывающихся вертолетов конечно, но космос/звезды/инопланетяне присутствуют более чем. Во всяком случае, рождественские выпуски, к которым они готовятся по пол года, по качеству вполне тянут на полнометражку вроде. Их "там" и в кино показывают, и народ на них ходит. Треку такой формат и такое качество очень подошли бы, имхо.

оффтоп

Но в Докторе они конечно могут в любой момент времени перевести события на Землю и задействовать неограниченное кол-во декораций которые уже имеются в копилке BBC, а с треком такой штуки не получится. Зато в Треке можно в рамках декораций корабля многое отснять, что в Докторе наоборот не получится.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, вот вот.
Я бы тоже подождала три года, если бы гарантированно хоть раз в три года фильмы выходили. Но как здесь верно заметили, у Аббрамса сейчас Звездные войны в перспективе, да и по сборам у Трека пока что ничего непонятно. Железный человек уже который раз рекорды ставит по сборам, у Дауни пятьдесят миллионов в кармане...попса, комиксы. Но народ идет валом.
А Стартрек понятно что не такой раскрученный, поэтому не ясно, решатся ли вообще создатели на третий фильм, это ж не комиксы от Марвел. Если третья часть появится, так я счастлива буду ведь Трек в любом виде хорош. Но целиком согласна с Эльфвайном, сериалы позволяют намного больше идей воплотить, нежели фильмы. И потом не нужно заигрывать со зрителем всеми этими глянцевыми эффектами, бесконечным экшеном и взрывами. Это хорошо, но оно не главное. Я не за это вселенную люблю, т.е. вообще не за это.
Что касается времени, так это действительно дело случая. И в наше время можно создать хороший сериал если душу вложить, другое дело, что сейчас судя по затишью никому это не нужно. А жаль.

"Ответ на Великий вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального-это сорок два!!!!"
Пронзительный Интеллектомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подруга Арчера, ну хоть вы называйте стартреком, блин!!!!!!!!!!
 
добавлено через 49 секунд
dlumv, а почему от трека ждут спецэффектов? Он никогда этим не выделялся, кроме последних двух фильмов (и то - потому что "в духе времени" снимают).

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, последние 2 сезона они очень разошлись в плане популярности и бюджета, и теперь спецэффектов там хватает. Без взрывающихся вертолетов конечно

Кстати, взрывающийся вертолет в торчвуде был. в первой серии последнего сезона.

Во всяком случае, рождественские выпуски, к которым они готовятся по пол года, по качеству вполне тянут на полнометражку вроде. Их "там" и в кино показывают, и народ на них ходит.

А они и есть полнометражные. У них задача такая - заинтересовать зрителя в просмотре будущего сезона.

а почему от трека ждут спецэффектов? Он никогда этим не выделялся, кроме последних двух фильмов (и то - потому что "в духе времени" снимают).

Да как бы речь не только спецэффектах, деньги вообще много куда можно потратить. Где-то на вики была статья про одну из серий Доктора, где говорилось, что ее нехило так обрезали по сценарию, т.к. не могли себе позволить снять столько разных инопланетян в одном месте :)
 
Ну или, взять к примеру, LCD-мониторы в Star Trek: Enterprise. И это в 2001 году, когда они только-только появлялись, и даже не все технологии были изобретены.

Моя печаль не измерить, ах как же мне грустно
Среди штативов и колб. Не прекращайте верить,
Держись за чувство
Люди фонарный столб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему от трека ждут спецэффектов? Он никогда этим не выделялся, кроме последних двух фильмов (и то - потому что "в духе времени" снимают).

Начиная с ТНГ и далее в сериалах по Треку всегда были очень качественные спецэффекты и всё остальное. Трек очень выгодно выделялся от всей остальной ТВ-фантастики в том числе и бюджетом. Конечно переодически была проблема в этот бюджет уложиться, но когда ты делаешь 26 серий в год, с деньгами по любому сложно, какой бы бюджет не был.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 4 да, долго, согласен. Хочется конечно 2,5-3, и я все-таки надеюсь что они ускорятся сейчас.

То есть о планах студии Paramount выпустить третий фильм в 2016 году, к 50-летию франшизы, никто не в курсе, видимо? Они это сделают, даже если им придётся отказаться от Абрамса в качестве режиссёра (что в виду тугих сборов Into Darkness очень вероятно). Бюджет, видимо, будет пониже второй части, но что-нибудь придумают. Я думаю, что камео актёров из старых Треков нам не избежать, и это я не только Нимоя имею в виду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть о планах студии Paramount выпустить третий фильм в 2016 году, к 50-летию франшизы, никто не в курсе, видимо?

Я, если честно, не склонен верить планам, оглашенным, если я не ошибаюсь, до того как стал известен бокс офис фильма.
А учитывая, что сборы не особо впечатляющие, выводы могут быть какие угодно, а планы десть раз измениться.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, сборы не впечатляющие?((( как так?

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не Железный человек и Форсаж, но бюджет уже покрыт прокатом, сборы 258 млн.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть о планах студии

Назовем это так: слухи о планах студии :) И имхо, лучше пускай ничего не снимают чем "обязательно и хоть с кем-нибудь". Я лучше 3-4 года подожду команду Абрамса :)

оффтоп

Который, раз уж сборы не идут, может попробовать забить на попытки снять сногсшибательный блокбастер и снимать себе отличные полнометражки по Треку.

Скрыть

 
добавлено через 3 минуты

но бюджет уже покрыт прокатом, сборы 258 млн.

Скажем честно, не покрыть свой бюджет в наше время может разве что очень плохой фильм (такого масштаба). Вопрос в том, во сколько раз он окупится. ЖЧ-то за неделю в США бюджет покрыл, до него треку конечно далеко.
Но я честно думаю, что народ в мире мог просто не очень заинтересоваться реанимацией франшизы, и после первого фильма не проявляет пока большого интереса ко второму. У них-то это все еще "Звездный Путь", это у нас "возмездие" ))) Интересно кстати было бы посмотреть потом на сборы в России и сравнить с прошлым фильмом, и заодно посмотреть, оправдались ли надежды ЦПШ на маскировку названия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, по сведениям кинопоиска, новый фильм в российском прокате уже более, чем в два раза превзошел сборы прошлого, а вот в целом по миру и по США показатели хуже.
11 фильм
12 фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что поовда для паники нет, скорее всего в результате он наберет те же 350-400млн, но это конечно никой не прорыв и мега-успех.
Собственно да, как правильно сказал Рид - сверхприбылей с Треком не будет, можно расслабиться.
И правильно это, Трек всегда был долгосрочным вложением, вот CBS сообщают, что больше 20млн$ в год на одной сувенирке и сопутсвующей продукции по Треку зарабатывают, из которой добрая половина приходится на оригинальный ТОС.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, по сведениям кинопоиска, новый фильм в российском прокате уже более, чем в два раза превзошел сборы прошлого, а вот в целом по миру и по США показатели хуже.

11 фильм
12 фильм

Посмотрел я на эти цифры. Сделал выводы:
1. Кинопрокат в России не развит. Совсем.
2. Пендосам фильм не понравился: их пришло меньше, чем на первую часть, да еще и бюджет пришлось окупать за счет сборов в других странах (в отличие от первой части, которая полностью окупилась за счет США).
3. Русским фильм очень понравился - их пришло в 2 с лишним раза больше, чем на первую часть.
 
Попробуйте мне только сказать после этого, что в России народ плевал на данную вселенную, а в США все поголовно трекки. Не поверю.

Моя печаль не измерить, ах как же мне грустно
Среди штативов и колб. Не прекращайте верить,
Держись за чувство
Люди фонарный столб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте мне только сказать после этого, что в России народ плевал на данную вселенную, а в США все поголовно трекки. Не поверю.

Как раз всё ровно так и обстоит.
В США 12й фильм рекламировался как более-менее обычный Трек и пошли на него все те же треккеры, а "обычный зритель" видимо не очень проникся предыдущим фильмом и не особо заинтересовался продолжением.
 
Во всём мире, и, показательно, в России рекламная компания имела радикально другой окрас.
Фильм рекламировался как бемтмено-подобный мрачный экшен-катастрофа с Камбербечем в главной роли. Назвали его "Возмездие". Все шли на мрачные пострелушки и Шерлока.
 
добавлено через 2 минуты
Кстати, по поводу цифр в США никаких особых выводов делать не стоит.
Цифры с некотолрой погрешностью примерно такие же, как и были у 11-ого.
Т.е. принципиально маленькие и НЕ сверхприбыльные.
Если бы была разница в два-три раза в одну или другую сторону - другой разговор.
И, конечно, не забывайте, что в США новый фильм идет лиш неделю с небольшим, а 11й шел 100 дней.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры с некотолрой погрешностью примерно такие же, как и были у 11-ого.

Т.е. принципиально маленькие и НЕ сверхприбыльные.
Если бы была разница в два-три раза в одну или другую сторону - другой разговор.

Ничего себе "такие же". 11 фильм:

первый день $26 893 975

12 фильм:

первый день $11 536 422

Это статистика по США. Разница более, чем в 2 раза.
 
Ну ок, допустим, что фильм еще в прокате недостаточно долго. Но ведь в России 12 фильм уже набрал больше, чем 11, и тоже раза в 2. Причем 193кк рублей из 290кк он набрал уже в первый уикэнд.

Моя печаль не измерить, ах как же мне грустно
Среди штативов и колб. Не прекращайте верить,
Держись за чувство
Люди фонарный столб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...