Перейти к содержанию

!!!СПОЙЛЕРЫ!!! впечатления о фильме Into Darkness


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 710
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сходил второй раз в три-дэ. В конце плакал от осознания того, что уже законченная история начинается снова. Это как грусть после гибели Дейты, только с противоположным знаком. Я больше не хочу возвращения в оригинальный тайм-лайн.

  • Нравится 1

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше не хочу возвращения в оригинальный тайм-лайн.

а там и делать больше нечего - там все испробовано и исписано ))

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enterprise,

Что-то не понял я шутку, растолкуете пожалуйста?

Это как бы шуточный постер к новому Абрамсовскому фильму Стар Трек на мотив "Путешествия Домой".
Надпись гласит: "Потому что ремейка "Гнева Хана" недостаточно"

LLAP \\//
-------------
-Grievous-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с новой порцией впечатлений. В первом посте я почти ничего не написала про главных героев, потому что на осмысление их поступков, характеров требуется немного больше времени, да и в двух словах о них не скажешь.
 
Кирк. Ну, Кирк он и в Африке Кирк. Что одиннадцатый, что двенадцатый, что оригинальный – все это один и тот же Кирк, только в разных «состояниях». ТОСовский Кирк – «давным-давно капитан» - в начале сериала он уже более года как капитан, и капитаном стал, поднимаясь по карьерной лестнице «как все». То есть у него есть опыт, а это дает большие основания для уверенности в себе и своих решениях. Одиннадцатый Кирк – сначала просто оболтус, потом кадет и все еще немного оболтус. Капитанское кресло само по себе не дает ни знаний, ни опыта, что уж тут говорить об уверенности. Занять капитанское кресло, и даже получить корабль, еще не значит стать капитаном. Так что ответственности, уверенности, твердости и властности, свойственных Кирку ТОСа, взяться просто неоткуда. Ну откуда у мальчишки такие качества?

оффтоп

Думаю, что когда оригинальный Кирк был кадетом, у него этих качеств тоже не было.

Скрыть
Но вот внутренний стержень, базовые качества, характер – все совершенно Кирковское: упорство, переходящее порой в упрямство, смелость, решительность, изобретательность, склонность рисковать и не жалеть себя и многое другое. Беспечность, безрассудство, наплевательство на правила и приказы – это свойственно обоим Киркам, но старшего положение обязывает их сдерживать, и он их сдерживает, как может. А младшего пока ничто не обязывало. В двенадцатом собственно и началось становление Джима Кирка как капитана, но отнюдь не закончилось. Здесь он уже не кадет – офицер, и как бы положение уже обязывает, … но понимает он это не сразу. Беспечность в начале фильма проявляет он просто потрясающую. Зачем он украл у аборигенов Нибиру какую-то штуку? Почему, решив утаить в рапорте детали операции, не обсудил это со Споком? Откуда у него была уверенность, что Спок тоже соврет? Да два-три человека (не вулканца) из десяти в подобной ситуации спокойно изложат «все как было», полагая это своим долгом. Что уж говорить о Споке, который до этого даже не подозревал, что в рапорте руководству можно сообщить неправду.
 
Но вот Федерация снова в опасности, команда Энтерпрайз снова на «передовой», и Кирк постепенно и не без пинков действительности начинает понимать, что значит «быть капитаном». Когда он принимает решение отказаться от мести и привезти Хана на Землю для суда – это определено очень зрелый поступок. Когда он просит пощадить его экипаж – это также очень зрелый поступок. Мне кажется, именно тогда он впервые осознал, что от его решений зависит все – в том числе и жизни тех, кто с ним рядом. Когда он передал командование Споку, это возможно было и не очень капитанское решение, но очень зрелое. Ну и, конечно, решение пожертвовать собой ради спасения команды – далеко не каждый капитан примет такое решение. Думаю, что в третьем фильме мы увидим уже капитана Кирка во всей его капитанской красе.
 
Спок. Спок - всегда Спок. По сравнению с оригинальным, новый Спок кажется более деревянным, более пафосным и более жестким. Но этому есть серьезные причины – с новым Споком судьба в лице мистера Абрамса и Ко обошлась крайне жестоко. В одиннадцатом, до трагедии с планетой он был очень славным вулканцем. Но потом с ним произошла перемена, вполне объяснимая, но милым он уже не был – он был олицетворением скорби и трагедии – на вулканский лад, конечно же. В начале двенадцатого фильма Спок внешне выглядит как огурчик истинный вулканец – строгий, подтянутый, официальный, неприступный, холодный… Эпитеты можно продолжать еще долго. Это создает впечатление, что он полностью отказался от своей человеческой половины, загнал ее вглубь и забыл о ней как о страшном сне. Окружающим это кажется страшной глупостью, они очень хотят лицезреть его человеческую половину и пинают вулканскую как могут. К слову сказать, оригинальный Спок, чтобы там ни говорили, вполне сносно управлялся с обеими своими половинками. Человеческой половине он не очень доверял, как мать не доверяет спички малолетнему ребенку, и держал ее под контролем, но не конфликтовал и многое ей позволял. Но, возвращаясь к новому Споку, не сразу приходит в голову, что тому все еще очень плохо и очень больно. Тот факт, что Спок скорее разочарован спасением, чем рад, наталкивает на мысль, что жизнь ему больше в тягость, чем в радость. И вот тут-то и вспоминаешь, что со дня трагедии, лишившей его матери и родной планеты, прошло немного времени – меньше года, что этого слишком мало, чтобы все улеглось, прошел гнев, утихла боль… Из довольно сумбурных объяснений с Ухурой становится понятным, что свою человеческую половину Спок откровенно боится, что в борьбе с эмоциями она ему не помощник, что в данный момент его вулканская половина – единственное, на что он может опереться и чему может доверять.
 
Если сравнивать с оригинальным Споком, новый Спок кажется более простым и прямолинейным. С одной стороны это объясняется молодостью, с другой, как оказывается, не так-то уж он и прост. Во-первых, он ни слова не возразил адмиралу Маркусу на его предложение расстрелять Хана новыми секретными ракетами. Видимо споры с начальством он считал бессмысленной тратой времени. Этим он сильно напомнил мне оригинального вулканца, который тоже редко возражал, чаще просто поступал, как считал нужным. Во-вторых, несмотря на убежденность, что вулканцы не лгут, тем не менее, сумел обмануть Хана, чем спас корабль от неминуемого уничтожения.
 
И еще… Не знаю, что там думали авторы, но я намерена считать, что в той сцене у реакторной, когда Спок не мог сдержать эмоции, смерть друга не была единственной причиной, а скорее пресловутой последней каплей, переполнившей чашу. Хану, в общем, досталось не только за собственные грехи, но и за чужие.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абрамса замучали придирками по поводу Керол Маркус в нижнем белье и он показал вырезанную сцену с Ханом, который моется в душе :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, хорошо, что вырезали, было бы явно лишним. Мне в принципе пофигу на Маркус в лифчике, не понимаю, что все так взъелись?

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, так всем остальным и не пофигу, вот и взъелись:D
Все внезапно открыли, что кроме найтли и уотсон в голливуде оказывается есть ещё красивые актрисы :woot:

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enterprise,

Все внезапно открыли, что кроме найтли и уотсон в голливуде оказывается есть ещё красивые актрисы

ну так Джоли грудь отрезали, надо новых искать))

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный фильм, все очень понравилось, обилие впечатлений и самых лучших эмоций. Захари Куинто вообще молодчина, очень и очень колоритный Спок. А я-то думала что он только Сайлера в Героях дюж играть
Но! Что меня порадовало особенно, очень, очень и очень, аллилуйя! РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ наконец-то появились. Такая простая штука и экипаж больше не летает кувырком по всему мостику, а ведь это излюбленный момент в сериалах. Начиная с ТОСа, заканчивая Вояджером, практически в каждой серии капитан вываливается из своего кресла, летят кувырком помощники и прочие члены экипажа. Кто-то разбивает себе лоб...кого-то вообще уносят в медотсек без сознания. Искрящие панели и кувыркающийся экипаж наше все.
Ремни - это самое большое чудо в Треке, вот лично для меня :D Кому что...рука там на стекле, или глаза Кирка...а вот я чуть не расплакалась когда увидела ремни безопасности. Но вот действительно, давно пора было)))

  • Нравится 1

"Ответ на Великий вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального-это сорок два!!!!"
Пронзительный Интеллектомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абрамса замучали придирками по поводу Керол Маркус в нижнем белье и он показал вырезанную сцену с Ханом, который моется в душе :)

 

shower of evil (с) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сегодня в четвертый раз посмотрела фильм и поняла, что это кино, в котором все плачут. Пайк плачет, Кирк плачет, Кэрол, Спок, Хан, ну вы поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чехов и Сулу не плачут - настоящие мужики! :D

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала, что не попаду на фильм, так как мне не с кем идти. А не с кем идти, потому что никто из моих реальных друзей кроме моего парня не знает что такое стартрек. И он живёт в одном городе, а я в другом. И так уж вышло, что последний раз мы съезжались в апреле, а следующий раз мы встретимся не раньше июля.
Но бог услыхал мои молитвы, и так вышло, что незадолго до премьеры 12 фильма, по ТВ показали 11 фильм и его посмотрела моя мама. И ей понравилось. И мы сходили вместе с ней на 12 фильм.
Конечно, не совсем то, так как она не видела ни ТОС, ни "Гнев Хана" и прочие полнометражки, но это лучше чем ничего) А с парнем мы посмотрим эту фильму вдвоём, када выйдет в хорошем качестве в свободном доступе) Ох, чувствую, будем то и дело останавливать, комментировать и смеяться.
 
В зале было всего 5 человек, включая нас с мамой) Супер)
 
12 фильм мне очень понравился. На мой взгляд, он круче 11-ого) То ли реально лучше, то ли я привыкла к почерку Джей Джея)
Ура! Картинка не тряслась! Я просто ненавижу когда картинка трясётся)
Музыка была какая-то странная. Они хотели компенсировать огромное кол-во юмора и стёба?
Потому что такое чувство, что автор конкретно постебался с трека. Ну, конечно, смерть Спока в "Гневе Хана" и не была супер драматичной, но всё-таки она была серьёзной, ну короче нельзя было над этим поржать, а здесь... сначала Нимой по скайпу сделал загадочное предупреждение, потом трибблу вкололи кровь Хана, потом Кирк и Спок махнулись местами и Кирк понёсся чинить ядро, влез в радиоактивную зону, НУ ТО ЕСТЬ ВЫ ПОНИМАЕТЕ ЧТО СЕЙЧАС БУДЕТ?! мы понимаем, предвкушаем))) ХААААААААН!!!!!!!)))))
Короче, всё последующее смотрится как какая-то карикатура: слова "я бы сделал на твоём месте то же самое" вызывают желание поржать, как впрочем и все остальные слова, сказанные Споком Кирку и Кирком Споку, хитрота режиссёра блин))) потому что девушка позади меня сказала "я щас тоже заплачу", ну да, конечно, тут же Кирк умирает, это же драма)
Эй, Маккой не тупи, вон ампула с кровью! Ах, точно, тебе же не показывали вначале, как Хан девочку вылечил!
Вообще Хан добряк. Спас от смерти столько людей, и баиньки)
Мне было смешно абсолютно всё: как Кирк скакал по планете прочь от аборигенов, как Спок с Ухурой устроили небольшую ссору, как Хан-умник получил назад свои торпеды, как Нимоя вызвали по скайпу специально для фонатов, как Скотти бегал взад-вперёд по кораблю Хана, как "пафосно" взмыл Энтерпрайз над облаками...
Только когда Пайк умер было грустно, мне даже плакать захотелось.
В общем, стёб натуральный этот ваш 12 фильм.
Ток чёто кроме меня никто не ржал, ну из тех троих, кто был рядом)))
 
Но фильм понравился. Несмотря на стёб, все в характерах. Кирк был очень милым, Спок - вообще трогательным, Маккой - забавным, а Хан и вовсе такой сурьёзный мущина))
Думаю, нельзя было иначе снять, это был единственно верный путь)
 
добавлено через 9 минут
Ах да, чуть не забыла.
Я немного рассказала маме про фильм. Ну, что он ведёт свою историю аж с 60х годов прошлого века, на что мама ответила: "так это ж ничего себе! этот фильм будет ещё долго жить и процветать в таком случае!"
что характерно, это всего лишь забавное совпадение, про приветствие с вулкана моя мама ничего не знает)

I am milk
I am red hot kitchen
And I am cool
Cool as the deep blue ocean

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, на офф-сайте QMx (контора, делающая разную сувенирку по фантастике) выложены фотки всех моделек кораблей и др. летательных аппаратов, использовавщихся в STID в сцене с кабинетом адмирала Маркуса - http://www.qmxonline.com/news/stid-history-of-starflight-models/
 
Среди моделек четыре пре-федеративных Трековских корабля: "кольцевой" USS Enterprise (XCV 330) (показан в виде иллюстрации в Энтерпрайзе и первом ТОСовском фильме), первый варп-корабль Феникс, прототип wapr-2 из Энтерпрайза и собственно NX-01.
В списке не хватает только USS Vengeance, т.к. он у них продаётся отдельно.

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маккой вроде тоже не плакал...Ну...в рамках тормоза, действительно интересно вспомнить стало кто ж у нас в стороне остался от всеобщих слез))
Кстати, а третья часть будет?

"Ответ на Великий вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального-это сорок два!!!!"
Пронзительный Интеллектомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, стёб натуральный этот ваш 12 фильм.

Ток чёто кроме меня никто не ржал, ну из тех троих, кто был рядом)))

Я вот тоже во многих моментах еле сдерживался, дабы не мешать окружающим смотреть фильм, но когда убедился, что им самим весело - все-таки забил, и начал смеяться со всеми :)

Моя печаль не измерить, ах как же мне грустно
Среди штативов и колб. Не прекращайте верить,
Держись за чувство
Люди фонарный столб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале гневно спрашивали, кто же такие люди, которые в кинотеатре то по делу, то без дела залихватски ржут.
А вот они - эти люди. Ещё треккерами себя называют. ОБИДНО мне за таких треккеров.

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале гневно спрашивали, кто же такие люди, которые в кинотеатре то по делу, то без дела залихватски ржут.

А вот они - эти люди. Ещё треккерами себя называют. ОБИДНО мне за таких треккеров.

Это абсолютно нормально смеяться всем залом над смешными моментами, -то не мешает никому, а вот ржать черт знает нал чем и издавать нечленораздельные звуки весь филь - вот это мешает и стыдно должно быть именно таким "зрителям".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там и делать больше нечего - там все испробовано и исписано ))

Разработчики STO не согласны

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это абсолютно нормально смеяться всем залом над смешными моментами, -то не мешает никому, а вот ржать черт знает нал чем и издавать нечленораздельные звуки весь филь - вот это мешает и стыдно должно быть именно таким "зрителям".

Ну дык в том и суть, что некоторые моменты могут быть непонятны человеку, который начал знакомство с вселенной с Абрамса, хотя треккеру они могут показаться смешными :)

Моя печаль не измерить, ах как же мне грустно
Среди штативов и колб. Не прекращайте верить,
Держись за чувство
Люди фонарный столб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это абсолютно нормально смеяться всем залом над смешными моментами, -то не мешает никому, а вот ржать черт знает нал чем и издавать нечленораздельные звуки весь филь - вот это мешает и стыдно должно быть именно таким "зрителям".

Ну дык в том и суть, что некоторые моменты могут быть непонятны человеку, который начал знакомство с вселенной с Абрамса, хотя треккеру они могут показаться смешными :)

Главное чтобы не ржали истерически на весь зал, есть предел же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...