Перейти к содержанию

Star Trek вдохновляет Google!


Mak

Рекомендуемые сообщения

Хорошие новости! "Наши" люди (ну, может не только люди :) ) в Google!
 
Google хочет стать компьютером из Star Trek, утверждается в свежем фичере Slate. Работники поискового гиганта давно говорят о том, что их вдохновляет Star Trek, – примерно с 2010 года, пишет автор статьи Фархад Манджу; но до недавнего времени впечатления, что они это всерьез, а не из маркетинговых соображений, не создавалось. В конце концов, Google – «компания самых больших ботанов», говорит Манджу, так что ничего удивительного в том, что они постоянно твердят о своем сходстве со знаменитой кинофраншизой о космических приключениях, нет. Однако когда в марте вице-президент Google Амит Сингхал заявил, что Star Trek – его любимое шоу, а «судьба Google в том, чтобы стать компьютером из Star Trek, и это то, что мы строим», Манджу понял, что это они всерьез.
 
«К примеру, мы можем сказать: "Капитан Кирк никогда не доставал клавиатуру, чтобы задать вопрос", – объясняет Сингхал в интервью Манджу, почему Google ставит во главу угла голосовое взаимодействие с девайсами. – Компьютер из Star Trek активно опирается на речь, и если мы хотим достичь своей цели, мы должны убрать барьер распознавания речи и искусственного интеллекта».
 
 
Google хочет перестать быть обычной «поисковой машиной», поскольку у нее много изъянов... Преобразование Google в компьютер из Star Trek займет годы (от трех до пяти, обещает Манджу)...
 
Подробнее здесь: http://slon.ru/fast/future/slate-na-samom-dele-google-khochet-stat-kompyuterom-iz-star-trek-931624.xhtml

Кто, если не ты?
Когда, если не теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вице-президент Google Амит Сингхал заявил, что Star Trek – его любимое шоу

Чего-чего?! 0.0

Моя печаль не измерить, ах как же мне грустно
Среди штативов и колб. Не прекращайте верить,
Держись за чувство
Люди фонарный столб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Церкви Гугла им мало? они еще и трековским компом стать хотят. Правда думаю, в лучших трековских традициях, любимым ответом на запрос будет unable to comply....

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-чего?! *

А что, собственно, смутило? То что Стар Трек - телевизионное шоу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, собственно, смутило? То что Стар Трек - телевизионное шоу?

Угу :)

Моя печаль не измерить, ах как же мне грустно
Среди штативов и колб. Не прекращайте верить,
Держись за чувство
Люди фонарный столб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...