Перейти к содержанию

Фан-баннер для премьеры


Рекомендуемые сообщения

На прошлой премьере я сидела как раз на первом ряду балкона, расстояние до кресел там большое, люди свободно ходят. Что на наружной балконной стенке - не видела. Если держать баннер руками, то придется стоять и половине балкона загораживать обзор.
 
 
Solander, по ссылке - типография "50 копеек". Мы с ними работали дважды, качественный результат у них - процесс вероятностный, оба раза были накладки. Хотя они одни из самых дешевых в Москве, связываться с ними я бы не советовала.
 
Вот этой типографией мы пользуемся теперь: http://www.otpechatay.ru/ Но не знаю, делают ли они такие баннеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 384
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

volha_hime, у нас есть разные варианты, по которым мы собираем пожертвования на фан-фильм.

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volha_hime, ща придет ответственный за это и все скажет. Я с деньгами не работаю)

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я надеюсь вы сохраните вариант перед фильмом. потому что делать перевод на карту возможности нет, но помочь бы хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

баннер может пригодиться потом на городском коне

В качестве попоны, чтоли? - подумал, я, прочитав "конЕ".

Скрыть

1,5*12 м.

Если смотреть будут издалека, то полтора мало.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delion,

оффтоп

попопы?)))

Скрыть

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем я тут посоветовалась со знающими людьми и вот что мне сказали:
Чтобы хорошо развесить баннер в зале, понадобится часа два, а может и больше. Необходимо связаться с организаторами и получить разрешение администрации на проведение работ либо с утра, либо ночью. И желательно в присутствии и при помощи местной техническо-эксплутационной службы.
И по деньгам в 7000-10000 не выйдет, так как печать в малые сроки, объём работ и материала, а так же доставка будут стоить гораздо больше - 17000-20000, как ранее и обговаривалось.
обещали связаться с 2 конторами, постараюсь до обеда разузнать.
 
Кстати, касательно креплений нужно уточнить у администрации зала через организаторов. Попросить технические сведения и узнать разрешено ли в этом самом зале производить такие работы и возводить такие конструкции.
 
Просто вообще пока ничего не понятно, что где как и кому, а завернуть эту идею не хотелось бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Mirey_, ох жесть какая(((

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, то ли у вас тут у всех крышу посносило, то ли еще что, но в обсуждении было допущено несколько серьезных неточностей :)

Значит 12 на 3...

Во-первых, откуда взялся размер 12x3?
Изначально планировался баннер 20x3 , если мы уменьшаем его до 15 метров, то получаем размер 15x2.3 , если до 12, то 12x1,8 ( ну или 1,5 для простоты... и по-моему этого вполне достаточно, ибо 20*3 - огроменный баннер, который после премьеры захочется сжечь а не переть домой - никакого применения в будущем ему не найдется).
 
Untitled-3.jpg
 
Примерно так будет выглядеть баннер 12x1.8 в зале - не большой, не маленький, его видно, он не огромен и удобнее в транспортировке, и его можно будет потом еще использовать на всяких конвенциях и т.д. и т.п.
 
 
 
Давайте узнавать цены на баннер 12 x 1.8 (или 1.5)?
 
Во-вторых, какую трагедию вы все нашли в том чтобы держать баннер руками? Тут звучали весовые категории в 7, 15, 30 килограмм. 15 кг весит мой двухлетний ребенок - он конечно не легкий, но это не мешает носить его на руках, иногда минут по 30-40. Сколько человек, вы думаете, будет держать этот 12 метровый баннер? я думаю что человек 10 как минимум. Учитывая, что держать его потребуется всего пару минут для фотосессии, то вы даже не успеете почувствовать его вес.
Пока вы там будете мучиться с креплениями, баннер можно будет уже сворачивать.
 
Зачем нужна предварительная подготовка к его разворачиванию? Раскатали как ковер на просторном первом ряду, взяли за верхний край и вывесили наружу - главное низ с верхом не перепутать (заранее пометить). А потом разошлись (растянули) аккуратно друг от друга так чтобы складочек не было. Уверен, возможность прорепитировать нам дадут. Ну а если нет то будем как Кирк - "стреляем как в последний раз" (в русском переводе трейлера) :D
 
А вот на что действительно стоит обратить внимание, так это на то что в баннере БЕЗ КРЕПЛЕНИЙ стоит предусмотреть пространство сверху под держащие руки, иначе мы слово Welcome зажуем. Либо там должно быть пространство, либо что-то за что держаться (веревочки или что вы там хотели), но мне больше нравится идея с пространством - если держать 12 метровый баннер руками человек в 10, то у нас через каждые пол метра будет рука, и если тупить не будем то должно получиться более-менее ровно :)
 
Конечно очень хочется пропустить по верху баннера какой-нибудь трос и растянуть все по нему, но имхо, при его весе он 100% прогнется и будет у нас баннер дугой висеть, весь в складках.

Материал: бумага Blueback.

А нельзя чуть побольше об этой бумаге у них узнать? Так прямо и спросить - нужен мол "одноразовый" баннер, свесить с балкона, подержать руками, устроить фотосессию в помещении на его фоне (со вспышками т.е).
Если оно не очень глянцевое, не помнется пока мы будем его траспортировать, то можно придумать какие-нибудь варианты. Все-таки цена очень уж заманчивая - не жалко купить, потестить и выкинуть, если что.
 
Но сдается мне что бумага - она и в африке бумага, и не зря там предусмотрена клеющаяся сторона. Скорее всего держать ее руками, или крепить только с одной стороны - не вариант.
 
ВСЕ ВОПРОСЫ КАСАЮЩИЕСЯ ДЕНЕЖНЫХ СБОРОВ - В ЭТОЙ ТЕМЕ http://www.trekker.ru/forum/showthread.php?t=7634

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем нужна предварительная подготовка к его разворачиванию?

Хотя замечу, что приехать заранее вечером и закрепить его там, чтобы потом не думать об этой проблеме с утра - это конечно гораздо удобнее будет :) \\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если нет то будем как Кирк - "стреляем как в последний раз"

угу, главное чтобы мы все Кирками оказались :)
 
ну раз так, будем держать руками и помоги нам Спок
 
добавлено через 1 час 44 минуты
А все в курсе, что изображение должно быть векторным?
 
добавлено через 49 минут
В общем вариант такой, тканевый баннер, сказала приблизительные параметры 15 х2, цена 12.150,черещ эту контору печатается фирма моего знакомого, в общем он и посоветовал.
Цена я полагаю подходящая.
Плюс посоветовали все де сделать люверсв чтобы держать было удобнее, собираться ткань не должна.
Изображение могу отправить на обработку знакомому в плане формата он подкорректирует :)
По срокам - высылаем изображение, баннер готов на след день.
Предлагаю уже сегодня определиться и отправить на печать в крайний спок понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вариант такой, тканевый баннер, сказала приблизительные параметры 15 х2, цена 12.150,черещ эту контору печатается фирма моего знакомого, в общем он и посоветовал.

Цена я полагаю подходящая.
Плюс посоветовали все де сделать люверсв чтобы держать было удобнее, собираться ткань не должна.
Изображение могу отправить на обработку знакомому в плане формата он подкорректирует *:)
По срокам - высылаем изображение, баннер готов на след день.
Предлагаю уже сегодня определиться и отправить на печать в крайний спок понедельник

Это приемлемо, на мой взгляд. Сколько они хотят за люверсы?
 
добавлено через 9 минут
От себя.
Есть вариант с этой компаний:
http://www.ros-color.ru/
Стоимость баннера 15х2 10800\11800р.
По срокам выходит 3 дня. Они сделают специальный карман, чтобы можно было держать баннер. Если держать, то это удобнее, чем люверсы.
 
Если делать через них, то хорошо бы сегодня им все отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вариант такой, тканевый баннер, сказала приблизительные параметры 15 х2, цена 12.150,черещ эту контору печатается фирма моего знакомого, в общем он и посоветовал.

Цена я полагаю подходящая.
Плюс посоветовали все де сделать люверсв чтобы держать было удобнее, собираться ткань не должна.
Изображение могу отправить на обработку знакомому в плане формата он подкорректирует *:)
По срокам - высылаем изображение, баннер готов на след день.
Предлагаю уже сегодня определиться и отправить на печать в крайний спок понедельник

Это приемлемо, на мой взгляд. Сколько они хотят за люверсы?
 
добавлено через 9 минут
От себя.
Есть вариант с этой компаний:
http://www.ros-color.ru/
Стоимость баннера 15х2 10800\11800р.
По срокам выходит 3 дня. Они сделают специальный карман, чтобы можно было держать баннер. Если держать, то это удобнее, чем люверсы.

Специальные карманы реально удобней веревок

LLAP \\//
-------------
-Grievous-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вариант такой, тканевый баннер, сказала приблизительные параметры 15 х2, цена 12.150,черещ эту контору печатается фирма моего знакомого, в общем он и посоветовал.

Цена я полагаю подходящая.
Плюс посоветовали все де сделать люверсв чтобы держать было удобнее, собираться ткань не должна.
Изображение могу отправить на обработку знакомому в плане формата он подкорректирует *:)
По срокам - высылаем изображение, баннер готов на след день.
Предлагаю уже сегодня определиться и отправить на печать в крайний спок понедельник

Это приемлемо, на мой взгляд. Сколько они хотят за люверсы?

Сейчас уточню.
Если баннер собираются использовать не только на премьере, практично от будет лепить эти карманы? Как это вообше будет примерно выглядеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так выглядит крепелние люверсами.

lyuvers_s.jpg
 
А так при помощи кармана
karman_s_1_1_.jpg

Действительно удобнее, и баннер не будет собираться, а трубка не тяжелая?
 
добавлено через 1 минуту
И держать будут люди по краям я так понимаю-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от трубки. Но скорей всего пластиковая.

И держать будут люди по краям я так понимаю-?

Посмотрим. Но вообще можно будет дердать и по центру, просто за трубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С карманом не вариант, так как весить наш баннер будет не 8 кг как предполагалась, а все. 15 если не больше, как мне сказали.
Пластиковые трубки цельные не бывают, да и если склеивать под тяжестью сломаются и тогда точно будут сборки.
Цена выше была указана включая люверсы :)
 
Плюс чуть позже предложу еще один вариант, от проверенных людей :)
Цена вроде тоже неособо от вышеуказанной отличается, но нудно уточнить детали.
На счет перевозки этой дуры тоже договорюсь )
 
добавлено через 10 минут
И вот еще что, никто не разрешит в кинотеатре держать большой баннер в руках. В первую очередь нужно получить разрешение от администрации. Если орги дают добро, это не значит что всё можно. Нас могут просто не пустить с такой бандурой если не будет разрешения...
 
добавлено через 8 минут
Второй вариант, проверенный )
1,5х15 - 12300 руб. , 1,5х12 -9900 руб. ,2х15 -15400 руб. ,2х12 -12400 руб. ,
Люверсы в цену входят, НО
Сроки изготовления 3-5 дней.
Доставка 1200 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросила пиарщиков зайти сюда и ответить на все вопросы. Либо они ответят и договорятся с кинотеатром, либо завязываем с этим делом.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще что, никто не разрешит в кинотеатре держать большой баннер в руках. В первую очередь нужно получить разрешение от администрации. Если орги дают добро, это не значит что всё можно. Нас могут просто не пустить с такой бандурой если не будет разрешения...

ничего себе, значит может зря голову ломают люди?

the music is all around us all you have to do is listen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi,
я сейчас пыталась дозвониться в ПР отдел "Октября". Эти товарищи пока не пришли. Ждем.
И буду признательна, если вы скажете на кого мне ссылаться - кто именно "наш" организатор или с какими пиращиками вы сотрудничаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volha_hime, эээ, не надо туда звонить через голову оргов, пожалуйста.
 
ОБЪЯВЛЕНИЕ ДЛЯ ВСЕХ
Отбой поиска конторы для заказа - им хочется, оказывается, ручной работы.
 
Еще это очень важно для Сурана, который наш важный контакт с киношниками в целом.
 
Вечером он придет и расскажет
а) детали про баннер
б) детали про сбор на премьеру
 
Так что ждем до вечера.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...