Перейти к содержанию

Человеческо-ромуланская война


Рекомендуемые сообщения

оффтоп

Как там доктора звали? В голове Чаквес, но это Масс Эффект

Кэтрин Пуласки

Скрыть

Моя печаль не измерить, ах как же мне грустно
Среди штативов и колб. Не прекращайте верить,
Держись за чувство
Люди фонарный столб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

оффтоп

consul, Серию точно не скажу, но это сезон где не было Беверли. Как там доктора звали? В голове Чаквес, но это Масс Эффект

Понятно, спасибо!)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной из серий ТНГ показывали лабораторию, где занимались опытами по улучшению людей.

Что-то не припомню такого, хотя пересматривал ТНГ относительно недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

В одной из серий ТНГ показывали лабораторию, где занимались опытами по улучшению людей. И никого это не смущало. А бедного папу Башира за это в DS9 посадили

Unnatural Selection (episode) - Memory Alpha, the Star Trek Wiki

Ну так он незаконно это всё провернул, а тут все официально производятся исследования.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aehntu, Вообще-то четко-говориться про запрет на аугаментацию. Аугументов держат под арестом и не важно, сами они это сделали или нет. Баширу просто повезло

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Почему-то все забыли про временную холодную войну...
Это уникальная отмазка, дающая право перемешивать историю как угодно.
Сначала все были примитивны, все шик блеск, канонично до безобразия. Потом началось... развитие не по годам, иные сценарии развития и т.п.)
 
Вон, взрыв Вулкана в новом Стар Треке дает уникальнейший шанс для перезапуска серии. И все будет канонично, ибо все приведено в порядок взрывом ключевой планеты. Т.е., отвечая на недоумение читателей-будет создана новая история, логически оправданная и непротиворечащая ТОСу. И полетят Кирк со Споком по новым межзвездным маршрутам))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон, взрыв Вулкана в новом Стар Треке дает уникальнейший шанс для перезапуска серии. И все будет канонично, ибо все приведено в порядок взрывом ключевой планеты. Т.е., отвечая на недоумение читателей-будет создана новая история, логически оправданная и непротиворечащая ТОСу.

Угу, если бы. Даже воспользовавшись подобными козырями в рукаве, они умудрились наделать кучу логических нестыковок.

Моя печаль не измерить, ах как же мне грустно
Среди штативов и колб. Не прекращайте верить,
Держись за чувство
Люди фонарный столб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже воспользовавшись подобными козырями в рукаве, они умудрились наделать кучу логических нестыковок.

И потихоньку Трек превращать в развлекательную фантастику)))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потихоньку Трек превращать в развлекательную фантастику)))

Это как раз понятно - иначе фильм себя просто не окупит. Но вот плохую работу сценаристов я понять не могу.

Моя печаль не измерить, ах как же мне грустно
Среди штативов и колб. Не прекращайте верить,
Держись за чувство
Люди фонарный столб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз понятно - иначе фильм себя просто не окупит.

Но тогда это уже не Трек, извиняюсь за выражение, а очередной ширпотреб для денег, с стандартным перебором спецэффектов, коих уже массово выпускают без всякого смысла с очередными бабахами.

Но вот плохую работу сценаристов я понять не могу.

А в чем там плохая работа?

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тогда это уже не Трек, извиняюсь за выражение, а очередной ширпотреб для денег, с стандартным перебором спецэффектов, коих уже массово выпускают без всякого смысла с очередными бабахами.

Конечно. А факт отказа удовлетворить требования фанатов, связанные с названием фильма вам ни о чем не говорит? А слова Абрамса, о том, что фильм создавался в расчете на совершенно новую публику, не смотревшую стартрек ранее - это не подтверждение тому, что фильм нацелен на широкую аудиторию?

А в чем там плохая работа?

У нас вроде даже отдельная тема есть для обсуждения этого. Так что не вижу смысла лишний раз повторяться, и разводить срач в теме, для этого не предназначенной.

Моя печаль не измерить, ах как же мне грустно
Среди штативов и колб. Не прекращайте верить,
Держись за чувство
Люди фонарный столб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А факт отказа удовлетворить требования фанатов, связанные с названием фильма вам ни о чем не говорит?

Т.е. типа намек на отдельную ветвь развития река?

это не подтверждение тому, что фильм нацелен на широкую аудиторию?

Которой подавай лишь развлечение)))
Кстати раз затронули альтернативную ветку, значит там и уже будет ромулано-земная война уже немного другой. Альтернативной)))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько не был на форуме, поэтому только сейчас заметил тему.
Внесу и свои пять копеек...
Итак, в своё время, ещё во время показа ENT было множество разговоров о его неканоничноси и противоречиях с тем же TOS, который должен идти следующим по временной шкале. Однако, создатели тогда же напомнили, что, действительно, в периоды прошлых-будущих сериалов произошло множество вмешательств в нормальный ход событий пространства и времени. Вспомнить хотя бы серию с боргом в ENT и отсылкой на восьмой фильм, или темпоральной войной.
В Равновесии страха Спок говорил, естественно, про ромуланскую войну в их временной линии, где не было ни фазового оружия, ни маскировочных устройств, ни варпа больше третьего.
Если кому интересно, есть целый сайт энтузиастов, которые решили воссоздать дизайны и историю того времени и времени между ромуланской войной 2156-2160 и временем TOS (2265).
http://starfleet-museum.org
Кстати, UES Enterprise CVM-17 там тоже присутствует. Авианосец класса Yorktown 2158 года.
Более подробно история войны описана на их партнёрском сайте:
http://www.st-minutiae.com/academy/history162/index.html

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то корабли-баллоны)))

Однако, создатели тогда же напомнили, что, действительно, в периоды прошлых-будущих сериалов произошло множество вмешательств в нормальный ход событий пространства и времени.

Ну что ж потребуется исправлять все))) А то так можно и заиграться с съемками временных вмешательств и альтернатив, как вот был Трек, а стал очередной боевик с перестрелкой, со спецэффеками, котельными на борту, и не исключаю возможность появление огнестрела вместо фазера, ну и потихоньку замена инопланетян человеческими расами с других колоний))) Так Трек привлечет еще больше зрителей, ведь нам нужна полная реалистичность?
Ну а потом когда тема себя исчерпает, уже кроссоверы)))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя всегда говорить. и не всегда напрасно. И моя говорить нефиг умножать вселенные без необходимости . . . .

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы привлечь приевшегося зрителя. Поэтому производим огромное количеств умножение фантастик. А Трек будет в духе "В плену у скорости".

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тогда это уже не Трек, извиняюсь за выражение, а очередной ширпотреб для денег

Открою страшную тайну - средний бюджет фильмов ныне составляет десятки миллионов долларов, которые надо окупить при показе фильма в кинотеатрах. Снимать же кино по точным лекалам научной фантасткии 1960х ныне значит заранее подписать приговор фильму не окупиться.
Ну и к тому же можно для примера взять 11 фильм. Чего там не соответствует то "трековости"?

ну и потихоньку замена инопланетян человеческими расами с других колоний

Ты не поверишь, но в том же ТОСе была куча рас, которые выглядят в точности как человеки с Земли. Один в один. И различаются только культурой/общественным устройством. Все уже украдено до нас.

и не исключаю возможность появление огнестрела вместо фазера

А что вас в этом смущает? Например это может быть реализовано путем введения новой межзвездной расы, пользующейся оным огнестрелом в качестве стандартного ручного оружия. Есть же у нас те же ференги с их кнутами - кто сказал что не может быть раса с огнестрельными пистолетами и винтовками, притом раса, уже освоившая варп-двигатели и звездолеты?
А с фазерами кстати неплохо разобраться. А то они то имеют возможность в режиме "луча на оглушение, широкий спектр" вырубить весь народ на мостике звездолета одним выстрелом, а заодно "на мощности 16 уровня выстрел может уничтожить половину этого здания", то ВНЕЗАПНО оказываются слабее "типичного гвардейского лазгана" и делают только невнятное пиу-пиу лазором, который делает тупо дырку в теле противника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то корабли-баллоны)))

Кому-как, мне нравится. Вполне логичный переход от дизайна Феникса к дизайну федеративных судов. Можно отследить конструктивные необходимости той или иной модели.
Ко крайней мере всё лучше летающего пивзавода из ахинеи от Абрамса.

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего там не соответствует то "трековости"?

Просто боевик без смысла. Как бы Трек не "умер" бы, как впрочем и остальная современная фантастика.

Снимать же кино по точным лекалам научной фантасткии 1960х ныне значит заранее подписать приговор фильму не окупиться.

Ну а тогда зачем снимать фильм и "уродовать", извиняюсь за выражение, вселенную? Проще тогда отснять какой-нибудь другой очередной серийный боевик, зрелищный и красивыми бабахами. Ну и очередной фантастический антураж как в BSG.

И различаются только культурой/общественным устройством.

С даже одинаковым культурой/общества)))

А что вас в этом смущает? Например это может быть реализовано путем введения новой межзвездной расы, пользующейся оным огнестрелом в качестве стандартного ручного оружия.

Очередная "примитивизация" фантастики. Как в BSG 2003. Когда из фантастики остается только сверхсветовой двигатель и искусственная гравитация с компьютерами. И все. Тупой перенос современности в будущее (хоть и не в тему, все таки ЗВ и BSG 1978 это пример как должно выглядит общество путешествующее в космосе)))

Кому-как, мне нравится.

А я и не против))) Баллоны то же ничего)))

Ко крайней мере всё лучше летающего пивзавода из ахинеи от Абрамса.

Это что, все таки насчет "котельной" на борту?

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко крайней мере всё лучше летающего пивзавода из ахинеи от Абрамса.

Это что, все таки насчет "котельной" на борту?

Ну как же?... Это же широко известный факт, что сцены в рабочих помещениях Энтерпрайза (инженерный, ангар) снимались на пивзаводе (точно не помню на каком, но что-то немецкое. Не спец в пиве :) ) В сцене, когда Кирк прибегает к Ухуре в радиорубку с распухшими руками и вываливающимся языком, по обоим сторонам видны огромные бочки с пивом.

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по обоим сторонам видны огромные бочки с пивом.

Ну до "дыр", не в обиду, я так не смотрел фильм, поэтому подобного не увидел.

Это же широко известный факт, что сцены в рабочих помещениях Энтерпрайза (инженерный, ангар) снимались на пивзаводе

Но могу с этим согласиться, глядя на интерьер технических помещений. А база федерации, куда Кирк добрался с помощью Спока из будущего и познакомился со Скотти, вообще напоминает какой-то склад))) Вот подобное, как я считаю" как раз и губит фантастику (вы еще не смотрели Дракула 3000, там вообще космический корабль "Деметра" одна сплошная "котельная" или "завод", кому что:D, а двери как на старых-старых подводных лодках, и все обшарпанное, и это в 2950 году(!), что не идет ни в какое сравнение с временным кораблем Федерации такого же века))). Вот чем хорош TOS или Энт, как и в Вояджере и TNG, так там декорации технических помещений вполне в духе будущего.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а тогда зачем снимать фильм и "уродовать", извиняюсь за выражение, вселенную?

А чем именно там изуродовали вселенную? Тем, что показали становление характеров героев, сделав их, ситх раздери, хоть чуточку, но достоверными. Или может отсутствием пафосного морализаторства "на словах"?

Очередная "примитивизация" фантастики

В чем примитивизация? То что оружие (ручное причем, а не корабельное), там стреляет пулями, разогнанными пороховыми газами, а не "пиу-пиу", не делает автоматически все произведение примитивным в плане сюжета/идей/визуальной реализации этого сюжета (в случае фильма или компьютерной игры).
По крайней мере, с огнестрельным оружием хотя бы ясно, как оно работает, и его функционал не будет скакать от серии к серии, как произошло с фазерами в ТНГ-эру.
Примитивизация фантастики получается извини другим - тупым разделением на "хороших" и "плохих" (без объяснения почему одни хорошие, а другие плохие), "картонными" характерами главных героев, убогим сюжетом и решением почти всех проблем технобабблом с абсурдным названием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милтин, Terran ghost, ну данная тема о Ромуланской войне 2156 года, а не о стилях фантастики.

оффтоп

С искажением оригинального Трека в Абрамсовском, я полностью согласен. Однако, выражается он в основном в искажении самой идеи Трека, как её представлял Родденберри. Трек это мир будущего в котором торжествует разум, жажда познания, наука, а не войны, экшн и прочее. Именно поэтому в TOS и первых сезонах TNG так мало сражений. Трек Родденберри - утопия, к которой хочется стремиться, и в которой хочется жить и созидать. Он схож с мирами будущего таких фантастов, как Артур Кларк, Стругацкие, Ефремов, Булычёв и др.
После смерти Родденберри в 1991 году Трек сильно изменился. Это видно в DS9, последних сезонах TNG. Создатели сериалов хотели не зрителей тянуть к идеалам Трека, а Трек притянуть к современности зрителей, сделав его более доступным и понятным. Следующий виток в осовременивании Трека сделал уже Абрамс, чем снискал новых поклонников и новых противников.

Скрыть

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо вернемся к нашим делам, т.е. о ромулано-земной войне. Все-таки нужно найти какое-то несоответствие с Энтом и TOSом, ведь неужели несоответствие технологий можно только разве временными вмешательствами объяснить?
P.s. Ну а тему кризиса современной фантастики я все-таки здесь в дебатах запостю, все-таки Трека и это коснулось:D

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...