Перейти к содержанию

Интересные научные лекции в Москве


Рекомендуемые сообщения

Понимаю, не очень хорошо с моей стороны предлагать, потому что оно для меня бесплатно, а для обычных людей нет, но вдруг кому станет интересно..:)
 
28 марта 2013 года, лекция «Экзопланеты – в поисках второй Земли» - читает Академик РАН Лев Зеленый, директор Института космических исследований РАН (ИКИ).
 
Место проведения: конференц-зал Мемориального музея космонавтики (м. ВДНХ)
Начало лекции: 19:00
Продолжительность лекции с ответами на вопросы: 1 час.
Вход по билетам музея. Кажется, 200 р, не помню. Студентам бесплатно.
 
Хочу пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду, наверное, заводить новую тему, но я туда хочу, хотя бы для того чтобы на него посмотреть :)
 
0_b42ed_8933eba4_XXL.jpeg.jpg
 
http://www.dynastyfdn.com/news/996
Вход свободный.
 
добавлено через 31 минуту
А, может быть, кто-нибудь из модераторов переделает название темы в "Научно-популярные мероприятия в Москве", или такое уже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Integral, Зеленый - прикольный дядька ,кстати) Пойти не могу(

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, да, Зеленый хороший ) И рассказывал интересно!
 
А вот в понедельник я не факт что смогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще насчет Пенроуза, он будет выступать еще в Бауманке во вторник и в четверг, в 11 утра, там нужна предварительная регистрация. В четверг - то же самое, про большой взрыв, во вторник - про комплексные числа и их пользу для мира)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень хочу сходить на Пенроуза, при условии, если Integral не будет сильно возражать. Помню, с каким трудом когда-то искал в Москве книгу "Новый ум короля" и с каким интересом ее читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень классная была лекция, Пенроуз замечательный докладчик! И тема захватывающая, выдвигается идея цикличной вселенной. Не в том смысле цикличной, что ускоренное расширение, что мы наблюдаем сегодня, однажды остановится, пойдет сжатие и все закончится "большим хлопком" (big crunch). Впрочем, что мне пересказывать, когда можно и посмотреть:

К сожалению, на этом видео только одна звуковая дорожка, которая с русским синхронным переводом. Мы с Freeman'ом и Delian слушали в оригинале - у Пенроуза хорошее, понятное произношение.
 
Там в комментах есть ссылка на другую его лекцию, уже на английском:

Слайды классные! Меня так достали презентации из PowerPoint, а здесь такой отдых для глаз ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...