Перейти к содержанию

Семинары и мастер-классы 2013.


~Shade~

Рекомендуемые сообщения

1. Семинары.
С самых первых КОНов треккеры рассказывали друг другу семинары. Темами семинаров, конечно же, был Трек. Откуда появился сам термин - уже не важно, но семинары эти в большинстве случаев были ни чем иным, как лекциями на горячо любимую автором тему, частенько с последующем обсуждением с публикой. Формат семинара в классическом понимании этого термина тоже приемлем.
В этой теме можно и нужно отмечаться, если Вы хотите рассказать семинар на РусКОНе-2013. Пока можно без конкретики и обязательств, просто обозначить Ваше желание и тему.
Требования традиционные: рассказ должен быть напрямую связан с Треком, все исключения обговариваются отдельно. Любые вопросы, предложения и заявки можно писать мне.
 
2. Мастер-классы.
Кажется, мастер-классы не входят в список традиционных мероприятий КОНа, однако, никогда не поздно начать :)
Вы умеете делать что-то интересное и желаете поделиться этим не только с близкими друзьями, но и со всеми посетителями КОНа? Вы хотите и можете провести собственное небольшое мероприятие? Тогда Вам определенно сюда. Пластика, фенечки, грим, шитье - что угодно.
Требования к масетр-классу: связь с Треком, хотя бы косвенная.
Я всегда готова помочь Вам с идеями и планированием мастер-класса, если нужно. И, конечно, приветствуются любые вопросы и предложения.
 
 
UPD. Господа отписавшиеся и не только! Давайте до конца мая подтверждать свое участие и уже окончательно присылать заявки на семинары. Крайний срок - 10го июня, позже заявки не принимаются.

В заявке надо указать:
 
1. Тему семинара и краткое содержание.
2. Продолжительность (хотя бы примерно)
3. Нужен ли проектор и звук.
4. В какие дни и время Вам удобно рассказывать и в какие Вы не можете.
 
Жду заявок в ЛС.

  • Нравится 1

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно расскажу семинар, а вот тему надо допридумывать :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выступлю с докладом по классам кораблей и классификации классов.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумываю о семинаре, возможные темы:
LCARS - давно хочу эту тему, но никак не хватает сил и времени
Репликаторы и 3D принтеры - параллели, возможности, текущие достижение и экспериментальные разработки и разумеется, сравнение.

  • Нравится 1

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов провести семинар о нашей работе на MDRS
 
Это семинар о космонавтике и стремлению в будущее - надеюсь, он будет кстати. :-)
 
http://alien3.livejournal.com/1175730.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, на последних КОНах такой проблемы не было, но на всякий случай все же напишу: если вдруг заявок будет слишком много, то предпочтение будет отдаваться наиболее интересным [предположительно] семинарам! :)

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это понятно. Время не резиновое.
Добавлю, что традиционно к космическим семинаром планирует выступить Лин, но пока не понятно, получится ли у него приехать.
Поэтому заявка будет позже.
Ну если будет ограничение - что же делать.
 
Lucifer, 3D принтеры это интересно - сейчас думают, что их нужно научить работать в невесомости, чтобы в дальних полётах можно было нестандартные детали делать. И это только начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alien3,

оффтоп

я вообще огромный фанат этой технологии, ничто меня в современных придумках не впечатляет больше. Готов что угодно поставить что она перевернёт мир, в частных нуждах, медицине, строительстве, космосе, военном плане.

Скрыть

Кроме упомянутого тобой, есть план (могу поискать подробнее), по печати лунной базе на месте из лунной почвы! А если покопаться то я уверен есть и другие проекты и идеи по их использованию в освоении космоса.

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие участники Lucifer, Alien3, u.s.s.sovereign, давно уже очень хочется получать от семинаристов потом материалы, чтобы можно было выкладывать их на сайт. Видеозапись тоже постараемся организовать.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие участники Lucifer, Alien3, u.s.s.sovereign, давно уже очень хочется получать от семинаристов потом материалы, чтобы можно было выкладывать их на сайт. Видеозапись тоже постараемся организовать.

Мой доклад до РусКона будет на другом съезде треккеров в Москве. Там будет проектор и поэтому я пришлю презентацию, как только закончу над ней работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

u.s.s.sovereign, у нас тоже будет проектор.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

u.s.s.sovereign,

оффтоп

а что за другой съезд треккеров?

Скрыть

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

u.s.s.sovereign,
оффтоп

а что за другой съезд треккеров?

Скрыть

Это не столько съезд, сколько групповой поход на премьеру. Организует одна группа вКонтакте. Ну и после самой премьеру будут еще другие мероприятия. Точно неизвестно какие. Точно доклады, а остальное пока в секрете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

u.s.s.sovereign, ааааа, я поняла, кто это)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа отписавшиеся и не только! Давайте до конца мая подтверждать свое участие и уже окончательно присылать заявки на семинары. Крайний срок - 10го июня, позже заявки не принимаются.
 
В заявке надо указать:
 
1. Тему семинара и краткое содержание.
2. Продолжительность (хотя бы примерно)
3. Нужен ли проектор и звук.
4. В какие дни и время Вам удобно рассказывать и в какие Вы не можете.
 
Жду заявок в ЛС. :)

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я сейчас делаю презентацию к докладу на РусКоне. Мне нужно знать под какой формат делать. Широкоэкранный или обычный? Или не имеет значения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

u.s.s.sovereign,
Проектор с разрешением 4:3, вроде больше 800x600 не тянет.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...