Перейти к содержанию

Вопрос по ТОС-у. Это Данила. Ай нид хелп )


dthnth

Рекомендуемые сообщения

Товарищи ) Все смешалось в доме Облонских или иначе говоря - все облажалось в доме Смешанских )
 
Не могу припомнить такое дело - есть четкое убеждение, что Спок пил морковный сок, и любил его.
Пересматривать ТОС целиком и искать это - жутко неохота. Есть сомнение что все это смешалось в результате множества прочитанных фанфиков.
Вопрос в следующем: есть ли в каноне упоминание о том, что Спок пил морковный сок ?
 
заранее спасибо тому, что это вспомнит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не помню, если честно :) Что Ворфу нравился сливовый сок - было, а про морковный не помню..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что не в тему, но не суть :)
Смотрю сейчас серию, Вояджер, и слышу - Чайковский! Симфония! То ли 4, то ли 5 :D Щас напрягу память и вспомню...
 
добавлено через 3 минуты
Да! Отмотала назад, и вспомнила, 2 часть 4 симфонии Чайковского, да-да..))
 
dthnth, ничего, что я тут флужу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по идее он никакой сок не должен (не)любить - иначе и не вулканец вовсе__

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kerhan, *шёпотом* он не должен не (не)любить, а не должен об этом говорить! А вкусовые предпочтения бывают наверняка и у вулканцев!

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, конечно =) Тувок же любил суп пломик.
 
добавлено через 17 секунд
*отдавал вкусовые предпочтения

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

dthnth, в каноничном ТОСе этого не было, ну, в смысле сока. А "вкусовые предпочтения" у вулканцев конечно же есть! так же как и эмоции (просто они их не обнародуют!).
Единственное что не раз так или иначе позиционировалось, так это то, что вулканцы в обычных условиях стараются избегать употребления мяса невинно убиенных жифотных. В экстремальных, когда поедание мяса оправдано - например, для выживания или по медицинским показаниям - они очень даже его едят! Правда, считается, что испытывать удовольствие от такой еды - mauvais ton, моветон то есть "очень, очень не по-вулкански"! ("Все наше прошлое" - All Our Yesterdays - например...)
Да, кстати, в серии "Время Ярости" (Amok Time) есть косвенная ссылка на то, что Спок любит пломик. :) Это у них с Тувоком вулканское, ага!
 
 
 
 
 
-

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, в серии "Время Ярости" (Amok Time) есть косвенная ссылка на то, что Спок любит пломик. :) Это у них с Тувоком вулканское, ага![/s

У них пломик - как у нас борщ :)

Моя печаль не измерить, ах как же мне грустно
Среди штативов и колб. Не прекращайте верить,
Держись за чувство
Люди фонарный столб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В экстремальных, когда поедание мяса оправдано - например, для выживания или по медицинским показаниям - они очень даже его едят! Правда, считается, что испытывать удовольствие от такой еды - mauvais ton, моветон то есть "очень, очень не по-вулкански"!

А если это реплицированный белок? Тогда это уже не мясо невинно убиенных животных.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...