Перейти к содержанию

Ученые NASA решают проблему сжимания пространства


Милтин

Рекомендуемые сообщения

640px-Galaxy_class_warp_core.jpg
Кто знает, может быть варп-двигатель это наша неизбежная реальность)))
 
Можно сказать что это продолжение предыдущей новости о реальности варп-двигателя, но тем не менее спешу поделиться, так сказать с ее интересным продолжением, с Треккерами)))
Специалисты из NASA решают проблему сжимания пространства и времени для того, чтобы осуществить межзвездный перелет, сообщет Gizmodo со ссылкой на специалиста по инженерному обеспечению NASA доктора Уайта.
Он отмечает, что несмотря на все технические достижения землян, в области освоения космоса мы находимся на уровне пещерных людей. Все что мы сделали – это повесили станцию на земной орбите, куда просто иногда приезжают пожить люди, а также отправили робота на Марс, который только и делает, что публикует фотографии в Instagram и пишет в Twitter.
Главной задачей освоения космоса в долгосрочной перспективе является создание колоний, где смогут жить люди. Однако полет к дальним звездам осложняется тем, что ни одна частица имеющая массу и заряд не может идти быстрее скорости света.
Тем не менее, ученые из NASA нашли лазейку в физических уравнениях. Сейчас вся их работа ведется на микроскопическом уровне. Так, они обнаружили, что время может идти быстрее или медленнее при масштабных воздействиях силы, подобных ядерному взрыву.
Потенциально, корабль должен своим двигателем производить скрученный пузырь, который будет аккумулировать энергию и замедлять время перед кораблем и за ним. Все это позволит быстрее преодолевать значительные расстояния... читаем далее
вот еще ссылка

  • Нравится 1

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хотел очень кратко составить

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовало. :)

  • Нравится 1

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милтин, если позволите, по просьбам трудящихся :) : лучше уж вы сюда эти несчастные оставшиеся полтора обзаца копируйте. А то каждый раз ощущаешь та-а-акой облом!

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Какой кошмар написан в первой статье)
Хоть бы они проверяли что пишут.
У компьюленты с этим дела получше обстоят)

Скрыть

 
Только не радуйтесь раньше времени. То, что теория впринципе с определенными допущениями позволяет предсказать существование такого двигателя, еще не значит, что мы его с вами будем иметь в обозримом будущем.
Даже если он и возможет, но может появиться, думаю, не раньше чем 50-80 лет.

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Какой кошмар написан в первой статье)

Хоть бы они проверяли что пишут.

Да вообще. Они бы еще "Star Truck" написали.

Скрыть

Только не радуйтесь раньше времени. То, что теория впринципе с определенными допущениями позволяет предсказать существование такого двигателя, еще не значит, что мы его с вами будем иметь в обозримом будущем.

Даже если он и возможет, но может появиться, думаю, не раньше чем 50-80 лет.

Да понятно, но все равно интересно, изобретет ли Кокрейн варп-движок. Правда, придется еще пережить третью мировую, но это такая мелочь... А вообще - вот вам планы на ближайшее будущее. В следующем году уже начнут строительство Gen1 :)

Моя печаль не измерить, ах как же мне грустно
Среди штативов и колб. Не прекращайте верить,
Держись за чувство
Люди фонарный столб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, придется еще пережить третью мировую, но это такая мелочь...

Хорошая мелочь...

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милтин, если позволите, по просьбам трудящихся * : лучше уж вы сюда эти несчастные оставшиеся полтора обзаца копируйте. А то каждый раз ощущаешь та-а-акой облом!

Хорошо, пусть будет так.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...