Перейти к содержанию

Русский СТО? Сделай сам!


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. Если Вам не жалко своего времени и очень хочется, то собственного говоря:
тык сюда.
Имея это, можно в принципе сделать свой православный Стар Трек.
Version Info stamp:

2012-05-11 21:18:08 133432 (ST 25)

Да да, это оригинальные серверные файлы(не эмулятор! и причем недавние) СТО.
 
Note:
я не даю консультаций по установке & обслуживанию, компиляции и тд.
я не скажу где я это взял
все материалы предоставлены как есть, используйте на свой страх и риск.
 
PS. вам помогла эта информация? Лучшей благодарностью будет Jem'Hadar Dreadnought Carrier :woot:
 

оффтоп

зы. спс Малкольм, гыы. мне можно - йа вообще технарь.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

православный Стартрек

оффтоп

Православный Стар Трек может писаться только через пробел :Р

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте дадим какому нибудь фаргусу честь локализовать STO!
эх, жаль СПК больше нет, их локализация Warcraft'а 2 была идеальной

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы занялся локализацией, и скиллы есть для этого. Только одна проблема - время. Тут команда нужна. И собственно люди готовые это делать на энтузиазме на первых порах(одному делать - убится веником). Да и до весны время врятли появится для кодинга, работа.... Ну а если кто то возьмется - в принципе туда, к лету, могу присоединится и помочь. Как в программном плане, так и в плане железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fenrisus, рекомендую написать вот сюда - http://sto-ru.com/forum/ (или в их группу http://vk.com/russianfleet ) , вполне вероятно что там найдутся энтузиасты. Здесь-то вообще играющих мало сидит, тем более тех у кого энтузиазм на что-то еще остался =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или в группу в вк. тут всего 3.5 треккера из которых 1.75 играет в СТО((( а жаль((( прям Q-континуум - все все обсудили, все все знают, в итоге на форуме почти никого(((((((

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут всего 3.5 треккера из которых 1.75 играет в СТО(((

Ну про 3.5 ты конечно загнул (статистика с тобой не согласна! :)) но СТОшников действительно мало, да и не могу себе представить чтобы хоть кого-то из ходящих сюда людей заинтриговала возможность создания своего сервера в СТО.
На СТО-шном сайте/форуме шанс найти заинтересованных в любом случае выше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хоть и мягко говоря "продвинутый юзер", но в этих делах немного нуб, но разве ыакт перевода подразумевает отдельный сервак? в СТО их на скока знаю, один игровой и один тестовый ....

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kerhan, ну, судя по тому что написал товарищ выше:

Да да, это оригинальные серверные файлы

подразумеваются именно исходники серверной части игры, которые позволяют создать свой "пиратский" сервер, адаптировать/сделать для него клиентскую часть и играть в своем маленьком мире. Ну как "позволяют"... это как если бы вам к дому пригнали Энтерпрайз - он вроде есть, но без команды представляет из себя большую груду металлолома, потому что "инструкция для чайника" к нему не прилагается :)
 
Ну это как я понял, я могу и ошибаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А локализация реальна? Игра же не поддерживает кирилицу.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но идея бредова.

2012-05-11

Старьё.

Игра же не поддерживает кирилицу

+1

можно в принципе сделать свой православный Стар Трек

И мгновенно нарваться на копирастов.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но идея бредова.

Бредовой она была год-два назад. Сейчас это вполне нормальная идея.

И мгновенно нарваться на копирастов.

Ну у других игр полно пиратских фришардов. Разница только в том, что в случае с WoW их создают, чтобы не платить, а в случае с STO это делается потому что не дают платить (и играть тоже) :)

Моя печаль не измерить, ах как же мне грустно
Среди штативов и колб. Не прекращайте верить,
Держись за чувство
Люди фонарный столб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, недавно кидал пару сотен, все нормально...
и мы итак можем не платить

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грац, чтобы что-то с этим делать тоже времени нет, но покопаться будет в высшей степени интересно, chatdb и accounts.db чисто структура, а жаль)

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну проблема русского языка - не критична. Дело все в том, что сервер просто не знает как именно парсить русские символы. Все это делается путем запила парсера для charset - utf8.
Копирасты это да... но только для "приватных" серверов. А так - если взять саму структуру, запилить графику немного другую (благо скайбоксов по Free GPL лицензии навалом и таки да, Энтерпрайзы и прочее - придумали не PW и не Криптик), изменить стиль диалогов и имена нпц, перерисовать локации - вуаля, те же яйца только в профиль и копирасты придраться не могут.(а если могут, то следуя той же логике, Ultima Online, первая в мире ММОРПГ может смело кидать иски WoW, Aion, L2, и другим играм жанра за то что те, сперли концепт идею. И знаете, они будут правы, тк. это самая первая в мире ммо, и так или иначе все нынешние игры используют игровую механику ультимы-создателя жанра и являются ее клонами в той или иной степени. Даже СТО в ключе жанра ММО).
Гораздо проблемнее создать фришард той же самой евы, т.к. у нее контент "уникальный", и переделаешь - не будет ева. А тут - это таки реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю даже что вы тут обсуждаете в принципе, но любая попытка (в теории даже не несущая какой-либо выгоды для пытающегося) в данном случае будет актом пиратства игры (интеллектуальной собственности) и наказуема по закону начиная от больших штрафов вплоть до уголовной ответственности. Я бы посоветовал даже близко не вести такие разговоры, особенно начинающиеся со слов "у меня есть" в предметном отношении к серверной части. Говорю не понаслышке если что...

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу как программер. Где нет кириллицы, там либо шрифта нет, либо кодировка другая. Шрифты я править не умею, а на второй случай есть юникод. Проблему вижу только в законности. Но она самая большая из всех, что есть.

U.S.S. Founder Lt.Commander, AC (2411-2412),
U.S.S. Adelphi Commander, AC (2412-2414),
U.S.S. Adelphi Captain, (2414 - 2415)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так - если взять саму структуру, запилить графику немного другую (благо скайбоксов по Free GPL лицензии навалом и таки да, Энтерпрайзы и прочее - придумали не PW и не Криптик), изменить стиль диалогов и имена нпц, перерисовать локации - вуаля, те же яйца только в профиль и копирасты придраться не могут.

Почему не могут? Движок-то все равно криптиковский. Либо это будет уже не STO, и тогда вообще проще свою игру делать с покером и орионками.

Гораздо проблемнее создать фришард той же самой евы, т.к. у нее контент "уникальный"

Дело даже не в контенте. Сама по себе игровая механика подразумевает участие большого количества человек в игре, иначе игра теряет весь смысл. Поиграйте как-нибудь на тестовом сервере евы, и поймете.

Моя печаль не измерить, ах как же мне грустно
Среди штативов и колб. Не прекращайте верить,
Держись за чувство
Люди фонарный столб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энтерпрайз придуман не криптиками, но копирайт на него законно у cbs вроде бы. Кинокомпании ничего не стоит закрыть стартап по копирайтной причине, на этом уже до черта игр по ВК и ЗВ завалили. Не думайте, что исключения возможны.

U.S.S. Founder Lt.Commander, AC (2411-2412),
U.S.S. Adelphi Commander, AC (2412-2414),
U.S.S. Adelphi Captain, (2414 - 2415)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело даже не в контенте. Сама по себе игровая механика подразумевает участие большого количества человек в игре, иначе игра теряет весь смысл. Поиграйте как-нибудь на тестовом сервере евы, и поймете.

=) EvE мы уже проходили:

оффтоп

х4 персонажа 130mil SP GoonSwarm Federation
Это тоже не проблема. В еве пруд пруди бесполезных кораблей и прочего барахла. Just for example: соло майнинг... он вымер в 2008м кажись, после введения дрон регов. Да и вообще что бы соло майнить тебе нужен: бонусник на рорке с медалькой, х2 ретривера(лучше 3+ (опционально)1 чар на теньге, непись с белтов\гравиков отгонять)... Хотя можно было бы сделать такие корабли под управлением AI, что бы у тебя был аки мазер с которого ты лаунчишь копалки(именно копалки а не майнинг дронов гыгы). Ты их фитишь там, назначаешь команду...не? Не проще ли было бы? Нынче в еве тот онлайн что ты там видишь - на 40% состоит из альтов и прочей нечести. Тру Ылита(ПвП-шники) если в Дичах\Солярах\Редах, логинятся только по будильнику на КТА(и им по факту такое обилие не тарахтело. оставь им от евы - агенты в Курсе у Архов, да Санктумы и всякие хури, цинабалы, маэли чтоб на кта гонять и прочую пвпшную технику. Выкинь из евы 30% систем, всякие там планетарки, ресерчи и прочую "карибайскую" хрень - им будет пофигу. Залогинился - х3 санктума навернул, зафитил цинабал дуалпроп или Курсу-Дагаон фит - и певепе. Вот и весь геймплей.), а другие просто по фанится и не каждый день. Суть евы при всем ее многообразии - что бы ты не делал, все сводится к двум вещам: я пэвэпэшусь. я карибашу.. Неважно какими методами ты это делаешь, но результаты одни - хорошая КБ, или толстый валлет. И на самом деле, именно в таком ключе, такая куча геймплейного хлама для куч онлайна просто ненужна.... Для нормальной игры... А ева...она такая ева))
Смысл вообщем в том, что если граммотно подойти к реализации механики(в данном случае к перепилу), можно своять хорошую, годную игру и без 30-50к онлайна в любое время суток 8)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

соло майнинг... он вымер в 2008м кажись, после введения дрон регов.

Из дронов больше не падают аллои. Теперь это обычная баунти-непись.

Нынче в еве тот онлайн что ты там видишь - на 40% состоит из альтов и прочей нечести.

Они тоже делают большой вклад в общую экономику.

Выкинь из евы 30% систем, всякие там планетарки, ресерчи и прочую "карибайскую" хрень - им будет пофигу.

Суть евы при всем ее многообразии - что бы ты не делал, все сводится к двум вещам: я пэвэпэшусь. я карибашу.. Неважно какими методами ты это делаешь, но результаты одни - хорошая КБ, или толстый валлет. И на самом деле, именно в таком ключе, такая куча геймплейного хлама для куч онлайна просто ненужна.... Для нормальной игры... А ева...она такая ева))

Вот не надо троллить, ок? Для это есть евесру. Я думаю, вы умный человек, и в состоянии понять, откуда берутся те самые тенги, маэли и прочее.

Скрыть

Моя печаль не измерить, ах как же мне грустно
Среди штативов и колб. Не прекращайте верить,
Держись за чувство
Люди фонарный столб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Доброе время суток. Если Вам не жалко своего времени и очень хочется, то собственного говоря:

тык сюда.
Имея это, можно в принципе сделать свой православный Стар Трек.
Version Info stamp:

2012-05-11 21:18:08 133432 (ST 25)

Да да, это оригинальные серверные файлы(не эмулятор! и причем недавние) СТО.
 
Note:
я не даю консультаций по установке & обслуживанию, компиляции и тд.
я не скажу где я это взял
все материалы предоставлены как есть, используйте на свой страх и риск.
 
PS. вам помогла эта информация? Лучшей благодарностью будет Jem'Hadar Dreadnought Carrier :woot:
 

оффтоп

зы. спс Малкольм, гыы. мне можно - йа вообще технарь.

Скрыть

линк мертвый если кто-то сможет поделитись плз, скачаю ради интереса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...