Перейти к содержанию

Моя книга


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Треккеры, извиняюсь что обращаюсь с подобной просьбой вам, но у меня нет просто знакомых людей серьезно увлекающихся фантастикой, а обсудить некоторые мысли очень бы хотелось))) Дело в том задумываюсь написать рассказ (а если будет желание то и дальше) в жанре научной фантастики. И поэтому хотелось бы услышать советы от знающих людей. Буду очень рад пообщаться)))))))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милтин, вы не дали исходных данных для решения задачи. :) При такой формулировке совет можно дать только один: берите и пишите.
Ну, ещё могу предложить заглянуть вот в эту тему http://www.trekker.ru/forum/showthread.php?t=6339 - это вроде справочных материалов, может, чем пригодится.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, +
 
БЕРИТЕ, ПИШИТЕ, НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, спасибо за ссылку на тему с справочными материалами)))
Насчет данных... Есть у меня в общем более-менее проработанный вымышленный мир (или как принято модно сейчас говорить вселенная))) И кое-какие общие сюжеты.
Вот это и хотел обсудить. Может кто что-нибудь что-то и присоветует.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милтин, присоветовать здесь можно только одно -верьте в свой мир, живите им, отдайтесь ему по полной программе, сопереживайте героям, поставьте перед ними важные для вас проблемы и задачи, отдайте им часть самого себя, и воплотите на бумаге или электронном носителе то, что получится.
А других советов и быть не может.
 
Только от души может получиться хорошее произведение, и никак иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отжеж добрые треккеры, а))
 
Милтин, давай рассказывай подробности)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня в общем более-менее проработанный вымышленный мир (или как принято модно сейчас говорить вселенная)))
 
 
На чем основана Вселенная ? в фантастике всегда есть некое ключевое изобретение на чем строится сюжет: Машина времени , вапр или иной пособ полета свыше С, генетические модификации и т.п. Насколько приближена вселенная к нашему времени и миру или вообще с нами не связана. Время действия, Какое устройство общества и т.д. Короче условия задачи . Советовать не обещаем ( сорь если говорю за всех) но проблематику можем описать примерно.

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не должен ли проблематику сам автор описывать, без посторонней помощи? Я бы вот поостереглась обсуждать неродившееся произведение именно в интересах самого произведения.
 
Если есть мир и события, то, как я представляю, остановка может быть либо за тем, что не знаете, с чего начать, либо за тем, что ещё не определились с глобальной темой. Но с тем и с другим определяться должен опять-таки сам автор. Или, может быть, вы просто не решаетесь начать?
В любом случае, dthnth очень правильно всё сказала: в своём произведении нужно жить. Не придумывать, что бы ещё могло произойти, а записывать то, что видите. Позвольте героям быть живыми людьми и поступать так, как они того хотят; не смущайтесь, если они будут делать не то, чего вы от них ожидали - нет ничего хуже поступков, по которым чувствуется, что они навязаны автором герою.
А обсудить - обсудить можно уже написанное. Вот хотя бы первую главу, когда она появится.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, ну я такой человек, мне свои мысли и идеи очень интересно обсудить с другими людьми, которые только что придумал. И слушая их мысли и идеи у меня идет дальнейшая работа мыслей. Иногда бывает что-то интересное добавить, что предложил другой человек. И от этот процесс мне очень нравится. И если не возражаете, я выскажу общую идею.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милтин, я-то не возражаю :) Свои мысли и идеи всегда интересно обсудить. Другое дело, не хотелось оказать какого-нибудь отрицательного влияния.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милтин, ты публикуйся уже, а обсудить, я лично тебя за всегда обсужу вдоль, поперёк, по диагонали, и с жива не слезу, вот и Падающая Звезда не даст соврать ;) - я очень нудная бета-Wersiya :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас пока пишу) Скоро будет)))
 
добавлено через 29 минут
Итак начну...

оффтоп

1) Место действия наша галактика. В основном придумывал под влиянием Трека и произведений Джеймса Уайта, поэтому возможны схожести))) Очень давно в нашей галактике существует межзвездное сообщество так называемая Галактическая Федерация. Когда возникла, пока не придумал))). Т.к. все расы-члены федерации давно вышли в космос, то еще до вступления в Федерацию, давно переросли свое "социальное" детство и являются высоко цивилизованными существами. Т.е. в нашей галактике существует своего рода "социалистическое" сообщество. Сами расы поддерживают идею «галактической» семьи. За порядком в космосе следит специальная организация, являясь исполнительным и правоохранительным органом Федерации, типа что-то полицейских, но это не тупые поборники а закона, а честные добропорядочные воины, очень добрые, сильные (душой и телом) и с огромным чувством юмора))) Т.к. их задачей является отслеживание любой деятельности в галактике (ну там встреча новых рас, решение каких либо конфликтов) то их работу называют мониторингом, а отсюда закрепилось их название Мониторы. Другими побочными задачами Мониторов это разведка и исследование космоса. В общем славные ребята с которыми интересно познакомиться и пообщаться))) Как друзья ну очень хорошие)))
Тем временем на Земле идет 2040 год. Земляне, поняв к этому времени, что если и дальше будут продолжать грызться между собой, то просто о своей дальнейшей жизни можно забыть. Ну и начали развиваться в сторону цивилизованно-гуманистического общества. Т.е. социально «повзрослели». Ну и как обычно начали развивать науку и технику, начались полеты в космос. А в 2186 году Земляне контактировали с группой представителей расы Кзинити, одними из граждан Федерации. Те тут же сообщили Мониторам, ну и Федерация «обследовав» Землян, с удовольствием приняли их в свою «семью». Итак идет 2668 год…
К этому времени Земля это полноправный член Федерации. Расы Федерации делятся на 3 категории: хищники, всеядные и травоядные. Хищники по своему характеру прямолинейны, честны, считают ложь отвратительной чертой и очень активные деятельные личности. Всеядные (Земляне туда относятся) своего рода «среднячки» между теми и этими типами рас. Травоядные больше искусствоведы, философы, отличные дипломаты. Предпочитают кабинетную деятельность. Как ни странно, среди рас понятие «Человек» обозначает любою разумную форму жизни. В дальнейшем Федерации удалось наладить контакт с пятью галактиками. Ну и некоторые представители нас навещают.
В общем это пока общая социальная зарисовка…
Все иду спать, завтра будет уже интригующее продолжение моей вселенной

Скрыть

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расы Федерации делятся на 3 категории: хищники, всеядные и травоядные. Хищники по своему характеру прямолинейны, честны, считают ложь отвратительной чертой и очень активные деятельные личности. Всеядные (Земляне туда относятся) своего рода «среднячки» между теми и этими типами рас. Травоядные больше искусствоведы, философы, отличные дипломаты. Предпочитают кабинетную деятельность.

А можно сразу вопрос? Непонятно, почему такое разделение. Почему хищники? Почему травоядные? Это разделение по рационам питания? Философы и искусствоведы не едят мяса?
Также: вы пишете, что "хищники" честны и прямолинейны, а "травоядные" - искусствоведы. Это значит, что искусствоведы не честны?
Вообще, если вы делаете разделение по чертам характера, то описывайте у всех черты характера. Если вы делаете разделение по роду занятий, то описывайте у всех род занятий. А так... вот как сейчас понять, кто такие "всеядные"? Хищники не знают искусства, но честны, травоядные - личности творческие, но любят приврать, а вседные - честные художники? :)

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы делаете разделение по роду занятий, то описывайте у всех род занятий. А так... вот как сейчас понять, кто такие "всеядные"? Хищники не знают искусства, но честны, травоядные - личности творческие, но любят приврать, а вседные - честные художники? :)

Да ладно всеядные - как быть с автотрофами? Можно ведь не только органику жрать, есть организмы, которые питаются от солнца, или вообще жрут какую-нибудь химию. Ну или вообще можно жрать остатки пищи других организмов. Короче, вариантов масса :)

Моя печаль не измерить, ах как же мне грустно
Среди штативов и колб. Не прекращайте верить,
Держись за чувство
Люди фонарный столб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dlumv, было сказано, что всеядные - это помесь между хищниками и травоядными. И те, и другие - гетеротрофы.
Вообще, органика - это любые соединения с углеродом. Так что если вы просто наедитесь угля, это тоже будет органика.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dlumv, было сказано, что всеядные - это помесь между хищниками и травоядными. И те, и другие - гетеротрофы.

Не, я о том, что раз уж это фантастика, и она про космос, то организмы могут питаться не только привычными способами :)

Вообще, органика - это любые соединения с углеродом. Так что если вы просто наедитесь угля, это тоже будет органика.

Кэп :)

Моя печаль не измерить, ах как же мне грустно
Среди штативов и колб. Не прекращайте верить,
Держись за чувство
Люди фонарный столб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я о том, что раз уж это фантастика, и она про космос, то организмы могут питаться не только привычными способами :)

Да, но я пытаюсь понять, что имел в виду автор. Неужели разделение было именно по способу питания? Как-то не верится. А если действительно по способу питания, то почему именно этот признак взят за основу?

Кэп :)

:)

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милтин, это "разделение" "Мир кольцо" Ларри Нивена напоминает (делайте со мной что хотите), а вообще, "краткое содержание предыдущих серий" описывать - охрененные отзывы вычитывать. Начинай уже собственно произведение своё публиковать или дай 2-3-4 человекам на бета-вычитку, а-то это обсуждение в ветке превратится в толчение воды в ступе и ноль конструктива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанные типы тоже не однородны.
Хищники бывают загонщиками,(охотится стаей) как например волки, засадчиками как например рысь, есть еще падальщики.
Среди травоядных есть те кто выживает благодаря тому что прячется, ка суслики. Те что убегают, как лошади или косули, те что защищаются благодаря количеству и размерам тела, как слоны.
Все это естественно будет влиять на внешний вид расы, органы чувств, репродукцию, образ действия, склонность к агрессии и т.д.

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya,

оффтоп

Я из породы быстрых :)

Скрыть

Надеюсь человеку это поможет разнообразить вселенную

  • Нравится 1

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...