Перейти к содержанию

Star Trek vs Homeworld


Рекомендуемые сообщения

Учитывая что в этом разделе возрос интерес к кроссоверам, решил развивать смело мысли по этому направлению дальше, и поэтому а почему бы не сравнить вселенную Трека со вселенной... Хоумворлд))) (в данном случае здесь берутся временные отрезки начиная с первой игры и кончая Homewold 2). Как всегда все стандартно либо участвуют попаданцы с обоих сторон, либо за счет каких либо факторов (будь то какая-нибудь старая добрая космическая аномалия (куда ж без нее:D), или Кью пошутил, или наследие Древних, или кто-как придумает))) столкновений империй галактики Homeworld со звездными сообществами Млечного пути, например с всеми известной Федерацией (временной отрезок на выбор))).
P.s. Данные о вселенной Homeworld, равно как и в теме Star Trek vs EVE, про мир EVE я выложу потом)))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

О, хорошая игра вспомнилась.
 
Действительно, кое в чем технологии, вселенной HW превосходит ST.
 
По скорости гипера (но тут каждая первая фантастика превосходит, варп основных рас ST изначально слишком тормозным задумался), и по репликаторам. Полностью автоматизированное проз-во, то что корабли так быстро строятся и у них не кончаются ракеты, снаряды и мины это не игровая условность, а технология производства, о которой написано в мануле. Также автоматизированный ремонт и обслуживание корабля.
Ремонт зеленым лучом тоже не игровая условность, а технология, о которой написано все в том же мануле и кажется в аддное Катаклизм.
Во второй части технологии молекулярного расщепления астероидов и ремонт лучом почему-то не задействованы.
 
Но в боевом столкновении значительно проигрывают. Скорость на субсвете, защита, вооружение, это как И-15 против современного истребителя 5го поколения.
 
Щиты на начальном уровне развития, маскировка на начальном уровне. (первые не применяются на боевых кораблях, вторая почти не применяется)
Термоядерные реакторы, тярды, ионные двигатели, ракеты с химическим реактивным двигателем и т.д. Против реакторов антиматерии, фазерв, и фотонных терпед.
 
 
тут кое что о вселенной HW и технологиях.
 
описание кораблей на русском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз подобное я хотел выложить через несколько дней, ну да ладно)))) Важное завязался разговор)))

Полностью автоматизированное проз-во, то что корабли так быстро строятся и у них не кончаются ракеты, снаряды и мины это не игровая условность, а технология производства, о которой написано в мануле. Также автоматизированный ремонт и обслуживание корабля.

Ремонт зеленым лучом тоже не игровая условность, а технология, о которой написано все в том же мануле и кажется в аддное Катаклизм.
Во второй части технологии молекулярного расщепления астероидов и ремонт лучом почему-то не задействованы.

Еще можно вспомнить генератор микрочервоточин на распределителе ресурсов))) Кстати насчет напыления частиц лучом, подобная технология в какой-то мере и сейчас используется в принтерах. Предлагают даже начать подобное применять в промышленных масштабах.

Но в боевом столкновении значительно проигрывают. Скорость на субсвете, защита, вооружение, это как И-15 против современного истребителя 5го поколения.

Щиты на начальном уровне развития, маскировка на начальном уровне. (первые не применяются на боевых кораблях, вторая почти не применяется)
Термоядерные реакторы, тярды, ионные двигатели, ракеты с химическим реактивным двигателем и т.д. Против реакторов антиматерии, фазерв, и фотонных терпед.

Ну... у Древних как раз были фазовые пушки))) А учитывая что в руки к Хиигарянам попал Саджук и дредноут Древних с фазовым, плазменным и лазерным вооружением, то в принципе не так уж безнадежна выглядит ситуация в боевом столкновении))) Вдобавок учитывая невероятное энергопотребление гиперядер, то можно предположить что Древние могли использовать реакторы на антиматерии. Да и по игре Homeworld, у меня сложилось впечатление что технологический уровень Древних в принципе может соответствовать уровню Федерации 23-24 века))) Насчет маскировки, в Треке один стелс-корабль мог ли накрыть маскировочным полем другие корабли, как в Хоумворлде?
Чем мне тоже вообще нравится Хоумворлд, то что своим логически продуманным миром и детальной технологической проработкой, даже процесса стрельбы в космосе (вот чему следует поучиться Звездным войнам с их непонятной мистикой))).
Вот еще сайт и на нем же статья про вооружение
Кстати, рельсовые орудия тоже могут представлять опасность для кораблей Трека.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Любое сравнение сложное дело вследствие того, что энергии Homeworld определить просто нереально...

Кстати, рельсовые орудия тоже могут представлять опасность для кораблей Трека.

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

Тут я думал, и вот что пришло мне в голову. Если пуля или снаряд расщепляется при ударе о силовое поле, то кинетическая энергия никуда не девается, а распределяется по силовому полю. Поле усиливается в момент удара, при этом теряя часть своей мощности.
А если по нему буду лупить снаряды на космических скоростях? То так можно достаточно снизить о мощность для решающего удара термоядерной ракетой, а потом энергооружием ударить по корпусу.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по нему буду лупить снаряды на космических скоростях?

Щиты обычные емкостного типа, если бить снарядами с достаточной энергией, то и такие тактические схемы не нужны, если нет, то такой план может сработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щиты обычные емкостного типа

А как это повлияет на сопротивляемость рейлгану?

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это повлияет на сопротивляемость рейлгану?

Сопотивляемость любым видам оружия у таких щитов ниже,исчерпана энергия в буфере и щитам конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит и рейлган будет представлять опасность кораблям Трека. Особенно если это будет туча металлических шариков. Или разогнанная взвесь.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит и рейлган будет представлять опасность кораблям Трека. Особенно если это будет туча металлических шариков. Или разогнанная взвесь.

Стоп мы забыли про дефлектор. Думаю, что рейлган опасности представлять не будет, ровно как и лазеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп мы забыли про дефлектор.

А дефлектор это разве не силовое поле?

Думаю, что рейлган опасности представлять не будет

Снаряд удастся отклонить, только почему не будет нагрузки?

ровно как и лазеры.

А вот здесь я не согласен. Лазерное оружие также будет представлять опасность кораблям Трека.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дефлектор это разве не силовое поле?

Помнишь этот диск на фронтальной стороне корабля, рядом с торпедным аппаратом?

Снаряд удастся отклонить, только почему не будет нагрузки?

Потому, что на основной щит не попадет.

Лазерное оружие также будет представлять опасность кораблям Трека.

http://en.memory-alpha.org/wiki/Navigational_deflector
http://www.startrekfreedom.com/wiki/index.php/Navigational_Deflector
http://startrek-russia.ru/index.php?pid=223

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнишь этот диск на фронтальной стороне корабля, рядом с торпедным аппаратом?

Потому, что на основной щит не попадет.

Это помню. Просто я имел ввиду, что на силовой луч не будет ли нагрузка?
А вот насчет лазерного оружия, я сейчас объясню свою идею. Как известно второй закон термодинамики запрещает создание устройств со 100% эффективностью. Свет несет импульс равный U/c. Так что если исходить из реальности, достаточно мощный лазерный луч вполне может пробить щиты Энтрепрайза. Поэтому в одном из диалогов, Райкер мог вполне иметь ввиду малую выходную мощность лазера судна противника , по сравнению с мощностью щитов Энтерпрайза.
Да и почему подпространственный тоннель должен только создаваться перед лазерным лучом? Почему не перед надионным, тахионным, поляронным или тетрионовым лучом?
Да и кроме лазеров, еще одной разновидностью световой пушки может быть фотонная пушка, стреляющая сгустком фотонов. В одной серии Вояджера был Энтарианский корабль, вооруженный фотонными импульсными излучателями. Выстрел из такого оружия уменьшил щиты "Вояджера" до 82%. Что уже говорит о достаточной силе оружия. Тогда же почему дефлектор "Вояджера" не смог справится с фотонами? А с лазером, якобы по сериалу, дефлектор справляется на ура? Лазер ведь это тоже поток фотонов, только когерентный. По сравнению с фотонным сгустком, должен как бы превосходить фотонное импульсное оружие.
Тем более лазер может фазироваться. Т.е. тот же фазер, но использует только либо просто фазированный когерентный поток фотонов, либо фазированный поток фотонных сгустков.
И ловить, путем изменения частот, "окна" в щитах.
Так что мне кажется здесь с лазерным оружием создатели Трека оказались в пролете.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что мне кажется здесь с лазерным оружием создатели Трека оказались в пролете.

Вот эта деталь меня во многих фантастических сериалах люто раздражает, ради сценария для одной серии разрушают устоявшиеся принципы.

Да и почему подпространственный тоннель должен только создаваться перед лазерным лучом?

Свойство такое, Федераты наверное нашли причину, только мы этого не знаем.

фотонными импульсными излучателями.

А это что за антинаучная х....?

Как известно второй закон термодинамики запрещает создание устройств со 100% эффективностью.

1. Со 100% КПД, это разные вещи.
2. Я не вижу этого КПД.Дефлектор жрет энергию,оную не вырабатывает,что этот несчастный нарушил?

Свет несет импульс равный U/c.

Несет. Формулу пожалуйста в развернутом виде.

Так что если исходить из реальности, достаточно мощный лазерный луч вполне может пробить щиты Энтрепрайза.

Хорошо отключили Навигационный дефдектор, в Homeworld есть лазеры с мощностью эксаджоуль/секунду?

Тем более лазер может фазироваться.

И что это дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта деталь меня во многих фантастических сериалах люто раздражает, ради сценария для одной серии разрушают устоявшиеся принципы.

Свойство такое, Федераты наверное нашли причину, только мы этого не знаем.

Вот-вот, а что и от чего не говорится.

1. Со 100% КПД, это разные вещи.

2. Я не вижу этого КПД.Дефлектор жрет энергию,оную не вырабатывает,что этот несчастный нарушил?

Я имел ввиду, что лазер будет создавать нагрузку на дефлектор.

Несет. Формулу пожалуйста в развернутом виде.

Импульс, и энергия связаны уравнением U=p/c.

Хорошо отключили Навигационный дефдектор, в Homeworld есть лазеры с мощностью эксаджоуль/секунду?

Нет. Но зато там есть некая фазовая пушка Саджука.
А реактора на антиматерии будет достаточно для такого лазера?

И что это дает?

За счет объединение пучков энергии в один пучок, увеличиваем энергию луча. Как я писал выше, фазовым лазером можно попытаться поймать "окно" в щитах, и поразить корпус.

А это что за антинаучная х....?

Ну зачем так категорично. Мне вот подобным кажется каскадный биогенический теларунный излучатель, фазовая поляронная пушка, тетрионовые винтовки)))
Фотонный излучатель стреляет сгустком фотонов, разве не ясно? Подобное оружие встречается во многих других фантастиках. И называется фотонной пушкой. И работает она за счет двойственной природы фотона.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, что лазер будет создавать нагрузку на дефлектор.

На него постоянно осуществляется давление, причем не слабое, и к тому же поле дефлектора похоже требует энергию только для своего существования, а какое воздействие на него оказывается не вызывает напряжения генератора и источника питания.

Нет. Но зато там есть некая фазовая пушка Саджука.

А реактора на антиматерии будет достаточно для такого лазера?

Саджуук мощная вещь пусть работает, достаточно.

счет объединение пучков энергии в один пучок, увеличиваем энергию луча. Как я писал выше, фазовым лазером можно попытаться поймать "окно" в щитах, и поразить корпус.

Так нет окна...

сгустком фотонов

Этот термин за рамками моего понимания, я не могу это представить! Как из фотонов можно слепить сгусток, это же не мокрый снег, и не плазма.

каскадный биогенический теларонный излучатель, фазовая поляронная пушка, тетрионовые винтовки)))

Оставим их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нет окна...

Как это нет, когда в Треке постоянно говорится про колебания щита и "частотные окна".

Этот термин за рамками моего понимания, я не могу это представить! Как из фотонов можно слепить сгусток, это же не мокрый снег, и не плазма.

Бозонный конденсат. Тем более фотоны это получастицы-полуволны. Да и запатентовано сейчас такое устройство, которое создает ловушку для фотонов, с образованием мощного фотонного пучка.

Оставим их...

Фантазии, что с них взять)))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это нет, когда в Треке постоянно говорится про колебания щита и "частотные окна"

Про нав.дефлектор такого не говорили.

Да и запатентовано сейчас такое устройство, которое создает ловушку для фотонов

Ссылку можно, а то я все никак не догоню.:)
 
добавлено через 43 секунды

Фантазии, что с них взять)))

Как знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про нав.дефлектор такого не говорили.

А я-то думал про щиты)))

Ссылку можно, а то я все никак не догоню.*

Накопительная ловушка фотонов.

Как знать...

Все может быть.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду дальнейшей беседы)))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твое мнение насчет того патента.
Ну и по Хомуворлду еще многое интересное можно разобрать.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямой путь к созданию термоядерно-фотонных реакторов. А импульсный фотонный излучатель не кажется такой уж фантастикой.
Насчет Хоумворлда, интересным будет столкновение Таиданской Империи с TOSской федерацией.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...