Перейти к содержанию

Лекция про роботов 28.01.13


Рекомендуемые сообщения

Вот какое тут мероприятие намечается.::)
Робот – друг человека
 
"28 января в 19:00 в Digital October в рамках проекта Knowledge Stream пройдет лекция Хироси Исигуро, одного из самых известных робототехников в мире. Исигуро начал создавать свою «семью» андроидов с разработки робота-ребенка, копирующего его четырехлетнюю дочь, а в 2006 году он представил миру свой собственный «дубль»..."
 
Обещают познакомить не только с профессором, но и его созданиями :)
 
Я очень хочу пойти и скорее всего пойду. Это ж здорово. Не знаю, насколько это похоже на то, о чем мы все в первый момент подумали ) но все равно очень интересно.
 
Если кому интересно, но нет возможности поприсутствовать лично, то обещают прямую трансляцию на русском и на английском языках. На самом деле и сама лекция будет как трансляция - сам профессор будет находиться в Японии (причем у него там, наверное, будет уже на полночь), и в интерактивном режиме на больших экранах во всю стену мы будем видеть лектора, а он - нас. Мега-скайп, в общем )
 
Так что всех желающих - приглашаю.
Там надо несложным образом зарегистрироваться, чтобы пройти, и это все совершенно бесплатно. Находится в центре Москвы, метро Кропоткинская. Как пройти, тут вот написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dthnth, DO обычно транслирует онлайн.
 
добавлено через 1 минуту
Регистрация тут: http://knowledgestream.ru/ru/lectures/51

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dthnth, в прошлый раз Даша и Наббла даже в кадр попали!)))

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, помню такое, да ) в 19:00 может иметь место наличие отсутствия времени на посидеть и посмотреть онлайн. Ежели бы они еще онлайн запись положили куда либо, вообще было бы здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там потом можно скачать в формате mp4, кажется, в двух версиях - по-русски и по-английски.
 
Если на этой неделе разберусь с нашими волоконными гироскопами, то в понедельник могу с чистой совестью прийти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dthnth, теоретически у меня видеокамера есть, то есть у родителей, могу взять и записать на видео. Только не факт, что я там буду в удобном месте сидеть, зал довольно маленький, а народу, возможно, будет много.
Но могу попробовать )
 
nabbla, приходи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dthnth, http://knowledgestream.ru/ru/lectures?course_id=18
похоже, что тут потом появится ссылка на запись. а первая лекция в этом цикле, гле Интеграл и Наббла засветились :)
 
зы. там внизу каждого описания лекции добавляется ссылка "Стенограмма лекции.". Вот по ней можно смотреть и качать запись

хроникёр (прошу не путать с паникёром (с)PTah)
 
Всё всегда заканчивается хорошо. Если что-то закончилось плохо, значит это ещё не финал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, записалась, но какое у меня там будет настроение в тот день - неизвестно))

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль поздновато, я бы сходил... но видимо придется в онлайне смотреть

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная лекция, жаль, я основательно опоздал. Зато сохранилась интрига - я уверен был, что это профессор и выступает, а оказалось - робот)
 
Но вот наш модератор Медведев мне страшно не нравится. Страшно самоуверенный и крайне категоричный, и никакого уважения к основному докладчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лекция интересная была. На самом деле вроде никто прямо не говорил, что это робот, сам профессор в кадре появился только в конце и, видимо, по понятным причинам разницы во времени слегка заспанный :)
Но по голосу действительно не отличить, такой же японский акцент, и выглядит очень похоже )
 
А андроид -женщина мне тоже понравилась - такая настоящая, и совсем по-андроидски моргает глазами и чуть-чуть двигает головой вправо-влево, и так спокойно оборачивается, когда ее трогают за плечо.
Только, насколько я поняла, именно у этих роботов своего развивающегося интеллекта нет, они на дистанционном управлении: где-то отдельно сидит оператор за компьютером и отдает команды, контролирует и управляет.
 
А вообще - красиво.
 
добавлено через 8 минут
Вроде бы тут, после описания лекции, лежит видео-запись, на русском и на английском:
http://knowledgestream.ru/ru/lectures/51

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...