Перейти к содержанию

"Путь домой"


SilverWind

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Хочу предложить вашему вниманию детский научно-фантастический роман «Путь домой».
Без сомнения, кое-кто знаком с одним из вариантов этой истории :) со «схожим» названием. Тем самым, в котором действовал капитан Кирк и его племянник Питер.
Однако, изначально Трей и Селет появились на страницах газеты «Комок» 29 января 2002 года. Еще до того самого фанфика «Путь домой».
Так что герои мои, а вот мир… Не буду отрицать – меня вдохновил и вдохновляет Star Trek. Не вижу в этом ничего плохого, так как считаю, что Мир Трека и есть один из лучших вариантов развития человечества. А я верю в человечество. Верю, что все будет хорошо :) И никакой конец света нам не грозит.
О том как писалась книга можно почитать тут, если кому станет интересно: http://silverwind3000.livejournal.com/88665.html
 
Итак, герои книги живут в том самом будущем, в котором земляне построили огромные звездные корабли и исследуют Вселенную. Взрослые ищут новые миры, новых союзников, воюют с врагами, помогают тем, кто попал в беду. А дети растут и узнают, что каждый человек в этом мире должен сам определять свою судьбу, принимать решения, нести за них ответственность…
Главная героиня – девочка по имени Трей. Она землянка, но живет на далекой планете Орион – в детском доме, куда попала как выжившая после крушения звездолета своих родителей. Она почти ничего не знает ни о себе, ни о Земле. К ней приезжает в гости женщина, возможно ее родственница – сестра ее погибшей матери, но забрать Трей с собой она не может, строгие законы Ориона не позволяют это сделать. Остается только ждать и надеяться, что это удастся. Вскоре в детском доме появляется новенький мальчик по имени Селет. Он представитель древней цивилизации, намного превосходящей и орионскую и земную. Он немного сноб и зазнайка. А еще он очень умный, владеет телепатией и кое-какими другими экстрасенсорным способностями…
Вместе они решают сбежать из детского дома и начать поиски пути домой :)
Книга издана в 2009 году. Сейчас готовится переиздание, а я дописала длиннющее продолжение. Так что жду новых читателей :)
Велкам:
http://samlib.ru/editors/editors/r/radzjukewich_e_w/index_1.shtml

Trast no 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...