Перейти к содержанию

Star Trek vs EVE


Рекомендуемые сообщения

Вспомнил и еще одну хорошо всем известную вселенную EVE. Предлагаю всем очень простую и банальную мысль сравнить вселенную Трека и EVE.
Особенно интересно противостояние расы Джовиан с известными расами Трека)))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Потихоньку начну.
 
 
Главным козырем EVE точно будут клоны и продвинутые системы управления кораблем. Капсулир способен контролировать системы корабля сознанием, что улучшает взаимодействия всех систем и позволяет сократить экипаж. Сами же капсулиры бесмертны, так-как могут воскреснуть в клоне. Так-же недавно были разработаны способы клонирования и человека в не капсулы. Уже идут стычки с применением пехоты, способной воскрешать. Могу предположить, что в будущем подобные технологии применят и к экипажам кораблей. Таким образом люди перестают гибнуть, накапливают опыт. Так-же у капсулиров развитая промышленность. За день может быть собран небольшой флот. По результату имеем самоубийственные атаки и тараны как норму.
 
Немного насчет технологий.
Начнем с движков. Как и в треке используется варп-технология, но в отличии от трека варп тут тихоходный-11.5 AU максимум. Для входа в варп, надо заранее знать точку выхода. Прервать варп нельзя, за-то нету износа варп-двигателя как в треке и есть способы отрубания варп-двигателя. Плохой варп компенсируется развитой системой прыжковых врат и мостов(мини врата), а также прыжковыми двигателями. Да для двигателей нужен маяк, но вроде есть и перспективные разработки прыжка без маяка. Также дальность врать, мостов и движков не большая. Вроде около 10 световых лет. Но за-то мгновенная. За несколько часов реально пересечь всю галактику EVE.
До световые двигатели... Максимально скорость без ускорителей вроде 600м/c, с ускорителями 6000 м/c

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с движков. Как и в треке используется варп-технология

Это две разные технологии, просто названия похожи. В треке искажается пространство (сжимается и расширяется), а в EVE из пространства удаляется энергия, и создается сила антитрения.

но в отличии от трека варп тут тихоходный-11.5 AU максимум.

13.5 у интеров и ковриков. Ну и потом, возьми и посчитай. 1AU=149 597 870,691 км. Соответственно, 13.5AU=2 019 571 254 км. Скорость света - 299 792 458 м/с. Т.е. 13.5AU/s в 6736.5 раз выше скорости света. Это даже не WARP 11, который всего в 1331 раза выше скорости света!!! Так кто же после этого тихоходный?

Моя печаль не измерить, ах как же мне грустно
Среди штативов и колб. Не прекращайте верить,
Держись за чувство
Люди фонарный столб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dlumv, почти все верно, только небольшая поправочка - вы смотрели шкалу для ТОСа, и она не совсем аткуальна. Прямо под ней есть актуальная. И по обоим шкалам есть он-лайн калькулятор - вот он http://www.anycalculator.com/warpcalculator.htm
Согласно ТНГшной шкале Варп 9 - это примерно 1500 скоростей света. Но есть момент - варп 10 это "бесконечная скорость", а между 9 и 10 скорость растет в геометричекой прогрессии. Например, варп 9.9 - это уже около 6500 скоростей света, а варп 9,975 (этой скорости достиг однажды Вояджер, но она была критической перед тем как он бы развалился) - 13 485 скоростей света. Но справедливости ради надо сказать что и на варп 9 в треке редко летают, у них самая "обычная" скорость - это варп 6-7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ТНГшной шкале Варп 9 - это примерно 1500 скоростей света. Но есть момент - варп 10 это "бесконечная скорость", а между 9 и 10 скорость растет в геометричекой прогрессии. Например, варп 9.9 - это уже около 6500 скоростей света, а варп 9,975 (этой скорости достиг однажды Вояджер, но она была критической перед тем как он бы развалился) - 13 485 скоростей света.

Я кстати, так и не понял этот момент. Даже с новой формулой, варп 10 - это вполне конкретная скорость, т.е. 2154 скоростей света. Соответственно, откуда взялось, что 9.975 это 13 485*c?
 
А так, если верить калькулятору, максимальная скорость в EVE равна гдето варп 9.90496. Т.е. шкала в еве в принципе, соответствует TNG.

Моя печаль не измерить, ах как же мне грустно
Среди штативов и колб. Не прекращайте верить,
Держись за чувство
Люди фонарный столб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже с новой формулой, варп 10 - это вполне конкретная скорость, т.е. 2154 скоростей света.

оффтоп

Не понял, откуда вы эту цифру взяли? Если из расчета по формуле, то тут для нее надо сделать исключение и заглянуть в таблицу где сказано что 10 - это "бесконечность". Т.е. варп-10 на самом деле достигнуть нельзя. Вернее можно, но это отдельная история :D

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Парадокс в том, что шкалу TNG всерьез рассматривать вообще не стоит.
 
Во-первых, варп-фактор показывает количество слоев (пузырей друг в друге), в которые помещен корабль. Соответственно, с чего бы тут вообще меняться формуле - непонятно, т.к. принцип их создания не меняется
 
Во-вторых, как сказано в мемори-бете: The production crew behind The Next Generation simply used a hand-drawn curve for decimal Warp Factors between WF 9 and 10, and thus there is no correct formula for those speeds in the TNG/DS9/Voyager era. Проще говоря: просто провели наугад линию карандашом на бумаге, и сказали "теперь будет так".

Скрыть

Моя печаль не измерить, ах как же мне грустно
Среди штативов и колб. Не прекращайте верить,
Держись за чувство
Люди фонарный столб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Парадокс в том, что шкалу TNG всерьез рассматривать вообще не стоит.

Так а ТОСовскую тем более - там вообще все наугад тыкалось и никто не думал ни о какой шкале :)
В ТНГшной по крайней мере есть шкала, а уж нарисовали ее от руки или как - это уже дело десятое. Можно смело считать (так впрочем и есть) что до варп 9 эта формула работает, а после уже идут условности. Такое вполне может быть оправдано и в рамках вселенной, ведь если шкалу условно продлили только до 10, а потом выяснилось что между 9,9 и 10 еще есть где развернуться, но шкалу решили не менять а дополнить. В итоге какой-нибудь варп 9,98 по скорости мог бы соответствовать варпу 15 если продолжить шкалу, но решили это обозначать именно десятыми и сотыми долями после 9ти. Ничего технически сложного в этом нет, просто добавится условие при котором формула в определенный момент времени меняется на другую.
Вообще есть отдельная, весьма большая темА, где велись дебаты по этому поводу - http://www.trekker.ru/forum/showthread.php?t=5642
По-моему в ней были достаточно подробные объяснения ВАРПа от нашего местного физика ))

варп-фактор показывает количество слоев (пузырей друг в друге),

Ну это чистая фантазия :) А даже если не так, то представьте себе немного другу схему. Что это не пузыри, а "слои",и ниже 10-го слоя нет ничего. Допустим, вселенная у нас круглая, как Земля, и все материальное находится у нее на поверхности (на окружности). При этом мы легко можем "нырнуть" под землю на любую глубину, также легко вынырнуть на поверхность, за считанные доли секунд. "Под землей" любое расстояние пройти будет быстрее, чем на поверхности (т.к. окружность меньше), ну а Варп-фактор - это что-то вроде глубины, на которую мы опускаемся. А варп 10 - это центр нашей окружности/вселенной/"земли". Таким образом дальше 10 -го слоя ничего быть не может, и находясь на нем мы можем одинаково быстро "всплыть" на любую точку поверхности - вот примерно это и представляется под "бесконечной скоростью", т.е. ты можем оказать в любой точке пространства мгновенно.
Сразу скажу, что принимать это объяснение (про окружность) всерьез не стоит - я его только что выдумал, но суть думаю ясна :)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Ну это чистая фантазия :) А даже если не так, то представьте себе немного другу схему. Что это не пузыри, а "слои",и ниже 10-го слоя нет ничего.

Вот про слои точно фантазия. Мне лень писать кучу текста, скажу только, что еще в 1994 году это научно объяснил Мигель Алькубьерре. На вики даже есть целая статья, с кучей формул, обоснований и ссылок. Ну или, вот на русском языке

Скрыть

Моя печаль не измерить, ах как же мне грустно
Среди штативов и колб. Не прекращайте верить,
Держись за чувство
Люди фонарный столб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

еще в 1994 году это научно объяснил Мигель Алькубьерре.

Вот так новость. Ученые всего мира до сих пор спорят о том, есть ли подпространство, а вы говорите что кто-то доказал с такой точность принципы варп-теории :)
Честно говоря, не увидел в статье ничего общего с сабжем. Советую все-таки глянуть тему про варп как будет время, сдается мне, вы его немного не так представляете.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Советую все-таки глянуть тему про варп как будет время, сдается мне, вы его немного не так представляете.

Читал я ту тему. Я не знаю, как вы его себе представляете, но я представляю себе варп-поле вот так:
Enterprise_D_warp_field.jpg
Star.Trek.Enterprise.-.S04E16.-.PGor.-.%28HDTV-Rip.720p.x264.Russian.AC3-2.0.English.AC3-5.1%29.HDNet.mkv_20130201_200111.283.jpg
Star.Trek.Enterprise.-.S04E16.-.PGor.-.%28HDTV-Rip.720p.x264.Russian.AC3-2.0.English.AC3-5.1%29.HDNet.mkv_20130201_200335.007.jpg
Star.Trek.Enterprise.-.S04E16.-.PGor.-.%28HDTV-Rip.720p.x264.Russian.AC3-2.0.English.AC3-5.1%29.HDNet.mkv_20130201_200448.390.jpg
Star.Trek.Enterprise.-.S04E16.-.PGor.-.%28HDTV-Rip.720p.x264.Russian.AC3-2.0.English.AC3-5.1%29.HDNet.mkv_20130201_200626.499.jpg

Скрыть

Моя печаль не измерить, ах как же мне грустно
Среди штативов и колб. Не прекращайте верить,
Держись за чувство
Люди фонарный столб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Я не знаю, как вы его себе представляете, но я представляю себе варп-поле вот так:

Так речь не о картинках а о физике этого варп-поля :) То, что вы на основании схемы сделали вывод что линии вокруг корабля - это "пузыри", и что кол-во пузырей соответствует варп-фактору - вот это и есть ваша чистая фантазия, о которой я говорил. Магнитное поле мы точно также рисуем, однако не о каких пузырях или их количестве при этом не говорим.
Я лишь описал вам каким образом можно представить себе границу варпа, заменив пузыри на гипотетические слои пространства/подпространства (что, кстати, никоим образом не отменяет наличие варп-поля (пузыря, если вам угодно), которое позволяет на эти самые слои опускаться).
 
В любом случае, я предлагаю либо закончить этот спор, либо хотя бы переместиться в ту тему =)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

То, что вы на основании схемы сделали вывод что линии вокруг корабля - это "пузыри", и что кол-во пузырей соответствует варп-фактору - вот это и есть ваша чистая фантазия

А, вы про это. Ну дык тут достаточно просто погуглить. Хотя согласен, пора уже завязывать.

Скрыть

 
Возвращаясь к исходной теме: в EVE очень развиты средства РЭБ: имеются глушилки варпа, как направленные (Warp Disruptor и Warp Scrambler, также "луч" у хэви-интердикторов), так и всенаправленные (зонды интердикторов и Mobile Warp Disruptor). Есть множество способов не дать врагу стрелять - урезание дальности прицеливания, глушение сенсоров (невозможность лока), снижение дальности и скорости разворота орудий. Можно красть энергию с корабля.
 
Из всего этого, из трека вспоминаются только варварские способы "сломай врагу дубинку", т.е. не хочешь, чтобы враг стрелял - целься ему в орудия. Не хочешь, чтобы сбежал - уничтожай варп-гондолы. Максимум, что там использовалось из более-менее "продвинутых" методов - выпускание плазмы и модификация дефлектора. Или еще были?

Моя печаль не измерить, ах как же мне грустно
Среди штативов и колб. Не прекращайте верить,
Держись за чувство
Люди фонарный столб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выкладываю инфу про оружие, про технологии и также та же самая статья но в немножко другой интерпретации (интересно сравнивать))). Ну и ознакомление по хроникам с этой вселенной. Возможно сайты кому-то уже знакомы, но все-таки пусть будут)))

Возвращаясь к исходной теме: в EVE очень развиты средства РЭБ: имеются глушилки варпа, как направленные (Warp Disruptor и Warp Scrambler, также "луч" у хэви-интердикторов), так и всенаправленные (зонды интердикторов и Mobile Warp Disruptor). Есть множество способов не дать врагу стрелять - урезание дальности прицеливания, глушение сенсоров (невозможность лока), снижение дальности и скорости разворота орудий. Можно красть энергию с корабля.

dlumv, насколько можно судить по EVE тамошний "варп" работает со структурой вакуума, и следовательно глушилки направлены на воздействии вакуума. Варп Трека работает же с субпространством;) Да и сенсоры в Треке тоже могут работать на иных принципах, чем в EVE. Поэтому эти затеи могут провалиться. Правда есть высокотехнологичная раса Джовиан))) Но про нее как-то мало сказано, особенно про технологии.
Да и нет инфы про супероружие EVE, которое используют "Титаны".

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dlumv, насколько можно судить по EVE тамошний "варп" работает со структурой вакуума, и следовательно глушилки направлены на воздействии вакуума. Варп Трека работает же с субпространством;)

Ну бабл вероятно, затягивает именно за счет воздействия на вакуум (а может и просто подменяют навигационный сигнал в конечной точке, чем черт не шутит), но направленные глушилки, вероятно, воздействуют на сам двигатель, например, перегружая его (как было показано в Clear Skies).

Да и сенсоры в Треке тоже могут работать на иных принципах, чем в EVE.

По сенсорам как раз все понятно, их в EVE 4 вида:
Gravimetric (Caldari)
Ladar (Minmatar)
Magnitometric (Gallente)
Radar (Amarr).

Да и нет инфы про супероружие EVE, которое используют "Титаны".

Напротив, описание вполне можно прочесть в инфе каждого думсдея:

Oblivion (Caldari)

Это орудие использует самые современные и совершенные системы наведения и слежения; оно запускает град управляемых ракет, способных нейтрализовать практически любую цель.

Judgement (Amarr)

Это орудие — воплощение гнева господня; оно испускает луч святого света, отправляющего грешников туда, где им самое место.
 
P.S.: Чтобы было понятнее - амарры в качестве вооружения используют лазеры.

Aurora Ominae (Gallente)

Сочетая воспроизведенные технологии расы Sleeper и успехи в изучении сфокусированных магнитных полей, это орудие испускает луч антиматерии, способный уничтожить практически все, чего он коснется.

Gjallarhorn (Minmatar)

Воплощенный праведный гнев, это орудие обрушивает огненный шторм разрушения несравнимой силы на свою цель.
P.S.: Проще говоря - дождь из снарядов.

Ну или если обобщенно, то думсдей - это не более, чем просто "огонь из всех орудий", только очень мощный :)

Моя печаль не измерить, ах как же мне грустно
Среди штативов и колб. Не прекращайте верить,
Держись за чувство
Люди фонарный столб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dlumv, спасибо за инфу про супероружие))) Давно искал по сети, но так и не находил. Теперь все ясно)))
Но тогда если расы Трека смогут использовать против снарядного оружия Минматарцев и Калдари плазменную ударную волну (помните эпизод в "Вояджере" "Дредноут", как кардассианская ракета уничтожала истребители), то вся огневая мощь кораблей этих двух рас EVE может свестись на нет. Или если те будут использовать рельсотронное оружие, то фазерной батареей в совокупности с высокоточной системой наведения (если конечно Калдари и Минматарцы не найдут способ глушения сенсоров трековских кораблей, а они весьма разнообразны, так что им придется постараться))) можно испарять снаряды, а остатки рассеивать дефлекторными щитами.
Вот как раз энергетическое оружие Амаррцев и Галленте может вполне себя оправдать. Дефлекторные щиты (особенно навигационные дефлекторы Федерации) могут и не пережить мощное воздействие Амаррского суперлазера (учитывая что Амаррцы используют многочастотную систему в лазерах, и есть риск что те могут поймать окно в щитах) и проектора антиматерии Галленте (результат воздействия может быть эквивалентен огромному количеству фотонных торпед). Правда неизвестно насчет маневренности кораблей EVE, и уровня технологии расы Джовиан. Ведь недаром весьма крупные империи побаивались нападать на эту сравнительно небольшое межзвездное государство))) Просматривая видеоролики EVE про корабли Джовиан, у меня лично сложилось впечатление что те возможно используют уже биотехнологии в кораблях (или просто стилизация такая).

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если конечно Калдари и Минматарцы не найдут способ глушения сенсоров трековских кораблей, а они весьма разнообразны, так что им придется постараться

Куда уж разнообразнее? Про сенсоры я тоже отписывал, в еве используются гравиметрические, магнитометрические, оптические (LADAR) и радиочастотные. Т.е. какие бы сенсоры не использовались в треке, сложновато будет найти что-то другое.

учитывая что Амаррцы используют многочастотную систему в лазерах, и есть риск что те могут поймать окно в щитах

В принципе, сразу можно сказать, что у земных кораблей щиты работают на радиочастоте, причем в УКВ-диапазоне:
 
stsm.png
 
Так что тут даже не гадая, можно ставить в лазер линзу "Radio" :)

Моя печаль не измерить, ах как же мне грустно
Среди штативов и колб. Не прекращайте верить,
Держись за чувство
Люди фонарный столб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда уж разнообразнее? Про сенсоры я тоже отписывал, в еве используются гравиметрические, магнитометрические, оптические (LADAR) и радиочастотные. Т.е. какие бы сенсоры не использовались в треке, сложновато будет найти что-то другое.

Э-э-э... я имел ввиду что в треке сканеры выявляли хронитонные, надионнные, тетрионовые, подпространственные поляризации/инверсии, метафазные искажения и многое другое в подобном духе (я конечно понимаю физика будущего и все такое, но насколько это согласуется с физикой нашего реального мира, и интересно, кто придумывал такие подобные наукообразные слова:D не в обиду, но слишком экзотически они звучат:D)

Так что тут даже не гадая, можно ставить в лазер линзу "Radio" *

Даааа.... Война Амаррцев и Федерации превратится в виртуозное изменение частот в оружии и щитах:D Интересно правда на каком принципе работали щиты в EVE? И это часом работающие в радиочастоте федеральные щиты не очередной ли ляп авторов сериала?)))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно правда на каком принципе работали щиты в EVE?

Не встречал такой инфы, но как правило, уязвимее всего они к ЕМ-дамагу, хотя никто и не мешает навешать резисты, и сделать лучше остальных.

И это часом работающие в радиочастоте федеральные щиты не очередной ли ляп авторов сериала?)))

Это из Generations.

Моя печаль не измерить, ах как же мне грустно
Среди штативов и колб. Не прекращайте верить,
Держись за чувство
Люди фонарный столб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то фазерной батареей в совокупности с высокоточной системой наведения

А хватит ли батареи, что бы отбить все снаряды? Да и тогда батарея будет занята не врагами, а снарядами.

Но тогда если расы Трека смогут использовать против снарядного оружия Минматарцев и Калдари плазменную ударную волну

И опять хватит ли ракет с плазменной волной?
 
 
Почему-то никто не учитывает, что расстояние, на котором ведут корабли в треке ведут бои это тысячи километров, а в ЕВЕ предел 250 км. Хотя визуально корабли в треке дерутся на расстояние километров 10, а то и меньше. Плюс учитывая высокие скорости кораблей в треке корабли из Евы будут мазать. Но тут могут помочь фрегаты класса "перехватчик" и матарские крейсера класса "рекон" корабли, со способности тормозить цели на больших расстояниях

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то никто не учитывает, что расстояние, на котором ведут корабли в треке ведут бои это тысячи километров, а в ЕВЕ предел 250 км. Хотя визуально корабли в треке дерутся на расстояние километров 10, а то и меньше.

Я когда в STO играл, там надо было как раз минимум на 10 километров подойти, иначе он не стреляет.

Моя печаль не измерить, ах как же мне грустно
Среди штативов и колб. Не прекращайте верить,
Держись за чувство
Люди фонарный столб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хватит ли батареи, что бы отбить все снаряды? Да и тогда батарея будет занята не врагами, а снарядами.

Ну можно установить противоракетную легкую фазерную батарею, вместе допустим скажем с противокорабельной фазерной батареей.

И опять хватит ли ракет с плазменной волной?

Генератор плазменной волны также вполне можно установить на корабль. Плюс использовать как дополнительный плазменный щит. Правда учитывая что в EVE были щиты, Минматарцам и Калдари придется модернизировать снаряды и ракеты, устанавливая на них генераторы портативных щитов. Да и учитывая что Галленте использовали и плазменное вооружение, есть риск что они могут создать аналог генератора плазменной волны и щита.

Но тут могут помочь фрегаты класса "перехватчик" и матарские крейсера класса "рекон" корабли, со способности тормозить цели на больших расстояниях

Учитываем еще и дроны Галленте, некоторые представляющие собой летающие турели.
Да кстати, а почему бы и не упомянуть все-таки Джовиан? Что-то я о них упоминаю, а ответа нет))) Все-таки было бы интересно разобрать столкновения джовианских судов с кораблями ведущих рас альфа, бета, гамма и дельта-квадранта (вот кто наверняка может даже технологически сравниться)))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда учитывая что в EVE были щиты, Минматарцам и Калдари придется модернизировать снаряды и ракеты, устанавливая на них генераторы портативных щитов.

А не проще ли просто напичкать фрегаты взрывчаткой и отправлять на таран? Там и щиты, и броня есть, еще и стрелять могут по пути :D

Да кстати, а почему бы и не упомянуть все-таки Джовиан? Что-то я о них упоминаю, а ответа нет))) Все-таки было бы интересно разобрать столкновения джовианских судов с кораблями ведущих рас альфа, бета, гамма и дельта-квадранта (вот кто наверняка может даже технологически сравниться)))

Потому что джовиане практически не идут на контакт. Ну и если уж сравнивать - их корабли иметь резисты, равные 99%, т.е. из всего дамага проходит только 1%. Все равно, что сравнивать Нарраду с кучей кораблей звездного флота :D

Моя печаль не измерить, ах как же мне грустно
Среди штативов и колб. Не прекращайте верить,
Держись за чувство
Люди фонарный столб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще ли просто напичкать фрегаты взрывчаткой и отправлять на таран? Там и щиты, и броня есть, еще и стрелять могут по пути *

И как ни странно мы пришли к тем же дронам:D Что и произошло во время Калдаро-Галлентской войны))) А ракета с генератором силового поля разве не проще была бы?)))

Потому что джовиане практически не идут на контакт.

А разве Джовианам не чужд дух исследования? Да и с расами EVE они периодически приторговывают, что уже хоть какой-никакой а контакт))) А тут новая галактика с чуждыми расами. А Джовиане как раз охочие до новых знаний.

Ну и если уж сравнивать - их корабли иметь резисты, равные 99%, т.е. из всего дамага проходит только 1%. Все равно, что сравнивать Нарраду с кучей кораблей звездного флота *

dlumv, прощу прощения, разъясните насчет этого. Просто не находил инфы о технологиях Джовиан, об их оружии, щитах, двигателей.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как ни странно мы пришли к тем же дронам Что и произошло во время Калдаро-Галлентской войны)))

Авианосец на планету уронили
http://www.youtube.com/watch?v=yXWf-l71MY4.

А ракета с генератором силового поля разве не проще была бы?)))

У ракеты мозгов мало, да и урон меньше.
 
Напомнить, как джем-хадары таранили вражеские корабли? А тактика тарана для капсулиров самое то. Фрегаты стоят дешего, смерти нет.

А разве Джовианам не чужд дух исследования? Да и с расами EVE они периодически приторговывают, что уже хоть какой-никакой а контакт))) А тут новая галактика с чуждыми расами

Хорошо забытая старая, пришли-то в EVE все из Млечного Пути с Земли. Тогда получается, что столкновение будет между различными реальностями. К расам Евы джовиане относятся как к маленьким.

Ну можно установить противоракетную легкую фазерную батарею, вместе допустим скажем с противокорабельной фазерной батареей.

За несколько сотен лет не смогли сделать достойную защиту от торпед. Нынешние системы ПРО и то лучше, чем в треке. И выдержит ли предполагаемая батарея массированный обстрел из 6-8 стволов?

dlumv, прощу прощения, разъясните насчет этого. Просто не находил инфы о технологиях Джовиан, об их оружии, щитах, двигателей.

В базе игры они есть.

Я когда в STO играл, там надо было как раз минимум на 10 километров подойти, иначе он не стреляет.

Ожидаемо. На большем расстоянии ничего не увидишь. А войну квадратиков, как в EVE Криптикам делать нехотелось

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...