Перейти к содержанию

Федерация: несуразность с технологическим развитием


Рекомендуемые сообщения

Земля в Энте еще не имеет технологий обычных для Федерации. (Собственно тогда еще нет и Федерации.) Но странно выглядит Федерация XXIII века. В частности Конституция (класс кораблей) в длина 250 м. Тогда как вулканские корабли эпохи Энта (например Да'Кир) чуть ли не километровой длины. Ведь известно, что Вулкан врап-движками обладал еще в IV веке н. э. по земному летосчислению. Т. е. Вулкан довольно древняя космическая цивилизация и очень развитая. Ромуляне, как это ни странно, тому доказательство - ромуляне отделись от вулканцев тогда, когда Вулкан уже был очень развитой цивилизацией.
 
Базисом для очень многих технологии федерации послужили вулканские и андорианские технологии. (Ведь даже до создания Федерации Земля додумалась до фазовых пушек и пистолетов - прямых предков боевых фазеров.) Следовательно было бы естественно уже в XXIII появится, например, линейным фазерным батареями и т. д. но все это появляется только в XXIV. Неестественно! Ведь на время событий TOS Федерация уже существует, как минимум, многие десятилетия. И времени для освоения всей Федераций вулкано-андорианского технологического вклада и изобретения чего-то нового достаточно. Но выглядит все так, как если бы базисом для технологий Федерации послужили технологии Земли XXII века, а вулканские и андорианские технологии проигнорированы. Неестественно! Нелогично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Singis-5, простите, а надо было все копировать?)) тем более что вулканы не особо охотно делились своими технологиями в энте.
Не стоит забывать также что трек - кино, и тос снимался гораздо раньше энта

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Singis-5, простите, а надо было все копировать?)) тем более что вулканы не особо охотно делились своими технологиями в энте...

1. В Энте Федерации еще нет.
2. "Вулканы не особо охотно делились своими технологиями в энте" с Землей.
Но вулканские же технологии (и андорские) и послужили фундаментом для технологий Федерации. В частности скорее всего используя вулканские и андорские технологии ученые молодого федератского Звездного Флота и усовершенствовали фазовое оружие, - создали фазеры.
 
В ТОСе вулканцы такие же члены Федерации как и земляне. Это просто в экипаже кирковского Энтерпрайза (и др. федератских Энтерпрайзов) явно преобладают земляне. Но экипажи других кораблей Звездного Флота (федератского естественно) (в том числе других Конституций) могут иметь какой угодно состав. Например в экипаже однотипных киркоскому Энетерпрайзу USS Шран наверняка преобладают андорианцы, и капитан Шрана естественно андорианец. Конечно в отличие от Энтерпрайзов Шраны нигде не профигурировали но наличие в Звездном Флоте кораблей с таким названием да еще однотипных Эентерпрайзам вполне естественно - андорианец Шран один из тех трудами которых создана Федерация. Но вот в ДС9 профигурировала Небула с экипажем из одних вулканцев.

Singis-5...Не стоит забывать также что трек - кино, и тос снимался гораздо раньше энта

Так-то оно так. Т. е. Джинн Родденбери не знал что создадут Энт. Вот отсюда и все нестыковки и несуразности. Т. е. если игнорировать Энт то все гладко и на своих местах. Но если учесть Энт, то федератским технологиям XXIV века (хотя бы его первой половины) вполне естественно появится уже в XXIII веке.
 
К стати с появлением Энта нестыковки и несурасности мог бы устранит ремейк ТОСа (но только не в духе трековских фильмов Джей Джей Абрамса.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати с появлением Энта нестыковки и несурасности мог бы устранит ремейк ТОСа (но только не в духе трековских фильмов Джей Джей Абрамса.)

Надо, правда, отдать должное Джей Джей Абрамсу, - по одной из версий по Джей Джей Абрамсу Конституция имеет длину около 700 м. Такая длина Конституции уже более (с учетом Энта) естественна - Конституция получается сравнима по размерам с дофедератскими вулканскими кораблями (например Да'Кирами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...