Перейти к содержанию

Разгадываем ситуацию.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 878
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

То, что она поняла, помогло правосудию его казнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что она поняла, помогло правосудию его казнить?

Integral, нет.
 
добавлено через 15 секунд

А ее этот факт касается?

Alisa, нет.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда она поняла нечто о нем, она огорчилась и сказала об этом ему. А еще она предприняла какие-нибудь действия в связи с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alisa,

оффтоп

кажется, я спрашивала про это и мне ответили "нет"

Скрыть

 
Он после этого выяснения стал революционером? Раньше им не был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме нее об этом факте, о котором она узнала, кто-то еще знал?

Да.

кажется, я спрашивала про это и мне ответили "нет"

Не в той формулировке.

Он после этого выяснения стал революционером? Раньше им не был?

Да.
 
 
M'Ress, :)
Ой. А как же это считать - что угадано?
 
добавлено через 3 часа 6 минут
M'Ress, мы подумали и я решил. Поскольку мы угадываем всё-таки не произведение, а ситуацию (а в этом произведении ситуаций о-го-го!), давайте так: вы озвучите, что за ситуацию я имела в виду, и приз ваш. Ибо в вашем нынешнем ответе таки имеется ма-а-аленькая неточность.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M'Ress, мы подумали и я решил. Поскольку мы угадываем всё-таки не произведение, а ситуацию (а в этом произведении ситуаций о-го-го!), давайте так: вы озвучите, что за ситуацию я имела в виду, и приз ваш. Ибо в вашем нынешнем ответе таки имеется ма-а-аленькая неточность.

оффтоп

Рискну. Неточность - то, что Артур Бертон еще не назывался тогда Оводом, да? Тогда ситуация, видимо - последний разговор Арутра и Джеммы перед "самоубийством" и побегом Артура. "Она все поняла" - Джемма узнала, что Артур на исповеди выдал Болла. В итоге Артур бежал, скитался, сменил имя, примкнул к революционерам и в итоге был схвачен и расстрелян.

Скрыть

 
оффтоп

Вчера... нет, уже позавчера вечером был странный глюк - не могла пробиться на форум, все время выходило "сайт недоступен". Так что извините за отсутствие :)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M'Ress, увы, это не та ситуация, что я имела в виду. Неточность да, заключается в том, что вы сказали, но не только.
Момент с исповедью и Боллом я, признаться, не помню. Совсем не помню. :sad: (Или помню, но не поняла) Потому не могу сказать, насколько это подходит под описание озвученной мной ситуации

оффтоп

Блин, давно читала. Но всю дорогу была свято уверена в том, что бежал он оттог, что узнал правду о своём отце

Скрыть
, однако, когда я написала поняла, это было именно поняла, а не узнала.
 
Ну, что ж. Мы близко, но не у цели. Стало быть, продолжаем разговор.
 
добавлено через 3 минуты
И кстати, если мне склероз не изменяет, Джемму-то он любил, а у нас по ситуации всё наоборот.
оффтоп

Не изменяет?

Скрыть

 
добавлено через 56 секунд
оффтоп

Вчера... нет уже позавчера вечером был странный глюк - не могла пробиться на форум, все время выходило "сайт недоступен". Так что извините за отсутствие

Ничего-ничего, главное, мы вас дождались!

Скрыть

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала предыдущие ответы - да, точно, не совпадает по многим пунктам. Тогда третья попытка:

оффтоп

Литературное произведение - "Прерванная дружба". Ситуация - последний разговор Ривареса с Маргаритой и последствия этого разговора.
Вот только Риварес к тому времени уже был Оводом и поддерживал революционеров.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M'Ress, да. А зачем в оффтопе?
Ну, озвучьте нам теперь, в чём суть-то была? Каким образом то, что она что-то поняла, привело его к гибели?

Вот только Риварес к тому времени уже был Оводом и поддерживал революционеров.

Напутала немного :( Помню, что он ещё до того отлучался, но я как-то думала, что Оводом он стал уже после того. Да в общем, всё равно, это было ещё не так, не окончательно - как мне кажется. Потому я и уверена, что не будь этого разговора или остановись он в тот момент и подумай вместо того, чтобы горячку пороть, всё обернулось бы не стольо трагично и не только для него.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она поняла, что произошло с ним в юности и отчего он навсегда разочаровался в религии. Он ошибочно решил, что она узнала об этом от её брата. Брат был его другом, дежурил у его постели во время приступа тяжелой болезни и слышал, что он говорил в бреду. Он почувствовал себя преданным, поскольку доверял её брату и ей. Прервав всякое общение с ними, он уехал из той страны и вернулся на родину, где окончательно посвятил себя делам революции. Впоследствии за свою революционную деятельность он был арестован и казнен.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...