Перейти к содержанию

В Хьюстоне установили памятник Гагарину


Рекомендуемые сообщения

831496.jpg?1350391156
Фото американского блогера Д. Туманова
 
В центральном парке Хьюстона открыт мемориал, посвященный Юрию Гагарину и Джону Гленну. (Гагарин представлен статуей, Гленн - табличкой).
 
На открытии присутствовали мэр Хьюстона Энниз Паркер, глава НАСА Чарльз Боулден, какие-то российские дипломаты, а также дочь Гагарина - Галина.
 
Парк, кстати, назван в честь миссии "Аполлон-11". В здании, где сейчас располагается парковая администрация, находился самый первый офис НАСА.
 
Статья в местной газете и несколько трогательных фоток

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что значит великая была страна Советский Союз!)))))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милтин, чтоб вы понимали, за мемориал заплатил российский фонд по поводу 50-летия полета. А на открытии говорилось, в основном, о сотрудничестве двух стран, а не о величии какой-то одной из них.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, буду внимателен)))). Тогда и Америке, если я ошибаюсь, следует на сегодня снизить свои мировые амбиции)))). В рамках сотрудничества естественно))).

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милтин, в смысле бросить в космос летать, пока Россия не будет готова?))

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, не только Россия, а когда все человечество не будет готово. К сожалению (или к счастью) мы пока не готовы к этому. Лучше сначала у себя решить все проблемы цивилизации и "полечить" Землю. А уж только потом лететь в космос. Конечно Цилковский говорил, что придет время и придется человечеству покинуть свою колыбель или наш общий дом. Но лучше покидать не тогда, когда Земля станет непригодной для жизни, этакой выжженной радиоактивной пустыней (как в судье Дред), а только тогда, когда требует того умное любознательность, познание и саморазвитие.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милтин, предлагаю первым делать снести памятник, раз так! :D

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем становиться вандалами?))))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, не только Россия, а когда все человечество не будет готово. К сожалению (или к счастью) мы пока не готовы к этому. Лучше сначала у себя решить все проблемы цивилизации и "полечить" Землю.
Вот интересно, а почему в связи с этим предлагают жертвовать именно космосом? Почему бы нам, например, не прекратить исследовать не только космос, но и землю?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может, я чего-то не вижу и не понимаю, но по-моему, одно другому вовсе не противоречит. Исследуя космос, мы узнаем, какие опасности угрожают Земле, изучаем те же законы физики, биологии и остальных наук, которые (по крайней мере в Солнечной системе) вне Земли такие же. Не говоря уж о развитии техноголий, которые определенно станут более эффективными, будут совершенствоваться и помогут лучше "полечить Землю".
А в качестве нематериального фактора: опыт показывает, что увидев нашу планету со стороны, из космоса, хоть ненадолго покинув ее, еще больше хочется ее любить и беречь. Почти все космонавты говорили об этом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как можно решить с помощью космоса социальные проблемы?))) Если я чего-то не понимаю, просветите пожалуйста.))))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как можно решить с помощью космоса социальные проблемы?

как вариант, можно отправить всех осваивать солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смертная казнь что-ли?

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смертная казнь что-ли?

скорее так: нет людей - нет и проблем.
я сомневаюсь, что люди вообще способны решить соц. проблемы как-то иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, устроили пятиминутку ненависти на пустом месте))

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lord Violator, все нормальные люди изначально способны на добро. Просто если говорить все время "что у нас все плохо, ничего не можем сделать и ничего не получится", естественно все так и будет. Как в одном анекдоте про мужика

оффтоп

Сидит мужик в автобусе и про себя думает:
"Жена и теща кровопийцы, начальник самодур и придурок, как Быков. Вот сейчас приду на роботу, обязательно из всех сотрудников на мне оторвется! А дома опять ругань на целую неделю!
Сзади мужика стоит ангел-хранитель с записной книжкой, и просматривая его мысли, про себя удивленно думает: "Гм, странные одни и те же желания, словно прям ему они нравятся. Придумал бы что нибудь хорошее. Но ничего не поделаешь (грустно вздыхает), придется исполнять."

Скрыть

Если рассуждать вашими словами, то получается мысль "Раз мы все плохие и у нас ничего не получится, а давайте товарищи дружно совершим массовое самоубийство!" Не хочу обидеть, но по моему это пример пасования (или трусости?) перед вставшими трудностями. Никогда в жизни не бывает всего "сказочного и легкого". Чтобы решить проблему, обязательно нужно серьезно, нудно и тяжко потрудиться. Тогда можно и горы свернуть.))))) Те кто постоянно говорит, что человек агрессивен, подобны тому мужику. Да бывает встречаются в жизни всякие больные люди, и внушающие общей массе людей что все они плохие. Но не из них же состоит вся наша жизнь.))
Жалко то, что подобные мне хорошие и добрые люди на сегодня встречаются не часто.(

  • Нравится 1

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как можно решить с помощью космоса социальные проблемы?

А что понимать под социальными проблемами? Просто под этим словосочетанием можно иметь в виду столько совершенно разных вещей, что тут действительно трудно сказать определенно по поводу связи их с космосом.
 
Но лично мне кажется, что касательно взаимоотношений людей друг с другом тут - соглашусь - главное решение зависит не от космоса. Так же как не от физики, не от биологии, и даже не от психологии и прочих "социальных наук". Возможно, я слишком отсталый человек, но мне трудно судить об обществе, о человечестве, о его глобальных проблемах. Мне кажется, что они начинаются с каждого отдельного человека, для меня например - с меня. У меня, конечно, много проблем, касающихся взаимоотношений с людьми. И мне в некоторой степени помогает их решать и космос, и Трек, и искусство, и много чего еще. Но это, разумеется, не для всех так, и нет универсальной таблетки, чтобы все стали добрыми.
 
Просто если каждый осознает необходимость изменений и их возможность - мне кажется, у него - а значит, и у нас - получится.
Хотя скептецизм таких как Lord Violator в принципе понятен... Мир жесток, часто несправедлив, и зла, и проблем много, но - опять же, мне так кажется, - он не безнадежен. Почему бы не попробовать? :) Если кажется, что и так хорошо, то, конечно, и не надо... Но ведь видно же, что не ве хорошо.
 

оффтоп

Искренне прошу прощения за оффтоп и бредовые рассуждения, просто они затронули близкую и больную для меня тему..

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Integral,

оффтоп

и вовсе это не бред) Мир жесток, безусловно. И справедливости часто не дождешься... Но это не причина, чтобы не надеяться на лучшее. Тем более, что и хорошего, хороших людей вокруг - тоже немало. Я по натуре не слишком оптимистичный человек, но в будущее смотрю только с оптимизмом. По другому просто не могу - совершенно не воспринимаю "плохое" будущее. Мир - небезнадежен, мы - небезнадежны, и дети наши, надеюсь, будут лучше нас.

Скрыть

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз из-за того, что новомодные современные фантасты рисуют "крутое" будущее с разборками, зарубежная и российская фантастика вызывают у меня только отвращение. Именно из-за этого переключился на советскую фантастику.)))) Там хоть чувствуется тепло и доброта.))))
P.s. Вот интересно было бы, "засунуть" новомодных фантастов в их же вселенные:D, в качестве рядовых граждан, а не "супергероев":D. Представляю как быстро они там "взвоют" и перепугаются:D.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Integral, Даш, под социальными проблемами понимается в том числе то, как человек с пенсией в 6000 должен заплатить квартплату в 4500 в зимнее время, и на оставшиеся 1500 в течение месяца не умереть от голода, при этом оставаясь чистым, здоровым, и все такое.. в 70 лет. Ибо даже некоторые лекарства стоят более 1000, если вдруг заболеешь. Далее - учителя, врачи, и прочие, которым бы неплохо прокормить семью, из хотя бы двух человек, включая себя. О детях речь уже не идет, когда даже школьное образование скоро станет платным.
 
Социальные проблемы решатся тогда, когда наконец человечество, включая некоторые имеющиеся в виду страны, поймет, что оно живет не правильно. Что приоритетом является развитие, наука, образование, открытие нового, уважение людей и природы, понимание и следование настоящим человеческим ценностям.
 
Это замечательно и здорово, что в Хьюстоне стоит памятник человеку, первому полетевшему в космос. Это правильно, это наша общая человеческая история на пути к неизведанному, именно туда, куда должен идти человек. Это признак общего дела всего человечества, которое разделяется всеми людьми. Того самого дела, и того пути, по которому должно идти человечество. Это здорово !
Как обидно, что в этой теме по такому важному вопросу, разведены разборки совершенно не по теме (

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alisa,

оффтоп

да я тоже не оптимист, но постапокалиптическое будущее и человечество, уничтожающее само себя, мне не нравится.

Скрыть

 
dthnth, про социальные проблемы понятно... К огромному моему сожалению, я ничего не могу сделать с размерами зарплат и пенсий, не могу сделать всех счастливыми. И, видимо, мои попытки менять себя все же никак не приблизят решение социальных проблем. Это жаль, конечно, но что делать, мир такой...
 
И чтобы "человечество что-то поняло", тоже, увы, не от меня зависит..
 
Так что еще раз извиняюсь за то, что развожу тут ненужные вопросы и разборки, надеюсь, меня за это не сильно побьют )
 
А по теме - конечно, это очень здорово, что люди помнят героев космоса, что хоть кому-то это важно и интересно, и, все же вдруг ? это хоть каким-то, мной не описанным и неопределенным способом поможет человечеству что-то понять и устремить свои усилия в нужную сторону..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Integral, надо просто делать свое дело, каждому из нас. Дело, к которому лежит душа, которое считаешь верным, отдавая для своего дела все, что можешь, и тогда все будет правильно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не становится тем мужиком.)))) А то разборки только отдаляют путь к светлому начинанию.)))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел написать что-то оптимистическое, но получилась какая-то пропаганда 60-х, так что просто скажу, что я РАД этому памятнику и ВЕРЮ в будущее Земли, описанное в Стар Треке - верю, что людям, нам с вами, еще удастся построить лучший мир для наших потомков.
 
...И в итоге все равно получилась пропаганда... ДАЕШЬ ДРУЖБУ И МИР!:D

  • Нравится 2

"Прогресс состоит не в замене неверной теории на верную, а в замене одной неверной теории на другую неверную, но более точную." - Стивен Хокинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...